• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

6 крошечные домиков вы можете построить без обучения и стоят они до $25 тыс - Страница 2

Vaiue

Любитель
Регистрация
18.08.2016
Сообщения
109
Реакции
18
Поинты
0.000
если речь об этих купольных домах, то это.... страх божий



идея стара, разных видов сборных домов полно во всем мире, может для штатов это ноу-хау, а так... сборные финские дома, которые уже давно продаются в России, намного привлекательней
 

Вложения

  • easy-domes-extra.jpg
    easy-domes-extra.jpg
    51.2 KB · Просмотры: 85
  • Без названия.jpg
    Без названия.jpg
    8.5 KB · Просмотры: 100

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,918
Реакции
2,968
Поинты
2.764
И тут уже постили про украинских изобретателей, которые такие дома "изобрели". Там ещё дешевле даже было, кажется.
Но холодно.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,829
Реакции
7,346
Поинты
227.984
если речь об этих купольных домах, то это.... страх божий


идея стара, разных видов сборных домов полно во всем мире, может для штатов это ноу-хау, а так... сборные финские дома, которые уже давно продаются в России, намного привлекательней

Страх в чем. А вообще Вы что-то понимаете в архитектуре, планировке и т.д. Есть три типа по величине и цена соответственно. Я же в теме написал, есть куча объявлений в интернете, но эти лучше по монтажу и цене. Какие это давно продаются в России и какие это финские и в чем привлекательность. На вкус и цвет товарищей нет.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Ну хорошо. Сэкономили деньги на площади личного домика. Но его же надо где-то построить. Не думаю, что в Америке земельные участки дешево продаются. Здесь надо все хорошенько просчитать и выбрать наиболее выгодный вариант. Кто знает, возможно, домик с участком обойдется в разы дешевле, нежели покупка пустого участка и комплекта миниатюрного домика.
Дешевле не обойдется. В среднем дом в Америке стоит $188 тыс., а земельный участок еще плюс. Так что по расчетам никогда он не будет дешевле за этот крошечный домик. Я в свое время занимался мобильным жильем и там есть много преимуществ и самое главное, что сохранение окружающей среды, природного ландшафта. Тенденция сейчас идет к другому, а не хоромы богатые. Компактность, простота и красота.
Сама я, конечно, за границей недвижимость не приобретала, но видела передачи, посвященные недвижимому рынку. Так там, как и у нас, в цену за дом уже заложена земля за земельный участок. Отдельно за нее рассчитываться не приходится.
В нашей стране оно как раз бы пригодилось в связи с ростом цен на материал и на строительные работы. Сколько молодых людей бедкаются по съемных квартирах, а так каждый бы смог себе купить такой домик. Еще могу сказать, у меня давно идея была, которой я занимался в свое время. Можно строить с помощью конструкторов даже новые города и все это на сваях в виде сотов пчелиных. Самое главное, что таким образом не уничтожается природа, рельеф, который создавался веками. Вокруг зелень, а сверху домики и воздушные дороги и т.д.
В частном секторе пустые земельные участки уже не найдешь. Остается два варианта: искать подходящий дачный участок, либо же покупать ветхий дом, сносить его и собирать вот этот новый.
 

Vaiue

Любитель
Регистрация
18.08.2016
Сообщения
109
Реакции
18
Поинты
0.000
А вообще Вы что-то понимаете в архитектуре, планировке и т.д
я? нет не понимаю, но есть то, что радует глаз, а есть то, что не очень
претензий к вашему тексту у меня нет, высказываю свое мнение

Какие это давно продаются в России и какие это финские и в чем привлекательность
продаются и каркасные, и панельные, погуглите если интересно
финские дома рассчитаны на холода,соответственно и для нашего климата больше подходят

и еще, ведь если ставить такой дом, то в расчет надо брать не только сам дом и участок, но и подведение к нему коммуникаций: свет,вода, канализация, что думаю тоже будет стоить не мало
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,829
Реакции
7,346
Поинты
227.984
В частном секторе пустые земельные участки уже не найдешь. Остается два варианта: искать подходящий дачный участок, либо же покупать ветхий дом, сносить его и собирать вот этот новый.

