• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Смартфон дорого, а вот носки в самый раз: как изменились цены на ходовые товары к российскому 23 февраля

1.png


Завтра в РФ будет отмечаться День защитника отечества и издание "НИ" прикинуло, что как изменились цены на ходовые товары к 23 февраля. Ниже пройдёмся кратко по этой теме.

Итак, какой мужчина не хотел бы получить в подарок на праздник машину, особенно иномарку. Так, вот в РФ чуть более года назад средняя цена уже бэушной иномарки составляла 1,06 млн рублей, а сейчас уже 1,43 млн, рост за год почти на 35%, причём такие данные приводит Росстат, а он как известно, не ошибается.

А новые импортные тачки (почти всё Китай) за год подорожали на 13% и в среднем за китайца сейчас надо отдать 2 млн 350 тыс. рублей. При этом российские, так сказать, "Жигули" за год скакнули в цене на 27% и в среднем стоят 1 млн 170 тыс. рублей.

Вслед за машинами желанным подарком остаются турпутёвки и здесь тоже немалый рост цен: Беларусь за год подорожала на 40% и чтобы скататься в соседнюю страну на отдых надо истратить несколько десятков тысяч рублей точно. А турпоездки в Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан, Туркменистан и Узбекистан выросли в цене на 28%. Турция - рост на 20%, до 62 000 рублей. Эмираты - рост на 16%, до 82 000 рублей, Египет - рост на 12%, до 70 000 рублей. Не стояли на месте и курорты России и год поднялись в цене на 14% и 1 день проживания в санатории или пансионате обойдётся от 2 600 до 4 200 рублей на человека. А просто краткосрочный тур по стране (3 дня) сейчас стоит в районе 10 000 рублей на одного.

Для женщин, которые любят дарить мужчинам технику, тоже настали непростые времена. Фотоаппараты выросли в цене за год на 16%, смартфоны - на 6% и стоят в среднем 16 000 - 17 000 рэ. Мужские часы - рост на 14%, туалетная вода - на 11% и то и другое, но в бюджетном классе сейчас стоят в районе 3 000 руб. Электродрели за год стали дороже на 8%, 5 000 рублей в среднем. ну ради экономии можно купить на 23 февраля ремень для брюк и сейчас он в среднем стоит тысячу или футбольный мячик - 1 300 рублей.

Ну и сейчас о торм, что вероятней всего дамы будут дарить на 23-е число и это дезодорант и внимание (!), цена на них за год даже снизилась - аж на полпроцента, товарищи! И пока в среднем он стоит 177 рублей, налетай! А чуть дороже можно взять мужчине гель для душа и цена за год на этот товар почти не выросла - 215 рублей. Плюс из бюджетного осталась пена для бритья подорожавшая за год на 10% и сейчас баллончик с пеной стоит в среднем 275 рублей и самый беспроигрышный вариант - это носки! Хотя за год они выросли в цене 8%, но в среднем пара сейчас стоит 125 рублей. Дайте сразу 2 пары, как говорится.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу