• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

4 способа инвестирования в золото - Страница 27

Стоит ли инвестировать в золото?

  • Да. Лучше всего покупать золотые слитки.

    Голосов: 96 29.2%
  • Да. Лучше всего покупать инвестиционные монеты.

    Голосов: 50 15.2%
  • Да. Лучше всего открыть металлический счёт.

    Голосов: 86 26.1%
  • Да. Лучше всего купить акции золотодобывающих компаний.

    Голосов: 36 10.9%
  • Да. Другой способ, не описанный в данной статье. (например, спекуляция золотом)

    Голосов: 25 7.6%
  • Нет, золото это плохой инструмент для инвестирования.

    Голосов: 36 10.9%

  • Всего проголосовало
    329

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Достаточно много людей этим занимаются, есть много ресурсов мониторов. Направление хайпов поставлено на профессиональный уровень, кто-то вкидывет/выкидывает, а кто-то хорошие деньги на этом поднимает. Ко всему лучше подходить основаельно. Я тоже было пошел в хайпы, но вовремя остановился.
Там надо много нюансов знать, чтобы в плюсе быть и уметь людей привлекать, инвестировать в золото как то по спокойней и надёжнее будет.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Да уж точно виды инвестирования могут быть разные, также и убыточные :m-sad:Так что думаю, если тратить время и деньги, то к этому надо подходить серьёзно)

Тут так же большую роль играют сами средства, то есть их количество. Да и инвестирование в золото, это больше долгосрочный процесс и к этому нужно быть готовым.
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Тут так же большую роль играют сами средства, то есть их количество.
Ну конечно сумма денежных средств для инвестирования существенно влияет на полученную прибыль, да и если их много то можно инвестировать в разные сферы, тем самым минимизировать риски.
 

Игорь Наумов

Профессионал
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1,578
Реакции
243
Поинты
20.070
Там надо много нюансов знать, чтобы в плюсе быть и уметь людей привлекать, инвестировать в золото как то по спокойней и надёжнее будет.

Разница в том, что оба эти инструмента инвестирования, ведут себя совершено по разному. Золото оно в какой-то мере более предсказуемо. В то время как хайп, собрав деньги участников, может просто не "взлететь". Поэтому да, золото предпочтительнее.
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Разница в том, что оба эти инструмента инвестирования, ведут себя совершено по разному. Золото оно в какой-то мере более предсказуемо. В то время как хайп, собрав деньги участников, может просто не "взлететь". Поэтому да, золото предпочтительнее.
Думаю дело в том, что на курс золота влияют множества факторов и зависит не от одного человека, а в хайпах всё зависит от одного админа.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Ну конечно сумма денежных средств для инвестирования существенно влияет на полученную прибыль, да и если их много то можно инвестировать в разные сферы, тем самым минимизировать риски.

Диверсификацию нужно соблюдать обязательно. Да и если есть приличные средства, необязательно рассматривать долгосрочное инвестирование, как пример с золотом. В нем можно держать только часть, все остальное распределить на краткосрочную основу.
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Диверсификацию нужно соблюдать обязательно. Да и если есть приличные средства, необязательно рассматривать долгосрочное инвестирование, как пример с золотом. В нем можно держать только часть, все остальное распределить на краткосрочную основу.
У меня больше доверия вызывает инвестирование в золото как по надёжности, да и большей уверенности даже не большой, но стабильной прибыли.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
У меня больше доверия вызывает инвестирование в золото как по надёжности, да и большей уверенности даже не большой, но стабильной прибыли.

Просто малой суммой инвестировать в золото, то же самое, что "похоронить" депозит. Я как то пробовал в вебмани скупать средства, в один момент была такая вспышка. Но после понял, что спекулировать малыми суммами не так эффективно.
 

Игорь Наумов

Профессионал
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1,578
Реакции
243
Поинты
20.070
Думаю дело в том, что на курс золота влияют множества факторов и зависит не от одного человека, а в хайпах всё зависит от одного админа.