Вы внимательно прочли. Такой вариант тоже подходит. Я же написал есть в каждом городе перспективный план развития города, где выделяются земельные участки под строительство дома, хоть в нас, хоть за границей и есть контролирующие органы. Если, кто хочет построить в лесу или у озера за территорией города, там еще нужно получить разрешение других органов, кто владеет землей и соответствующего министерства и покупаешь землю с указанием для чего.

добавлено через 6 минут
я? нет не понимаю, но есть то, что радует глаз, а есть то, что не очень
претензий к вашему тексту у меня нет, высказываю свое мнение


продаются и каркасные, и панельные, погуглите если интересно
финские дома рассчитаны на холода,соответственно и для нашего климата больше подходят

и еще, ведь если ставить такой дом, то в расчет надо брать не только сам дом и участок, но и подведение к нему коммуникаций: свет,вода, канализация, что думаю тоже будет стоить не мало

Так эти домики для Канады, а Канада рассчитана для холодных районов. Мне ненужно гугла потому, что к этому имею отношение и многое понимаю. Я просто хотел знать, в чем Вы видите преимущества. Я же Вам написал пословицу. Насчет коммуникаций я вроде в теме написал и написал о смете локальной и сводной, где все рассчитывается под ключ. Тоже в этом разбираюсь. Идея сводиться к тому, что это может быть в наших СНГ странах хороший бизнес. Можно создать свое и за меньшую цену. Вот технология стеновых панелей, это уже нужно учиться за границей.
 
Последнее редактирование:

Sprout

Профессионал
Регистрация
03.08.2015
Сообщения
1,681
Реакции
207
Поинты
0.000
Я же написал в выше в посте есть перспективный план развития города, села (генплан находится в местной власти и архитектурном бюро, утверждается он вышестоящими органами, может быть доходить и до столичных) и никакая компания не может купить эту землю или кто-нибудь другой владеть.

Это у нас, в недемократической стране, где не любят невидимую руку рынка. А вот в какой-нибудь Аргентине землю это вначале придётся вызволять из лап какой-нибудь корпорации. Да даже модификацию водопровода в городе Вы не произведёте, не договорившись с компанией, которой его по рыночным механизмам отдали на откуп. И мусор вывозить не заставите.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,829
Реакции
7,346
Поинты
227.984
Это у нас, в недемократической стране, где не любят невидимую руку рынка. А вот в какой-нибудь Аргентине землю это вначале придётся вызволять из лап какой-нибудь корпорации. Да даже модификацию водопровода в городе Вы не произведёте, не договорившись с компанией, которой его по рыночным механизмам отдали на откуп. И мусор вывозить не заставите.

Еще можно сравнивать с воюющими странами, Пакистан, Иран, в Африке и т.д., где нет порядка. Мы же за цивилизованный мир и его развитие. Вот приходилось бывать в Австрии и наблюдать в горах коттеджи. Как они красиво вписываются в ландшафт и не нарушен природный баланс. Умеют же люди придумать. Одна красота.
 

akva31z

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2012
Сообщения
5,395
Реакции
1,914
Поинты
8.080
Не представляю свою жизнь в таком домике,и не понимаю на кого это рассчитано.Вот недавно был смешной сюжет по нашему местному ТВ. Люди построили дома на земле,не получившей статус под заселение (как то так).Поселок есть,а названия нет,нет и улиц,не выезжает скорая,не приезжает милиция,нет почтового обслуживания,нет школы,д/садов.Чтобы правильно все оформить нужна большая сумма,а собрать не могут.Так и живут без адреса.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Вы внимательно прочли. Такой вариант тоже подходит. Я же написал есть в каждом городе перспективный план развития города, где выделяются земельные участки под строительство дома, хоть в нас, хоть за границей и есть контролирующие органы. Если, кто хочет построить в лесу или у озера за территорией города, там еще нужно получить разрешение других органов, кто владеет землей и соответствующего министерства и покупаешь землю с указанием для чего.

По мне, то лучше эти данные взять себе на заметку и организовать свой бизнес на этих домиках. Не все же умеют со всякими строительными схемами разбираться. Так чо можно будет даже на консультации и помощи зарабатывать. Да, эти моменты принесут меньше денег, но все равно будете в плюсе.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,829
Реакции
7,346
Поинты
227.984
Не представляю свою жизнь в таком домике,и не понимаю на кого это рассчитано.Вот недавно был смешной сюжет по нашему местному ТВ. Люди построили дома на земле,не получившей статус под заселение (как то так).Поселок есть,а названия нет,нет и улиц,не выезжает скорая,не приезжает милиция,нет почтового обслуживания,нет школы,д/садов.Чтобы правильно все оформить нужна большая сумма,а собрать не могут.Так и живут без адреса.

