• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

32% россиян отказались ждать год удвоенной зарплаты и встали в один ряд с бедными странами

1.png


Опросная компания Gallup (США) и исследовательский холдинг Ромир (РФ) провели совместный опрос и выяснили, что почти 50% россиян сейчас не может понять как распорядиться своими финансами и это первое место среди остальных 56 стран, где проводился подобный опрос ранее.

Опросные компании спрашивали людей, что если бы им предложили получать дополнительный бонус в виде ежемесячного заработка, то что бы граждане выбрали - получать такой ежемесячный бонусный заработок сразу или в 2 раза больше, но через 1 год. Дело в том, что в так называемой поведенческой экономике считается, что чем больше доля тех, кто предпочитает отложенный, но удвоенный бонус, тем в обществе выше стабильность.

Так вот в РФ отложенную, но увеличенную вдвое выплату предпочли лишь 20% опрошенных, а безотлагательные ежемесячные выплаты сразу - 32%. Оставшиеся 48% не отметили ни первый ни второй вариант и это просто неопределившиеся граждане. И Россия сейчас занимает 1 место по таким неопределившимся.

Для сравнения, то 75% шведов сказали, что они лучше подождут 1 год свой удвоенный бонус и это самая высокая доля среди опрошенных. 59% опрошенных голландцев заявили то же самое. И ещё 56% японцев, 55% немцев и 54% британцев.

Ну и вышеупомянутые 32% россиян фактически встали в один ряд с нигерийцами, иракцами и пакистанцами: граждане этих стран мира обычно "двумя руками" голосует на безотлагательную выплату им денежного бонуса. Печально, но таковы результаты опроса.

источник

уникальность
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,722
Реакции
20,032
Поинты
152.544
Тоже предпочел бы увеличенный в 2 раза но через год. Тут психология видно важна - народ не уверен в своем будущем
Плюс финансово неграмотные многие - не могут просчитать наперед свою прибыль.
Недавно общался в Сети (чат) со службой поддержки одного немаленького банка в плане открытия вклада онлайн, так оператор на линии из нескольких вкладов предложил мне самый невыгодный - это я потом уже сам смотрел и прикидывал. И дилема - то ли он сам такой неумный, то ли это ему начальство говорит, что рекламировать надо. Но честно говоря лично я после общения с ним склоняюсь к первой версии. Считать разучились.
 
Сверху Снизу