• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

50 источников пассивного дохода - Страница 4

aero2003

Интересующийся
Регистрация
26.11.2014
Сообщения
12
Реакции
2
Поинты
0.000
Либо профит в её удорожании со временем.
В таком случае, уверен что, при хорошем раксладе, т.е. если на рынке не будет обвалов и рецессий, это будет всего лишь чуть более выгоднее чем банковский депозит. Недвижимость, на долгий срок, уходит в отрыв от банковского вклада только если включать ренту. И это уже давно не новость.
 

gempireinvest

Интересующийся
Регистрация
29.01.2015
Сообщения
62
Реакции
17
Поинты
0.000
Нет фольги. Вся кончилась.

На самом деле, Вы прекрасно поняли суть приведенной мной цитаты из замечательной книги "Максим и Фёдор" - для человека не всё возможно даже на бытовом уровне, что уж говорить о более сложных ситуациях.

Я прекрасно понял про что ты. А ты меня нет. Ты мыслишь в рамках. Пример с дуршлагом явно это показал. Даже если не фольга, то другой способ найдется, найдутся пробелы в задачке которыми можно воспользоваться. Ищи, и ты всегда найдешь. Только ты ищешь причину, по которой это сделать невозможно, а я ищу способ - как это сделать. Сечешь?

добавлено через 7 минут
gempireinvest, у меня такое ощущение что вы недавно только прочитали парочку книг про веру в себя и что лишь она имеет значение)
Верить в себя классно, правда. Но вот идиотом быть не стоит все же. Вера в себя без критического ума путь в никуда)

Вера имеет больше значение, чем критика. Каждому по вере воздастся. Вы верите в неудачу этого предприятия, я верю в его успех. Постарайтесь найти еще пару причин, по которым невозможно создать пассивный доход, а я постараюсь найти еще пару способов его осуществить. К примеру, пару постами выше, Infil123 напомнил несколько способов + подкинул еще пару новых. Огромное ему спасибо! Вот так по частичкам и наберется 50 штук.
 
Последнее редактирование:

Dreamkeeper

Любитель
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
347
Реакции
69
Поинты
0.000
В покупку домов и квартир? Сколько Вы будете окупать ежегодно при сдаче квартиры в аренду от полной стоимости? 6%? 5%? Копейки по сути. Коммерческая недвижимость тут выигрывает скорее.
Так комерческая недвижимость стоит в разы дороже. Гораздо проще на жилое помещение денежки собрать.
 

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
Так комерческая недвижимость стоит в разы дороже. Гораздо проще на жилое помещение денежки собрать.
Совсем не обязательно дороже.
Но при этом доходность сдачи в аренду коммерческой недвижимость - до 15-20% годовых.
В то время как сдача в аренду жилой недвижимости - не более 7% годовых.
 

osiristrader

Любитель
Регистрация
23.05.2015
Сообщения
137
Реакции
19
Поинты
0.000
Удивительно! В этой теме обсуждают заработок на сёрфинге и инвестирование в недвижимость =)))
Что бы недвижка не была пассивом, её обязательно нужно сдавать.
 

AlexRover

Новичок
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
2,355
Реакции
627
Поинты
0.000
Что я НЕ считаю пассивным доходом:
1. Бизнес. Да, его можно поставить на автомат, но до этого необходимо потратить не один год на его создание и раскрутку и работать не 8, а 12 часов. Хотя найдуться виртуозы, которым удастся это и быстрее. Тогда это для них.
2. Долгосрочные инвестиции (в драг. металы, антиквариат и т.д.). Окупит оно себя через лет 10, и то единожды, то есть продал и...все. Оно не приносит регулярной прибыли.(но если кто знает как - пожалуйста, отпишите).
3. Блоги и прочие сайты. Они нуждаються в поддержке - необходимо регулярно обновлять контент, чтобы не терять аудиторию и уменьшать цену за рекламу.
4. Инвестиции в себя. Это выгодные инвестиции, но это не пассивный доход.

Пассивный доход - это(мое мнение) доход, который не требует каждодневной деятельности для его получения. Например достаточно 1 час в неделю, а лучше в месяц.


Что я не считаю пассивным доходом.
1. ПАММ
3. Хайпы

Почему ?
Азартные игры не могут быть источником пассивного дохода.
Ну нельзя каждый день ходить на ипподром .. .и считать, что получаешь пассивный доход.
Даже, если, как в случае с ПАММ, на ипподром, за Вас, ходит доверенное лицо - смысл не меняется, понимаете ?
Не важно сами Вы ставите, или друга для этого просите. Вы все равно делаете ставки.


2 КДУ - как Корректирующая Двигательная Установка приносит пассивный доход я тоже не знаю )))

Бизнес можно купить готовый, это к вопросу его создания и развития.

Вот сейчас продается пиццерия с помещением в собственности, цена 8,5 млн.рублей.
"Одним выстрелом два зайца":
- Коммерческая недвижимость
- Бизнес, действующий и раскрученный (сам там пиццу покупал, и заказывал)



Когда денег стало намного больше, чем я могла потратить, встал вопрос, куда девать излишки. В этот момент я решила, что уже взрослая, чтоб жить с папой, да и ему надо отдохнуть от меня и пожить в своё удовольствие, ну я взяла, и купила себе двухкомнатную квартиру.
Опять кич ? Выглядит смешно: бедноте в руки попались шальные деньги, и она бросилась ими сорить и выпендриваться.

Не нужно бахвалиться, тем более папиными деньгами.

добавлено через 13 минут
Есть тысячи путей, только из них пока что известны немногие. Я предлагаю вам стать первооткрывателем.

Все дело в классификации.

Это как дерево.
На самом деле направлений не так много и они известны (Инвестирование, Бизнес, Рента, Роялти, Пенсия (Золотой Парашют) ), а вот каждое направление можно разложить на веточки.
А в каждой веточке есть десяток ответвлений вариантов, которые в итоге распределяются на листья, которые собой представляют способы реализации того и иного выбранного, конкретного варианта.

добавлено через 21 минуту
Натолкнуло на расчеты передача про недвижимость в Нью Йорке. Оказалось, что в Москве она прибл. такая же, как и везде. Окупить покупку потребуется примерно 12 лет. Это без простоев и ремонта. Дальше идет прибыль. Поэтому, чтоб пассивный доход заработал нужно минимум 10-12 лет ждать.
Чушь пишите.

Прибыль идет сразу.
Даже не буду объяснять почему.

добавлено через 24 минуты
...Либо профит в её удорожании со временем.

Сомнителен.
 
Последнее редактирование:

gempireinvest

Интересующийся
Регистрация
29.01.2015
Сообщения
62
Реакции
17
Поинты
0.000
В задачах, которые задаёт жизнь, "пробелов" не бывает. И на каждую хитрую задницу рано или поздно находится свой страпон с резьбой. Вот о чём я.

Тебе нашелся?:)

добавлено через 12 минут
Что я не считаю пассивным доходом.
1. ПАММ
3. Хайпы

Почему ?
Азартные игры не могут быть источником пассивного дохода.
Ну нельзя каждый день ходить на ипподром .. .и считать, что получаешь пассивный доход.
Даже, если, как в случае с ПАММ, на ипподром, за Вас, ходит доверенное лицо - смысл не меняется, понимаете ?
Не важно сами Вы ставите, или друга для этого просите. Вы все равно делаете ставки.

Для новичков они подойдут как тренажер прогнозирования. Естественно там больших прибелей не получить:_1: Со временем до юного паддавана дойдет, что чем ниже процент тем надежнее, инвестируй сколько не жалко потерять и прочие мудрости.

А в целом благодарен вам за конструктив.
 
Последнее редактирование:

Bari Ken

Профессионал
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
1,429
Реакции
256
Поинты
0.000
А в каждой веточке есть десяток ответвлений вариантов, которые в итоге распределяются на листья, которые собой представляют способы реализации того и иного выбранного, конкретного варианта.

Хорошо Вы про веточки написали. :wink2: Я видел хозяйство по выращиванию саженцев. Очень прибыльное дело. Само растёт - только успевай продавать. :i-yes: Но нужна территория - чем больше, тем лучше.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Хорошо Вы про веточки написали. :wink2: Я видел хозяйство по выращиванию саженцев. Очень прибыльное дело. Само растёт - только успевай продавать. :i-yes: Но нужна территория - чем больше, тем лучше.
Это только со стороны кажется, что само растёт. На самом деле с ними возни - мама не горюй. Лунку подготовь, правильно удобри, бели, прививай, обрезай, поливай, следи за состоянием, вовремя выбраковывай негодные, оберегай от болезней и вредителей. А если этих саженцев тысяча, то домой каждый вечер на карачках будешь приползать.
 

AlexRover

Новичок
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
2,355
Реакции
627
Поинты
0.000
Само растёт - только успевай продавать.

Само растет- понятие относительное.
Землю нужно обрабатывать, удобрять, за саженцами следить (избавляться от паразитов, прививать если требуется). Рынок сбыта нужно найти и удерживать.

