• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

7 «коварных» методов составления успешной рекламы - Страница 2

Вы используете всякие "фишки" при составлении рекламы?

  • Да!

    Голосов: 1 20.0%
  • Нет!

    Голосов: 1 20.0%
  • А это нужно?

    Голосов: 0 0.0%
  • Все это обычные разговоры...

    Голосов: 3 60.0%

  • Всего проголосовало
    5

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Я за такую рекламу, которая ставит своей целью не продать товар, а проинформировать о нём. Например, "Кондомы Silco бывают таких-то марок, сделаны и такого-то латекса, срок годности такой." Любой разумный человек придёт и купит себе этот самый кондом по своему вкусу и физиологии. А вот реклама презервативов "Дюрекс" по телеку - мужчина и женщина мчатся на встречу друг другу по полю, засаженному сплошь красными розами, почему-то на сенокосилках. Сенокосилки сталкиваются, и выскакивает лого "Durex" с каким-то идиотским слоганом. И чо? Где рассказ о самих кондомах? Я всё-равно выберу Silco, хоть по полю с ананасами на танках катайтесь, потому что доверяю информации, а не рекламе.
 
Последнее редактирование:

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Но проектировать и акцентировать рекламу на детей вот этого я не понимаю, Моя дочка в магазах безсознательно выбырает товары из рекламы как будто у нее нет своего вкуса- вот это порча для родителей
Просто дети всегда запоминают веселую картинку, приятную музыку. Симпатизируют героям детской рекламы. Неудивительно, что они эти товары всегда находят в магазинах и просят приобрести.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Просто дети всегда запоминают веселую картинку, приятную музыку. Симпатизируют героям детской рекламы. Неудивительно, что они эти товары всегда находят в магазинах и просят приобрести.
Вы считаете это правильным - ориентировать рекламу на детей?
 

Musya Rich

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.12.2014
Сообщения
19,530
Реакции
9,162
Поинты
0.000
Просто дети всегда запоминают веселую картинку, приятную музыку. Симпатизируют героям детской рекламы. Неудивительно, что они эти товары всегда находят в магазинах и просят приобрести.
Вы считаете это правильным - ориентировать рекламу на детей?
Я считаю что любой вид детской рекламы не приемлем, так как он не способствует развитию собственного эстетического вкуса, а прямой зависимости и + к этому это дополнительные расходы родителей на ненужные приобретения!!!
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Я считаю что любой вид детской рекламы не приемлем, так как он не способствует развитию собственного эстетического вкуса, а прямой зависимости и + к этому это дополнительные расходы родителей на ненужные приобретения!!!
И я того же мнения.
 

Моника9

Интересующийся
Регистрация
21.12.2015
Сообщения
68
Реакции
9
Поинты
0.000
Вы считаете это правильным - ориентировать рекламу на детей?
Понятное дело, что это не правильно. Да только наше мнение не интересует производителей и рекламодателей.
 

alisa1033

Любитель
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
363
Реакции
945
Поинты
0.000
Понятное дело, что это не правильно. Да только наше мнение не интересует производителей и рекламодателей

Зато мы в силах оградить ребенка от рекламы. У меня, например, нет телевизора, ребенок смотрит мультики на Youtube без всякой рекламы
 

Insider J

МАСТЕР
Регистрация
10.07.2012
Сообщения
1,548
Реакции
316
Поинты
28.114
«На любой товар отыщется свой продавец».
И покупатель.
Сегодня наткнулся на сайт, продающий такую ерундень, о которой стопудов никто никогда не мечтал. А кто-то сделал и пиарит :) ну как лошадиный навоз в баночках по интернету.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
И покупатель.
Сегодня наткнулся на сайт, продающий такую ерундень, о которой стопудов никто никогда не мечтал. А кто-то сделал и пиарит ну как лошадиный навоз в баночках по интернету.
Раз на этом сайте продается креативный товар, значит его владелец настолько уверен в себе, что даже и тени сомнения не подпускает о том, что стартап не сможет принести прибыли.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Раз на этом сайте продается креативный товар, значит его владелец настолько уверен в себе, что даже и тени сомнения не подпускает о том, что стартап не сможет принести прибыли.
...потом к этому стартаперу приходит суровая реальность, ставит его на четыре кости и смачно имеет в задний проход двадцатисантиметровым страпоном без вазелина. Реальности ж пофиг на креативность, ей интересны одни лишь результаты.
 

