500000 человек уже взяли кредит под 732% а ты? - Страница 6

poliglot

Должник!!!
Регистрация
20.10.2011
Сообщения
1,114
Реакции
1,129
Поинты
0.000
Деньги даём быстро, но существуют ограничения; многие обратившиеся получают отказ, рассчитывая, что мы даём деньги всем.
Я имел ввиду работающих граждан, прописанных в городе. Получат все, знаю владельцев данного бизнеса, за полгода уже несколько дополнительных офисов, денег на этой теме поднимают очень хорошо.

добавлено через 2 минуты
Названная сумма подразумевает и средства для выдачи займов. Это, конечно, минимальный порог.
Знаю что в городе с населением 500 тыс. человек, 2 миллиона рублей раздали за два месяца и это только один офис. Процент невозврата 5-7%, главное выработать систему кому давать, а кому нет. Прибыль считайте сами.
 
Последнее редактирование:

admirus

МАСТЕР
Регистрация
30.09.2006
Сообщения
3,854
Реакции
295
Поинты
0.000

antonio69

Интересующийся
Регистрация
19.08.2011
Сообщения
56
Реакции
7
Поинты
0.000

poliglot

Должник!!!
Регистрация
20.10.2011
Сообщения
1,114
Реакции
1,129
Поинты
0.000
Ну сейчас таких офисов валом в каждом городе, типа "Домашние деньги". И самое главное люди берут деньги, и отдают. Вах.
Не совсем так, Домашние деньги московская фирма, с региональными филиалами, выдают карту на дому, а потом уже решают, перечислить ли деньги, а такие организации по выдаче микрозаймов чаще всего локальные, выдают деньги наличкой и до 10 000р, у меня например их штук 10, и это только те, которые я видел.
 

ufdufd

Интересующийся
Регистрация
25.09.2012
Сообщения
21
Реакции
2
Поинты
0.000
Людям, которые берут кредиты, да еще и такие небольшие, все равно какой процент. они видят только то, что сейчас купит вот этот чайник или фотик, а чем выплачивать кредит он будет думать завтра, но точно не сегодня. Будет спрос и хороший.
 

parfus

Любитель
Регистрация
10.09.2012
Сообщения
203
Реакции
343
Поинты
0.000
Еще при Медведеве был принят закон о "микрофинансовых организациях", который вступил в силу в 2011 году, потому сейчас их развелось немерянно и это только начало.
Начинается новая эпоха разделения на богатых и бедных, теперь из последних до выжмут последние крохи :)
Сам закон вот


И кстати, ИП не может открыть такую организацию, только, цитирую:

"Статья 5. Приобретение статуса микрофинансовой организации

1. Юридическое лицо, зарегистрированное в форме фонда, автономной некоммерческой организации, учреждения (за исключением бюджетного учреждения), некоммерческого партнерства, хозяйственного общества или товарищества, приобретает статус микрофинансовой организации со дня внесения сведений о нем в государственный реестр микрофинансовых организаций и утрачивает статус микрофинансовой организации со дня исключения указанных сведений из этого реестра."

Ну а так, проще некуда:

"Микрофинансовая организация признается таковой, если она внесена в государственный реестр.
Чтобы попасть в этот реестр, необходимо подготовить пакет документов и заполнить бланк, который прилагается к приказу Министерства Финансов №26 от 3 марта 2011 года.

Пакет документов включает в себя:
Непосредственно само заявление
Копии документов о назначении ген директора и о решении учредителей создать организацию
Заверенные у нотариуса копии учредительных документов и свидетельства о регистрации юридического лица
Сведения о местонахождении компании и о ее учредителях
Свидетельство об оплате государственной пошлины (она составляет 1000 рублей)
После предоставления всего перечня документов, наше любимое Министерство Финансов обязано в течении 14 рабочих дней внести информацию о вашей компании в свой реестр.

Все, можно начинать работать :)"

Мне тема понравилась, а главное только утром я обсуждал, кое что похожее с женой :), а теперь зашел на форум и увидел тему (хотя она не новая).