Здесь я с Вами совершено согласен. Как админ хайпа поведет себя, так проект и будет работать. Но, еще разница в том, что хайп - это высокорисковая инвестиция, чего совершено не скажешь про золото.
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Просто малой суммой инвестировать в золото, то же самое, что "похоронить" депозит. Я как то пробовал в вебмани скупать средства, в один момент была такая вспышка. Но после понял, что спекулировать малыми суммами не так эффективно.
Ну похоронить это конечно сильно сказано, конечно с маленькой суммой не выгодно инвестировать в золото, так как процент прибыли очень не значительный за короткий срок.
Но, еще разница в том, что хайп - это высокорисковая инвестиция, чего совершено не скажешь про золото.
Вот и я о чём, инвесторовал в золото и спишь спокойно))
 

Игорь Наумов

Профессионал
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1,578
Реакции
243
Поинты
20.070
Ну похоронить это конечно сильно сказано, конечно с маленькой суммой не выгодно инвестировать в золото, так как процент прибыли очень не значительный за короткий срок.

Вот и я о чём, инвесторовал в золото и спишь спокойно))

Инвестиция в золото, для меня не способ спекуляции, а способ сохранения денег. Пусть у меня их немного, но их тоже жалко потерять. Если есть немного, то надо сохранить как-то, золото самый подходящий инструмент. А для спекуляций надо валюту покупать или криптовалюту.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Ну похоронить это конечно сильно сказано, конечно с маленькой суммой не выгодно инвестировать в золото, так как процент прибыли очень не значительный за короткий срок.

Спекулировать наверно и не получится, если вы в реале хотите инвестировать золото. В трейдинге же конечно можно поторговать, но там риски довольно таки большие. Я вообще не суюсь там в металлы.
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
В трейдинге же конечно можно поторговать, но там риски довольно таки большие. Я вообще не суюсь там в металлы.
В трейдинге вообще голову надо иметь и в голове тоже не мало знаний, и не только там в металлы, а и любой валютной пары. Поэтому вообще в трейдинг не лезу.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
В трейдинге вообще голову надо иметь и в голове тоже не мало знаний, и не только там в металлы, а и любой валютной пары. Поэтому вообще в трейдинг не лезу.

Вы правы, без знаний в трейдинге нечего делать. Ем только на разок испытать удачу, но это уже не серьёзны подход. Я на металл тоже не лезу в торговле, сложно для меня это.
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Вы правы, без знаний в трейдинге нечего делать. Ем только на разок испытать удачу, но это уже не серьёзны подход. Я на металл тоже не лезу в торговле, сложно для меня это.
На удачу тоже разок пробовала, хоть и знала, что удача и торговля вещи абсолютно не совместимые или просто удача не хочет ко мне поворачиваться лицом)) хорошо, что средства были бонусные)
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
На удачу тоже разок пробовала, хоть и знала, что удача и торговля вещи абсолютно не совместимые или просто удача не хочет ко мне поворачиваться лицом)) хорошо, что средства были бонусные)

Да, тут нужно исходить от опыта и знаний, а для этого нужно пройти нелегкое обучение. Я на валютном рынке ориентируюсь более менее, с металлами вообще сложно. Поэтому я бы этот вариант не брал бы во внимание.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Я на валютном рынке ориентируюсь более менее, с металлами вообще сложно.
А что сложного? Как по мне, то рассчитать курс некого кросс-курса типа канадец/ена гораздо сложнее, так как нужно вникутся в тонкости экономики этих стран и их взаимоотношений. Это если вы по фундаменту торгуете. А если скальпер или пипсовщик с технической стратой, то не важно каким инструментом торговать. золото волатильно и этим хороша смотреться.
 

Кукан

Специалист
Регистрация
25.06.2015
Сообщения
607
Реакции
168
Поинты
0.150
А что сложного? Как по мне, то рассчитать курс некого кросс-курса типа канадец/ена гораздо сложнее, так как нужно вникутся в тонкости экономики этих стран и их взаимоотношений. Это если вы по фундаменту торгуете. А если скальпер или пипсовщик с технической стратой, то не важно каким инструментом торговать. золото волатильно и этим хороша смотреться.

Если говорить об " электронном " золоте , то это - очень техничный инструмент , на котором работает не мало стратегий ( в различных , фундаментально , обстоятельствах ) . Если не удается нарезать на золоте - значит не отстроены еще пока адекватные подходы к трейдингу в принципе .:i-yes:
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
фундаментально
Фундаментом по золоту не торгую, он тоже специфический, нужно учитывать много факторов, от реальной добычи, до спроса на черном рынке и от ювелиров.
 
Сверху Снизу