75-летний миллиардер из списка Forbes инвестировал в криптовалюты

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Биткоин и другие криптовалюты продолжают привлекать крупных и опытных инвесторов. Очередным свидетельством тому стало известие о том, что 75-летний миллиардер Генри Кравис стал инвестором криптовалютного фонда компании ParaFi Capital, сообщает Bloomberg.

Генри Кравис является сооснователем глобальной инвестиционной фирмы Kohlberg Kravis Roberts & Co, капитализация которой по состоянию на октябрь 2017 года составляла $16,5 млрд. Личное состояние предпринимателя в июле 2018 года оценивалось в $5,8 млрд, что поставило его на 365-ю строчку самых богатых людей в мире по версии Forbes.



О том, что Кравис инвестировал в ParaFi Capital, сообщил основатель калифорнийской компании ее и инвестиционный директор Бен Форман, в прошлом работавший в KKR & Co.

«На высокодоходных рынках я боролся за превосходство над индексом в десятки базисных пунктов. Криптовалюты, с другой стороны, ввиду своей новизны предлагают активным управляющим невероятные возможности для доминирования», — заявил он.

В настоящий момент под управлением ParaFi находятся активы на $25 млн, а к первому кварталу 2020 года компания планирует выйти на показатель в $100 млн.

«Когда я попытался продвинуть идею инвестиций в блокчейн во время работы в KKR, стало ясно, что оптимальный формат для этого фирма предложить не готова. Поэтому, вместо того, чтобы продвигать криптовалюты в KKR, я решил создать KKR в пространстве криптовалют», — добавил Форман.

Среди прочих инвесторов фонда ParaFi названы Bain Capital Ventures и Dragonfly Capital Partners.

Представители Крависа от комментариев тем временем пока воздержались.

Напомним, ранее в июне базирующаяся в Неваде инкубационная и инвестиционная фирма Blockchains объявила о покупке немецкого блокчейн-стартапа Slock.it, который стоял у истоков создания Ethereum, а также был причастен к печально известному проекту The DAO.

Источник
 

AlexBet

МАСТЕР
Регистрация
19.01.2012
Сообщения
3,888
Реакции
1,276
Поинты
0.000
Даже в таком преклонном возрасте люди стараются быть в тренде, именно инвестируя в криптовалютные активы на сегодняшний день. Значит индустрия двигается в правильном направлении, однозначно.
 

biznes111

Профессионал
Регистрация
21.06.2014
Сообщения
1,434
Реакции
171
Поинты
0.000
Даже в таком преклонном возрасте люди стараются быть в тренде, именно инвестируя в криптовалютные активы на сегодняшний день. Значит индустрия двигается в правильном направлении, однозначно.
Помимо дохода, который обещает быть, человеку нравится то, чем он занимается - это один из главных факторов в любом деле. Его состояние уже давно позволяет ему не работать
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Что поставило его на 365-ю строчку самых богатых людей в мире по версии Forbes

И что раньше не инвестировал спрашивается , денег не мало у человека
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,366
Реакции
9,556
Поинты
32.871
Помимо дохода, который обещает быть, человеку нравится то, чем он занимается - это один из главных факторов в любом деле. Его состояние уже давно позволяет ему не работать

это ошибочное мнение. когда у людей большие деньги, то у них и большие запросы, а для их удовлетворения нужно постоянно работать, иначе весь капитал быстро улетучится.
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Что поставило его на 365-ю строчку самых богатых людей в мире по версии Forbes

И что раньше не инвестировал спрашивается , денег не мало у человека

А раньше, до инвестирования в криптовалюты, на каком месте в списке самых богатых людей в мире он был? Ведь не криптовалюта сделала его миллиардером, а предыдущая трудовая деятельность... :)
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
на каком месте в списке самых богатых людей в мире он был?

Может в низ упал после инвестирования в критовалюты , что то лицо не сильно довольное у него на картинке ( шучу :) )
 

Игорь Наумов

Профессионал
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1,578
Реакции
242
Поинты
20.070
Закинул несколько миллионов - получит несколько миллиардов! А по сути: человек является сооснователем инвестиционной конторы и инвестировал в криптовалютный фонд, наверное так и должно быть!
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Может в низ упал после инвестирования в критовалюты , что то лицо не сильно довольное у него на картинке ( шучу :) )
А вот мне стало интересно и я погуглила немножко. На 365 месте в списке Форбс он был в 2018 году, а вот в 2017 году его фамилия была указана под номером 324. В 2013 году он был на 276 месте. Так что заметно движение вниз, хотя, возможно, это не так уже и принципиально, если фамилия человека находится в списке богатейших людей мира и в он в 75 лет обладает здравым умом. :)
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,366
Реакции
9,556
Поинты
32.871
Так что заметно движение вниз, хотя, возможно, это не так уже и принципиально, если фамилия человека находится в списке богатейших людей мира и в он в 75 лет обладает здравым умом.

вот если бы он инвестировал в 2013 году в криптовалюту, то точно был бы в первой сотне, а может даже и в первой десятке (если бы вложил все свои сбережения).
 

Staschinilli

МАСТЕР
Регистрация
01.06.2016
Сообщения
1,686
Реакции
388
Поинты
0.000
Как по мне - очень важно не давать мозгу закостенеть. Тогда будете идти в ногу со временем и отлавливать тренды. Ну и в принципе работать, развиваться, искать возможности. А не сидеть на лавке с мужиками в домино играть. Не, домино тоже, конечно, безусловно нужно - но не днями напролет.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,366
Реакции
9,556
Поинты
32.871
А не сидеть на лавке с мужиками в домино играть. Не, домино тоже, конечно, безусловно нужно - но не днями напролет.

вряд ли чувак из списка Фобрс будет сидеть и играть в домино ) скорее он будет в гольф играть, что весьма недешевое удовольствие и популярное среди богачей.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
вряд ли чувак из списка Фобрс будет сидеть и играть в домино )

Вот так вспомнили игру домино , я уже забыл как в нее играть то даже :t-1doh: а на счет гольфа верно , эти богатые повернутые на нем , согласен
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,366
Реакции
9,556
Поинты
32.871
Вот так вспомнили игру домино , я уже забыл как в нее играть то даже а на счет гольфа верно , эти богатые повернутые на нем , согласен

тоже уже забыл, когда-то пробовал играть и не нашел ничего интересного. вот в гольф не пробовал, хотя на вид кажется довольно скучновато и долговато.
 

AlexDI

Специалист
Регистрация
08.11.2018
Сообщения
550
Реакции
231
Поинты
0.000
Вот и растет биток из-за таких инвестиции :) В 75 лет уже можно во всё что угодно вкладывать, вряд ли он последнее отдал, даже если будут не удачные инвестиции, дожить не в бедности, ему хватит.
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,447
Реакции
5,103
Поинты
7.834
Вот и растет биток из-за таких инвестиции В 75 лет уже можно во всё что угодно вкладывать, вряд ли он последнее отдал, даже если будут не удачные инвестиции, дожить не в бедности, ему хватит.
Бывает, что деды дают фору молодым. Это мы привыкли делить людей по возрасту. А вот когда видишь человека, увлеченного и по жизни интересного, то и не ощущается возраст. Пусть вкладывает. Нам надо гнать цену битка вверх и тогда мелкие спекулянты присосутся к этому тренду и выиграют тоже. Почему нет?!
 

marrav71

МАСТЕР
Регистрация
06.07.2017
Сообщения
1,931
Реакции
216
Поинты
0.170
для их удовлетворения нужно постоянно работать, иначе весь капитал быстро улетучится.
А еще больше потеряют, если будут останавливаться в своем развитии и делать неправильные инвестиции.
 

Staschinilli

МАСТЕР
Регистрация
01.06.2016
Сообщения
1,686
Реакции
388
Поинты
0.000
Ну гольф, как по мне, привлекает не так сутью игры, как пафосом. Кроме того, там завязываются довольно интересные знакомство(ибо это игра для высшего класса с материальной точки зрения). Плюс довольно удобно вести переговоры - собеседник расслаблен, увлечен - проще найти подход.
Я играл несколько раз на выезде - в одну из партий с чуваком из ВР Украины пересекся - он мне работу на предвыборной предлагал, курировать движ, но мне это не нужно :) Вообще стараюсь подальше от политики быть.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
И что раньше не инвестировал спрашивается , денег не мало у человека
Я всё равно не понял, он типа инвестировал в фонд будучи миллиардером, а у фонда активов в управлении на 25 млн, так сколько млн инвестировал миллиардер?) Меньше одного процента своих активов?)
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,366
Реакции
9,556
Поинты
32.871
Бывает, что деды дают фору молодым. Это мы привыкли делить людей по возрасту. А вот когда видишь человека, увлеченного и по жизни интересного, то и не ощущается возраст. Пусть вкладывает. Нам надо гнать цену битка вверх и тогда мелкие спекулянты присосутся к этому тренду и выиграют тоже. Почему нет?!

абсолютно верно. это у нас привыкли судить, что раз человеку за 70 лет, так он уже ничего не хочет и не может. у на западе они вон молодцом держатся.
 
Сверху Снизу