Insider J

МАСТЕР
Регистрация
10.07.2012
Сообщения
1,548
Реакции
316
Поинты
28.114
Раз на этом сайте продается креативный товар, значит его владелец настолько уверен в себе, что даже и тени сомнения не подпускает о том, что стартап не сможет принести прибыли.
Ну "креативность" очень широкое толкование имеет :_23:
Когда я в первый раз встретил толпу с палками, подумал, что они идут меня бить :_15:
Оказалось, туристы с селфи-стиками :crackup:
Вот мне бы никогда не пришло в голову насадить телефон на палку. А кому-то пришло. Клепают серийно :cool:
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,917
Реакции
2,961
Поинты
2.764
Вот мне бы никогда не пришло в голову насадить телефон на палку. А кому-то пришло. Клепают серийно
Мне когда-то приходилось выдумывать разные держатели для фотои видео камер (штативы - не годились в моём случае). Так только часть из этого реализована где-то в комплектах к GoPro и прочему. На самом деле, это большая проблема, потому что эти их инженеры не поймёшь, каким местом вообще думают. Они думают, что можно любую фигню сделать, а потом с помощью маркетинга её навязать. И потребитель ничего больше хотеть не может, кроме того, что они ему впаривают. Хотя..., в чём-то они, может, и правы:
"Поскольку 95 % людей являются по своей природе имитаторами и только 5 % — инициаторами, действия других убеждают покупателей больше, чем доказательства, которые мы можем им предложить."
Роберт Каветт
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Они думают, что можно любую фигню сделать, а потом с помощью маркетинга её навязать.
Как это не приятно признавать, но так большинство производителей и поступает. На изготовление продукта копейки тратят, а на рекламу - тысячи. Вот так и зарабатывают на "фольксвагены"))
 

AlcoABC

Любитель
Регистрация
20.06.2016
Сообщения
469
Реакции
31
Поинты
0.000
...потом к этому стартаперу приходит суровая реальность, ставит его на четыре кости и смачно имеет в задний проход двадцатисантиметровым страпоном без вазелина. Реальности ж пофиг на креативность, ей интересны одни лишь результаты.

Ничто так не развивает креативность и предприимчивость как двадцатисантиметровый старпон суровой реальности.
Художник должен быть голодным...
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Ничто так не развивает креативность и предприимчивость как двадцатисантиметровый старпон суровой реальности.
Художник должен быть голодным...
А еще выгодно в рекламе использовать звезд. Особенно, которые в тренде. По словам психологов, тогда продукт будет ассоциироваться с чем-то приятным, и потребитель обязательно его приобретет.
 

MonitoringLMM

Новичок
Регистрация
27.07.2016
Сообщения
120
Реакции
8
Поинты
0.000
Да звёзд в рекламе использовать больная выгода.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Да звёзд в рекламе использовать больная выгода.
Возможно, вы хотели сказать непозволительная роскошь? Так как за 10 долларов ни одна уважающая себя звезда не пожелает связываться с рекламодателями и мелькать на фоне колбас))
 

Tati Tishmann

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.04.2014
Сообщения
10,581
Реакции
12,217
Поинты
0.000
на Youtube без всякой рекламы
А у меня почти всегда перед началом ролика на ютубе реклама выскакивает, хоть на ноуте, хоть в телефоне))
-----------
Пыталась сейчас вспомнить рекламу, которая мне очень нравилась, как сделана, но (старческий склероз :biggrin2:) вылетело из головы и что рекламировали, и как рекламировали. Если вспомню, непременно зайду рассказать.
На данный момент, только слоган Лореаль (или Мейбилин? :k-unsure:) выскакивает из головы - "ведь ты этого достойна!" - ага, ага, купи эту тушь, помаду и все мужчины упадут к твоим ногам :biggrin2: Как по мне, слоган хорошо работает, сейчас же модно во всех женских журналах, ну или просто в той же поднятии самооценки, вбивать в голову ты этого достойна. Удачно, считаю маркетологи взяли эту фразу для продвижения женского товара :_106:
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
На данный момент, только слоган Лореаль (или Мейбилин? ) выскакивает из головы - "ведь ты этого достойна!" - ага, ага, купи эту тушь, помаду и все мужчины упадут к твоим ногам Как по мне, слоган хорошо работает, сейчас же модно во всех женских журналах, ну или просто в той же поднятии самооценки, вбивать в голову ты этого достойна. Удачно, считаю маркетологи взяли эту фразу для продвижения женского товара
Согласна. Использование в рекламе разных аффирмаций действительно подстрекает потребителей к покупке. Сейчас даже в сетевом маркетинге этот момент стали практиковать не только в своей рекламе, но также и при разговоре с клиентами.
 

alisa1033

Любитель
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
363
Реакции
945
Поинты
0.000
А у меня почти всегда перед началом ролика на ютубе реклама выскакивает, хоть на ноуте, хоть в телефоне))

Adblock Plus вам в помощь. Если не знаете, что это такое, погуглите :). Устанавливаете и забываете про рекламу, как страшный сон)
 
Сверху Снизу