• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

50 источников пассивного дохода - Страница 10

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Еще одним пунктом пассивного заработка есть продажа подписей на форумах, если есть аккаунты конечн

Не соглашусь, если вы не будете постоянно писать сообщения, мало кто-то захочет у вас покупать подписи. Поэтому, это более активный вид, чем пассивный.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,021
Реакции
4,203
Поинты
2.588
ну, писали же здесь:
- сдача недвижимости.
- стартап.
недвига это весьма активный доход. Страховка, налоги, следить за арендаторами. Да бывают варианты, что вы покупаеет долю в комнедвижимости и сразу заключаете договор с УК, что оан будет сдавать её варенду. Да это можно считать вариантом пассивного дохода. но сумма начальноговхода там великовата для 90% граждан.
ну а Стартапы это потеря денег, если не заниматься анализом и не разбираться в сфере.
так что имеем 2,5 варианта пассивноо дохода.
 

2inltd

Интересующийся
Регистрация
11.01.2014
Сообщения
50
Реакции
13
Поинты
0.000
Contemplateur,
1. ну, со 100.000 rur вам и в депозите/ценных бумагах делать нечего и даже с миллионом.
2. ну афигеть теперь, тогда и чтобы сделать депозит надо **** от дивана оторвать и сходить в банк. А ещё ж надо ж посмотреть где выгоднее разместить.
Ну а так, затраты времени:
- страховка - 1раз/год
- налоги - 1раз/месяц
- оплата квартиры - 1 раз/месяц
- следить за арендаторами/забирать деньги - 1раз/месяц
и то, всё это можно автоматизировать. Вон, как дауншифтеры делали.

про стартап: ну надо ж тоже понимать куда можно деньги вкладывать, а куда нет. Там можно и деп в банке сделать, а он завтра обанкротится.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,021
Реакции
4,203
Поинты
2.588

2inltd

Интересующийся
Регистрация
11.01.2014
Сообщения
50
Реакции
13
Поинты
0.000
И вы получите свои деньги по страховке.
исходя из моих данных: "Российские клиенты получают 100%* от суммы застрахованного банковского вклада, но не более 1,4 млн рублей по всем счетам в одном банке. ". Это надо производить диверсификацию вкладов (что и есть правильно), но я говорил о сумме допустим 1 миллион RUR. и это совсем не серьёзно. исходя из этого: http://www.banki.ru/products/deposits/ ставки по рублёвым депозитам <12% годовых, а это из 1 миллиона получается 120.000 ну, как-то совсем несерьёзно. Если только для замкадья, где з.п. .... ну, вы сами знаете.
при этом, х.з. каков курс USD будет дальше. и мне что-то подсказывает, что в ближайший год он вырастет, а это означает, что в рублёвом эквиваленте относительно USD прибыли вообще может не быть.
единственное, это вложение в USD под <7% годовых, а это озночает при вкладе 1.000.000RUR/65 = ~15.000USD * 0.07 (ну это вообще в идеале) = ~1.000USD/год.
моё мнение: это не очень серьёзно, можно вложить эти деньги в оффлайн-бизнес (да, это совершенно другие затраты времени), но, со временем, получить довольно нормальный доход. По крайней мере, если бы у меня была такая сумма, я бы точно рискнул уволиться со своей стабильной работы/с зарплатой и начать своё дело.

а допустим, если есть нормальная сумма в 5.000.000 RUR. Есть 3 варианта:
1. Вклав в RUR <12% годовых это получается прибыль <600.000/год. при этом есть риски потерять [часть/всё], хоть и незначительные, а также возможность повышения курса доллара в ближайший год (что очень даже возмонжо). А это повлекёт за собой снижение покупательской способности рубля. т.е. ваше вложение в лучшем случае убережёт от инфляции.
2. Вклад в USD <7% годовых. 5.000.000/65 (текущий курс) = ~77.000 USD * 0,07 = <5.400/год. что очень даже неплохо. и сделав диверсификацию, обезопасив себя от потери всех инвестиций.
3. купить квартиру. до 5.000.000 по моему можно купить 2-ух комнатную квартиру в нормальном районе + сделать ремонт. И потом сдавать за 40.000 (почему именно за такую сумму? ответ: мои родственники снимают двушку именно за данную сумму за третьим кольцом и считают, что им ещё повезло), а это < 480.000 RUR/год, что при курсе 65 = ~7.300USD, а при курсе 90 (что очень даже возможно) = ~5.000USD.
ну да, есть ещё затраты: страховка, налоги, м..даки, которые испортять мебель. но всё равно это нормально.

