• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

7 первых шагов новичка-копирайтера - Страница 3

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,840
Реакции
4,365
Поинты
53.966
Большинство из нас, думаю, так же! :)
Русский человек пока на свои же грабли десять раз не наступит, ничему не научится.

А так - да, смотрел, как профессионалы пишут, отмечал про себя особенности той или иной стилистики текста и т.п. Вот, в принципе, то, что очень помогло.

что то начал замечать, что нашим людям уже и грабли не помогают. постоянно на одни и те же грабли наступают в одном и том же вопросе :)

сейчас на мой взгляд половина информации в интернете это копирайт. и уже как то не доверяешь этой информации. ладно если это как вы пишите профессионал и знающий эту тему человек. а если новичек, да еще приукрасить - считай пропала тема. а после него еще один новичек. а потом мы читаем и не понимаем, как можно такую чушь писать :wallbash:
 

Валерий777

Новичок
Регистрация
20.09.2011
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
вввfiftrys.com/?ref=3080848 заходите на этот сайт и регисирируйтесь при регистраций вы получаете на счет 50 рублей бесплатно вся инструкция по заработку денег на этом сайте!
 

shamrock

Любитель
Регистрация
05.04.2011
Сообщения
378
Реакции
444
Поинты
0.000
ладно если это как вы пишите профессионал и знающий эту тему человек.

Думается мне, что более половины копирайтеров, создавая тексты, к примеру, о мокрых пылеулавливателях, весьма отдаленно представляют, о чем пишут. :)
Я всегда считал, что то, что написано в интернете, не есть догма. За исключением, конечно, специализированных сайтов, на которых можно найти по-настоящему достоверную информацию.

А на таких, общих, можно только общее представление о предмете получить, не более...
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,840
Реакции
4,365
Поинты
53.966
А на таких, общих, можно только общее представление о предмете получить, не более...

иногда даже общее мнение после прочтенного может быть не правильное :(
п.с.: рядом с моим городом есть село, куда свозят отходы с химкомбината. так вот в одной из инет энциклопедий прочитал, что оказывается в этом селе не отходы производства, а добыча мела для этого предприятия (на котором мел вообще не используется). долго смеялся, но было не до смеха когда люди живя в моем городе верят этой информации и еще спорят :wallbash: а что если это связано со здоровьем и т.п.?!
 
Регистрация
26.04.2011
Сообщения
161
Реакции
2
Поинты
0.000
Отличительная особенность каждого грамотного рерайтера, а тем более копирайтера, и состоит в том, чтобы ознакомиться не только с 2-5 материалами касательно определенной тематики, а изучить определенный их спектр, что позволит в дальнейшем более профессионально сделать свою работу и предоставить заказчику не только грамотный, но и соответствующий действительности материал.....
 

lilihka

Интересующийся
Регистрация
02.10.2011
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
На конецто ктото ражевал всё!!! Огромное спасибо !!! Побольше таких статей!!!11
 
Регистрация
12.03.2011
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Интересно! А я все не могу решиться. Хотя гуманитарное образование, а все кажется. что не справлюсь.
 

Рада Степанова

Интересующийся
Регистрация
27.09.2011
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Отличительная особенность каждого грамотного рерайтера, а тем более копирайтера, и состоит в том, чтобы ознакомиться не только с 2-5 материалами касательно определенной тематики, а изучить определенный их спектр, что позволит в дальнейшем более профессионально сделать свою работу и предоставить заказчику не только грамотный, но и соответствующий действительности материал.....
Согласна с Вами. Но как быть, если заказчик ставит срок 3 часа на выполнение задания? Я не умею работать быстро. Мне все надо прочесть, осмыслить, потом уже писать...Поэтому пока пишу"в стол" , а на бирже ищу только заказы на постинг. Но даже комментировать берусь только то, в чем разбираюсь. Про Форекс, акции и т.п. - не возьмусь ни за какие деньги.
 
