• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

5* Общие сценарии на Золоте. - Страница 62

Любите ли вы, когда трейдеры делятся скриншотами своих результатов торговли?


  • Всего проголосовало
    5

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Re: 5. Кто хочет поучаствовать в совместном эксперименте??

Прибыль за день составила: 3.62
Прибыль с нарастающим итогом составила: 1.86
Поздравляю с прибылью!
Вы даже выбрали час самый лучший из имеющихся. )


А мне вот на всю неделю нельзя было торговать.
Но как же тут посидишь. Результат - плачевный. Если бы тоже свой прогноз послушалась - осталась бы при своих.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,146
Поинты
3.500
Re: 1. Бонусный счет и архивы моей трейдинговой практики

Я так не думаю. ) ТС уже давняя. ) Ее не требуется модифицировать. Вопрос уже только в личной удаче.
К сожалению и такт благоприятный "включается" не с первыми днями нового энергетического года. ) Ну да ладно.

Как это не нужно модифицировать? Если рынок постоянно меняеться, меняються условия торговли и происходят изменения. Нужно постоянно следить за стратегией, а также смотреть на ее доходность, параметры и т.д.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,146
Поинты
3.500
Re: Трейдерская лирика

Думаю это вполне естественно. )

Рататара же не раз писала - когда средств недостаточно, а определенный объем прибыли жизненно необходим - то хочешь не хочешь, а будешь торговать с тем что есть.
Ведь две совершенно разные ситуации - когда есть источник дохода для жизни и ты можешь спокойно инвестировать в комфортном темпе при соответствующих ММ и РМ.
И совсем другая ситуация - когда инвестирование - твой единственный основной более стабильный доход - и некуда деться.

Также, не нужно переходить с крайности в крайность. Инвестировать всегда нужно свободные средства и никогда не делать с этого основной источник дохода. Так как инвестирование риски, и этот источник можно быстро потерять.
В жизни не все так идеализировано.
Есть надо, а есть - то, что есть.
Можно сколько угодно идеализировать, но жизнь куда прозаичней теоретических аксиом. )

Ну не нужно идеализировать, а нужно адптировать под свою реальность. Для еды, есть работа, а инвестирование должно быть для свободных средств, чтобы можно было приумножить свои средства, не только работаю, а еще, чтобы деньги работали на вас.
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Re: 1. Бонусный счет и архивы моей трейдинговой практики

Если рынок постоянно меняеться,
Рынок остается одним и тем же. Могут меняться его фазы, могут быть различные виды сигналов.
Например, сейчас стремные сигналы на дневке и викли, когда в любом случае будет тяжело торговать.
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Re: Трейдерская лирика

Для еды, есть работа, а инвестирование должно быть для свободных средств,
Есть также спекуляции. Но мне в них пока сложно.
Слишком много напряга создается. А когда торговать нельзя, а надо - естественно качество торговли в таком случае будет падать...
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Re: 5. Кто хочет поучаствовать в совместном эксперименте??

А мне вот на всю неделю нельзя было торговать.
У меня препятствия на эту неделю были...
Так даже выиграла конкурс... И приз профукала на ровном месте... ппц какой-то. Раз в сто лет выиграешь, и то за призом не успеваешь прийти. )
 
Последнее редактирование:

Паттердий

Профессионал
Регистрация
10.01.2017
Сообщения
1,414
Реакции
568
Поинты
0.000
Re: 5. Кто хочет поучаствовать в совместном эксперименте??

Если бы тоже свой прогноз послушалась - осталась бы при своих.
Ну так вы же его для себя в первую очередь составляли, тогда почему не следовали ему?
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Re: 5. Кто хочет поучаствовать в совместном эксперименте??

Ну так вы же его для себя в первую очередь составляли, тогда почему не следовали ему?
Ну как вы представляете себе трейдеру сидеть целую неделю не торгуя? )))
Неделя с препятствиями, когда торговля нелегкая, как говорится - знала, на что шла.
Не даром людям, которые торгуют, говорю, например не только самые сильные структуры для их торговли, но и те что благоприятны, но сложны в исполнении.
 
Последнее редактирование:

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Re: 1. Бонусный счет и архивы моей трейдинговой практики

Например, сейчас стремные сигналы на дневке и викли, когда в любом случае будет тяжело торговать.
Противность этих сигналов еще заключается в том, что конкретно мне тяжеловасто на них работать, потому что они очень многовариантны.
На мое счастье, я знаю приоритеты по отработке коридора целей. Поэтому я хоть и с трудностями, но все же пока с ценой в ногу шагаю, плсю минус 100 пунктов.... )))))
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Re: 1. Бонусный счет и архивы моей трейдинговой практики

Ни черта последнее время форум не успевает сохранить написанные сообщения....
Писала-писала и целый абзац потерялся пока ....
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Re: 1. Бонусный счет и архивы моей трейдинговой практики

