• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

7 первых шагов новичка-копирайтера - Страница 10

Marishkakisa

Новичок
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Спасибо. Да статья и правда познавательная. Есть над чем подумать новичку.
 

Рэй Соло

Интересующийся
Регистрация
24.01.2015
Сообщения
35
Реакции
10
Поинты
0.000
Я бы еще один совет добавил: читайте, читайте все подряд! Книги, газеты, статьи в интернете! Расширяйте свой словарный запас - это не раз поможет вам в вытягивании уникальности текста до необходимых планок да и сделает вас более привлекательным исполнителем на фоне всех остальных.
 

ksenia9

Интересующийся
Регистрация
20.09.2017
Сообщения
20
Реакции
3
Поинты
0.000
Советы неплохие, но хотелось бы уточнить, почему именно webmoney,там процент при переводе денег на карту ниже?или какие еще плюсы?
 

narolskay

Специалист
Регистрация
03.03.2009
Сообщения
1,766
Реакции
88
Поинты
0.000
К перечисленным биржам фриланса я бы добавила и Етхт, где для новичков можно быстрее найти работу, начать с дешевых статей, практиковаться, увеличивать положительные отзывы в портфолио и переходить на более оплачиваемые заявки.
 

Buzina

Специалист
Регистрация
19.11.2014
Сообщения
609
Реакции
106
Поинты
0.002
К перечисленным биржам фриланса я бы добавила и Етхт, где для новичков можно быстрее найти работу, начать с дешевых статей, практиковаться, увеличивать положительные отзывы в портфолио и переходить на более оплачиваемые заявки.
На этой бирже дейсвительно хорошо стартовать. Вот только хорошо оплачиваемые заказы не у всех здесь получается брать в работу.
 

narolskay

Специалист
Регистрация
03.03.2009
Сообщения
1,766
Реакции
88
Поинты
0.000
Все правильно, но,как и в любой бирже на Етхт нужно портфолио с положительными отзывами, т.е нужно еще заработать авторитет, чтобы получить дорогой заказ.
 

misha-sokolovw

Интересующийся
Регистрация
02.11.2017
Сообщения
10
Реакции
3
Поинты
0.000
Да, любые навыки надо оттачивать. Во всем нужна сноровка, закалка, тренировка!
 

Евгешка

МАСТЕР
Регистрация
09.07.2011
Сообщения
1,593
Реакции
782
Поинты
0.000
Господи.... как же давно я не заходил в этот раздел... :)
Я когда то в далеком 2011 году начинал именно с копирайтера.. :)
Конечно ещё форум ресёрч.... наш родимый..., тоже сыграл свою роль!

мой совет... не просто читайте, чтобы поднобраться говора и словца... а тренируйте своё воображение, эта тема не одного поста..., однако очень важная... для профессионализма, если вы понимаете о чём я... ? :)
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Buzina, не согласен. Работая копирайтером разбогатеть? На раз-два!! Если конечно, стремиться к совершенству, ну, и заодно писать свой блог.

Например, у меня на блоге 230 статей, а общий доход за всё время существования больше 1млн рублей. Получается я получил по 5000 за одну статью, и, Кстати, продолжаю получать

Согласен, есть несколько знакомых которые начинали с написания статей, при должном подходе, усидчивости и стремлению к постоянному совершенствованию и саморазвитии, доходы могут быть неплохие!!!
Первый чисто на написании статей под закаказ, на постоянной основе на нескольких сайтах за 2а года, не считая повседневных расходов+ 2а раза в год поездки в отпуск(правда он и там писал ежедневно) заработал себе на новенький Паджеро Спорт, второй на авто поскромнее, хотя это у него это дополнительный заработок и по идее суммарный доход с 2х работ должен быть больше!!!:)

добавлено через 4 минуты
Я тоже задумывался над этим...:) Вот зараза слепую печать уже 2а раза начинал изучать, дальше 35% никак не доберусь!;) Хотя скорость печати выросла в разы, но наблюдая за товарищем, видел как НУЖНО печатать!!!;) Буду тренироваться!!!!
Пока тренируюсь здесь, на форуме алкашей и на Спасибо.ру http://spasibovsem.ru/users/24818/responses/
Но так как люблю писать от души и для души, то зарегистрировался на многих биржах но ещё нигде не писал!!!
;) А так хоть стихи, хоть книгу что хочешь могу!:d-thumbup:
Фантазия БУРРРНАЯ!!!!!:d-thumbup:
 
Последнее редактирование:

Pamela13

Профессионал
Регистрация
21.09.2017
Сообщения
981
Реакции
247
Поинты
0.000
Я бы еще один совет добавил: читайте, читайте все подряд! Книги, газеты, статьи в интернете! Расширяйте свой словарный запас - это не раз поможет вам в вытягивании уникальности текста до необходимых планок да и сделает вас более привлекательным исполнителем на фоне всех остальных.

