• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

6 психологических приемов, которые помогают богачам зарабатывать больше денег - Страница 4

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000

Януся

Любитель
Регистрация
17.09.2011
Сообщения
331
Реакции
24
Поинты
0.000



Богачи никогда не говорят, что у них нет денег, даже если денег в действительности недостаточно

[/B]

Это точно не про наших богачей:) Наш менталитет видимо на все слои общества влияет и даже те, у кого денег куры не клюют часто любят поныть, как у них всё плохо, при этом обмывая новую дорогую машину или приобретение выгодного актива:wink2:
 

zlata777

Любитель
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
824
Реакции
44
Поинты
0.000
Очень легко придумать бизнес когда есть много денег, вложил - получил прибыль. Намного сложнее нам, придумать такой заработок, ничего не вкладывая получить прибыли, правда есть один способ которым большинство и пользуется - идти работать наемным работником
__________________
В том-то и смысл, что не все богатые сразу имели начальный капитал. В самом начале они имели свою собственную идею, верили в успех и не боялись привлекать инвесторов.
 

akva31z

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2012
Сообщения
5,395
Реакции
1,914
Поинты
8.080
Стив говорит, что для работы на таком высоком уровне вы должны быть готовы покинуть свою зону комфорта (чаще всего богатые люди именно так и поступают)
Вот этот пункт как раз для меня подходит.Я не желаю рисковать,нервничать,напрягаться.Не желаю выходить из своей зоны комфорта.И еще,думаю,что бизнесменом надо родиться,иметь такую склонность из ничего делать деньги.Таких людей по простому называют купи-продай.Купят какой-нибудь неликвид за копейки,красиво упакуют,сделают рекламу и продают втридорого.На это талант надо иметь торгаший.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Вот этот пункт как раз для меня подходит.Я не желаю рисковать,нервничать,напрягаться.Не желаю выходить из своей зоны комфорта.И еще,думаю,что бизнесменом надо родиться,иметь такую склонность из ничего делать деньги.Таких людей по простому называют купи-продай.Купят какой-нибудь неликвид за копейки,красиво упакуют,сделают рекламу и продают втридорого.На это талант надо иметь торгаший.
Мне кажется, что человек в себе может развить абсолютно все, было бы только желание. А если бы у вас была бы такая цель, то вы бы тоже ее достигли)
 

alena59

Интересующийся
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
85
Реакции
0
Поинты
0.000
Мне кажется, что человек в себе может развить абсолютно все, было бы только желание. А если бы у вас была бы такая цель, то вы бы тоже ее достигли)
Да, полностью с вами соглашусь ! Чего человек действительно захочет очень сильно, того он обязательно добьется.
 

Лийя Эрис

Специалист
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
857
Реакции
110
Поинты
0.000

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,342
Реакции
1,791
Поинты
0.010
человек в себе может развить абсолютно все,
Вот именно поэтому говорят, что сказать, я не могу это проще всего. На себе проверил что можно учиться новым качествам, воспитывать черты характера и тому подобное, было бы желание.
 

Kaneki

Любитель
Регистрация
07.06.2016
Сообщения
392
Реакции
78
Поинты
27.100
Чтобы иметь такое мышление, надо родиться богачом. А когда с детства вбивали в голову, что богатым быть плохо и стыдно, переучиться потом уже очень тяжело.
Бред какой-то говорите, ну да ладно.

Почти всем с детства вбивают в голову, что стыдно быть завистливым, эгоистичным и властным. Про то, что быть богатым и успешным - плохо, вообще никто не говорит и не говорил.

добавлено через 1 минуту
Это точно не про наших богачей Наш менталитет видимо на все слои общества влияет и даже те, у кого денег куры не клюют часто любят поныть, как у них всё плохо, при этом обмывая новую дорогую машину или приобретение выгодного актива
Вы скорее говорите о наших политиках...

Я же говорил, что считаю во-истину успешными и богатыми людей тех, кто добились всего честным путем и без помощи посторонних (финансовый "толчек" не считается).
 
