• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

40% россиян, отдав кредитный долг, попадают за черту бедности - Страница 2

ilya free

Профессионал
Регистрация
18.03.2014
Сообщения
1,109
Реакции
1,177
Поинты
0.000
не мало и таких людей, которые за счёт кредитов вылезли в люди
у меня не мало друзей которые за счет кредитов пооткрывали свой бизнес
сейчас же только в плюс, по странам катаются
управлять нужно деньгами кредитными правильно
 

Gogol

Любитель
Регистрация
21.07.2013
Сообщения
118
Реакции
18
Поинты
0.000
Я хожу со старым смартфоном, купленном в 2008 году за 100 долларов, и древней раскладушкой, которую приобрел за 500 рублей. И самая моя выгодная покупка - это Нокиа 3310, купленная за 250 рублей, телефон до сих пор работает.
Что ж Вы так себя не любите? Уж побалуйте себя нормальным девайсом. Один раз ведь живем.

Только не в кредит конечно, я против кредитов и переплат.
 

Grekoff

Верифицирован
Регистрация
04.04.2014
Сообщения
1,695
Реакции
2,397
Поинты
0.000
У самого вопрос стоит, взять ипотеку или копить на квартиру? Душа лежит к накопить, но с кредитом, по моим подсчетам, на миллион выгодней выходит. Вот и сижу думаю :t-1doh:
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,980
Реакции
4,188
Поинты
2.320
У самого вопрос стоит, взять ипотеку или копить на квартиру?
копить, максимум после накопления большей части суммы воспользоватся рассрочкой от застройшика.
Душа лежит к накопить, но с кредитом, по моим подсчетам, на миллион выгодней выходит.
Вы ориентируетесь на цифры одобренного и подписанного договора или на рекламные обещания? Про обязательную страховку не забывайте.
 

уйди прАтивный

Любитель
Регистрация
17.01.2014
Сообщения
139
Реакции
13
Поинты
0.000
У самого вопрос стоит, взять ипотеку или копить на квартиру? Душа лежит к накопить, но с кредитом, по моим подсчетам, на миллион выгодней выходит. Вот и сижу думаю :t-1doh:

А что тут думать, добавьте сюда ещё инфляционное давление, то тогда кредит привлекательнее.
 

neoneo

Специалист
Регистрация
03.12.2013
Сообщения
842
Реакции
153
Поинты
0.000
Я бы разделил денежные и бытовые кредиты и ипотеку. Всё таки недвижимость в кредит с учетом роста цен на неё и огромной суммы - вполне обоснованная покупка
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Я бы разделил денежные и бытовые кредиты и ипотеку. Всё таки недвижимость в кредит с учетом роста цен на неё и огромной суммы - вполне обоснованная покупка
Да, совершенно согласна. Тем более, что ипотека куда лучше, чем жить молодой семье под одной крышей с родителями: психологически комфортнее. Да и ипотека укрепляет саму молодую семью, недаром говорят: ничто так не укрепляет семью, как ипотека, взятая на двадцать пять лет. Принцесса Селестия ипотеку одобряэ, все остальные кредиты - нет.
 
Последнее редактирование:

sven007

Интересующийся
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
64
Реакции
11
Поинты
0.000
пока процент не снизится, как в ЕС и США, так будет и дальше. к сожалению
 

ваша тень

Новичок
Регистрация
22.12.2013
Сообщения
272
Реакции
35
Поинты
0.000
Сами виноваты, нечего кредитов было набирать. Я еще могу понять, когда у молодой семьи жилья нет и они в ипотеку влезают, но когда кредиты берут на корыта с колесами да айфоны - это дурдом на мой взгляд. Еще столько переплачивать по этим самым кредитам.
людей зомбировали и превратили в потребителей.... это печальный факт . а пропаганда "жить не посредством " пришла из сша.
 

Demonjak

Профессионал
Регистрация
23.06.2010
Сообщения
933
Реакции
765
Поинты
0.000
людей зомбировали и превратили в потребителей.... это печальный факт . а пропаганда "жить не посредством " пришла из сша.
Да, реклама разных кредитов на каждом шагу, в любом магазине, но иногда и своими мозгами нужно думать...
Неужели люди не понимают, что переплаты получаются огромные. Похоже, что у многих желания отключают разум.
 
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
3,011
Реакции
1,209
Поинты
0.000

спект

МАСТЕР
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
2,146
Реакции
2,477
Поинты
0.000

kiber

Профессионал
Регистрация
31.07.2008
Сообщения
1,110
Реакции
190
Поинты
0.000
Людям впаривают, что технику нужно постоянно менять, отдыхать в кредит и вообще жить красиво в кредит. И оказывается, многие на это ведутся. Роль послушной жертвы-потребителя популярна нынче.

Жизнь по законам США. И что тут плохого? Если у человека есть стабильный доход и он спокойно может взять и расплачиваться с кредитом?
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,980
Реакции
4,188
Поинты
2.320
И что тут плохого?
труд должен бытьисточником к существованию, а не кормление тех у кого есть капитал через заёму у них средств.
безкредита человек получает за свой друг все заработанное. а с кредитами он часть своей оплаты отдаёт владельцу капитала. Это порочная экономическая парадигма.
 
Сверху Снизу