сейчас на помощь приходят ресурсы, которые ищут слова синоними. очень помогает и экономит время на подбор слов
 

Marlin1

Любитель
Регистрация
21.12.2017
Сообщения
178
Реакции
26
Поинты
0.000
Поддержу советующих выше - главное это впитывать в себя много слов и развиваться, как и во всех сферах
 

kashinaelena

Интересующийся
Регистрация
04.12.2016
Сообщения
37
Реакции
7
Поинты
0.000
Re: Ответ: 7 первых шагов новичка-копирайтера

Вот это точно. Никогда не ползайте под работодателем, толку от этого не какого не будет.

Согласна на все 100%. Нужно уважать себя и свой труд, иначе вас не будут уважать и работодатели.
 

SouthOrca

Специалист
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
757
Реакции
151
Поинты
0.000
сейчас на помощь приходят ресурсы, которые ищут слова синоними
Как можно использовать синонимы, предлагаемые машиной, не зная их точного значения, эмоциональной окраски, смысловых нюансов? Иногда неуместное их применение может полностью изменить смысл предложения, или сделать его оскорбительным, или просто неграмотным.
 

lolo69

Интересующийся
Регистрация
25.04.2017
Сообщения
42
Реакции
15
Поинты
0.000
Как можно использовать синонимы, предлагаемые машиной, не зная их точного значения, эмоциональной окраски, смысловых нюансов? Иногда неуместное их применение может полностью изменить смысл предложения, или сделать его оскорбительным, или просто неграмотным.
А очень просто можно. Некоторые сервисы предлагают не один синоним, а несколько. Из которых райтер уже сам (исходя из точного значения, эмоциональной окраски, смысловых нюансов) выбирает подходящий в конкретном случае. Это как сразу несколькими словарями синонимов пользоваться, только быстрее)))
 

SouthOrca

Специалист
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
757
Реакции
151
Поинты
0.000
Некоторые сервисы предлагают не один синоним, а несколько. Из которых райтер уже сам (исходя из точного значения, эмоциональной окраски, смысловых нюансов) выбирает подходящий в конкретном случае.
Так если вы все это знаете, зачем вам программа нужна? Это все равно что переводить Гугл-переводчиком, а потом, прекрасно зная язык, этот перевод корректировать. Зачем лишнее звено в виде тупой (проверено) программы?
 

Pamela13

Профессионал
Регистрация
21.09.2017
Сообщения
981
Реакции
247
Поинты
0.000
Как можно использовать синонимы, предлагаемые машиной, не зная их точного значения, эмоциональной окраски, смысловых нюансов? Иногда неуместное их применение может полностью изменить смысл предложения, или сделать его оскорбительным, или просто неграмотным.

а кто говорит использовать слова которые незнакомы?!
Если человек райтер, то тем более нужно пополнять свой словарный запас и изучать значение этих слов!!!
И элементарно, когда человек не может вспомнить какое-то слово, как говорят "на языке вертится", то забив поиск синонимов легко может найти его в списке и использовать
 

lolo69

Интересующийся
Регистрация
25.04.2017
Сообщения
42
Реакции
15
Поинты
0.000
Так если вы все это знаете, зачем вам программа нужна? Это все равно что переводить Гугл-переводчиком, а потом, прекрасно зная язык, этот перевод корректировать. Зачем лишнее звено в виде тупой (проверено) программы?

Не всегда тупой (проверено))). Довольно часто машинка такие слова выдаёт - особенно в множителях текстов - которые "знал, да забыл". Чуть ниже уже ответили про пополнение словарного запаса. И это "лишнее" звено может порядочно времени сэкономить для поиска подходящего по всем параметрам слова. Особенно если сравнивать с ковырянием в нескольких бумажных или электронных словарях.
В общем, я пользуясь синонимайзерами и довольно часто. И словарями пользуясь тоже.
 

Pamela13

Профессионал
Регистрация
21.09.2017
Сообщения
981
Реакции
247
Поинты
0.000
Так если вы все это знаете, зачем вам программа нужна? Это все равно что переводить Гугл-переводчиком, а потом, прекрасно зная язык, этот перевод корректировать. Зачем лишнее звено в виде тупой (проверено) программы?

Вы вообще статьи писали когда нибудь?!
 

SouthOrca

Специалист
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
757
Реакции
151
Поинты
0.000
Вы вообще статьи писали когда нибудь?!
И пишу, и перевожу. Ни синонимайзерами, ни Гугл переводчиком не пользуюсь. Для пополнения словарного запаса лучше читать хорошую литературу.
А вы с какой целью используете синонимайзеры? Рерайтите, небось? Подгоняете "уникальность по Адвего"?
 

Pamela13

Профессионал
Регистрация
21.09.2017
Сообщения
981
Реакции
247
Поинты
0.000
И пишу, и перевожу. Ни синонимайзерами, ни Гугл переводчиком не пользуюсь. Для пополнения словарного запаса лучше читать хорошую литературу.
А вы с какой целью используете синонимайзеры? Рерайтите, небось? Подгоняете "уникальность по Адвего"?

ахах) а как же! в точку! :rolleyes:
 
Сверху Снизу