У меня "под боком" тоже есть фермер занимающийся саженцами, развивается и расширяется, живет хорошо.
Вышел на масштаб, когда сам уже "не работает руками", а на автобусе из города возит работников.
 

android001

Интересующийся
Регистрация
02.06.2015
Сообщения
59
Реакции
12
Поинты
0.000
Да уж... Первые три пункта в списке - 100% лохотроны, пятый пункт - лохотрон в 95% случаев, четвертый пункт - в 99% случаев не выстрелит: на книге можно заработать, только если тебя зовут Стивеном Кингом; шестой пункт - сдача квартиры - тот ещё геморрой; про седьмой пункт - игра не стоит свеч, если у тебя менее 50000$ свободных для этих инвестиций.

А вообще единственный 100% пассивный доход, это проституция: сами посудите, шалава получает деньги за так, особо ничего не делая. Попробуйте - с вазелинчиком небольно будет.

Насчет хайпов не совсем согласен. Есть много порядочных. Хотя по сути хайп хайпом и остается но с другой стороны ВЫ сами знали куда шли.
 

ELO

Любитель
Регистрация
17.01.2015
Сообщения
199
Реакции
40
Поинты
0.000
Насчет хайпов не совсем согласен. Есть много порядочных. Хотя по сути хайп хайпом и остается но с другой стороны ВЫ сами знали куда шли.

Как может хайп быть порядочным?) Прежупреждает всех перед скамом?
 

Barmaleioption

Интересующийся
Регистрация
05.02.2015
Сообщения
50
Реакции
3
Поинты
0.000
Он наверное про то, что до поры до времени они платят))Но это нисколько, не говорит, о том, что они порядочные)))
 

gempireinvest

Интересующийся
Регистрация
29.01.2015
Сообщения
62
Реакции
17
Поинты
0.000
А какие фирмы, компании и корпорации вообще будут говорить своим клиентам за пару дней-недель, что они планируют закрываться? Да, хайп - это это пирамида, и она развалится. Это знают все. Повышенный риск? Да. Но ее можно спрогнозировать(приблизительно!), просчитать риски(ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО!!!)...на маленьких суммах можно потренироваться пару месяцев, хорошие упражнения для начинающих инвесторов.
 

gempireinvest

Интересующийся
Регистрация
29.01.2015
Сообщения
62
Реакции
17
Поинты
0.000
В чем упражнение ?
Это может научить только умению расставаться с деньгами, и знанию, что хайп это не инвестирование.

Низкопроцентные хайпы живут 3 месяца и больше, тут много разных факторов...блин, зайдите в раздел "хайпы до 15%" и посмотрите на долгожителей.
 

ELO

Любитель
Регистрация
17.01.2015
Сообщения
199
Реакции
40
Поинты
0.000
Низкопроцентные хайпы живут 3 месяца и больше, тут много разных факторов...блин, зайдите в раздел "хайпы до 15%" и посмотрите на долгожителей.

А какой смысл в хайпе, если он низкопроцентный?) ИМХО, затея странная.
 

gempireinvest

Интересующийся
Регистрация
29.01.2015
Сообщения
62
Реакции
17
Поинты
0.000
А какой смысл в хайпе, если он низкопроцентный?) ИМХО, затея странная.

10% в месяц вам мало? просчитайте хотя бы на 10 лет вперед. И потом - не вкладывайте в хайпы, зачем вам оно?

добавлено через 5 минут
Низкопроцентный - это ещё не гарантия прибыли или выигрышная затея

Безусловно. Даже больше скажу - ни одна компания в мире не даст вам 100% гарантию. Но чем меньше процент тем меньше риск. Задача инвестора - снизить риск, при этом сохранить процент прибыли.

Пишу это все, как будто с малыми детьми общаюсь. Цепляетесь за каждое слово, не желая смотреть дальше носа своего, поясняю очевидное:t-1doh:....
 
Последнее редактирование:

narolskay

Специалист
Регистрация
03.03.2009
Сообщения
1,766
Реакции
88
Поинты
0.000
Низкопроцентный хайп- это, как долгоиграющая пластинка, не факт, что вернешь свои деньги назад, я уже не говорю за прибыль.
 

AlexRover

Новичок
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
2,355
Реакции
627
Поинты
0.000
Низкопроцентные хайпы живут 3 месяца и больше
И что ?
МММ дольше прожило

10% в месяц вам мало? просчитайте хотя бы на 10 лет вперед. И потом - не вкладывайте в хайпы, зачем вам оно?
Просчитал, вероятность кидалова стремится к 146 %.
Даже не собираюсь вкладывать.

поясняю очевидное....
Вы забыли пояснить главное: хайп - это финансовая пирамида.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу