• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

8 советов для создания своей торговой системы - Страница 6

Вы нашли свою Торговую систему?


  • Всего проголосовало
    150

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Поиск готовой торговой системы все равно происходит сначала, так как многие не понимают что и как начать в создании тс и проще посмотреть как другие делают и потом улучшить ее или с нуля создать свою.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
поначалу все пробуют чужие тс, но подбирают их по определенному принципу: что кажется ближе и понятнее, то и тащат, а потом переделывают
 

Alexsey91

Любитель
Регистрация
27.07.2016
Сообщения
291
Реакции
38
Поинты
0.000
Я помню, когда то давно наткнулся на статью, там "бывалый" трейдер говорил о том, что нет универсальных систем, и зарабатывать вы будете только тогда, когда создадите свою торговую систему, и как ее создать он так и не рассказал. И только спустя годы я понял, что он имел в виду - опыт. Только получая опыт, вы будете делать шаги к созданию своей торговой стратегии, никто за вас это не сделает, пробуйте торговать по другим стратегиям, индикаторам, учите все, что есть в интернет - но только спустя время, возможно, Вы придете к тому, что создадите свою торговую стратегию :i-yes:
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
мне друг-трейдер сразу сказал: год будеш все за мной повторять, будеш верить, что все правильно делаеш, а ничего на самом деле понимать не будеш - так и было
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
И только спустя годы я понял, что он имел в виду - опыт.
На том и стоит мастерство, а то какие индикаторы используются это уже второстепенно, тут и интуиция начинает работать на опыте и тс может вырабатываться в процессе ознакомления с текущей ситуации на рынке и именно под настоящее движение.
 

Kollektor

Профессионал
Регистрация
08.03.2016
Сообщения
1,568
Реакции
252
Поинты
0.000
Это вы по своему опыту говорите или так просто догадки?
Вы хотите сказать что профи уже по интуиции торгуют?
 

Якудза

Любитель
Регистрация
02.07.2015
Сообщения
304
Реакции
27
Поинты
0.000
Может и торгуют, кто их знает. Профи вообще любят всякую муть напускать, на рынке нужно мясо, ато профам прийдется друг друга кушать, а это некрасиво. Лучше пусть молодняк по интуиции сливает.
Но с другой стороны, молодняк то и на рынок не ходит, влезет в какуюто кухню, аля Дайвен стайл, и сливает там.
 

Alexsey91

Любитель
Регистрация
27.07.2016
Сообщения
291
Реакции
38
Поинты
0.000
Да, все верно, индикаторы, стратегии? Нет, опыт - просто пустой график, и сиди неделю ищи пин бара, и так все последовательно, после модели, после линии тренда учись чертить и т.д

А потом уже и понимание появится)
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
на пустом графике получается не у всех, у меня было 7 индюков, начал изучать прайс экшен на пус том графике - вроде начал понимать, но все равно пару индюков пришлось добавить, на пустом графике часто сомневаюсь
 

Tecri

Любитель
Регистрация
27.09.2016
Сообщения
176
Реакции
10
Поинты
0.000
Можете рассказать, что такое ТаймФрейм? Не совсем понял из советов
 

Alexsey91

Любитель
Регистрация
27.07.2016
Сообщения
291
Реакции
38
Поинты
0.000

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
так и должно быть, новички ошибаются, а форекс отвеивает тех, кто на своих ошибках ничему не учится)
 

Godot

Интересующийся
Регистрация
22.08.2017
Сообщения
30
Реакции
1
Поинты
0.000

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
А как давно? И зачем? Я пробовал торговать без стопов (на виртуалке, правда) - и, как по мне, только больше мороки, а профита ощутимого нет.
Сейчас уже начала торговать со стопами. Уже почти месяц. И надо сказать, гораздо увереннее себя чувствую. В сделках бывает по 6 пар , но со стопами , и я спокойна. Иногда бывает даже лень компьютер включить и посмотреть, что же происходит со сделкой.
 

knaz1

Любитель
Регистрация
07.08.2017
Сообщения
104
Реакции
118
Поинты
0.000
Ставя стоп вы соглашаетесь с тем что именно такую сумму вы готовы пожертвовать брокеру , стоп и профит это две главные составляющие торговле рынке. Хотя есть смельчаки которые торгуют без стопов.
 

Forex Mafia Group

Новичок
Регистрация
22.07.2016
Сообщения
773
Реакции
133
Поинты
0.000
Ставя стоп вы соглашаетесь с тем что именно такую сумму вы готовы пожертвовать брокеру , стоп и профит это две главные составляющие торговле рынке. Хотя есть смельчаки которые торгуют без стопов.

Торговля без стопов это до поры до времени. Я много таких встречал и из них нет ни одного успешного.
 
Сверху Снизу