• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

7 главных шагов к финансовой свободе - Страница 3

Если у вас план по достижению финансовой свободы?

  • Да, он прекрасно работает и приносит результаты.

    Голосов: 22 30.1%
  • Да, но я не удовлетворен его результатами на данный момент.

    Голосов: 20 27.4%
  • Нет, и мне он не нужен, я не скован в финансах.

    Голосов: 1 1.4%
  • Нет, но я в поиске.

    Голосов: 30 41.1%

  • Всего проголосовало
    73

ГУФ

Новичок
Регистрация
25.10.2011
Сообщения
1,807
Реакции
160
Поинты
0.000
Re: 7 главных шагов к финансовой свободе.

Главное это всегда откладывать часть заработка в надежные инструменты инвестирования. Да хотя бы в банк!
После 15-20 лет, будет хорошая опора на старость!
 

linvek

Специалист
Регистрация
30.05.2012
Сообщения
504
Реакции
304
Поинты
0.000
Re: 7 главных шагов к финансовой свободе.

это все правила, но в реальной жизни не так все просто. бывают и исключения и непредвиденные ситуации.
 

babloxxl

Интересующийся
Регистрация
11.12.2012
Сообщения
53
Реакции
2
Поинты
0.000
Re: 7 главных шагов к финансовой свободе.

Спасибо все правильно написано!!!!
 

Дмитрий Рио

Интересующийся
Регистрация
16.12.2012
Сообщения
10
Реакции
4
Поинты
0.000
Re: 7 главных шагов к финансовой свободе.

Всем привет. Я делаю немного, по другому любой свободный финанс, к примеру получил зарплату прикинул сколько тебе хватит а остальное сразу туда от куда будет выгода, т.к. предложений на свете масса и чем больше у тебя в результате деньжат теб более серьёзные предложение.:thumbsup:
 

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
Re: 7 главных шагов к финансовой свободе.

предложений на свете масса и чем больше у тебя в результате деньжат теб более серьёзные предложение.
Действительно, вокруг масса предложений использовать твои денежки. И чем у тебя их больше, тем больше желающих разделить твое добро :)
 

evafox

Интересующийся
Регистрация
20.12.2012
Сообщения
10
Реакции
4
Поинты
0.000
Re: 7 главных шагов к финансовой свободе.

Да согласна со всем. Только я например поражаюсь многим людям, в частности большинству своих друзей : люди вообще не умеют экономить на элементарных вещах, и речь не идет о каком-то глобальном ущемлении своих запросов, а просто переехать в более дешевую квартиру пусть не в центре, купить более дешевую машину не за полмиллиона, а на половину меньше, таким образом не плакаться постоянно, что денег не хватает.
 

horsadar

Любитель
Регистрация
16.08.2009
Сообщения
292
Реакции
206
Поинты
0.000
Re: 7 главных шагов к финансовой свободе.

Да согласна со всем. Только я например поражаюсь многим людям, в частности большинству своих друзей : люди вообще не умеют экономить на элементарных вещах, и речь не идет о каком-то глобальном ущемлении своих запросов, а просто переехать в более дешевую квартиру пусть не в центре, купить более дешевую машину не за полмиллиона, а на половину меньше, таким образом не плакаться постоянно, что денег не хватает.

Ну да, как говориться экономим по чуть чуть, а тратим все и сразу. Классическая схема по Киосаки - крысиные бега. Все хотят жить хорошо...
 

horsadar

Любитель
Регистрация
16.08.2009
Сообщения
292
Реакции
206
Поинты
0.000
Re: 7 главных шагов к финансовой свободе.

Спасибо все правильно написано!!!!

:appl: благодарю.
Неужели больше никто не хочет добавить своих мыслей?
У меня например есть большое количество знакомых и коллег, которые считают, что деньги зло, и от них надо побыстрее избавиться. И это на фоне постоянно растущих депозитов физических лиц. Как говорить за президента большинство, но среди моих знакомых таких нет.
Кроме того, очень хотелось бы услышать какие вы принимаете шаги к финансовой свободе. Спасибо за внимание:thumbsup:
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Re: 7 главных шагов к финансовой свободе.

У меня например есть большое количество знакомых и коллег, которые считают, что деньги зло, и от них надо побыстрее избавиться.
Лукавят или лицемерят.
 

horsadar

Любитель
Регистрация
16.08.2009
Сообщения
292
Реакции
206
Поинты
0.000
Re: 7 главных шагов к финансовой свободе.

Большее зло когда денег нет.
Лукавят или лицемерят.

Конечно не стану спорить с вашими суждениями, просто поясню - можно жить спокойно и без денег, а насчет лукавят.. ну...
Во-первых есть много тренингов, как сократить свои расходы или избежать долгов.
Во-вторых есть одни кадр, из моих коллег, которая считала, что хранить, каким либо образом рубли, не имеет смысла, и постоянно либо вкладывала все имеющийся деньги в кредит на автомобиль, либо просто тратила.
вот и все. :thumbsup:
 

JohnMoscow

Специалист
Регистрация
19.06.2012
Сообщения
569
Реакции
118
Поинты
0.000
Re: 7 главных шагов к финансовой свободе.

Конечно не стану спорить с вашими суждениями, просто поясню - можно жить спокойно и без денег, а насчет лукавят.. ну...

А на дядю они работают бесплатно? В качестве увлечения? А стали бы они работать, если бы им не платили?
Инвестиции- та же работа, только на себя. И, в основном, используя не свой труд, а свой капитал.
 

investory

Интересующийся
Регистрация
20.09.2012
Сообщения
53
Реакции
2
Поинты
0.000
Re: 7 главных шагов к финансовой свободе.

Полностью согласен с автором. Статья хорошо написана.
 

kaberaska

Интересующийся
Регистрация
23.11.2013
Сообщения
4
Реакции
5
Поинты
0.000
Re: 7 главных шагов к финансовой свободе.

Спасибо за простые, и в то же время, очень нужные для начинающих правила.
 

Scrydg

МАСТЕР
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2,441
Реакции
814
Поинты
0.000
Re: 7 главных шагов к финансовой свободе.

Я бы еще добавил такой пункт, на начальном этапе, как избавление от пассивов - кредитов, различных не обязательных платежей и трат, это как в покере есть такой термин Leak - слабое место в игре игрока, которое является причиной проигрышей, так и в жизни есть различные вредные и не обязательные привычки тратить на всякую ерунду, повторяющиеся с определенной периодичностью.
 

rucom

Интересующийся
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
74
Реакции
8
Поинты
0.000
Re: 7 главных шагов к финансовой свободе.

Еще один шаг - Креативте. То есть придумывайте нечто совершенно новое - новые товары, услуги, ниши. Это кратчайший путь к финансовой свободе.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Re: 7 главных шагов к финансовой свободе.

То есть придумывайте нечто совершенно новое - новые товары, услуги, ниши. Это кратчайший путь к финансовой свободе.
Так вроде бы все уже придумали :).
 

Costolom

Специалист
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
525
Реакции
108
Поинты
0.000
Re: 7 главных шагов к финансовой свободе.

Я бы еще добавил такой пункт, на начальном этапе, как избавление от пассивов - кредитов, различных не обязательных платежей и трат, это как в покере есть такой термин Leak - слабое место в игре игрока, которое является причиной проигрышей, так и в жизни есть различные вредные и не обязательные привычки тратить на всякую ерунду, повторяющиеся с определенной периодичностью.

Кредиты - это не всегда плохо.Смотря с какой целью его взяли. Если купили тачку, круче чем у соседа, тогда да, надо побыстрее от него избавляться:biggrin2:
 

Вадим Федорович

Интересующийся
Регистрация
10.01.2014
Сообщения
71
Реакции
13
Поинты
0.000
Re: 7 главных шагов к финансовой свободе.

Согласен. В свое время пришлось взять несколько кредитов, конечная цель которых - самообразование. Теперь очень выручает. Зачастую, неожиданно. Приятно, на самом деле.
 
Сверху Снизу