• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

7 первых шагов новичка-копирайтера - Страница 9

einvestor777

Интересующийся
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
57
Реакции
6
Поинты
0.000
Главное это авторские адекватные тексты, грамотные. С этим очень большой дефицит в сети. Кто себя зарекомендует, сможет немного заработать. Разбогатеть на данной теме конечно не получится)))
 

Rubin21

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,100
Реакции
298
Поинты
0.000
Начинать всегда сложно, но имея хоть эти подсказки - будет проще.

Но вот самого главного шага нет.

Копирайтером легко стать тому, кто умеет продавать. При этом ошибки в тексте отступают на задний план.

Судите сами, что для предпринимателя важнее?

Стерильный текст со 100% уникальностью, но не дающий ни одной продажи.

Или текст с несколькими ошибками, но дающий вал продаж и подписку на новости сайта?
 

Lev7779

Интересующийся
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
131
Реакции
5
Поинты
0.000
Спасибо за статью, очень удобно когда хочешь заняться чем-то новым и в наличии уже есть вот такие гайды посвященные новичкам. Когда я начинал, такого не было. =(
 

sega7979

Новичок
Регистрация
05.12.2016
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Спасибо за статью. Собираюсь заняться копирайтингом, думаю эта статья мне сильно поможет. Еще раз спасибо
 

incolor

Любитель
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
578
Реакции
51
Поинты
0.000
Судите сами, что для предпринимателя важнее?

Стерильный текст со 100% уникальностью, но не дающий ни одной продажи.

Или текст с несколькими ошибками, но дающий вал продаж и подписку на новости сайта?

Полностью согласна! Очень важную роль играет еще и личный стиль написания. Все так-же, как и в обычной жизни - некоторых людей можно слушать бесконечно и соглашаться с их мнением.
 

alenashelk21

Специалист
Регистрация
01.02.2016
Сообщения
433
Реакции
178
Поинты
0.000
Читаю статьи на одном женском сайте,он как бы "модный сайт",но я там потому что наполняют контент много разных людей (а не один автор), и пишут на разные темы-и психология, и новости , и советы по имиджу-дизайну и т д... Так вот действительно иногда при взгляде на огромную статью думаешь,да ладно ,пройдусь по строчкам и всё,но автор так увлекательно пишет и излагает свои мысли и доносит информацию,что приходится возвращаться в начало и перечитывать)))) И там же ещё куча комментариев с просьбой писать ещё. Действительно,хоть капля таланта для написания и изложения должна быть.
 

file-seven

Любитель
Регистрация
06.12.2016
Сообщения
103
Реакции
10
Поинты
0.000
Все здорово описано. Канал связи обязателен. Написав парочку хороших статей (живых и приятных для чтения), и вас всегда будут нуждаться реальные покупатели контента! И не заметите, как канал связи будет расширяться. Занимаюсь сайтом, тематика по воде, знаю ее от а до я. Кругом в интернете все воруют в откровенную.
 

KsenyaP

Любитель
Регистрация
13.11.2016
Сообщения
554
Реакции
41
Поинты
0.000
Имеется опыт в копирайтинге. С самого начала работала не за копейки. Писать было сложновато. Быстро перегорела. Копирайтинг хорошо для тех, у кого мысль сама бежит.
 

Rubin21

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,100
Реакции
298
Поинты
0.000
Кругом в интернете все воруют в откровенную.
Воруют всё, это точно!

тематика по воде, знаю ее от а до я.

К стати, уже пару дней "строгаю" инет по поводу бурения скважин на воду в песке-глине.
Жаль, что нет возможности дотянуться до шалых ручек "писикоменов", которые рерайтят ворованный контент, при этом включают только мозжечок или то, что долно быть в копчике, но отсутствует.
Лет 10 назад было трудно найти информацию в интернете - мало её было. Навоза было тоже немного. Достаточно было немного здравого смысла, чтобы отличить полезное от дерьма.
Теперь же информации "выше крыши", но этот поток в основном как в канализационной трубе высокого давления от мегаполиса.
Прёт во все щели это дерьмо "благодаря" г-но-писцам.
Поэтому шаг "0" для тех, кто хочет быть приличным копирайтером - научитесь уважать:
1. Себя;
2. Заказчика;
3. Посетителя сайта, где будет ваша статья;
4. Тему, которую вы пытаетесь "освятить" своим писательским талантом.
 

tinaflash

Интересующийся
Регистрация
16.09.2016
Сообщения
102
Реакции
7
Поинты
0.000
расценки за килознак в первую очередь зависят от биржи. для новичка на любой бирже необходимо вызвать доверие с помощью хорошего рейтинга. На некоторых биржах чтобы хотя бы выйти на уровень 1 доллар за 1000 знаков, необходимо заручиться хорошими отзывами и опять же,рейтингом
 

kirsl

Интересующийся
Регистрация
08.12.2016
Сообщения
31
Реакции
1
Поинты
0.000
Есть вопрос: Готов ли копирайтер купить долю от дохода СДЛ (% от прибыли) за разовый платеж + написание текстов вместе с размещением, чтобы сайт продолжал расти и развиваться?