Цена наконец-то развернулась, в общем.
Я промазала на 100 пунктов с разворотом. (Фигня конечно... Но для моего уровня рисков, по сигналу который лишь на полкарася отработался и резко прошел на новые баевые более старшие цели в бай на доотработку - риски оказались несколько завышенными.)
Потому я по пути отката срезала лот и продолжала держать сделку в селл.
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Re: 1. Бонусный счет и архивы моей трейдинговой практики

По той же причине от счета от начало месяца основное тело депозита поистерлось. Но думаю, что явление временное. Тем более что, цена наконец развернулась до моих целей. Риски были выставлены из расчета быстрой отработки, но конечно же последовал облом. Поскольку неделя для меня не особенно хорошая была.. С препятствиями, которые действительно реализовались.
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Re: 1. Бонусный счет и архивы моей трейдинговой практики

Ну и благодаря понижению, мой депозит чуть меньше чем наполовину относительно баланса середины недели все же начал восстанавливаться. И я до своих целей снова понемногу набираю объем. Конечно, не успею его полностью восстановить, да мне теперь и не надо. Поскольку уже никуда не тороплюсь. В текущем году нельзя слишком рисковать. Основная мегаприбыль у всех все равно только с НОЯБРЯ попрет... Так что.. )
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Re: 1. Бонусный счет и архивы моей трейдинговой практики

На текущий момент мои сделки выглядят следующим образом:



Что сказать - текущие 10 дней от пополнения бонусного счета я довольно активно расторговывалась. И боле менее уже вижу перспективы на будущее. И сильно не интрадею пока что. Пока выставляюсь на те цели и с теми рисками, которые вижу. Поэтому не всегда я интрадей, сейчас это наверное краткосрок-среднесрок будет обзываться... )
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Re: 1. Бонусный счет и архивы моей трейдинговой практики

Тейк-профиты мои можно увидеть на картинке. Примерно эти уровни цена пробьет. И там планирую искать точку входа снова на бай. Сейчас еще пока будет какое-то время длиться флет повышательный.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,146
Поинты
3.500
Re: 1. Бонусный счет и архивы моей трейдинговой практики

Рынок остается одним и тем же. Могут меняться его фазы, могут быть различные виды сигналов.
Например, сейчас стремные сигналы на дневке и викли, когда в любом случае будет тяжело торговать.

Нет, и еще раз нет. Это большое заблуждение, так как в рынке появляеться больше участников, роботов и т.д. Поэтому меняються разные ситуации, паттерны и т.д.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,146
Поинты
3.500
Re: Трейдерская лирика

Есть также спекуляции. Но мне в них пока сложно.
Слишком много напряга создается. А когда торговать нельзя, а надо - естественно качество торговли в таком случае будет падать.

Я считаю, что нельзя научиться торговать, если у вас плохие экономические условия. Так как вы не сможете нормально относиться к рискам и т.д. Это очень сложно, когда нет экономической стабильности.
 

Elyz

Специалист
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
998
Реакции
123
Поинты
0.000
Re: Трейдерская лирика

Как ни крути - торговля - это стресс.
Пусть для некоторых и приятный, все же он бьет по психике или неврологии трейдера.
А глаза... Не только трейдеры большую нагрузку на глаза дают.
Вообще точнейшее попадание в высказывании. Что бы не продавали, все сказывается на нервах и состоянии. испытано на себе
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Re: 1. Бонусный счет и архивы моей трейдинговой практики

Это большое заблуждение, так как в рынке появляеться больше участников, роботов и т.д. Поэтому меняються разные ситуации, паттерны и т.д.
Рынок слишком эффективный, чтобы реагировать как Московская биржа на появление сотни-другой или даже тысячи хфт-трейдеров или их убвления. Заблуждаетесь в данном случае вы. ) А все по простой причине - вы не видите структуры рынка тем образом, каким вижу я. )
Я всего пару человек встречала за свою жизнь, которые хоть немного похоже смотрели на рынок и цену в целом и относительно разного времени. Из тех, кто хоть раз в сто лет делился своим вью.
Основная же масса дальше кластеров, дельт, мувингов, бабочек-шмабочек, дивергенций и прочих столбков увеличенных до размеров колбасы Докторской... и иже с ними - совершенно не видят цену адекватно. И даже не понимают этого факта. Даже не видят РАЗНОВИДНОСТИ сигналов.

Видят только флет и тренд. А что за их рамками - слепота.
Поэтому меня и интересно будет читать. Потому что я не делю на тренд и флет. Я скорее отрицаю эти понятия. Попробуйте хоть сколько-нибудь близко к тому стилю анализа графики смотреть... Сомневаюсь, что получится.
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Re: 1. Бонусный счет и архивы моей трейдинговой практики

Я кстати, третью сделку в селл долила. И после этого цена пошла в откат. ))) Запас хода вроде есть. Не думаю, что далеко уйдут. А хотя, посмотрела на м1 - дело к ускорению в селлы, имхо.
 
Сверху Снизу