Последнее редактирование:

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Да, полностью с вами соглашусь ! Чего человек действительно захочет очень сильно, того он обязательно добьется.
Главное, чтобы на пути не стояла лень. Она ведь может очень многим помешать и избавиться от нее слишком сложно( Но опять таки, все зависит от желания)
 

alena59

Интересующийся
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
85
Реакции
0
Поинты
0.000
Главное, чтобы на пути не стояла лень. Она ведь может очень многим помешать и избавиться от нее слишком сложно( Но опять таки, все зависит от желания)
Оооо, действительно лень портит всё, по себе знаю. С ней очень тяжело справляться , но надо себя заставлять и иметь желания огромно причем желания ,это делать!

добавлено через 5 минут
Главное, чтобы на пути не стояла лень. Она ведь может очень многим помешать и избавиться от нее слишком сложно( Но опять таки, все зависит от желания)
В большинстве лень то всё равно стоит на путь. Да, согласна и сама на раз убеждалась в этом, что из-за своей лени я лишилась того или иного.
 
Последнее редактирование:

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Мне кажется, что человек в себе может развить абсолютно все, было бы только желание. А если бы у вас была бы такая цель, то вы бы тоже ее достигли)

Ну, цель это да, но еще нужно самообладание, выдержка, целеустремленность, желание, ну, и конечно чтобы при критических ситуациях не опускать руки
 

Лийя Эрис

Специалист
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
857
Реакции
110
Поинты
0.000
Про то, что быть богатым и успешным - плохо, вообще никто не говорит и не говорил.

А вы что, всех опрашивали, что так уверены? Или все на свете знаете? Моему поколению именно это и внушали: богатство - плохо. И в школе, и дома. Идеология такая была. А в семье постоянно говорилось при детях, что деньги не нужны, деньги зло. Малейшее желание иметь деньги пресекалось, морально по стенке размазывали. Так что поаккуратней с вашими определениями - что бред, а что нет.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Ну, цель это да, но еще нужно самообладание, выдержка, целеустремленность, желание, ну, и конечно чтобы при критических ситуациях не опускать руки
Это основные критерии, вы правы. С опущенными руками успехов можно не ждать.
В большинстве лень то всё равно стоит на путь. Да, согласна и сама на раз убеждалась в этом, что из-за своей лени я лишилась того или иного.
Вот в таких случаях и нужна хорошая мотивация, которая поможет побороть лень.
 

Януся

Любитель
Регистрация
17.09.2011
Сообщения
331
Реакции
24
Поинты
0.000
Вы скорее говорите о наших политиках...

Я же говорил, что считаю во-истину успешными и богатыми людей тех, кто добились всего честным путем и без помощи посторонних (финансовый "толчек" не считается).

Нет, я говорила не о политиках, а о некоторых бизнесменах, один из них точно с нуля всего достиг сам. Так они ещё те нытики:) Да и немало просто обеспеченных людей тоже любят пожаловаться на жизнь. Конечно, на публике они все успешные и оптимисты, но в жизни совсем другие.
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Это основные критерии, вы правы. С опущенными руками успехов можно не ждать.

Конечно, вообще ничего не добиться если ничего не делать, наша жизнь это вечное движение, и в этом движении еще и мозговые шестеренки крутить нужно, а то по течению плыть можно, но конце всегда глубокая яма
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Конечно, вообще ничего не добиться если ничего не делать, наша жизнь это вечное движение, и в этом движении еще и мозговые шестеренки крутить нужно, а то по течению плыть можно, но конце всегда глубокая яма
Если просто плыть по течению, то результат будет не предсказуемым. А я всегда говорила, что в жизни нужно полагаться только на себя и на свои способности.
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Если просто плыть по течению, то результат будет не предсказуемым. А я всегда говорила, что в жизни нужно полагаться только на себя и на свои способности.

Конечно, и чтобы развить эти способности нужно только себя заставлять, никто не поможет, могут подтолкнуть, но делать за человека никто ничего не будет
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Конечно, и чтобы развить эти способности нужно только себя заставлять, никто не поможет, могут подтолкнуть, но делать за человека никто ничего не будет
Очень важно найти человека, который будет разделять ваше желание у участвовать с вами. В таком случае перебороть себя будет гораздо проще.
 
Сверху Снизу