• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

7 секретов денежных конвертов - Страница 8

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Я не создаю такие конверты, я верю в себя и надеюсь всегда на себя. У меня могут одолжить многие, но себе я такого позволить не могу, так и в накоплениях — одна надежда только на себя, а не в какие то там домыслы
Ну а при чем тут домыслы? Это не домыслы, а просто откладывание денег на определенные нужды. Разве это не вера в себя? Я бы даже сказала, что это помощь себе. Чтоб не хранить все деньги в кошельке - откладываешь на то, что запланировала и зарабатываешь дальше с верой в себя и лучшее будущее.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Ну а при чем тут домыслы? Это не домыслы, а просто откладывание денег на определенные нужды. Разве это не вера в себя? Я бы даже сказала, что это помощь себе. Чтоб не хранить все деньги в кошельке - откладываешь на то, что запланировала и зарабатываешь дальше с верой в себя и лучшее будущее.
Как-то одна сотрудница стала жаловаться на вечную нехватку денег, хотя зарабатывала достаточно прилично. Как потом выяснилось, она полностью снимала получку с кары и всю сумму носила в кошельке. Ей постоянно казалось, что денег у нее много. Поэтому первую неделю она в магазинах много отоваривалась. Но под конец месяца мало что оставалось. Так вот и получается, дома деньги не распределяем по конвертам, а потом удивляемся их текучести.
 

Dkflf

Любитель
Регистрация
23.11.2016
Сообщения
528
Реакции
40
Поинты
0.000
Ох,и я так делаю...и кажется,что денег многоооо ))) А потом удивляемся,что они заканчиваются. Да, надо завести конвертики, и чем быстрее,тем лучше ))) Экономия это целая наука!
 

Bibipka

Интересующийся
Регистрация
28.01.2017
Сообщения
203
Реакции
10
Поинты
0.000
не знаю как у других, а у меня хоть 27 конвертов возьми....если мне что то захочется, я обязательно то куплю, и меня будет мало волновать, что в каком то конверте с вещами станет резко пусто, или что придется действительно набивать холодильник, а не просто пойти пообедать в какую нибудь кафешку

добавлено через 2 минуты
Как-то одна сотрудница стала жаловаться на вечную нехватку денег, хотя зарабатывала достаточно прилично. Как потом выяснилось, она полностью снимала получку с кары и всю сумму носила в кошельке. Ей постоянно казалось, что денег у нее много. Поэтому первую неделю она в магазинах много отоваривалась. Но под конец месяца мало что оставалось. Так вот и получается, дома деньги не распределяем по конвертам, а потом удивляемся их текучести.
Так ведь конерты дома лежат)) стало быть и в конвертах их тоже не сохранишь. Да и вообще, по большому счету, зачем их копить?
 
Последнее редактирование:

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Так ведь конерты дома лежат)) стало быть и в конвертах их тоже не сохранишь. Да и вообще, по большому счету, зачем их копить?
Правильно, дома лежат эти конверты, но не под рукой же, когда мы находимся в магазине. Пока сходишь домой за деньгами так можешь еще 100 раз передумать совершать незапланированную покупку.
 

Bibipka

Интересующийся
Регистрация
28.01.2017
Сообщения
203
Реакции
10
Поинты
0.000
Правильно, дома лежат эти конверты, но не под рукой же, когда мы находимся в магазине. Пока сходишь домой за деньгами так можешь еще 100 раз передумать совершать незапланированную покупку.
ВООООТ! ключевое слово " МОЖЕТ". И вообще, а как пользоваться конвертом, который отвечает за холодильник, если он дома?:eek:
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Как-то одна сотрудница стала жаловаться на вечную нехватку денег, хотя зарабатывала достаточно прилично. Как потом выяснилось, она полностью снимала получку с кары и всю сумму носила в кошельке. Ей постоянно казалось, что денег у нее много. Поэтому первую неделю она в магазинах много отоваривалась. Но под конец месяца мало что оставалось. Так вот и получается, дома деньги не распределяем по конвертам, а потом удивляемся их текучести.

