• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Банк потерял кредитный договор и не смог доказать в суде выдачу кредита

1.png


В Костроме суд встал на сторону клиента банка и разрешил ему не возвращать кредит, который ранее тот оформлял в этом банке. Основание - банк не представил в суд оригинал кредитного договора.

Эта история стартовала в летом 2014 года, когда наш герой оформил в неназванном местном банке кредит на сумму 85 000 рублей под 23% годовых. Банк перечислил эти средства на карту клиента, а в декабре 2015 года он перестал гасить этот долг.

После этого данный банк прошёл через несколько реорганизаций и во время них он утерял кредитный договор с этим клиентом, однако, жажда денег не отпускала и по прошествии нескольких лет в банке наконец очнулись и подали на должника в суд, мол не хочет возвращать кредит, который вместе с процентами теперь составил более 205 000 рублей.

В суд банк предоставил только выписку по счёту этого клиента, а про сам кредитный договор банкиры сказали, что он пропал.

Клиент же не будь дураком просёк момент и видимо посоветовавшись с юристами в суде заявил, что никакого кредита он в этом банке не брал и вообще - по таким делам есть 3-летний срок давности и мол чего привязались - он уже прошёл.

В итоге судья развёл руками и занял сторону ответчика, уточнив, что одной выписки по счёту мало - закон требует заключенного кредитного договора в письменной форме, а раз его нет, то и суда на это тоже нет. Мол ваши проблемы, что вы его потеряли, но без бумажки никак...

Соответственно, областной суд Костромы отказался взыскивать крупный долг с этого жителя Костромы и пока осталась только высшая инстанция - это Верховный суд, но пойдут ли в него банкиры, без оригинала кредитного договора пока неясно...

источник

уникальность
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,698
Реакции
4,269
Поинты
53.544
интересная схема. вступаешь в сговор с работником банка, берешь кредит, работник "теряет" договор и подаешь в суд, что ничего не брал :)
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,574
Реакции
19,949
Поинты
123.512
интересная схема. вступаешь в сговор с работником банка, берешь кредит, работник "теряет" договор и подаешь в суд, что ничего не брал
Да, хорошая. Сотрудник банка также сидит вместо тебя, ляпота! :e-clap:
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,698
Реакции
4,269
Поинты
53.544
Да, хорошая. Сотрудник банка также сидит вместо тебя, ляпота! :e-clap:
ну тут все зависит как он его потеряет ;) разные способы есть, особенно если ты не отвечаешь за его сохранность :)
 

Похожие темы

Сверху Снизу