• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

4 способа инвестирования в золото - Страница 25

Стоит ли инвестировать в золото?

  • Да. Лучше всего покупать золотые слитки.

    Голосов: 96 29.2%
  • Да. Лучше всего покупать инвестиционные монеты.

    Голосов: 50 15.2%
  • Да. Лучше всего открыть металлический счёт.

    Голосов: 86 26.1%
  • Да. Лучше всего купить акции золотодобывающих компаний.

    Голосов: 36 10.9%
  • Да. Другой способ, не описанный в данной статье. (например, спекуляция золотом)

    Голосов: 25 7.6%
  • Нет, золото это плохой инструмент для инвестирования.

    Голосов: 36 10.9%

  • Всего проголосовало
    329

Anavuajna

Специалист
Регистрация
23.08.2016
Сообщения
1,010
Реакции
171
Поинты
0.000
Думаю инвестиции в золото в любом случае доходны и стабильны. Но подходят только тем инвесторам которые планируют долгосрочное инвестирование на года.
 

kakylka1

Интересующийся
Регистрация
14.11.2016
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Подскажыте сколько стоит 1 кг золота. как по вашему мнению будет меняться цена? И выгодно ли будет инвестировать в золото в будущем?
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Ну как по мне, то не особо стоит тратиться на слитки золотые, да и простому народу это не так и дешево обойдется. А вот например купить золотое изделие. носить себе на здоровье и когда петух клюнет просто в залог положить, чтобы выйти из проблемной ситуации это да. У меня так часто бывало, когда отец лежал в больнице, кредит на лечение не дают, а на пальцах куча колец, вот они меня и выручили. Потом устаканилось все и я выкупила все свое заложенное, конечно перебиваясь с хлеба на воду. Это выход из ситуации для тех у кого нет огромных заработков постоянно. Но а на будущее если то лучше доллары. Ну это я так думаю.
 
Последнее редактирование:

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
Думаю инвестиции в золото в любом случае доходны и стабильны. Но подходят только тем инвесторам которые планируют долгосрочное инвестирование на года.

Это скорее способ сохранения денег. Поднимется или нет цена золота через десять лет - не известно, а то что денежный эквивалент по курсу сохранится - это важно. Мы с мужем на обучение ребенка чуть откладывает в ОМС (обезличенный металлический счет). Можно будет на образование потом пустить. Удобно, что можно любую сумму вложить на счет, хоть 100 рублей.
 

Mashunya25

Новичок
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
929
Реакции
58
Поинты
0.000
Re: 4 способа инвестирования в золото.

Золото будет, в любом случае, только дорожать. Причин много - первая это то, что правящие миром хранят деньги в золоте и они не допустят, что бы они беднели или их капиталы не превосходили мировую инфляцию. Не важно, в слитках, в металлических счетах в надежных банках, монетах или еще в чем, лишь бы номиналом было золото. Хранить деньги в золотых акциях можно только в том случае, если сам причастен к бизнесу компании.
 

Alex Dontu

Интересующийся
Регистрация
04.12.2016
Сообщения
11
Реакции
2
Поинты
0.000
Re: 4 способа инвестирования в золото.

В акциях золотодобываюших компаний это хорошо

добавлено через 1 минуту
Это скорее способ сохранения денег. Поднимется или нет цена золота через десять лет - не известно, а то что денежный эквивалент по курсу сохранится - это важно. Мы с мужем на обучение ребенка чуть откладывает в ОМС (обезличенный металлический счет). Можно будет на образование потом пустить. Удобно, что можно любую сумму вложить на счет, хоть 100 рублей.
все ровняются на золотой запас ,так что пилите гирю Шура она золотая
 
Последнее редактирование:

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
Re: 4 способа инвестирования в золото.

Золото будет, в любом случае, только дорожать. Причин много - первая это то, что правящие миром хранят деньги в золоте и они не допустят, что бы они беднели или их капиталы не превосходили мировую инфляцию. Не важно, в слитках, в металлических счетах в надежных банках, монетах или еще в чем, лишь бы номиналом было золото. Хранить деньги в золотых акциях можно только в том случае, если сам причастен к бизнесу компании.

Еще бы на металлические счета бы проценты начисляли... А то правда, как мне тут подсказали, банки пользуются бесплатно деньгами вкладчиков. Причем длительный срок, задумаешься тут, а стоит ли выбирать такой способ.
 

Mashunya25

Новичок
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
929
Реакции
58
Поинты
0.000
Re: 4 способа инвестирования в золото.

начисление процентов-не способ зарабатывать или даже сохранять капитал от инфляции. металлические счета способны сохранить капитал, плюс при грамотном использовании мет.счетов всегда можно получить относительно недорогие инвестиции в том числе из-за рубежа, металлические счета всегда можно обналичить по существующей стоимости.
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
Re: 4 способа инвестирования в золото.

начисление процентов-не способ зарабатывать или даже сохранять капитал от инфляции. металлические счета способны сохранить капитал, плюс при грамотном использовании мет.счетов всегда можно получить относительно недорогие инвестиции в том числе из-за рубежа, металлические счета всегда можно обналичить по существующей стоимости.

