• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

5 самых крупных в мире инвестиционных банков обвиняют в манипуляциях на рынке Forex - Страница 2

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,316
Реакции
4,671
Поинты
15.908
Re: 5 самых крупных в мире инвестиционных банков обвиняют в манипуляциях на рынке For

Да один Монобанк. Я его пока не использую.
я зашел к нему на офсайт, так там столько грамматических ошибок.... как вроде его двоечник писал. стремная организация...

добавлено через 4 минуты
Разделение банка.
Приват разделился на 2 банка что ли?
 
Последнее редактирование:

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,317
Реакции
7,330
Поинты
260.156
Re: 5 самых крупных в мире инвестиционных банков обвиняют в манипуляциях на рынке For

я зашел к нему на офсайт, так там столько грамматических ошибок.... как вроде его двоечник писал. стремная организация...

добавлено через 4 минуты

Приват разделился на 2 банка что ли?

Я не проверял ошибки. Просто когда Приватбанк стал государственным. Часть команды ушла с банка и создали свой банк.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,316
Реакции
4,671
Поинты
15.908
Re: 5 самых крупных в мире инвестиционных банков обвиняют в манипуляциях на рынке For

Это значит, что выбивать деньги они могут только у тех трейдеров, которые стекаются к ним, от брокера, к поставщикам ликвидности, возможно к более крупным брокерам, и в итоге к маркетмейкеру.
да ничего это не значит). возможно банки вообще этим не занимаются. скорее всего это лишь просто легенда в которую убежденно верят некоторые люди пытающиеся торговать на форексе.


Просто когда Приватбанк стал государственным. Часть команды ушла с банка
даа, плохи дела у Привата в последнее время.


не удивлюсь, если его уличат еще и в манипулировании на рынке Форекс.
 
Последнее редактирование:

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,317
Реакции
7,330
Поинты
260.156
Re: 5 самых крупных в мире инвестиционных банков обвиняют в манипуляциях на рынке For

даа, плохи дела у Привата в последнее время.



не удивлюсь, если его уличат еще и в манипулировании на рынке Форекс.
С Приватбанком все хорошо. Плохо, что хорошие специалисты ушли с него.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,316
Реакции
4,671
Поинты
15.908
Re: 5 самых крупных в мире инвестиционных банков обвиняют в манипуляциях на рынке For

С Приватбанком все хорошо.
я бы не сказал, что потеря 8-ми миллиардов гривен это очень хорошо.

финансовый директор Привата жалуется, что ПриватБанк сумел восстановить всего лишь часть убытков и в настоящее время банку так и не удалось вернуться к прежнему уровню.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,317
Реакции
7,330
Поинты
260.156
Re: 5 самых крупных в мире инвестиционных банков обвиняют в манипуляциях на рынке For

я бы не сказал, что потеря 8-ми миллиардов гривен это очень хорошо.

финансовый директор Привата жалуется, что ПриватБанк сумел восстановить всего лишь часть убытков и в настоящее время банку так и не удалось вернуться к прежнему уровню.

Это все уже в прошлом. Много прогрессивного сделано и инноваций. Я много пишу новостей об этом банке. Просто не успеваю все передать в отдельном разделе.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,316
Реакции
4,671
Поинты
15.908
Re: 5 самых крупных в мире инвестиционных банков обвиняют в манипуляциях на рынке For

Я много пишу новостей об этом банке.
а на форексе это банк торгует, может знаете, раз столько о нем пишите?
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,317
Реакции
7,330
Поинты
260.156
Re: 5 самых крупных в мире инвестиционных банков обвиняют в манипуляциях на рынке For

а на форексе это банк торгует, может знаете, раз столько о нем пишите?

Мне Форекс давно не авторитете и что там приписывают. Я смотрю финансовые операции и инновации для общества.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,316
Реакции
4,671
Поинты
15.908
Re: 5 самых крупных в мире инвестиционных банков обвиняют в манипуляциях на рынке For

Что значит форк Приватбанка?
видимо имелось ввиду то, что из сотрудников Привата стихийно образовался новый банк)
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: 5 самых крупных в мире инвестиционных банков обвиняют в манипуляциях на рынке For

да ничего это не значит). возможно банки вообще этим не занимаются. скорее всего это лишь просто легенда в которую убежденно верят некоторые люди пытающиеся торговать на форексе.
Ну да, легенда, а в статье вашей написано, что они манипулировали рынком, интересно знать, для чего? Вы вообще помните, о чем статью писали?
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,316
Реакции
4,671
Поинты
15.908
Re: 5 самых крупных в мире инвестиционных банков обвиняют в манипуляциях на рынке For

