• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

4 способа инвестирования в золото - Страница 21

Стоит ли инвестировать в золото?

  • Да. Лучше всего покупать золотые слитки.

    Голосов: 96 29.2%
  • Да. Лучше всего покупать инвестиционные монеты.

    Голосов: 50 15.2%
  • Да. Лучше всего открыть металлический счёт.

    Голосов: 86 26.1%
  • Да. Лучше всего купить акции золотодобывающих компаний.

    Голосов: 36 10.9%
  • Да. Другой способ, не описанный в данной статье. (например, спекуляция золотом)

    Голосов: 25 7.6%
  • Нет, золото это плохой инструмент для инвестирования.

    Голосов: 36 10.9%

  • Всего проголосовало
    329

Василиса и КО

Любитель
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
262
Реакции
24
Поинты
0.000
Re: интересно

попробуем в будущем
Так, в том-то и дело, что нужно инвестировать в золото уже сейчас. А в будущем оно будет расти, вот тогда и будем собирать прибыль)
 
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
3,011
Реакции
1,209
Поинты
0.000

Rarog

Любитель
Регистрация
20.09.2014
Сообщения
115
Реакции
16
Поинты
0.000
И чем же этот вариант лучше золота?..

У золота высокая волатильность и оно не может уберечь от инфляции. Если я покупаю облигации, то я точно знаю, что в конце срока мне зачислят скажем 6-7%. С золотом невозможно ничего предсказать, цикличные подъемы и спады. Не говоря уже о налогах при покупке или же о тратах на хранение.
 
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
3,011
Реакции
1,209
Поинты
0.000

Rarog

Любитель
Регистрация
20.09.2014
Сообщения
115
Реакции
16
Поинты
0.000
А если рухнет вся система? :) То что дальше? ;)

А я слышал, что в андройдном калайдаре удалось создать атом золота, только этот процесс стоил намнооого дороже. Но не исключено что через лет 10 найдут заменитель золота или будут создавать его. Так что тут вопрос очень сложный)))
 
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
3,011
Реакции
1,209
Поинты
0.000

Shon1393

Новичок
Регистрация
28.07.2014
Сообщения
228
Реакции
27
Поинты
0.000
Считаю, что уж если заниматься золотом, то добычей.
Весьма привлекательный и стабильный бизнес.

Нигде не слышал , что золотой прииск или золотую жилу так легко найти. Золотая лихорадка идет сейчас в некоторых местах планеты и очень многие, как я слышал, терпят полный крах!)
 

Tim Vitur

Любитель
Регистрация
04.03.2013
Сообщения
395
Реакции
279
Поинты
0.000
Нигде не слышал , что золотой прииск или золотую жилу так легко найти. Золотая лихорадка идет сейчас в некоторых местах планеты и очень многие, как я слышал, терпят полный крах!)
Поверьте, всё не так сложно, как иногда кажется.
Конечно, заниматься добычей и реализацией золота не самое простое занятие.
Особенно если нет ни знания, ни опыта, ни связей, ни поддержки в регионе.
Я не знаю как сие организовано в РФ.
А вот как это организуется и работает, например, в Африке, мне известно.
100к$ , то есть участие одного или нескольких инвесторов, старт проекта и пошло-пошло развитие и набор оборотов.

Считаю, что это самое эффективное инвестирование в золото.
 

Shon1393

Новичок
Регистрация
28.07.2014
Сообщения
228
Реакции
27
Поинты
0.000
Tim Vitur, ну для этого как минимум нужны либо хорошие знания, либол большой объем средств, а если средства не ваши, то огромные риски будут. Не все сложно, но и не все просто мне кажется)
 

Tim Vitur

Любитель
Регистрация
04.03.2013
Сообщения
395
Реакции
279
Поинты
0.000
Tim Vitur, ну для этого как минимум нужны либо хорошие знания, либол большой объем средств, а если средства не ваши, то огромные риски будут. Не все сложно, но и не все просто мне кажется)
Я полностью с Вами согласен в части того, что сложности есть.
Как, впрочем, практически в любом деле.
Я специально интересовался вопросами добычи, покупки и реализации на месте. Более того, есть опыт начала деятельности по организации такого бизнеса. Было принято решение начать с малого - покупка/продажа.
Для старта вполне достаточно 100K$. То есть, как я уже писал выше, участие одного или нескольких инвесторов.
Часть инвестиций тратится на организацию бизнеса: разрешительные документы, оборудование, транспорт и прочая.
И далее .... Ну вобщем есть понятная, уже опробованная схема работы.
На первом этапе привлечение более значимых средств не требуется.
Бизнес интересен тем, что цена на золото всегда понятна. Да, она колеблется. Но при этом цена реализации золота определяется биржей. В отличие, например, от цены на алмазы. (хотя и это тоже весьма интересный и понятный бизнес, но для другой темы форума).
Доходность данного бизнеса зависит от продолжительности и объёма привлечённых инвестиций.
На начальном этапе главная цель - плановое покрытие расходной части.
То есть скорейший выход в ноль по потраченным на создание бизнеса средствам.
Такой путь считаю наименее рискованным с точки зрения сохранения начальных инвестиций.
Хотя, если стартовать с 2-4M$. можно развернуться "глубжее". И в случае успеха это, конечно, более интересно. Но и более сложно сохранить низкий уровень "безрисковости".
 
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
3,011
Реакции
1,209
Поинты
0.000

Tim Vitur

Любитель
Регистрация
04.03.2013
Сообщения
395
Реакции
279
Поинты
0.000
Если мы говорим об инвестировании, вариант именно для обывателей.
Ведь задача инвестора - получать доход от инвестиций, но не участвовать в бизнесе.
На самом деле этот разговор логично было бы оформить отдельной темой, как предложение об инвестировании в "золотой" бизнес.
Потому как данная тема скорей подразумевает инвестирование в золото на вторичном рынке.
 

capitalistas

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
5,673
Реакции
1,514
Поинты
0.000
Еще можно фьючерсы на золото

добавлено через 1 минуту
А вот как это организуется и работает, например, в Африке, мне известно.
100к$ , то есть участие одного или нескольких инвесторов, старт проекта и пошло-пошло развитие и набор оборотов.
Есть даже американский сериал на эту тему. Называется "Золото Ганы". Там примерно как вы и расписали организовано. Советую посмотреть, кто интересуется добычей золота из этого сериала можно кое-что почерпнуть.
 
Последнее редактирование:

Tim Vitur

Любитель
Регистрация
04.03.2013
Сообщения
395
Реакции
279
Поинты
0.000
Последнее редактирование:
Сверху Снизу