• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

А как на счет уплаты налогов?

Matvey

Интересующийся
Реакции
0
Поинты
0.000
Points Testnet
0.000
Как выводить деньги не нарушая законов?
Можно плюнуть если идет счет на сотни долларов, а если на тысячи, десятки тысяч?
Все-таки по крупняку налоговики могут взять за жопу.

В Украине проще. Есть такой вид налогообложения как "Единый налог" платишь 200гривен (40$) в месяц и тогда в течение года можешь получать до 500тыс гривен (100тыс$). При этом надо вести бух. Книгу (не сложно, ведется 4 колонки), отчитываться раз в квартал, и всю прибыль пропускать через расчетный счет, зарегистрированный именно на вас как частного предпринимателя. Тогда надо все прямые доходы c е-голда переводить к себе на счет в банке.

PS интересно есть какие-то шансы получить например из ВИКа или Проинвестмента и прочих крупную сумму, к примеру 100 000$ (если вложить в проинвест 1000$ и поставить на реинвест то к концу срока будет 187 583.59$)

str8er

Профессионал
Реакции
64
Поинты
0.000
Points Testnet
0.000
Как выводить деньги не нарушая законов?
Можно плюнуть если идет счет на сотни долларов, а если на тысячи, десятки тысяч?
Все-таки по крупняку налоговики могут взять за жопу.

В Украине проще. Есть такой вид налогообложения как "Единый налог" платишь 200гривен (40$) в месяц и тогда в течение года можешь получать до 500тыс гривен (100тыс$). При этом надо вести бух. Книгу (не сложно, ведется 4 колонки), отчитываться раз в квартал, и всю прибыль пропускать через расчетный счет, зарегистрированный именно на вас как частного предпринимателя. Тогда надо все прямые доходы c е-голда переводить к себе на счет в банке.

PS интересно есть какие-то шансы получить например из ВИКа или Проинвестмента и прочих крупную сумму, к примеру 100 000$ (если вложить в проинвест 1000$ и поставить на реинвест то к концу срока будет 187 583.59$)

А ты о какой интернет-системе ведешь речь?
Если Webmoney - то там все красиво прописано через договор публичной оферты. Идет речь о "титульных знаках системы Webmoney", а не о деньгах...:appl: (красиво сделано!..)
С украинской Ukrmoney здесь вопрос - то ли банк сам должен снимать налог с твоей карточки (если, конечно она не анонимная), то ли как-то по другому эти операции учитываются...написал им в суппорт письмо, думаю после праздника ответят...

А вообще - хороший вопрос, ты меня как юриста заинтересовал...:appl:

mysilver

Участник MMGP.COM
Реакции
6,594
Поинты
0.000
Points Testnet
0.000
Matvey
Да какой там крупняк. Но если выводить большие суммы, имеет место быть открытие оффшорной компании и банковского счета.

Но как альтернатива, обналичивать e-gold можно многими способами с помощью анонимной дебетной карты, например www.mygcard.com

Есть также топик "Способы обналичивания e-gold и webmoney":
http://moneymakergroup.ru/forumdisplay.php?f=28

OmRam

Новичок
Реакции
11
Поинты
0.000
Points Testnet
0.000
WebMoney - обналичка и налоги

Сегодня, для каждого интернет-пользователя, активно использующего ресурсы всемирной сети, является актуальным вопрос – «Как вывести webmoney»? Для начала, стоит определиться, что мы говорим о интернет-пространстве, основными пользователями которого являются жители Российской Федерации. Официальной и единственной разрешенной для рассчетов валютой в РФ является рубль, по этому, мы будем говорить о его виртуальном аналоге – титульном знаке WMR(чек в электронном виде на предъявителя), хождение которого обеспечивается в РФ двумя компаниями: ООО «ВМР» (бенефициар) и ООО «Гарантийное Агентство»(гарант по выплатам).
......
Из множества предложений со стороны самой компании Webmoney(http://www.webmoney.ru/rus/withdrawfunds/), среди которых есть обменные пункты, обмен на другие электронные валюты, вывод почтовым переводом и другие, наиболее выгодным, представляется «Банковский перевод».
......
По сути дела, Банковский перевод подразумевает под собой продажу электронных чеков WMR самому гаранту. Вы выступаете владельцем и продавцом WMR, которые находятся в вашем кошельке, а покупателем выступает ООО «Гарантийное агентсво», являющееся представителем гаранта Webmoney по платежным обязательствам в РФ.