Ну да, легенда, а в статье вашей написано, что они манипулировали рынком, интересно знать, для чего?
манипуляции банков на рынке форекс не заключаются в охоте за стопами трейдеров)
Вы вообще помните, о чем статью писали?
пока еще помню)
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: 5 самых крупных в мире инвестиционных банков обвиняют в манипуляциях на рынке For

манипуляции банков на рынке форекс не заключаются в охоте за стопами трейдеров)
Манипуляции не заключаются? А куда они должны заключаться, в следственный изолятор? Выражайте свою мысль нормальным языком. Вот мой родной язык украинский, но я, почему то, лучше вас знаю русский.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,316
Реакции
4,671
Поинты
15.908
Re: 5 самых крупных в мире инвестиционных банков обвиняют в манипуляциях на рынке For

Выражайте свою мысль нормальным языком. Вот мой родной язык украинский, но я, почему то, лучше вас знаю русский.
специально для вас:
манипуляции банков на рынке форекс не подразумевают охоту за стопами трейдеров. откуда вы вообще это взяли?)
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: 5 самых крупных в мире инвестиционных банков обвиняют в манипуляциях на рынке For

специально для вас:
манипуляции банков на рынке форекс не подразумевают охоту за стопами трейдеров. откуда вы вообще это взяли?)
А почему вы решили, что она это не подразумевает? Давайте подумаем, рынок форекс это бизнес. Теперь думаем, бизнесмен считает, что вот за таким уровнем находится стопов на сумму, ну скажем. в несколько миллионов долларов. То есть если они сработают, маркетмейкер положит их себе в карман, заказы то пришли к нему. Далее смотрим, на слаболиквидном рынке, в момент выхода важной новости, или ночью, например, чтобы двинуть туда рынок, нужно затратить пол миллиона долларов. Чего вдруг маркетмейкер не воспользуется такой возможностью?
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,316
Реакции
4,671
Поинты
15.908
Re: 5 самых крупных в мире инвестиционных банков обвиняют в манипуляциях на рынке For

А почему вы решили, что она это не подразумевает? Давайте подумаем, рынок форекс это бизнес. Теперь думаем, бизнесмен считает, что вот за таким уровнем находится стопов на сумму, ну скажем. в несколько миллионов долларов. То есть если они сработают, маркетмейкер положит их себе в карман, заказы то пришли к нему. Далее смотрим, на слаболиквидном рынке, в момент выхода важной новости, или ночью, например, чтобы двинуть туда рынок, нужно затратить пол миллиона долларов. Чего вдруг маркетмейкер не воспользуется такой возможностью?
теоретически рассказ логичен (теоретически!). хотя все это не трудно при желании заметить и обратиться в нужные инстанции со своей заметкой, что банку совсем не на руку.

я конечно могу ошибаться, но мне думается, что у банка есть более интересные реальные инструменты манипуляцию которыми более сложно доказать и заметить. я их озвучивать не стану по разным причинам.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: 5 самых крупных в мире инвестиционных банков обвиняют в манипуляциях на рынке For

теоретически рассказ логичен (теоретически!). хотя все это не трудно при желании заметить и обратиться в нужные инстанции со своей заметкой, что банку совсем не на руку.

я конечно могу ошибаться, но мне думается, что у банка есть более интересные реальные инструменты манипуляцию которыми более сложно доказать и заметить. я их озвучивать не стану по разным причинам.
Во-первых, заметить это трудно, как вы поймете, банк двинул цену к определенному уровню специально за стопами или она вообще случайно двинулась туда рынком? Сделки могут быть абсолютно анонимными, даже если вы докажете, что рынок сдвинул банк, как вы докажите злой умысел, банк всегда может сказать, что сделка, это был обмен на нужды банка. Ну и наконец во-вторых, ваша статья сама говорит, что их таки ловит на этом и штрафуют.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,316
Реакции
4,671
Поинты
15.908
Re: 5 самых крупных в мире инвестиционных банков обвиняют в манипуляциях на рынке For

Ну и наконец во-вторых, ваша статья сама говорит, что их таки ловит на этом и штрафуют.
в статье не говорится, что их ловят именно за охотой за стопами. их штрафуют за манипуляции на рынке форекс.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: 5 самых крупных в мире инвестиционных банков обвиняют в манипуляциях на рынке For

в статье не говорится, что их ловят именно за охотой за стопами. их штрафуют за манипуляции на рынке форекс.
Да, а я о чем говорю, манипуляция на рынке форекс, а манипуляция это что по вашему? Это искусственное изменение цены.
 
Сверху Снизу