Соответственно, растет доход прибыли сайта -> увеличивается доход копирайтера. Что думаете, будет ли работать такой подход?

Работа + инвестирование. Вероятно, отлично подойдет для новичков.
 

Rubin21

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,100
Реакции
298
Поинты
0.000
растет доход прибыли сайта -> увеличивается доход копирайтера. Что думаете, будет ли работать такой подход?
Как правило с таких предложений начинается "развод" новичков на бабки или на бесплатную работу.
Я ни разу не встречал копирайтеров, которые хоть немного заработали по такой и подобным схемам.

Если хотите получать прибыль с сайта, то действуйте по обычным схемам.
Либо сами пишите, либо найдите хороших копирайтеров и платите им прилично.
И вкладывайте деньги или/и время на его продвижение.
 

kirsl

Интересующийся
Регистрация
08.12.2016
Сообщения
31
Реакции
1
Поинты
0.000
Как правило с таких предложений начинается "развод" новичков на бабки или на бесплатную работу.
Я ни разу не встречал копирайтеров, которые хоть немного заработали по такой и подобным схемам.

Если хотите получать прибыль с сайта, то действуйте по обычным схемам.
Либо сами пишите, либо найдите хороших копирайтеров и платите им прилично.
И вкладывайте деньги или/и время на его продвижение.

Да, очень похоже на развод и все такое, но если предположить, что есть гарантия \ регулятор взаимоотношений. Договор, например, посредник-гарант. Что думаете, возможно ли такое?

Все-таки это долгосрочная история, работа на перспективу для молодого копирайтера. Плюс, если еще будет коллега, кто занимается SEO вопросами: ссылки, обзоры, размещения?
 

Rubin21

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,100
Реакции
298
Поинты
0.000
но если предположить, что есть гарантия
Даже если это и так...

Но кто даст гарантию, что ваш проект не сможет дать того, на что вы рассчитываете?
Кто возместит копирайтеру потери времени, сил и моральные издержки?

Я ведь понимаю, что вы не имеете средств для старта, поэтому пытаетесь "изобрести велосипед" который уже многие примеряли к своим стартам.

Это иногда срабатывает, если все давно друг друга знают и доверяют, а

Договор, например, посредник-гарант.

Это совсем другое.
 

Алёна25

Интересующийся
Регистрация
10.12.2016
Сообщения
101
Реакции
4
Поинты
0.000
Спасибо, за полезную статью, мне было интересно, ей прочитать, и взять с неё что-то полезное
 

kirsl

Интересующийся
Регистрация
08.12.2016
Сообщения
31
Реакции
1
Поинты
0.000
Даже если это и так...

Но кто даст гарантию, что ваш проект не сможет дать того, на что вы рассчитываете?
Кто возместит копирайтеру потери времени, сил и моральные издержки?

Я ведь понимаю, что вы не имеете средств для старта, поэтому пытаетесь "изобрести велосипед" который уже многие примеряли к своим стартам.

Это иногда срабатывает, если все давно друг друга знают и доверяют, а



Это совсем другое.

Мне интересна жизнеспособность подобной идеи. Здесь ведь 2 подхода фундаментально разных для владельца сайта \ копирайтера:
1. Владелец заказывает статьи и платит фикс цену, занимается наполнением и сопровождением сайта;
2. Владелец делегирует заполнение сайта и частичное ведение, себе оставляя менеджерские функции.

Аналогично и для копирайтера - работать по найму или стать соучредителем.

Как думаете, при таком подходе, имеет право на жизнь?
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
4 Шаг

Итак, у вас есть резюме, каналы связи, кошелек, но где же искать этих работадателей? Для этого, сейчас создано очень много специальных сайтов, где вы можете, как предлагать работу, так и взять её. Вот небольшой перечень самых лучших, на мой взгляд, в этом плане:
Freelance.ru
Free-lance.ru
Dalance.ru
Weblancer.net
Действительно совсем небольшой перечень. Можно еще одним словом сказать, чтобы не перечислять их названия, что есть специализированные биржи для копирайтеров - мне кажется, что там больше шансов получить заказ или продать уже готовую статью.
 

SouthOrca

Специалист
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
757
Реакции
151
Поинты
0.000
биржи для копирайтеров - мне кажется, что там больше шансов получить заказ или продать уже готовую статью
Шансов больше, но цена, вернее всего, будет значительно дешевле. На фрилансерских сайтах (тех, что перечислены в списке) есть шанс законтачить с владельцем сайта, или его сотрудником. На биржах же, 90% заказчиков - того или иного рода перекупщики.
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Интересная информация. У меня как-то не получилось посотрудничать с представленными сайтами именно по копирайтингу. Для своего сайта пишу сама, а заказы получала только на биржах. Благодарю. Обязательно попробую там посмотреть заказы на написание текстов, если там еще и цены интереснее окажутся, то хорошо будет.
 
Сверху Снизу