• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

5* Общие сценарии на Золоте. - Страница 14

Любите ли вы, когда трейдеры делятся скриншотами своих результатов торговли?


  • Всего проголосовало
    5

Ponomarenko Roman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
5,381
Реакции
1,972
Поинты
0.000
Re: (1) Золото/GOLD/XAUUSD

Ну на открытии, думаю, этот флет уже рассосется. И через пару часов после открытия рынка и я если не просплю подключусь к торговле.

Вижу золото на дне как бы, НО пока посижу на заборе ))) на выборах на бай не стал = стремно было, плечо и маржа гуляла, а вот вниз я знатно так цапнул профита ))) правда, выскакивал рановато ;( нервишки и по траллу...
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Re: Практика моей торговли



Скриншот по бонусному счету на восьмое февраля этого года. Все еще было позитивно. Но после февраля, как только в году наступил мой личный "грабитель", прибыли стали плечом к плечу идти вместе с убытками и потерями депозита.
Очень сложный год, не в пример следующему, когда прибыль горааааздо легче будет даваться и мне удастся сделать отличный старт. Именно поэтому я не тороплюсь ни инвестиции принимать на счет, ни обещаю каких-либо адекватных прибылей.
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Re: (1) Золото/GOLD/XAUUSD

Вижу золото на дне как бы, НО пока посижу на заборе ))) на выборах на бай не стал = стремно было, плечо и маржа гуляла, а вот вниз я знатно так цапнул профита ))) правда, выскакивал рановато ;( нервишки и по траллу...

Я вас очень понимаю. Сегодня вот особенно сложно торговать. Поскольку цена фактически, глядя на четырехчасовку, находится над пропастью.
Я сегодня из-за этого знатно натильтовала. Чуть без депозита совсем не осталась. Поторопилась я увеличивать риски.
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Re: (2) конкурсный ПАММ

Буквально вчера писала в своей теме оставшееся недописанное от обзора по целя и сценариям на минутном таймфрейме.
Не стала просыпаться на самое начало торговой сессии. Как показала практика, можно было и на последующие два часа не приходить к торговле.
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Re: (2) конкурсный ПАММ

И хоть цена и зафлетила, а на н4 видно, что селлы все же будут и довольно глубокие, чуть было не начали их прямо сегодня рано утром отрабатывать. Я была фактически застанута врасплох ценой.
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Re: (2) конкурсный ПАММ

И пока сигнал не подтвердился на селлы более глубокие, я не могла разворачиваться в убытке на селл. Но и цели по селлам цена так и не пробила. Я нивелировала убытки и разогнала депозит с 59 до 78 долларов, а затем на откате снова затильтовала.
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Re: (2) конкурсный ПАММ

Поторопилась я сегодня повышать риски на счете. Не стоило в такой день этого делать. Очень неполезный для меня день, еще вчера смотрела на качества дня, и очень не хотела начинать сегодня торговлю в столь сложном и неопределенном диапазоне, где цена будет долго и мучительно путать баеров и селлеров, прежде чем все же отработает цели на селл. На н4 все доводы в пользу падения. Но надо смотреть по факту.
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Re: (2) конкурсный ПАММ

День по мне очень слабый, поэтому как только дадут в бай хотя бы порядка 20-30 пунктов, я не буду из себя ничего вымучивать а остановлю торговлю до более успешного и благоприятного, а также сильного по структурам дня.
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Re: (2) конкурсный ПАММ

На данный момент цена не торопится отрабатывать ни бай ни селл. На текущий момент убыток по счету примерно на 80% от депозита. Такие риски. Это конкурс.
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Re: (2) конкурсный ПАММ

На бай цена сейчас может дать порядка 100-200 пунктов, которые бы наполовину восстановили бы начальный депозит. Но цена не торопится. И поэтому я пока не тороплюсь оставлять сделку в лонги на долгое время. День неблагоприятен, а селловые еще не добиты. Цена сама еще в неопределенности.
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Re: Уверен, что сегодня можно входить в рынок??)

Сегодняшний день сложный. И я в своей торговле уже убедилась в этом.
Поэтому, если у кого-то были планы по жаху, отложите их до будущих дат - сегодня день не подходит под это.
Цена, видно даже по структурам, будет практически весь день "пилить" туда обратно.
Воздержитесь от торговли, но торговать МОЖНО, но я советую осторожно.
Для кого-то может и оказаться хорошим день, это как писалось ранее, надо смотреть индивидуально.
Не ждите легкого дня.
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Re: Практика моей торговли

Что ж, несмотря на то, что месяц в целом благоприятный, сегодняшний день для меня оказался сложным. Да, если бы вовремя остановилась, или хотя бы сбавила риски и лоты естественно, я бы так сильно не проседала на счете, но памм участвует в конкурсе. Поэтому надо соответствовать. )
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Re: Практика моей торговли

Теперь уже торопиться некуда. Итак вижу, что день лично для меня будет сложным. И надо дальше пережидать до лучшего дня. А пока проявляю свое мастерство восстановления счета, продолжу публиковать показательные стейтменты этого года.
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Re: Практика моей торговли

Данный скриншот показывает, как выглядит эквити, когда трейдер игнорирует различающиеся качества дней, и торгует во все подряд. Не фильтруя самые неудачные дни.



Это бонусный счет. Который торговался наравне с конкурсным счетом. Сделки были идентичными, открывались одновременно, но разница в том, что бонусный счет - торговался во все дни, и в убыточные и в лучшие.
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Re: Практика моей торговли

А конкурсный счет торговался лишь в самые самые лучшие дни для торговли, которые в общем смысле подходили, и игнорировались дни, в которые я даю рекомендацию - воздержаться от торговли.

 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Re: Практика моей торговли

Разница, как видите, просто разительная!
И сегодня, я вижу по своему памму, попавшему на слабый день, как важно до февраля 2017 года продолжать избегать даже слабых дней, и торговать только в лучшие дни.
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Re: Практика моей торговли

Но даже в лучшие дни, при моем уровне удачи ( почти ниже плинтуса в неблагоприятные дни) надо понжать риски и не позволять себе такой волатильности на торговом счету.
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Re: (2) конкурсный ПАММ

А я уже успела развернуться обратно в селл. Поскольку для н4, стали неоднократно подтверждаться и на мелких таймах достаточно резкие ходы. Пожалуй, это последний мой переворот. Так как грабительский спред мне сильно уменьшает свободные средства на счете.
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Re: (2) конкурсный ПАММ

Через час-два часа должны наступить более благоприятные в общем смысле часы, и я надеюсь уже за это время хоть в каком-то плюс выйти на сегодня, чтобы иметь возможность открывать хоть минимальный лот. Потому нужна маржа хоть на 13 долларов на счете. А там уже в дни получше без проблем можно восстановиться.
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Re: (1) Золото/GOLD/XAUUSD

Итак, пробежимся по таймфреймам и перспективам по ним.
Недельный график - понижение ниже 1190 уже неизбежно, и цели ниже этого - очень даже реальны. С расчетом на это оставляю на памме селлы. Скрепя сердцем, но перевернулась пока в селлы.
 
Сверху Снизу