• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

4 способа инвестирования в золото - Страница 26

Стоит ли инвестировать в золото?

  • Да. Лучше всего покупать золотые слитки.

    Голосов: 96 29.2%
  • Да. Лучше всего покупать инвестиционные монеты.

    Голосов: 50 15.2%
  • Да. Лучше всего открыть металлический счёт.

    Голосов: 86 26.1%
  • Да. Лучше всего купить акции золотодобывающих компаний.

    Голосов: 36 10.9%
  • Да. Другой способ, не описанный в данной статье. (например, спекуляция золотом)

    Голосов: 25 7.6%
  • Нет, золото это плохой инструмент для инвестирования.

    Голосов: 36 10.9%

  • Всего проголосовало
    329

eryoma

МАСТЕР
Регистрация
17.02.2010
Сообщения
1,861
Реакции
716
Поинты
30.360
А если золото рухнет в цене? Туда же и потянет стоимость акций компаний по добыче.
А разве это плохо? Наоборот - нужно ловить такие моменты чтобы скупить акции компании подешевле. Потому как золото надолго не падает в цене, и все равно вернет свои позиции, а вместе с ними и прибыль дополнительную принесет.
Но только в том случае если ты играешь на бирже покупая/продавая акции, а не купил и "забыл" получая свои дивиденды.
 

Keisem

Любитель
Регистрация
24.11.2016
Сообщения
129
Реакции
16
Поинты
0.000
Так тут вроде бы тема про инвестирование была. А спекуляции на бирже - это не инвестирование, а зарабатывание денег.
 

kostia308

Интересующийся
Регистрация
11.12.2016
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Нужно просто скупать в виде лома и переплпвлать в слитки

добавлено через 10 минут
Нужно поккпать слитки и хранить
 
Последнее редактирование:

Игорь Наумов

Профессионал
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1,578
Реакции
242
Поинты
20.070
Так тут вроде бы тема про инвестирование была. А спекуляции на бирже - это не инвестирование, а зарабатывание денег.

А разве инвестирование это не заработок денег? Я как-то не уверен, что это можно назвать игрой в кубики или еще как. Спекуляции тоже инвестирование, ведь первоначально идет покупка предмета спекуляции/перепродажи.
 

Keisem

Любитель
Регистрация
24.11.2016
Сообщения
129
Реакции
16
Поинты
0.000
А разве инвестирование это не заработок денег? Я как-то не уверен, что это можно назвать игрой в кубики или еще как. Спекуляции тоже инвестирование, ведь первоначально идет покупка предмета спекуляции/перепродажи.
Риски и доходность совершенно разные.
 

Софочка

Любитель
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
234
Реакции
10
Поинты
0.000
Мне больше нравятся инвестиции в золотые ювелирные изделия. Может, кому-то это покажется и не самым выгодным вариантом, но он определенно самый приятный.
 

Игорь Наумов

Профессионал
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1,578
Реакции
242
Поинты
20.070
Риски и доходность совершенно разные.

Причем здесь в данный момент - риски и доходность, разговор про заработок через инветстирование и спекуляции, что в принципе одно и тоже, если рассматривать в свете получения дохода. Я ж говорю, чтобы спекулировать чем-то, то это надо купить, то есть инвестировать грубо говоря!
 

Anavuajna

Специалист
Регистрация
23.08.2016
Сообщения
1,010
Реакции
171
Поинты
0.000
Мне больше нравятся инвестиции в золотые ювелирные изделия. Может, кому-то это покажется и не самым выгодным вариантом, но он определенно самый приятный.
Это скорее удовлетворение моральных потребностей. Хотя рациональное зерно в этом есть - всегда в цене эти изделия и всегда найдется покупатель, если их поддерживать в надлежащем состоянии
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,180
Реакции
6,546
Поинты
8.291
Если речь именно о инвестировании в золото, то конечно слитки, все остальное или ненадежно, или связано с возможными большими потерями при продаже.
 

Keisem

Любитель
Регистрация
24.11.2016
Сообщения
129
Реакции
16
Поинты
0.000
Причем здесь в данный момент - риски и доходность, разговор про заработок через инветстирование и спекуляции, что в принципе одно и тоже, если рассматривать в свете получения дохода. Я ж говорю, чтобы спекулировать чем-то, то это надо купить, то есть инвестировать грубо говоря!
С таким подходом, любую деятельность можно назвать инвестированием, Вы же в нее инвестируете деньги, время, усилия.
 