Это мы с вами сохраняем или откладываем на что-то. Банки же гарантируют нам возврат средств (наших граммов) по курсу стоимости золота на день закрытия счета. Для банков наши граммы это не более чем средства, которые они крутят.
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Как по мне, так самый лучший вариант инвестирования в золото а именно в слитки.Даже дело не в маленькой прибыли а в спокойствии, слитки золота всегда в цене. Надёжнее и спокойнее !!!
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Золото дешевле не будет - это как по мне факт. Что может позволить себе обычной пользователь, так это покупать Золотые или Серебряные монеты.

Инвестировать в монеты, это уже совсем другое, чем скупать те же слитки. Слитки можно рассматривать в долгосрочную перспективу, а монеты уже через год можно продать за приличную сумму. Тут нужно учитывать в каком тираже вышла монета, на крайний случай продать туда же в банк.
 

KIRA1990

Специалист
Регистрация
30.04.2015
Сообщения
860
Реакции
111
Поинты
0.000
Инвестировать в монеты, это уже совсем другое, чем скупать те же слитки. Слитки можно рассматривать в долгосрочную перспективу, а монеты уже через год можно продать за приличную сумму. Тут нужно учитывать в каком тираже вышла монета, на крайний случай продать туда же в банк.

Возможно, Вы правы. Но, в любом случае, такой вид инвестирования, думаю, стоит рассматривать людям, у которых есть достаточно средств для инвестирования подобного рода, так как простые люди этого себе позволить не могут. А если и могут - то самую малость. А если выбирать из всех предложенных видов инвестирования - мне больше нравится покупка акций, так как это дело более прибыльно.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Возможно, Вы правы. Но, в любом случае, такой вид инвестирования, думаю, стоит рассматривать людям, у которых есть достаточно средств для инвестирования подобного рода, так как простые люди этого себе позволить не могут. А если и могут - то самую малость. А если выбирать из всех предложенных видов инвестирования - мне больше нравится покупка акций, так как это дело более прибыльно.

Это вы имеете в виду инвестирование в монеты или слитки? Слитки тоже бывают Разного веса. По моему даже от одного грамма. Да и сами монеты всякие есть, все зависит так же от веса.
 

KIRA1990

Специалист
Регистрация
30.04.2015
Сообщения
860
Реакции
111
Поинты
0.000
Это вы имеете в виду инвестирование в монеты или слитки? Слитки тоже бывают Разного веса. По моему даже от одного грамма. Да и сами монеты всякие есть, все зависит так же от веса.

Нет, не в слитки. Покупка акций компаний, занимающихся добычей золота. Судя по статистике, практически с каждым годом объёмы добытого золота увеличиваются, на чем можно хорошо заработать.
 

eryoma

МАСТЕР
Регистрация
17.02.2010
Сообщения
1,861
Реакции
716
Поинты
30.360
Покупка акций компаний, занимающихся добычей золота. Судя по статистике, практически с каждым годом объёмы добытого золота увеличиваются, на чем можно хорошо заработать
Так это золота добывают больше, а количество акций остается примерно одинаковым на бирже. И чтобы заработать нужно успеть купить эти акции по более низкой цене. Иначе придется долго ждать пока вернутся твои вложения.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Нет, не в слитки. Покупка акций компаний, занимающихся добычей золота. Судя по статистике, практически с каждым годом объёмы добытого золота увеличиваются, на чем можно хорошо заработать.

Судя по тому, что золотодобывающие компании довольно таки крупные, наверно и сами акции стоят дорого, судя по перспективе данного направления. Действительно, если правильно вложиться, можно задуматься о пассиве.
 

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
Интересная идея инвестировать в акции компаний, занимающихся добычей золота. Акции растут, инвестор получает прибыль и в любой момент может просто продать акции.
 

Mracobec

МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,979
Реакции
317
Поинты
0.020
Интересная идея инвестировать в акции компаний, занимающихся добычей золота. Акции растут, инвестор получает прибыль и в любой момент может просто продать акции.

Бывает такое, что акции не растут. Потому что добыча дорогая, а цена золота держится на низких отметках. Здесь нужен подход, чтобы все риски учитывать.
 

KIRA1990

Специалист
Регистрация
30.04.2015
Сообщения
860
Реакции
111
Поинты
0.000
Так это золота добывают больше, а количество акций остается примерно одинаковым на бирже. И чтобы заработать нужно успеть купить эти акции по более низкой цене. Иначе придется долго ждать пока вернутся твои вложения.

Будет большей добыча золота - будут дорожать акции компании.

добавлено через 2 минуты
Конечно! Если найти хорошую компанию, которая уже довольно давно занимается добычей золота и устойчива на рынке - можно вложиться и получать хорошую прибыль
 
Последнее редактирование:

Keisem

Любитель
Регистрация
24.11.2016
Сообщения
129
Реакции
16
Поинты
0.000
А если золото рухнет в цене? Туда же и потянет стоимость акций компаний по добыче.
 
Сверху Снизу