ООО «Гарантийное агентство» (www.guarantee.ru) имеет расчетый счет в ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» (www.spr.ru), откуда и перечисляет деньги на счета физических лиц, решивших «вывести деньги в банк». Минимальными требованиями для вывода в банк является наличие персонального аттестата и расчетного счета, открытого на ФИО, идентичные данным в аттестате.

Тут начинается самое интересное.

Так как WMR является ценной бумагой (существующей в виде электронного чека), то при перечислении денег ООО «Гарантийное Агенство» в примечании указывает следующую формулировку: «По договору купли-продажи ценных бумаг № xxxx от ДД-ММ-ГГГГ», что полностью соответствует действительности. «Гарантийное Агенство» специально уточняет, что расчеты в WMR учитываются точно так же, как расчеты ценными бумагами: налоги по операциям, оплаченным ценными бумагами, уплачиваются в соответствии с порядком, установленным Налоговым кодексом РФ и Министерством по налогам и сборам. Так как WMR является собственностью физического лица (его имуществом), то операция их купли-продажи приравнивается к продаже имущества физического лица и, в соответствие с 214 статьей налогового кодекса РФ(НКРФ), облагается налогом на доходы физических лиц.
......
Если человек не может предоставить документы, подтверждающие его расходы на приобретение, реализацию и хранение ценных бумаг, фактически произведенные налогоплательщиком, то он обязан подать декларацию о налогах на доходы физического лица и уплатить 13% от полученной суммы.
При получении денежных средств (через Банк, western union, наличными и т.д.) не имеет значения от кого (с WebMoney, обменника, друга, и т.д., кроме близких родственников), вы обязаны подать налоговую декларацию в свою налоговую инспекцию и уплатить налоги.

Более того, согласно федеральному закону о противодействии легализации(отмыванию) доходов, полученных преступным путем и финансированию терроризма, банки рассматривают операции вывода Webmoney в банк на физических лиц как сомнительные и при выявлении периодичности операций, в обязательном порядке, уведомляют об этом комитет по финансовому мониторингу(КФМ).
Таким образом, после нескольких крупных операций вывода Webmoney в банк, КФМ будет располагать этой информацией. Как он её будет использовать – остается полностью на его усмотрении. При проявлении серьезного интереса информация может быть передана в налоговую службу, по месту жительства физического лица. Которая, в свою очередь, дождется подачи декларации и будет очень не довольна, если не обнаружит там информации о полученных доходах с реализации ценных бумаг. В лушчем случае вы отделаетесь административным правонарущением и уплатите налоги, в худшем это может быть взыскание налогов через арбитражный суд и штраф, влоть до ареста и продажи вашего имущества.
Не стоит забывать, что налоговыми преступлениями по своей инициативе может заниматься управление по борьбе с экономическими преступлениями(УБЭП), в рамках работы управления по налоговым преступлениям (УНП).

и последнее

Указанием Банка России с 30 октября 2006 года кредитные организации обязаны сообщать в Росфинмониторинг обо всех операциях на суммы от 30 тысяч рублей.

antoxa

Новичок
Реакции
0
Поинты
0.000
Points Testnet
0.000
Стоп..

То есть если я выведу деньги через дилера WM, то инфа обо мне попадет в налоговую?

То есть я сам должен пойти в налоговую, заполнить там декларацию и уплатить налог?