Я тоже раньше так делала - ну вот не учили нас родители правильному обращению с заработанными деньгами, только рассказывали, что нужно экономит и квартплату вовремя оплачивать. А вот если бы рассказали методику денежных конвертов, то мы бы с самого начала самостоятельной жизни были бы более грамотными в финансовом плане.
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Если человек хочет что-то изменить и начинает создавать денежные конверты в совокупности с верой и позитивным мышлением, то изменения не заставят себя ждать.
Я не создаю такие конверты, я верю в себя и надеюсь всегда на себя. У меня могут одолжить многие, но себе я такого позволить не могу, так и в накоплениях — одна надежда только на себя, а не в какие то там домыслы
Ну а при чем тут домыслы? Это не домыслы, а просто откладывание денег на определенные нужды. Разве это не вера в себя? Я бы даже сказала, что это помощь себе. Чтоб не хранить все деньги в кошельке - откладываешь на то, что запланировала и зарабатываешь дальше с верой в себя и лучшее будущее.
Так , а почему бы не сделать один конверт, а не кучу разных? Зачем распыляться? Мне в этом плане немного смысл не понятен, ведь цели и задачи могут быть разные, но для этого не обязательно хранить деньги в разных местах
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Я тоже раньше так делала - ну вот не учили нас родители правильному обращению с заработанными деньгами, только рассказывали, что нужно экономит и квартплату вовремя оплачивать. А вот если бы рассказали методику денежных конвертов, то мы бы с самого начала самостоятельной жизни были бы более грамотными в финансовом плане.
Да потому что они и сами ни о чем таком не знали. К примеру, меня мама научила только экономить и распределять деньги таким образом, чтобы до следующей получки денег хватало. Правда, она еще сама додумалась вести записи по доходам и расходам в отдельной тетради, чтобы в конце месяца точно знать, на что были потрачены заработки.
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Так , а почему бы не сделать один конверт, а не кучу разных? Зачем распыляться? Мне в этом плане немного смысл не понятен, ведь цели и задачи могут быть разные, но для этого не обязательно хранить деньги в разных местах
Это не распыление, а накапливание средств на определенные нужды. Прочитайте - каждый конверт делается под отдельную цель, отдельную статью затрат. Потом не нужно отсчитывать деньги, а просто взять и потратить на то, на что были отложены.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
ВООООТ! ключевое слово " МОЖЕТ". И вообще, а как пользоваться конвертом, который отвечает за холодильник, если он дома?
Ответ на ваш вопрос находится в первом посте данной темы. А для этого надо было не просто название прочитать, а еще и с материалом статьи ознакомиться. Она как раз для таких пользователей и написана, которые вообще о денежных конвертах ничего не слышали.
 

Bibipka

Интересующийся
Регистрация
28.01.2017
Сообщения
203
Реакции
10
Поинты
0.000
Ответ на ваш вопрос находится в первом посте данной темы. А для этого надо было не просто название прочитать, а еще и с материалом статьи ознакомиться. Она как раз для таких пользователей и написана, которые вообще о денежных конвертах ничего не слышали.
Я прочитал. Но это надо быть умственно отсталым человеком, что бы не уметь распланировать свои затраты. А конверты эти, то вообще полная туфта. Ибо получается, если где то случайно позволить себе пирожное ( которое входит в затраты из 2 конверта) и изза этого не хватило на еду последнего дня месяца, то что? Ходить голодным? или может все таки взять пару рублей из кошелька и купить еды?
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Это не распыление, а накапливание средств на определенные нужды. Прочитайте - каждый конверт делается под отдельную цель, отдельную статью затрат. Потом не нужно отсчитывать деньги, а просто взять и потратить на то, на что были отложены.
Хорошо, а как тогда распределить суммы, которые вы вложите в этот конверт, ведь в один можно больше положить , в другой меньше. Только не говорите, что вы вкладываете в каждый конверт одинаковую сумму
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Хорошо, а как тогда распределить суммы, которые вы вложите в этот конверт, ведь в один можно больше положить , в другой меньше. Только не говорите, что вы вкладываете в каждый конверт одинаковую сумму

Смотрю на какие цели создаются эти конверты. Я сама так много конвертов не создаю. Обычно траты делаю сразу, а оставшиеся деньги уже распределяю. В какой-то 5% от всего дохода откладываю. В какой-то - фиксированную сумму - все индивидуально.
 

Elyz

Специалист
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
998
Реакции
123
Поинты
0.000
на отдых или покупаете билеты на очередной концерт... Тогда сразу появляется стимул и дальше работать и денежки откладывать.
Вот это уж точно в яблочко. Потому что после посещения театра, настроение совсем другое, хочется летать...
 

Dkflf

Любитель
Регистрация
23.11.2016
Сообщения
528
Реакции
40
Поинты
0.000
Вот это уж точно в яблочко. Потому что после посещения театра, настроение совсем другое, хочется летать...

Да, очень важно позволять себе то,от чего летаешь...Театр,посиделки в кафе с подружкой,каток,цирк...на этом нельзя экономить.
 
Сверху Снизу