• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

7 первых шагов новичка-копирайтера - Страница 5

Александр34

Интересующийся
Регистрация
20.11.2012
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
Спасибо за хорошую информацию,принял к сведению!
 

Vyds

Новичок
Регистрация
08.10.2012
Сообщения
53
Реакции
0
Поинты
0.000
Хорошая статья, по ней можно с новичка стать профессионалом)
 

DiXakMan

Должник!!!
Регистрация
24.09.2012
Сообщения
29
Реакции
1
Поинты
0.000
Спс за статью полезно
 

lexa92

Интересующийся
Регистрация
27.01.2013
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Спасибо за статью она очень полезна для тех кто только начинает заниматься,а по поводу сроков всегда нужно их оговаривать,ведь за срочные заказы принято доплачивать!
 

lanakitten

Интересующийся
Регистрация
28.01.2013
Сообщения
8
Реакции
1
Поинты
0.000
о, класс! все по полочкам разложено. я не новичек, но информации полезной извлек много))
 

pushmarket

Интересующийся
Регистрация
05.03.2013
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
благодарю, есть над чем подумать и написать
 

Ирина Холодова

Интересующийся
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
отличный материал! Всё очень ёмко описано. Эх, жаль не быть мне копирайтером - внимательности не хватает, могу наисать сложнейшее слово правильно, а зато в каком-нибудь простеньком из трех букв сделать ошибку и не заметить. Подчеркивание ошибок красным цветом почему-то не спасает :crackup: А из-за ошибок половину статей возвращают на доработку, а вторую половину протсо не принимают
 

Iryna B

Специалист
Регистрация
16.02.2013
Сообщения
549
Реакции
630
Поинты
0.000
Спасибо за информацию,когда-то после школы было бы ,наверное, попроще этим заняться,а теперь нужно опять учить язык...
 

georgina

Любитель
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
127
Реакции
85
Поинты
0.000
Вот эти бы советы мне бы на заре моего копирайтного творчества...Не было бы неприятных ошибок и неудач... А так своими шишками опыт нарабатывала)))
 

Dezka

Интересующийся
Регистрация
12.08.2013
Сообщения
11
Реакции
0
Поинты
0.000
Все замечательно описано. Вот только 1 доллар за тысячу знаков для начала - это чушь полная. Искать новичку заказы по такой цене, а тем более продавать готовые работы - верная гибель и разорение. Мало того, что время скорее всего будет потрачено зря, так еще и разочарование в копирайтинге незаслуженно возникнет.
 

Leopold777

Интересующийся
Регистрация
13.08.2013
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Все замечательно описано. Вот только 1 доллар за тысячу знаков для начала - это чушь полная. Искать новичку заказы по такой цене, а тем более продавать готовые работы - верная гибель и разорение. Мало того, что время скорее всего будет потрачено зря, так еще и разочарование в копирайтинге незаслуженно возникнет.

Я думаю, что Вы не правы, потому что, это не истина в последней инстанции, что необходимо начинать с 5 руб за 1000))) Это смешно.

добавлено через 2 минуты
На самом деле, такой подход скррее отвратит человека от попыток работать копирайтером

добавлено через 4 минуты
Новички, как правило все нетерпеливы, и потому хотят все и сразу. Конечно, так не бывает, но тем не менее, далеко не все понимают, что основной путь к большим заработкам на копирайте лежит через написание огромного количества первоклассных статей за копейки...

добавлено через 5 минут
Необходимо долго зарабатывать репутацию, а потому уже, когда наработаешь постоянных клиентов, диктовать свои цены...

добавлено через 18 минут
Рекомендую несколько действительно интересных бирж, на которых можно зарабатывать достойно. В том числе, и для новичков в копирайтинге эти биржи подойдут, но только для тех, кто на самом деле пишет грамотно!
1. Биржа статей Родиналинков
2. Биржа копирайтеров content.binet.pro. Первая, отличается достаточно неплохими ценами, в среднем 1.2 доллара за 1К б.п., а вторая не снимает комиссию, и всегда обеспечивает работой - статьи есть всегда, но выдаются по одной, сделал - бери следующую. Цена - 35 руб. за 1К б.п., что весьма недурно, правда статьи большие , где-то от 3К до 8К... Но это не минус... Кроме того, есть и минус - чтобы быть принятым копирайтером, нужно пройти тест на грамотность, но он достаточно прост, и времени на него есть полчаса, так что вполне справитесь, если с грамотностью у вас все ОК)))
3. Биржа копирайтеров http://contenthub.ru - также весьма интересная биржа, так как задания есть всегда, и цены начинаются от 18 руб за рерайт, что не так и плохо, а при этом уровень подготовки не нужно иметь самый высокий для рерайта. Экзамен достаточно прост, но обязателен.
4. Биржа копирайтеров http://www.turbotext.ru - одна из лучший на сегодня, так как цены на этой бирже примерно 50 - 60 руб за 1К, но здесь нужны копирайтеры имеющие достаточно высокую квалификацию, кроме того, здесь достаточно сложный экзамен.
Попробуйте себя, не пожалеете! Здесь на самом деле платят хорошо, и научиться будет приятно и зарабатывать комфортно! Удачи!
 
Последнее редактирование:

SvetlanaKo

Новичок
Регистрация
03.09.2013
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
На биржах копирайтинга можно начинать, приобретать опыт, но не оставаться там, поскольку цены на самой хорошей бирже низкие. Написание качественной статьи, особенно в тематике, которую не очень хорошо знаешь, забирает достаточно много времени, тем более у новичка. И с ценой в $1 за день практически ничего не заработаешь, потратив уйму времени.

Наработав опыт нужно не бояться искать прямых заказчиков. Мне повезло я вошла в копирайтинг с расценками $6 за тысячу знаков, но у меня был хороший учитель. Опытный копирайтер, который помогал мне совершенствоваться в этом.
 

knnike

Интересующийся
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
тоже понравилась статейка. +1
 

elena211083

Новичок
Регистрация
02.02.2014
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Leopold777, Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, Вы не зарегистрированы или работаете на бирже контент бинет?? заранее спасибо!!!
 

Copytales

Интересующийся
Регистрация
02.02.2014
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Я когда-то начинал на бирже Etxt
 

fuark444

Новичок
Регистрация
14.02.2014
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Спсибо большое. Все с удовльствием прочитал)
 

Виконт

МАСТЕР
Регистрация
16.07.2012
Сообщения
2,081
Реакции
511
Поинты
0.000
А не жирно ли новичку брать один доллар за 1000 знаков. Если ветераны с рейтингом от 500 на textsale небольшие свои стать продают от 60-70 центов. Новичку нужно начинать на бирже контента, а потом переходить на сайты фриланса. Эта инструкция как водная теория, а не как старт для серьезной практики
 
Сверху Снизу