• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

4 способа инвестирования в золото - Страница 20

Стоит ли инвестировать в золото?

  • Да. Лучше всего покупать золотые слитки.

    Голосов: 96 29.2%
  • Да. Лучше всего покупать инвестиционные монеты.

    Голосов: 50 15.2%
  • Да. Лучше всего открыть металлический счёт.

    Голосов: 86 26.1%
  • Да. Лучше всего купить акции золотодобывающих компаний.

    Голосов: 36 10.9%
  • Да. Другой способ, не описанный в данной статье. (например, спекуляция золотом)

    Голосов: 25 7.6%
  • Нет, золото это плохой инструмент для инвестирования.

    Голосов: 36 10.9%

  • Всего проголосовало
    329

Nexus Polaris

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
19.06.2014
Сообщения
1,067
Реакции
169
Поинты
0.010

Cjweb

Интересующийся
Регистрация
26.06.2014
Сообщения
38
Реакции
5
Поинты
0.000
Re: 4 способа инвестирования в золото.

Уверен почти на 99%, что золото будет только дешеветь.
Увы, прошли времена "заработка" на золоте.

Примерно такой же расклад был и в начале 21 века, а золото все не думает дешеветь.
 

nesteroff

Профессионал
Регистрация
20.05.2014
Сообщения
1,253
Реакции
408
Поинты
0.000
Re: 4 способа инвестирования в золото.

Примерно такой же расклад был и в начале 21 века, а золото все не думает дешеветь.

Золото будет дорожать, откат от супертренда думаю будет завершен, далее рост
 

Cjweb

Интересующийся
Регистрация
26.06.2014
Сообщения
38
Реакции
5
Поинты
0.000
Re: 4 способа инвестирования в золото.

Золото будет дорожать, откат от супертренда думаю будет завершен, далее рост

Большинство западных аналитиков склоняются к тому же, золото растет уже одиннадцатый год подряд, и только за последние пять лет оно выросло более чем на 260%.
 

valora

Новичок
Регистрация
22.06.2014
Сообщения
42
Реакции
5
Поинты
0.000
Если инвестировать в золото, то кому потом его можно продать? только банку или другим организациям? Какие еще металлы выгодно покупать?
 

СпанчБоб

Специалист
Регистрация
27.06.2014
Сообщения
524
Реакции
116
Поинты
0.000
Если инвестировать в золото тогда уж ОМС счет открывать.

P.S.до 1500-1600 евро оно точно не вырастет(
 

Макетонский

Интересующийся
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Сегодня для рядового инвестора самый прибыльный вклад в золото - это ОМС
 

Vladimir Motorolovich

Любитель
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
339
Реакции
31
Поинты
0.000
Мне кажется лучше инвестировать в слитки ! не знаю почему но вроде сохранней будет
 

Shon1393

Новичок
Регистрация
28.07.2014
Сообщения
228
Реакции
27
Поинты
0.000
Мне кажется лучше инвестировать в слитки ! не знаю почему но вроде сохранней будет
как говорил автор, комиссия довольно-таки велика за этот слиток, точней НДС 18%. И к тому же, на сколько я слышал , но не берусь утверждать, с каждым слитком, идут определенные бумаги, и документы так сказать. И при потере их, или порчи такой что они не действительны. Слиток продать станет куда трудней. Организация кто вам его продал, и кто с этим работает, скорей его уже не примут.
 

Vlad8888

Любитель
Регистрация
14.08.2014
Сообщения
522
Реакции
21
Поинты
0.000
Непременно стоит!! Лучше всего купить акции золотодобывающих компаний!
 

Pixar

Новичок
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
4
Реакции
1
Поинты
0.000
Я считаю что золото будет дорожать,но только это будет проходить"скачками" и то за большой промежуток времени.
Купил несколько инвестиционных золотых монет пару лет назад,сейчас цены на них дороже.но думаю что монеты эти своим детям отдам по наследству тогда цена на них будет существенно более высокой
 

AlexeyAfrica

Интересующийся
Регистрация
10.09.2014
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Единственный вариант заработать за золоте - найти месторождение. А так оно постепенно дешевеет. Все пики, в основном, сиюминутные.
 
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
3,011
Реакции
1,209
Поинты
0.000
Да дешевеет оно умышленно, чтобы кое какие круги могли скупать его за копейки, а люди в основном пользовались деньгами... Но золото как было самым дорогим металлом так и будет
 

JohnMoscow

Специалист
Регистрация
19.06.2012
Сообщения
569
Реакции
118
Поинты
0.000
Золото за последние 3 года подешевело в полтора раза. Серебро- в 2,5.
Если вообще стоит инвестировать в драгоценные металлы, то сейчас самое время
 

elvis presley

Интересующийся
Регистрация
02.12.2013
Сообщения
13
Реакции
1
Поинты
0.000
Стоит конечно, если вкладывать на длительную перспективу не с целью заработать а с целью не потерять.
 

lobyslo

Интересующийся
Регистрация
04.10.2014
Сообщения
28
Реакции
0
Поинты
0.000
а еще можно на свободные средства скупать золото лом по граммам. И сложить все это добро в шкаф подальше) Когда приходит время Х, достаешь пакетик грамм на 50 и сдаешь. И получаешь те же деньги, но немножко больше. Стоимость золота меняется каждый день. Если не очень горит, то можно подгадать удачный момент. Заработка в этом не очень много, но поскольку золото покупать-сдавать - занятие хлопотное, то сохранность средств гарантирована.
 

inside joker

Специалист
Регистрация
05.10.2014
Сообщения
422
Реакции
367
Поинты
0.000
JohnMoscow, конечно стоит. Все это ресурсы и они не бесконечные. Цена на них со временем вырастет.
дело в том что когда они вырастут настолько чтобы принести вам ощутимую прибыль,вас к тому моменту уже может не быть)
 

Speculant

Профессионал
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
1,065
Реакции
750
Поинты
0.000
Я продолжаю утверждать уже 8 лет, с тех пор, как стал спекулировать золотом на товарно-сырьевых рынках: спекуляции фьючерсами - самый гибкий, удобный и выгодный способ заработать на ценах на драгоценные металлы. И самый общедоступный.
 
  • Like
Реакции: morg
Сверху Снизу