Игорь Наумов

Профессионал
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1,578
Реакции
242
Поинты
20.070
С таким подходом, любую деятельность можно назвать инвестированием, Вы же в нее инвестируете деньги, время, усилия.
Все правильно, любая деятельность в основе которой лежит что-либо вами затраченное и является инвестированием. Только виды инвестирования могут быть разные, как и сроки.:)
 

GrandKing

Любитель
Регистрация
12.10.2016
Сообщения
363
Реакции
17
Поинты
0.000
Мне больше нравятся инвестиции в золотые ювелирные изделия. Может, кому-то это покажется и не самым выгодным вариантом, но он определенно самый приятный.
Сам обожаю восхищаться золотыми изделиями, тоже иногда покупаю золотые изделия и получаю удовольствие от пользования изделиями и при необходимости можно их продать.
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Сам обожаю восхищаться золотыми изделиями, тоже иногда покупаю золотые изделия и получаю удовольствие от пользования изделиями и при необходимости можно их продать.
Я тоже люблю золотые изделия носить, но инвестировать думаю лучше в золотые слитки, или говорят ещё не плохо инвестировать в золотые юбилейные монеты.
 

Софочка

Любитель
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
234
Реакции
10
Поинты
0.000
получаю удовольствие от пользования изделиями и при необходимости можно их продать.
Вот и я говорю, выходит двойная выгода. Во-первых, использование по назначению, в а во-вторых, никакой амортизации, а только рост в цене.
 

GrandKing

Любитель
Регистрация
12.10.2016
Сообщения
363
Реакции
17
Поинты
0.000
Я тоже люблю золотые изделия носить, но инвестировать думаю лучше в золотые слитки, или говорят ещё не плохо инвестировать в золотые юбилейные монеты.
Я не лезу во все эти монеты и слитки, лучше купелю часы с брюликами и поношу в свое удовольствие, нужно будет продам.

добавлено через 12 минут
Вот и я говорю, выходит двойная выгода. Во-первых, использование по назначению, в а во-вторых, никакой амортизации, а только рост в цене.
А еще если их кому-то оставить после себя, то через лет 35 -150 продадут как антиквариат.
 
Последнее редактирование:

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Все правильно, любая деятельность в основе которой лежит что-либо вами затраченное и является инвестированием. Только виды инвестирования могут быть разные, как и сроки.
Да уж точно виды инвестирования могут быть разные, также и убыточные :m-sad:Так что думаю, если тратить время и деньги, то к этому надо подходить серьёзно)
 

Игорь Наумов

Профессионал
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1,578
Реакции
242
Поинты
20.070
Да уж точно виды инвестирования могут быть разные, также и убыточные :m-sad:Так что думаю, если тратить время и деньги, то к этому надо подходить серьёзно)

Однозначно верно, если относится к этому делу легкомыслено, то будет тоже самое, что деньги просто выкинуть. Хотя некоторые так и делают вкладывая во многие хайпы и пирамиды, а думаю что инвестируют.
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Однозначно верно, если относится к этому делу легкомыслено, то будет тоже самое, что деньги просто выкинуть. Хотя некоторые так и делают вкладывая во многие хайпы и пирамиды, а думаю что инвестируют.
Я к хайпам вообще отношусь к игре ну или к подработке, ну инвестированием это направление врядли можно назвать, скорее всего рулетка. То плюс, то минус.
 

Софочка

Любитель
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
234
Реакции
10
Поинты
0.000
Если не украшения, то ОМС. Только тогда в топовом банке. Потому что не подпадает под закон об обязательном страховании вкладов такой депозит. И хорошенько проследить за динамикой, посмотреть историю.
 

Игорь Наумов

Профессионал
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1,578
Реакции
242
Поинты
20.070
Я к хайпам вообще отношусь к игре ну или к подработке, ну инвестированием это направление вряд ли можно назвать, скорее всего рулетка. То плюс, то минус.

Достаточно много людей этим занимаются, есть много ресурсов мониторов. Направление хайпов поставлено на профессиональный уровень, кто-то вкидывет/выкидывает, а кто-то хорошие деньги на этом поднимает. Ко всему лучше подходить основаельно. Я тоже было пошел в хайпы, но вовремя остановился.
 
Сверху Снизу