• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

5* Общие сценарии на Золоте. - Страница 9

Любите ли вы, когда трейдеры делятся скриншотами своих результатов торговли?


  • Всего проголосовало
    5

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000
Re: Уверен, что сегодня можно входить в рынок??)

Предполагаю, что результат выборов и даст вектор для одного из двух имеющихся у меня сценариев по моему торговому инструменту.

Ну если инструмент так или иначе связан с долларом, это очевидно :), как и возможные направления векторов, но брать прибыль на тех же корекциях тоже можно. Каждый торгует по своему, а волатильности по-моему сейчас хватает.
Профитной Вам торговли, в любом случае.
 
Последнее редактирование:

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Re: Уверен, что сегодня можно входить в рынок??)

Ну а общими словами можно говорить все что угодно, любой гороскоп можно притянуть к событиям.
Ну похоже вы невнимательно читали. Поскольку все события были до наступления периодов описаны и проговорены неоднократно.
И рекомендации на следующий год сказаны ДО его наступления.
Но я вижу что вы скептик и заранее подходите к этому вопросу предвзято. Поэтому смысл распинаться... Если пишется о том, что еще не случилось - а вы пишите, что все за уши притягивается...
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Re: Уверен, что сегодня можно входить в рынок??)

Ну а по лотерейкам что еще можно добавить - люди просили статистики и доказательств - я дала самый примитивный пример, который делался определенное время систематически. Позже, через месяц другой можно будет убедиться подробно, что этой систематики можно добиваться. )
 

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000
Re: Уверен, что сегодня можно входить в рынок??)

Но я вижу что вы скептик и заранее подходите к этому вопросу предвзято.

Да есть такое, беру многое под сомнение, пока не удостоверюсь в обратном. Перестал читать в одно время разных аналитиков от рынка и торговля пошла лучше.
В первую очередь считаю для трейдера важен внутренний комфорт, анализ и построение ТС основанную на личном опыте.
И не воспринимайте пожалуйста, написанное мной как камни в свой огород, - просто размышления вслух, не более :). Каждый торгует так как ему удобно ..
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Re: Уверен, что сегодня можно входить в рынок??)

По общности прогнозов - естественно они будут общими, так как пишутся ДЛЯ ВСЕХ, без индивидуального рассмотрения конкретной карты человека. Если глубокий анализ одной только карты может занять около недели и объем машинописного текста страниц на 45.
Это даже физически невозможно всех охватить, поскольку каждая карта индивидуальна и не похожа на другую.
Но не так давно я Паммера анализировала - бегло, чтобы выжимку нужной информации сделать - и все же не обошла основные проблемные моменты его жизни стороной, в личке мы все это обсудили. Многие ключевые моменты подтвердились.

В общих прогнозах рассматриваются тенденции и влияния года, с чего вы взяли что вашу карту рождения будет кто-то публично анализировать еще и за бесплатно, когда эта информация окажется полезна только вам, для другого человека она бует бесполезна и неинтересна, поскольку ему интересней будет знать собственные нюансы влияния нового года. )
Ну а общими словами можно говорить все что угодно,
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Re: Уверен, что сегодня можно входить в рынок??)

Да есть такое, беру многое под сомнение, пока не удостоверюсь в обратном. Перестал читать в одно время разных аналитиков от рынка и торговля пошла лучше.
В первую очередь считаю для трейдера важен внутренний комфорт, анализ и построение ТС основанную на личном опыте.
И не воспринимайте пожалуйста, написанное мной как камни в свой огород, - просто размышления вслух, не более :). Каждый торгует так как ему удобно ..

Простите, но глупо вообще слушать аналитиков изначально было. У них своя работа и они не практики. В аналитике и практике торговли, тем более интрадей - совершенно разные функции и роли и плоскости применения. Разочарования от попытки полагаться на аналитиков кроются лишь в изначально ошибочном применении того к практике торговли, что для этого изначально не предназначено и не применимо. Тут даже себя правильней ругать, а не аналитиков. Они дают общий обзор, и не выдают сигналов, лишь обрисовывают перспективы и варианты развития событий - на то он и прогноз, а не выдача торговых сигналов. И если их и слушать то только чтобы опять же сориентироваться на местности, а не принимать то, что написано там, где это неприменимо.
 

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000
Re: Уверен, что сегодня можно входить в рынок??)

Простите, но глупо вообще слушать аналитиков изначально было. У них своя работа и они не практики. В аналитике и практике торговли, тем более интрадей - совершенно разные функции и роли и плоскости применения

Знаю :), это было раньше когда только начал осваивать азы трейдинга .. и пробовать на практике. Ну а в своих ошибках и привык винить только себя, с другой стороны каждый в практике торговли набивает своих шишек - которые и дают или отказ о торговли вообще или формирование своего опыта и анализа ошибок в торговле.
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Re: Уверен, что сегодня можно входить в рынок??)