лично я бы выбрал недвижимость. особенно, если сберережения в USD. подождать нормальный курс, обменять, купить недвижимость, чделать ремонт и сдавать. Её хоть просто так никто не отберёт, хотя и есть риски. + хоть, по моему, она и не достигла дна, но за ближайшие 10 лет в долларовом эквиваленте по-любому понимется в цене. Это уже было и не раз. Что по любому, инвестору играет на руку.

p.s. Это моё лично мнение! Оно не претендует на истину, но лично я в это верю.

p.p.s. кому нужен парень с мозгами: возьмите меня на работу! Я принесу/сэкономлю вам нормально денег.:wink2:
у меня много идей, но, нет возможностей их реализовать:_20:
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,021
Реакции
4,203
Поинты
2.588
p.p.s. кому нужен парень с мозгами: возьмите меня на работу! Я принесу/сэкономлю вам нормально денег.
у меня много идей, но, нет возможностей их реализовать
На работу берут реализаторов, а генераторов на каждому углу пачка. :wink2:
 

PMM Action

Интересующийся
Регистрация
15.04.2016
Сообщения
11
Реакции
2
Поинты
0.000
Ребята как сейчас по поводу хайпа?
 

2inltd

Интересующийся
Регистрация
11.01.2014
Сообщения
50
Реакции
13
Поинты
0.000
Contemplateur, ну, я пытался... :m-sad:

добавлено через 1 минуту
PMM Action, а что хайп? хайп в теме, но стоит подумать раз 10 прежде чем вкидывать туда.
 
Последнее редактирование:

AlexRover

Новичок
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
2,355
Реакции
627
Поинты
0.000
недвига это весьма активный доход. Страховка, налоги, следить за арендаторами.
Налоги присутствуют в любом доходе, то что их кто-то не платит (с хайпа или спортивных ставок), не означает что их не нужно платить )))

Страховка по желанию, а следить за арендаторами может риэлтор или управляющий.
 
Последнее редактирование:

botoff

Интересующийся
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
22
Реакции
2
Поинты
0.000

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,021
Реакции
4,203
Поинты
2.588
Налоги присутствуют в любом доходе
Gb банковских депозитах и вложениях в акции они уплачиваются банком или брокером. При недвижимости с декларацией и уплатой надо гемороится самому. Мы не в штатах, где это простая процедура.
Страховка по желанию, а следить за арендаторами может риэлтор или управляющий.
По желанию? А когад ваши арендаторы зальют соседей снизу, то из своего кармана им ремонт оплачивать? Ну риэлтр как имнимум ополовинит ваш доход от недвиги.
 

AlexRover

Новичок
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
2,355
Реакции
627
Поинты
0.000
А когда ваши арендаторы зальют соседей снизу, то из своего кармана им ремонт оплачивать?
Из их кармана ))

Это событие вероятностное: то ли будет, то ли нет.
Принимать на себя этот риск, или продать его страховой компании (которая, как раз на вероятности "оно не случится" и будет зарабатывать) каждый решает для себя сам.


банковских депозитах и вложениях в акции они уплачиваются банком или брокером.
Дополню, уточню.

Брокер, УК или заемщик-организация (например: ООО "ДД" (МФО)) являются налоговыми агентами и платят подоходный налог за своего кредитора\клиента.

Банк, обычно налог не платит, депозит со ставкой ниже ключевой ставки налогом не облагается.

Насчет налога с аренды, сегодня мониторил эту тему:
Говорят, доказать наличие дохода от недвижимости очень сложно, договор найма не является подтверждением того, что доход есть.
Никого не призываю, но ... факт есть факт :_6:
 
Последнее редактирование:

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,021
Реакции
4,203
Поинты
2.588
Из их кармана ))
Eue? судится, потом ждать когдасудебные приставы найдут их имущество ввиде старого мопеда...
Это событие вероятностное: то ли будет, то ли нет.
Принимать на себя этот риск, или продать его страховой компании (которая, как раз на вероятности "оно не случится" и будет зарабатывать) каждый решает для себя сам.
Не принимать надо, а страховать. ну если вы не любитель гемора конечно.
Банк, обычно налог не платит, депозит со ставкой ниже ключевой ставки налогом не облагается.
ну от банка порйо и другие плюшки идут, как то компенсация за пополненяи вклада межбанком, да и повышеный процент по депозитам порой бывает. У меня по крайней мере налоговых строк от различных банков в ЛК хватает.

Вообще сформулирую свою точку зрения по пассивному доходу от недвиги, для меня это не доход а гемор, если для вас по другому, я рад за вас.
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Последнее редактирование:

Monika1990

Любитель
Регистрация
02.03.2016
Сообщения
138
Реакции
28
Поинты
0.000
А что с хайпом? Ради бога)))) кидайте туда бабки, только потом забудьте про них)) может поднимите, а может и.....
Зря так говорите, многие зарабатывают в хайпах, такие проекты не плохой способ умножить свои деньги. Риск есть как и в любых других способах инвестирования.
 

MelodyA

Профессионал
Регистрация
09.02.2014
Сообщения
1,378
Реакции
680
Поинты
0.000
Для большинства видов пассивного дохода надо сначала активно собрать первоначальный капитал ;), с которого получать пассивный доход.
 

botoff

Интересующийся
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
22
Реакции
2
Поинты
0.000
Зря так говорите, многие зарабатывают в хайпах, такие проекты не плохой способ умножить свои деньги. Риск есть как и в любых других способах инвестирования.

Дак я про тоже))) выразился не так видимо, я к тому что не последнее туда класть, а то что можно потерять и не переживать за это))
 
Сверху Снизу