Если это все так, то как там объяснить откуда взялись деньги?

mysilver

Участник MMGP.COM
Реакции
6,594
Поинты
0.000
Points Testnet
0.000
Стоп..

То есть если я выведу деньги через дилера WM, то инфа обо мне попадет в налоговую?

То есть я сам должен пойти в налоговую, заполнить там декларацию и уплатить налог?

Если это все так, то как там объяснить откуда взялись деньги?
Если твоя разовая сумма менее 600 тысяч рублей, то можешь даже не волноваться. :)

OmRam

Новичок
Реакции
11
Поинты
0.000
Points Testnet
0.000
Если твоя разовая сумма менее 600 тысяч рублей, то можешь даже не волноваться. :)

В принцыпе, да но лучше ограничиватся 125 000 рублей или 5 000$.

Предыдущее мое высказывание:

Указанием Банка России с 30 октября 2006 года кредитные организации обязаны сообщать в Росфинмониторинг обо всех операциях на суммы от 30 тысяч рублей.

Разъяснение:

В минувшую среду в «Вестнике Банка России» было опубликовано указание Банка России № 1721-У от 14 сентября 2006 года, вносящее изменения в порядок идентификации банками клиентов в целях противодействия отмыванию доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма. Со следующей недели при внесении коммунальных платежей, оплате услуг связи и расчетов с бюджетами всех уровней, порог суммы, при которой банк обязан идентифицировать клиента, будет снижен с 600 тысяч до 30 тысяч рублей. Процедура идентификации в банке заключается в сборе полной информации о клиенте: паспортных данных, регистрации, адреса постоянного места жительства, ИНН, контактного телефона.

На суммы от 30 000 рублей осуществаяется только идентификация, сами понимаете, что владельцев пластиковых карт идентифицировать не нужно в банке и так есть вся информация о владелце карты.

Перечитал 115-ФЗ Закон "О противодействии легализации(отмыванию) доходов, полученных преступным путем и финансированию терроризма" сделал вывод, что операции по оплате ценных бумаг физическими лицами не подлежат обязательному контролю. Но любая операция может относится к сомнительным и тут опять же на усмотрение банка. Критерии выявления рекомендации ЦБ http://www1.antitax.ru/news/43/data/ic_news_43/11/.

zil_ok

Новичок
Реакции
0
Поинты
0.000
Points Testnet
0.000
По своему опыту могу сказать, что лучше выводить деньги с вебмани через диллера вебмани в городе. Конечно, фактически там тоже вывод происходит с указанием паспортных данных, но эти данные будут менее очевидными для "органов". Их только при необходимости могут затребовать, если начнут искать хвосты денег по сомнительным или незаконным операциям и наткнутся на диллера. Специально же диллеры не будут передавать данные.

Есть способ с меньшим "палевом" вывести деньги... Особенно, если первоисточник денег е-голд... Можно же просто вывести с е-голд через диллера в наличку без всякого паспорта. Даже экономнее получится.

---
Лично я делаю выводы денег , всё-таки, менее разумно ))
1) e-gold --> WMR --> мой карт-счёт в банке
или
2) e-gold --> WMR --> диллер (так вывожу чаще)

В этой цепочке присутствует вебмани потому, как 1) я не только с е-голд получаю различные доходы (в т.ч. крупные) и мне удобнее держать деньги "в кипере", 2) я (не без оснований) НЕ доверяю долгое хранение приличных сумм на счёте в е-голд (лучше уж потерять немного на комиссиях).

P.S.
Есть мнение, что если деньги получены сравнительно легальным способом (это когда нарушение только в неуплате налогов), то вывод через диллера довольно безопасен.