И не воспринимайте пожалуйста, написанное мной как камни в свой огород, - просто размышления вслух, не более
Написаны они не в той форме, чтобы были восприняты лишь как мысли вслух.

Голословные утверждения, брошенные между делом, всегда восприниматься критически. На каждое заблуждение по первой придется отвечать и объяснять. Поскольку эта предвзятость лишь от незнания предмета обсуждения, не понимания механизма действия. ну и еще есть часть людей, которые могут охаять лишь из-за страха к чему-то новому для них или непонятному. Здесь я такую группку уже встречала. Там принципиально нет значения каков будет обсуждаемый вопрос, главная миссия группы обкидать какашечками, на том и успокоиться, ощутив иллюзию собственной значимости. )

Поскольку я новый человек на форуме и знания, которые я применяю мало знакомы или если и знакомы, то с неправильной попсовой коммерческой подачей, которая чаще всего не несет ничего общего с действительной реальностью представляемых знаний. Поэтому я пока еще трачу свое время и тексты на объяснение, в качестве введения, чтобы донести верное восприятие, чтобы человек не ждал, что эти науки попрут все законы природы, сделав его бессмертным или наслав на него дождь из денежных мешков. Необходимо понимать верно принцип действия.
 
Последнее редактирование:

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000
Re: Уверен, что сегодня можно входить в рынок??)

Голословные утверждения, брошенные между делом, всегда восприниматься критически. На каждое заблуждение по первой придется отвечать и объяснять. Поскольку эта предвзятость лишь от незнания предмета обсуждения, не понимания механизма действия. ну и еще есть часть людей, которые могут охаять лишь из-за страха к чему-то новому для них или непонятному.

Возможно действительно рассуждаю поверхностно, не спорю..., просто обратил внимание, что тема рассматривает вроде разные событийные механизмы (та же лотерея например), потому и прокоментировал.

Написаны они не в той форме, чтобы были восприняты лишь как мысли вслух.

Сорри если обидел .. чем.

Поскольку я новый человек на форуме и знания, которые я применяю мало знакомы или если и знакомы, то с неправильной попсовой коммерческой подачей, которая чаще всего не несет ничего общего с действительной реальностью представляемых знаний. Поэтому я пока еще трачу свое время и тексты на объяснение, в качестве введения,

Ну возможно мне просто следует, проявить больше внимания и почитать Вами написанное. Тогда дискуссия будет более предметной.
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Re: Уверен, что сегодня можно входить в рынок??)

Ну и раз уж я далеко ушла от рекомендаций на день, сегодня в целом день стоячий, энергии в статике практически, это и понятно - все ждут результатов голосования.

Я себе пока позволяю держать сделку, поскольку лично для меня день отличный.

Пока в общем благоприятно еще торговать. Но после 19 часов для всех будет уже в общем неблагоприятно. Хотела бы я успеть к этому времени выйти со сделок.
И остальным трейдерам вечером лучше не соваться уже в рынок.

Ну и отдельно напишу, что я не на постоянной основе предоставляю рекомендации в бесплатном доступе. Через какое-то время тема может быть закрыта, когда я перестану знакомить трейдеров с неблагоприятными и благоприятными днями для торговли. И тогда уже можно будет получить общее или индивидуальное собрание лучших, худших и средних дней в виде сборника структур для торговли или любых других дел, которые благоприятны в определенные дни/часы.
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Re: Уверен, что сегодня можно входить в рынок??)

Ну возможно мне просто следует, проявить больше внимания и почитать Вами написанное. Тогда дискуссия будет более предметной.
Ваши вопросы помогают понять другим о чем я вообще здесь пишу. ) Не за что обижаться. Задавайте вопросы, на что смогу - отвечу. ) На что-то могу и не ответить. )
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Re: Практика моей торговли

"Медитировала" на недельный таймфрейм и увидела сценарий.
С текущего времени поход где-то за 1184 плюс-минус. (Видимо весь ноябрь)
Оттуда дальнейшее восхождение на 1555 (возможно в декабре). И только после 1600-ых возможно, новый даун-тренд на 2017-й год с периодическими коррекциями под влиянием разных месяцев.
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Re: Практика моей торговли

Конкретно по дневному таймфрейму мне видятся по снижению на недельном графике на 1137. Там как раз парочка целей. И возможно там могу подержать тейк-профит по текщей сделке.
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Re: Практика моей торговли

Сделку, в которую сегодня вставала, успешно зафиксировала под поздний вечер, 16% взяла. Насколько проседала, столько почти и взяла. Тупость. Но в плюс и ладно.
Этот профит треть от убытка покрыл. Еще пару частей осталось. ))
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Re: Практика моей торговли

Несмотря на гэп золота а понедельник все таки рост может продолжиться, даже предсказывают очень неплохой рост в случае победы Трампа, так что по золоту рекомендации вне рынка на ближайшие пару недель :)

Рост состоялся и то просто на ожидании что же будет, хотя и пока Клинтон лидирует но все таки многие рванули в золото и ту же йену. Но и повыносили многих на данном движении и возможно рост может продолжиться.
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Re: Формирование ПАММа

ПАММ-счет запущен!
И записан в конкурсе.
Поэтому в течение времени, пока будет идти командный конкурс, в котором участвует ПАММ-счет, до 12 декабря инвестиции на счете не принимаются.
После 12-го числа данный ПАММ сможет также станет провайдером сигналов наряду с принятием инвестиций.

Ссылка на изменившийся ПАММ
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Re: Золото/GOLD/XAUUSD

М1
Есть уже две и более целей на 1290. ++
Есть и на селлы. Но видимо, без отката в бай не пойдем. Хотя пока рассматриваю сценарий на поход пониже, прежде, чем развернемся в обратку на 1290.
Отработали этот сценарий на вчера. После как раз таки пробития 90-ых сходили к низам. Сценарий на м1 сделали. И пошли на отработку следующих сценариев на таймфреймах более крупных:
На м15
Сформировались цели на БАЙ на 1303. И там же недалеко вторая цель.
Баевые цели уже отработали. И сейчас пару вариантов сценариев, но больше склоняюсь к возврату на селлы с обновлением лоев. Но пока сижу со вчера на заборе, поскольку по моим рекомендациям с вчерашних 19 часов нельзя заходить в рынок до сегодняшних 15 часов. К тому времени подозреваю отработку в селл. Пока глядя на недельку можем по люому из сценариев пойти, хоть на бай к 1380-ым, хоть на селл (и я к ним пока склоняюсь) к 1178.
М5
Разворотный сигнал с целями на БАЙ 1320. С целями на СЕЛЛ 1283.
В бай сигнал с целями на БАЙ 1314, цели на СЕЛЛ 1271.

1293Ю ЦЕЛЬ оТРАБОТАЛИ.

цЕЛЬ НА БАЙ 1309,
На СЕЛЛ 1288.

Вот и по м5 видно, что цена на развороте находится. Чуть выше пройдем и где-то будем селлы искать. Вероятен флет на понедельник без особенных движений, ну понятно, что вторника ждать с его выборами.

М15
Цели на БАЙ 1320,
цели на СЕЛЛ 1269.

Где-то действительно надо разворот будет искать. Но я вроде бы в понедельник не торгую, не проверяла еще.

М30
Сформировались ближайшие цели на БАЙ - 1321.
и где-то уже в той области буду ждать разворота. Хотя пока могут и выше дать. Но конкретно по целям уже все закончилось. Селловые просятся.
На СЕЛЛ по тому же сигналу даны цели - 1269. Помним, что у нас там на мелких тф тоже цели есть. так что селлы, наверное, во вторник пойдут отрабатывать.

Не успела вчера это дописать, как открыв на вечер терминал, уже увидела отметку на 1305. Однако. вчера закрылась на полдороги к этой цели, поскольку уже отдыхала и не хотела танцевать вокруг терминала, забрала 40 пунктов.
Но только вот, сдается мне что могут пройти и на 1340-ые или выше. Н4 пока к этому располагает. Возможно оттуда и развернемся на селлы.
Сегодня я не торгую. И другим не советую.
Ну и главный сценарий по н4 отработали, особенно по недельке было видно, что где-то такой рост устроят. И теперь есть два варианта - бай до 1380-ых, либо сел, как сказала выше. Но я пока в селлы смотрю. Попозже немного рассмотрю таймфреймы более подробно. :_378:
 
Последнее редактирование:

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Re: Золото/GOLD/XAUUSD

В общем, чисто визуально, сегодня еще пару раз попилим в пределах 500-600 пунктов. Чуть попозже отпишу подробнее по каждому тф.
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Re: Уверен, что сегодня можно входить в рынок??)

Со вчера еще длится неблагоприятный для торговли период. Продлится он часов до трех дня местного времени. До этого времени не советую соваться в рынок.
После 3-х, полчетвертого можно успешно начинать лучший на неделе период торговли.

Уже есть трейдеры, кто поспешил торговать сегодня в неблагоприятный период и обернулось это к сожалению убытками.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,146
Поинты
3.500
Re: Уверен, что сегодня можно входить в рынок??)

Что там на сегодня? Какие у вас пронозы? можно ли торговать в этот день на фоне таких новостей. Будем пробовать прислушиваться мнения высших сил и посмотрим заодно имеет отношение к торговле.
 
Сверху Снизу