Регистрация
26.04.2011
Сообщения
161
Реакции
2
Поинты
0.000
Согласна с Вами. Но как быть, если заказчик ставит срок 3 часа на выполнение задания? Я не умею работать быстро. Мне все надо прочесть, осмыслить, потом уже писать...Поэтому пока пишу"в стол" , а на бирже ищу только заказы на постинг. Но даже комментировать берусь только то, в чем разбираюсь. Про Форекс, акции и т.п. - не возьмусь ни за какие деньги.

Я с очень срочными заказами "борюсь" единственным способом: выполнение в течение 3 часов с момента заказа - +50% от общей стоимости самого заказа, в течение 6 часов - +25%. Все просто - хотите получить нужный материал за короткий временной промежуток, тогда извольте раскошелиться. Заказов у меня от этого не уменьшается... А вообще Вам нужен грамотный организатор, который будет искать заказы на постоянной основе, и самостоятельно отдавать их, принимать деньги, решать спорные вопросы и т.д. Сам долго мукался 8) Теперь на меня работают 4 человека, заказы - постоянно, заказчик - доволен, все в срок и в надлежащем качестве - за все это я отвечаю собственной репутацией и деньгами естественно.... Не беспокойтесь, все у Вас будет хорошо, верьте в себя :wink2:
 

reseter

Интересующийся
Регистрация
17.10.2011
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
Да в этом деле главное наработать мастерство так сказать. Не нужно париться ни по какому поводу, что у вас ни чего не получится и т.п. Со временем будете так быстро печатать и перепроверять свои тексты, что и не вспомните, что когда-то вы с трудом набивали свои первые тексты.
 

Fikys

Новичок
Регистрация
21.10.2011
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Мне тоже понравилась статья. Спасибо.
 

shamrock

Любитель
Регистрация
05.04.2011
Сообщения
378
Реакции
444
Поинты
0.000
Но как быть, если заказчик ставит срок 3 часа на выполнение задания?

Так воспитываются одни из самых главных качеств копирайтера - способность к быстрому поиску информации, вычленения главного и компоновки полученных данных. Это все с опытом приходит, потом, только открывая сайт, уже будете видеть, можно что-то полезное оттуда взять или нет.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,840
Реакции
4,365
Поинты
53.966
shamrock
и вы еще забыли о борьбе с ленивостью. то есть когда ограничено время, то на оттягивание нету времени. :gay:
 

nucho

Интересующийся
Регистрация
24.11.2011
Сообщения
59
Реакции
3
Поинты
0.000
Хорошая статья. Самое главное, что она на сто процентов соответствует действительности.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,840
Реакции
4,365
Поинты
53.966
Хорошая статья. Самое главное, что она на сто процентов соответствует действительности.

соглашусь. но видя то, какие сейчас проскакивают статьи на тематических сайтах и форумах(видно что переписано без знания темы), делаешь выводы - реальность информации стоит не на первом, да и не на втором месте :( а потом из-за таких вот писак народ попадает в неприятные ситуации ;)
 

Albinosik

Интересующийся
Регистрация
03.12.2011
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Заголовок статьи напомнил недно просмотренное видео "7 основных проблем копирайтера мешающих зарабатывать": http://tutext.ru/
А вообще, статья понравиась. Спасибо.
 

YeeeGORka

Любитель
Регистрация
01.12.2011
Сообщения
148
Реакции
13
Поинты
0.000
Ага, и восьмой самый главный выделить особенно надо - личный опыт и хорошее образование с грамотными понятиями, а то уникал пишут, но это реально "уникал" полный, что потом в бан за статьи кинуть могут) Встречал я таких)
 

defftot

Любитель
Регистрация
17.12.2010
Сообщения
182
Реакции
4
Поинты
0.000
а я вообще себе скопирую и буду всем начинающим давать читать перед работой. нажимаю спасибо.
 

lenko

Интересующийся
Регистрация
28.12.2011
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
что в имене тебе моём? Нужно разработать имя и единый аватар, чтобы тебя узнавали в интернет пространстве!!! ТЫ должен гуглиться)))) Одно из главных правил новичка - примелькаться, чтобы собрать свою базу заказчиков
 

Kalgan

Интересующийся
Регистрация
28.12.2011
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Да все это познавательно для новичка в этой области, пост написан красиво и грамотно а главное честно.
 
Сверху Снизу