Последнее редактирование:

Navarro

Специалист
Реакции
4
Поинты
0.000
Points Testnet
0.000
Так как WMR является ценной бумагой (существующей в виде электронного чека), то при перечислении денег ООО «Гарантийное Агенство» в примечании указывает следующую формулировку: «По договору купли-продажи ценных бумаг № xxxx от ДД-ММ-ГГГГ», что полностью соответствует действительности. «Гарантийное Агенство» специально уточняет, что расчеты в WMR учитываются точно так же, как расчеты ценными бумагами: налоги по операциям, оплаченным ценными бумагами, уплачиваются в соответствии с порядком, установленным Налоговым кодексом РФ и Министерством по налогам и сборам. Так как WMR является собственностью физического лица (его имуществом), то операция их купли-продажи приравнивается к продаже имущества физического лица и, в соответствие с 214 статьей налогового кодекса РФ(НКРФ), облагается налогом на доходы физических лиц.
......
Если человек не может предоставить документы, подтверждающие его расходы на приобретение, реализацию и хранение ценных бумаг, фактически произведенные налогоплательщиком, то он обязан подать декларацию о налогах на доходы физического лица и уплатить 13% от полученной суммы.
При получении денежных средств (через Банк, western union, наличными и т.д.) не имеет значения от кого (с WebMoney, обменника, друга, и т.д., кроме близких родственников), вы обязаны подать налоговую декларацию в свою налоговую инспекцию и уплатить налоги.

[/B]

Тогда возникает другой вопрос: если я законопослушный налогоплательщик и решил заплатить НДФЛ с доходов, полученных от реализации ценных бумаг (читай электронных денег), то каким образом рассчитывать налоговую базу?
В 214.1 НК указано "Доход (убыток) по операциям купли-продажи ценных бумаг определяется как разница между суммами доходов, полученными от реализации ценных бумаг, и документально подтвержденными расходами на приобретение, реализацию и хранение ценных бумаг, фактически произведенными налогоплательщиком (включая расходы, возмещаемые профессиональному участнику рынка ценных бумаг, управляющей компании, осуществляющей доверительное управление имуществом, составляющим паевой инвестиционный фонд)". Каким образом это положение применить к электронным деньгам? Если ты их заработал в сети, например, серфингом, каким образом ты документально подтвердишь расходы на их приобретение?

Уважаемые, есть какие-нибудь соображения?

wm-center

Любитель
Реакции
18
Поинты
0.000
Points Testnet
0.000
А если я получаю прибыль осуществляя свою деятельность на территории другого государства или вообще непонятно где? Виртуалье оно же не имеет четко определенных границ, а Российское законодательство, если я не ошибаюсь, оно вообще не предусматривает такой вещи как электронные платежные системы, только в УК РФ прописаны преступления в сфере интеллектуальной собственности и высоких технологий. И тут мне кажется можно долго спорить с государством (если конечно демократия железная) относительно уплаты налогов с полученной прибыли, ведь если я условно получаю прибыль в Панаме, платя ей единый налог, а затем мне переправляют мои законные денежные средства в виде электронной валюты, с которых я еще в Панаме уплатил налог, в Российскую Федерацию, то разве я обязан платить налоги повторно? Вроде как (извиняюсь за некоторые пробелы в Российском законодательстве, меняется больно часто :) ) налог уплачивается по месту осуществления предпринимательской деятельности? Ну тут конечно я маленько перегнул в части "спорить с государством", демократия - вещь мифическая...:i-yes:

PrushaS

Специалист
Реакции
31
Поинты
0.000
Points Testnet
0.000
Тогда возникает другой вопрос: если я законопослушный налогоплательщик и решил заплатить НДФЛ с доходов, полученных от реализации ценных бумаг (читай электронных денег), то каким образом рассчитывать налоговую базу?
В 214.1 НК указано "Доход (убыток) по операциям купли-продажи ценных бумаг определяется как разница между суммами доходов, полученными от реализации ценных бумаг, и документально подтвержденными расходами на приобретение, реализацию и хранение ценных бумаг, фактически произведенными налогоплательщиком (включая расходы, возмещаемые профессиональному участнику рынка ценных бумаг, управляющей компании, осуществляющей доверительное управление имуществом, составляющим паевой инвестиционный фонд)". Каким образом это положение применить к электронным деньгам? Если ты их заработал в сети, например, серфингом, каким образом ты документально подтвердишь расходы на их приобретение?

Уважаемые, есть какие-нибудь соображения?

У меня есть соображения. Отправить налоговую по очень интересному адресу без приложения карты.
Никто не зарабатывает в сети миллионы, а если даже надо выводить 100.000, можно вывести их за несколько раз! (неужели вам понадобиться сразу 100.000???) В конце концов, есть такое понятие как семья! Открывайте 5 счетов на разных людей в 5 различных банках и выводи различными способами! И никто никогда к тебе и носа не сунет:))

zil_ok

Новичок
Реакции
0
Поинты
0.000
Points Testnet
0.000
Господа, а кто реально знает, информация в налоговую поступает от 30 000 р , если это 1 перевод на такую сумму или в месяц(квартал) ?

Выше было сказано, что при операциях на 30+ т.р. происходит идентификация и данные поступают в некую фин. службу (назовём её так, условно)...
Вот и интересно, 30т.р. это 1 транзакция или суммарно за некий период?

Так же было бы неплохо узнать вот что... А если у меня несколько пластиковых карт в нескольких банках на моё имя, то, по логике, я могу выводить до 30 т.р. на каждую (в месяц, например) и при таком подходе банки не будут данные предоставлять.

В связи с такими возможностями и хотелось бы узнать подробнее, что под 30т.р. подразумевается. Подскажите, кто уже в курсе, чтобы самому не читать законы.
Правда, нет пока времени заняться изучением всех правовых аспектов, вот и приходится некоторый несовсем чистый денежный поток выводить через диллеров, теряя приличные суммы. А вот в банк через "WebMoney Banking" получается быстро И ПОЧТИ БЕЗ КОМИССИИ (проверено лично на свой страх и риск).

Андрей

Интересующийся
Реакции
1
Поинты
0.000
Points Testnet
0.000
Банки обязаны сообщать о каждом трансферте на сумму от 30,000 рублей. При этом трансфертов может быть достаточно большое количество в месяц, но, если сумма каждого не достает хоть немного до названных 30,000, то о них сообщать не обязаны...

А что касается вывода через ВМБанкинг - так с него топик начался... Да, это вроде как "очень удобно" и "дешево" - но потому именно имеется масса ресурсов, выводящих деньги с комиссиями - иной раз со значительными, - что вывод через ВМБанкинг АБСОЛЮТНО БЕЗУСЛОВНО чреват сообщением налоговым органам о СОВЕРШЕНИИ ВАМИ ОПЕРАЦИИ С ЦЕННЫМИ БУМАГАМИ (абсолютно независимо от суммы, на которую такая "операция" была совершена). Такие операции подлежат декларированию с последующим отчетом о них перед налоговой В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ, и "забить" на это безусловное требование Налогового Кодекса ЧРЕВАТО.
Причем неисполнение этого требования (а о совершении вами сделки по "продажи ценных бумаг" хоть на сумму в 1 рубль налоговая будет знать НЕПРЕМЕННО в то же самое примерно время, как вы получите от Гарантийного Агентства деньги на счет) влечет за собой весьма серьезную материальную ответственность (как минимум). А платить налог за такую сделку вы должны КАК С ДОХОДА В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ (то есть вывели 100 рублей - и все 100 рублей считаются ДОХОДОМ) - если только не сможете ДОКУМЕНТАРНО ДОКАЗАТЬ затраты на приобретение титульных знаков... Правда, есть в НК и масса "скачух" по поводу операций с ценными бумагами... Но в любом случае работа с ВМБанкинг - жуткий геморрой; будь иначе, повторяю - не существовала бы масса ресурсов, занимающихся выводом ВМ. История с ВМБанкингом - одна из иллюстраций "бесплатного сыра"...
Подробно, в деталях обо всем написанном (о налоговом обложении вывода знаков ВМ через ВМБанкинг, в частности) можно прочитать на официальном Форуме ВМТ (ищите линк на сайте ВМТ).

PrushaS

Специалист
Реакции
31
Поинты
0.000
Points Testnet
0.000
Андрей, это что же тогда, надо самолично идти в налоговую с повинной? Простите лузера, совсем в этом не разбираюсь:( Т.е. если я вывожу n-ую сумму денег, это фиксируется как мой доход, но налог автоматически не высчитывается. Мне надо самой заполнить декларацию и уплатить налог? А иначе что будет? До какого "предела" меня не будут трогать?

zil_ok

Новичок
Реакции
0
Поинты
0.000
Points Testnet
0.000
Андрей, это что же тогда, надо самолично идти в налоговую с повинной? Простите лузера, совсем в этом не разбираюсь:( Т.е. если я вывожу n-ую сумму денег, это фиксируется как мой доход, но налог автоматически не высчитывается. Мне надо самой заполнить декларацию и уплатить налог? А иначе что будет? До какого "предела" меня не будут трогать?

Да, нужно подавать декларацию в налоговую и уплачивать 13% с суммы. Если есть подтверждения каких-либо затрат относительно данных доходов, то их можно представить.... тогда это будет вычет, который снизит налоговую базу.

А вот относительно сумм, до которых трогать не будут - это вот не знаю...
Лично я за 1 месяц вывел через вм-банкинг (суммами по 5-10 т.р.) около 50 000р (на 2 счёта)... Думаю, если вебмани так охотно "стучит" в налоговую, то этого будет достаточно для возникновения вопросов ко мне ))

Плохо, конечно....
Надо либо налоги начать платить, либо искать другие возможности вывода в наличку или в банк...

А так, я больше года выводил деньги с вебмани через диллеров в своём городе, разные там суммы - никто меня ни о чём не спрашивал и не наезжал... Видимо, так и придётся делать дальше ))

Navarro

Специалист
Реакции
4
Поинты
0.000
Points Testnet
0.000

Идти никуда не надо - все сами сделают :gay:
Каждый год до 30 апреля (если не ошибаюсь) каждый налогоплательщик, у которого за истекший налоговый период (прошедший год) имелись доходы помимо заработной платы (с нее все налоги удерживает работодатель, как налоговый агент) обязан представить в налоговый орган по месту жительства заполненную налоговую декларацию, в которой должны быть отражены все полученные доходы, в том числе, и интересующие нас доходы от продажи ценных бумаг.
Если налогоплательщик добросовестный, то он указывает полученные им доходы и отправляет декларацию. :appl: Налоговики ее смотрят и в течение месяца (поправьте, если срок другой) направляют тебе извещение, в котором указана сумма налога к уплате. Ты в течение месяца (опять за срок не ручаюсь) должен эту сумму уплатить в бюджет. Так работает система.
Если же налогоплательщик недобросовестный, он в декларации про свои доходы ничего не указывает. :l-3thumbdown: Налоговики получают пустую декларацию (либо не получают ее вовсе), открывают информацию, полученную от банка (или от ВМБанкинга) и делают вполне себе обоснованный вывод о том, что ты свои доходы скрываешь, налоги с них платить не хочешь, а значит будет тебе в извещении не только налог, но штраф, а потом еще и пеня, поскольку ты со сроком уплаты не увязался. А если допустимые пределы превысишь (надо в УК уточнить - отпишусь позже), то и дело заведут - в тюрьму конечно не посадят, но штраф можно получить неслабый. И судимость, опять же, не самый приятный момент.
А платить налог за такую сделку вы должны КАК С ДОХОДА В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ (то есть вывели 100 рублей - и все 100 рублей считаются ДОХОДОМ) - если только не сможете ДОКУМЕНТАРНО ДОКАЗАТЬ затраты на приобретение титульных знаков...
Вот меня как раз именно этот вопрос и интересует! С практической так сказать точки зрения... как доказать расходы на приобретение титульных знаков? Допустим, я ДОБРОСОВЕСТНЫЙ налогоплательщий и честно хочу уплатить НДФЛ с дохода от операций с ценными бумагами - КАК МНЕ БАЗУ РАССЧИТЫВАТЬ? Какими документами подтверждать? У меня в лучшем случае из документов будет квиточек от того, кто мне, например, webmoney за наличку ввел (хотя, теоретически еще кассовый чек должен быть, - наличка все-таки), или платежка, подтверждающая перечисление денег на банковский счет при покупке, например, голдов. А все, что дальше с этими титульными знаками происходит, видно только из электронных документов - уведомление обменника об обмене, письмо админа о получении вклада и т.д. Посему все дальнейшие операции документально подтвердить практически невозможно. Поправьте, если я не прав... :k-unsure:

PrushaS

Специалист
Реакции
31
Поинты
0.000
Points Testnet
0.000
Послушайте, а если у меня папа держатель обменника и мне таким образом алименты платит? (утрирую, разумеется), но это для понятности! Мало ли что я за деньги получаю, может быть это не доход! Как это доказывается? Ну нет другого способа сделать платеж, только так! Ведь налоговая не примет письмо-извещение обменника и скрин плетажа...

Андрей

Интересующийся
Реакции
1
Поинты
0.000
Points Testnet
0.000
Я еще раз повторяю - именно проблемность работы с ВМБанкингом в плане налогов и дает возможность существования ресурсам, которые занимаются выводом ВМ пусть с комиссиями - но обходя эти заморочки. Взвесьте объективно (даже прежде чем разбираться с условиями "совершения операций с ценными бумагами" и условиями налогообложения этих "операций") - неспроста же это! По поводу ""халявного сыра" подумайте...
А подробности детальные всех "запуток" вплане вывода денег через ВМБанкинг - со ссылками на нормы НК, на практику работы налоговых служб и проч., проч., проч. - как говорил, читайте здесь:
http://forum.webmoney.ru/Default.aspx?g=forum&c=7

alex72

Новичок
Реакции
32
Поинты
0.000
Points Testnet
0.000
Мда, такое впечатление, что все действительно решили разом заплатить налоги и спать спокойно...
Послушайте, да налоговой по лампочке, где и как Вы получаете доход, если конечно он СУММАРНО меньше 600 000 руб не важно в год или в день... (почему я так в этом уверен?) сижу на этих самых налогах прибыли...
У нас на крупные компании рук не хватает, тут ещё физики с "супер" прибылью...
Ну не подадите Вы диклу и, что мы с Вами сделаем ?
Ну подаст банк данные на Ваши с точки зрения налоговой копейки, ну и дальше, то что ?
Максимальный штраф за не поданную диклу 50 рублей...
Не верьте про супер штрафы и всякие пени... (прошло то время).
Ну, если и рассмотреть, что Вы "попали", то и что, если в течении 10 дней после окончания срока подачи документов в налоговую, Вам не пришло уведомление, то всё идите отдыхайте...
Единственный, довольно мутный случай - это если, тфу, тьфу, тьфу, Вами заинтересовались другие органы... Вот тут да, может всплыть и огорчить многое...

Navarro

Специалист
Реакции
4
Поинты
0.000
Points Testnet
0.000
Послушайте, да налоговой по лампочке, где и как Вы получаете доход, если конечно он СУММАРНО меньше 600 000 руб не важно в год или в день... (почему я так в этом уверен?) сижу на этих самых налогах прибыли...
У нас на крупные компании рук не хватает, тут ещё физики с "супер" прибылью...

А можно уточнить, что значит "сижу на этих самых налогах прибыли..."?
И у кого это у "нас"?

Сверху Снизу