Как на кого. Рассчитано на простых американских людей. В теме же написана тенденция к чему люди стремятся. Фирма дает в аренду домик на некоторое время попробовать пожить, чтобы понять подходит он или нет и какие удобства в нем. Насчет того поселка без названия, можно сказать вымышленного, что по ТВ показали иначе я не могу себе такое представить, но все же если реально, то все решается ибо люди к этому не стремятся. Виноват во всем контролирующий орган, начиная с облисполкома до горсовета и от областной архитектуры и до районной архитектуры и на них можно в суд подавать, что упустили этот момент, а после они сами бы решали эти вопросы и было бы название и т.д.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
В то время, как средний недавно построенный дом в США имеет более чем 2400 квадратных футов жилой площади, некоторые американцы ищут обновления образа жизни путем сокращения площади.
Американская мечта по сути это большой дом, чем больше тем лучше, так что не думаю что подобное у них будет очень популярным. Жить в таком показать, что с деньгами у тебя плохо...
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,829
Реакции
7,346
Поинты
227.984
Американская мечта по сути это большой дом, чем больше тем лучше, так что не думаю что подобное у них будет очень популярным. Жить в таком показать, что с деньгами у тебя плохо...

Каждому свое и каждый вправе выбирать, что ему нравится. Богатые яхты покупают, а бедные надувные лотки. Тоже самое с домиками. В Америке полно эмигрантов и на первой стадии им бы это подошло.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
В Америке полно эмигрантов и на первой стадии им бы это подошло.
Разве что эмигрантами...ну или самые бедные слои населения, которому не приходиться выбирать, но и они будут мечтать перебраться в домик побольше...
 

Anavuajna

Специалист
Регистрация
23.08.2016
Сообщения
1,010
Реакции
171
Поинты
0.000
На каждый товар найдется свой покупатель. Мало ли какая мотивация будет у желающего купить такой скворешник, это ж дело индивидуальное
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,829
Реакции
7,346
Поинты
227.984
Разве что эмигрантами...ну или самые бедные слои населения, которому не приходиться выбирать, но и они будут мечтать перебраться в домик побольше...

Также молодожены на первое время могут себе позволить купить в Америке или даже студенты. Можно построить целый райончик и даже можно комбинировать не как отдельное здание, а с этих панелей создать несколько домиков в одном большом. Конструкции позволяют делать вариации.
 

Svet-lanaa

Любитель
Регистрация
14.09.2016
Сообщения
500
Реакции
49
Поинты
0.000
А в использовании, на сколько они дорогие, обогревание, если есть необходимость от электричества? На кратковременный срок, может и удобно, хотя здесь можно рассматривать и рассматривать варианты.

добавлено через 8 минут
Вот для бизнеса было бы не плохо, и офисы, и магазины, и салоны, можно и по меньше размерами. Интересные такие шарики. Купил и развиваешь свой бизнес, а не на аренде.
 
Последнее редактирование:

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Мне кажется, что такой дом будет слишком маленьким. Он не подходит для проживания большой семьей. Скорее для молодоженов. Да и раз уж он так легко собирается, его ветерком не сдует?:)
 

Bizi

Интересующийся
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
285
Реакции
45
Поинты
0.000
Мне кажется, что такой дом будет слишком маленьким. Он не подходит для проживания большой семьей. Скорее для молодоженов. Да и раз уж он так легко собирается, его ветерком не сдует?:)

Да вот, даже учитывая последствия кризиса, производители реально рассчитывают, что будет большой спрос от семей с детьми?

Что-то с такими домами мысли больше идут в сторону туристического бизнеса: более комфортный аналог загородных хостелов, трейлерных парков, гостиниц для дальнобойщиков... В принципе есть, куда применить, еще немало вариантов наберется, если подумать, но не для постоянного жилья.
 

Dkflf

Любитель
Регистрация
23.11.2016
Сообщения
528
Реакции
40
Поинты
0.000
Хахаха, ну зачем такие траты - Юрту поставил и живи! Юрта стоит около 100-120 тыс, без ковров разумеется - каркас только. Раз уж на то пошло. А вообще построить дом легко в принципе
 
Сверху Снизу