Тоже думаю сделать кое-что такое, есть мысли как сделать кредиты более доступными для потребителей и удобными в возвращении...

Своих денег маловато, хотя можно начать и с этого, а можно и обсудить что-то совместное, если кто из Москвы интересуется, прошу в личку.
Правда равное партнерство не обсуждается, руководить должен один.
 

nyrckov

Новичок
Регистрация
25.10.2012
Сообщения
21
Реакции
0
Поинты
0.000
Смекалке ульяновских бизнесменов можно только удивляться: творчески развив идею Нобелевского лауреата Мухаммеда Юнуса, они стали выдавать в магазинах микрозаймы населению под 2% в день, или 732% годовых. Поразительно, но факт: кредиты пользуются спросом - клиентами компании ООО "Активденьги" уже стали полмиллиона человек, которым нужно было, что называется, "перехватить до зарплаты".

ООО "Активденьги" выдает потребительские займы размером 1000-5000 рублей под 2% в день на 5-15 дней. Эффективная ставка составляет 732% годовых, честно предупреждает компания на своих плакатах. Это в разы выше, чем по другим продуктам: экспресс-кредиты на бытовую технику сейчас выдаются под 40-60%, по кредитам наличными максимальная ставка - 125%.

Кредит за 15 минут

Чтобы получить кредит в "Активденьгах", заемщик должен предоставить только паспорт или любой другой документ, удостоверяющий личность, а решение о выдаче займа принимается в течение 15 минут (а при повторном обращении - за 5 минут). Уровень одобрения составляет около 70%, говорит "Ведомостям" представитель "Активденег" Михаил Теплов.

Сейчас компания работает в 70 торговых точках в девяти городах, среди которых Новосибирск, Нижний Новгород, Волгоград, Ульяновск, и поселках. Стойки "Активденег" размещаются в "Пятерочке" и "Магните", а также в небольших региональных сетях.

Откуда идея

Как известно, спрос рождает предложение: в кризис населению нужно было, что называется, "перехватить до зарплаты". Как рассказывает "Ведомостям" Теплов, идея родилась благодаря нобелевскому лауреату Мухаммеду Юнусу. В 1976 году профессор из Бангладеш основал Grameen Bank. Первые микрокредиты - по $27 - получили женщина, изготавливавшая мебель из бамбука, и еще несколько ремесленников. В первые годы Юнус выдавал кредиты, конкурируя по ставке с ростовщиками. Сейчас в Grameen Bank четыре вида ставок: 20% годовых - по кредитам на формирование доходов, 8% - по кредитам на строительство жилья, 5% - по образовательным кредитам и 0% - для лиц, занимающихся попрошайничеством.

По словам Теплова, их компания "Активденьги" решила начать с физлиц. Совладелец компании Алексей Меркулов рассказывает, что займы выдаются в местах с большой проходимостью: если человек приходит в магазин и ему не хватает 1000-2000 рублей, то он при минимальном пакете документов может взять в долг у "Активденег".

Магазины равнодушны

Сами магазины относятся к "Активденьгам" без особого интереса. В Х5 Retail "Ведомостям" отметили, что с "Активденьгами" работает не сама группа, а ее региональные франчайзи, в бизнес которых Х5 не вмешивается. В "Магните" заявили, что просто сдают помещения в аренду, "и какая разница, кто их арендует". Сотрудничество с "Активденьгами" почти не увеличивает продажи, объяснили газете в "Гулливере": расходы на питание люди более-менее планируют, поэтому кредиты на пельмени не берут.

Бизнесмены амбициозны: они стремятся построить федеральную сеть. Клиентами компании уже стали полмиллиона человек, средний размер займа - 3-4 тыс. рублей. Сейчас портфель "Активденег" превышает $6 млн, просрочка по нему - 1-15% (зависит от региона), в среднем 3%. Клиенты "Активденег" в основном женщины (60%) в возрасте 23-29 лет с уровнем доходов на треть ниже среднего для данного региона. Стоит заметить, что средняя зарплата в Ульяновске, например, составляет 6-7 тыс. рублей в месяц.

ФАС не видит нарушений

Ранее Минфин, ФАС и Центробанк высказывали свои предложения по защите заемщиков от банкиров. В мае замруководителя антимонопольного ведомства Андрей Кашеваров предложил ввести ограничения на максимальный размер процентной ставки по кредиту. Минфин оказался не столь кардинальным и предложил вместо этого обязать банки информировать потенциальных заемщиков о размере ростовщических процентов по обеспеченным залогом кредитам. Указание, что проценты ростовщические, должно дать клиентам понять, что ставки по займам в данном банке значительно выше рынка. Зато желание обсудить введение максимальных процентных ставок или максимальный размер полной стоимости кредита выразил Центробанк. Банкиры - категорически против: рынок должен сам регулировать ставку в зависимости от спроса и предложения.

Однако, несмотря на все прежние инициативы, в действиях "Активденег" Роспотребнадзор и ФАС нарушений не нашли. Если правовой статус этой небанковской организации позволяет выдавать займы гражданам и если она надлежащим образом информирует клиентов об эффективной ставке, то претензий к размеру этой ставки быть не может - граждане сами заключают такой договор, заявили "Ведомостям" в Роспотребнадзоре. Не регулирует размер ставки и ФАС, особенно у игрока, который не занимает доминирующего положения на рынке. Если компания информирует клиентов о размере ставки и не нарушает тем самым права других игроков, оснований для вмешательства ФАС нет, заявили в ведомстве.


P.S. У меня сосед по офису (г.Брянск) тоже замутил свою контору (сейчас ему сайт пишу как доделаю прикреплю к теме) с темеже условиями примерно 2 месяца назад эффект говорит потрясающий не ожидал.

Вопрос: как у Вас обстоят дела в городе с данным типом займов и не было ли идеи открыть свою такую же контору?

Большой Процент))) Я еще не взял ! Но мог бы)))
 

martice

Интересующийся
Регистрация
25.10.2011
Сообщения
62
Реакции
2
Поинты
0.000
У каждого продукта свой потребитель. Например у меня товарищ торговым работает, получает нормально, но быстро уходят деньги. 2000 на неделю занять на бенз - нормально, пару сотен сверху процентами это незначительно. По идее конечно кредитка с грейс периодом такие вопросы на раз решает, ну так не у каждого же она есть.

Кстати нашел франшизу такой бизнес-модели, подозреваю что не одна есть такая. http://www.dengidzp.ru/franch/
 

supernova

Интересующийся
Регистрация
21.01.2013
Сообщения
29
Реакции
3
Поинты
0.000
Да да, кстати аудиторские проверки в кредитных организация несут обязательный характер. так что не все так просто. Но даже и тут нашли выход. Просто физические лица, подают объяву в газету, займы быстро, под залог и у них полно клиентов под огромный процент, а в все это от бедности населения
 

Здесь

Любитель
Регистрация
19.05.2013
Сообщения
108
Реакции
23
Поинты
0.000
У нас в городе много подобных фирм. Используется низкая финансовая грамотность населения и умелый риск менеджмент. Дают такую сумму, которую человек сможет вернуть. Во время срока займа не успевают набежать те самые 732 %.
 

Modeus

Интересующийся
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
17
Реакции
34
Поинты
0.000

JohnMoscow

Специалист
Регистрация
19.06.2012
Сообщения
569
Реакции
118
Поинты
0.000
Я несколько раз в онлайне брал, примерно под 12% в месяц. Это очень много, но сам я получал за это время около 200%, потому проценты меня не волновали.
Сейчас к счастью уже нет необходимости брать займы, да еще под такие высокие проценты.
 

REI dot ME

Новичок
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
3,093
Реакции
1,826
Поинты
0.000
Тут помоему на лоха.. Ибо по закому данный процент можно отсудить (причем в чуд они сами на должника подавать должны)
Т.е можно вернуть только тело вклада и ставку РЦБ плюс дать еще от щеброт (но не более 40% годовых)
или я не прав?
 
Сверху Снизу