• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

А как на счет уплаты налогов? - Страница 2

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Другой вариант (для особо щепетильных) до 1 мая подайте нулёвую диклу (не важно по почте или лично) ... и практически всё, потом долго за Вами будет бегать инспектор, что бы Вы подали уточнёнку... :t-1doh: Но это крайний вариант ,т.к. начальство мозг проклюёт самому инспектору, а он в свою очередь в следующем году Вас уж точно в первых рядах прокамералит (а тогда Вы за ним набегаетесь)...
НО, повторяю - это крайний вариант.
 
Последнее редактирование:

PrushaS

Специалист
Регистрация
07.05.2007
Сообщения
1,143
Реакции
31
Поинты
0.000
Мне вот тоже сказали, что если переводить до 600.000 тысяч, то никто ни одно место не почешет. Даже если переводить через веб-манневский сервис и если они подадут на тебя в налоговую и будет там менее этих 600.000, то идите отдыхайте! Завезующая Сбера сказала...
 

wm-center

Любитель
Регистрация
03.05.2007
Сообщения
156
Реакции
18
Поинты
0.000
Единственный, довольно мутный случай - это если, тфу, тьфу, тьфу, Вами заинтересовались другие органы... Вот тут да, может всплыть и огорчить многое...
Ну и другим органам, на самом деле будет ооочень непросто предъявить что-нибудь конкретное, а если ничего конкретного нет, то нет ничего вообще!!! Ну представьте: в нашей стране ооочень много различных организаций (на которые чисто физически не хватит всех представителей всеразличных органов), чью вину (если таковая имеется) доказать куда проще, чем вину физ. лица, у которого надо еще много чего изъять (например системник), который стоит дома....а вот тут тупик: в жилище без судебного решения проникнуть никто не имеет права, получить судебное решение на проведение обыска возможно только в рамках расследования уголовного дела (!) которое без оснований не может быть возбуждено, а основание - все тот же системник. Замкнутый круг! :d-thumbup: Люблю Россию!
 

PrushaS

Специалист
Регистрация
07.05.2007
Сообщения
1,143
Реакции
31
Поинты
0.000
Да, на самом деле та же беда с авторским правом... вроде бы закон то есть и статья уже есть! А нарушай, хоть занарушайся! Как выяснилось, есть десятки способов быть "недостатыми" законом. Так же и налоговой... Россия и впрям безумно "интересная страна". С одной стороны анонимные денежные операции запрещаны, с другой - делай что хочешь, никто тебе ничего предъявить не сможет!
 

zil_ok

Новичок
Регистрация
05.01.2007
Сообщения
281
Реакции
0
Поинты
0.000
Ага.
Я тоже люблю нашу Страну и то, что знание законов если и не освобождает от ответственности, то по крайней мере предлагает варианты для ведения бизнеса на любой вкус... ))

Хотя, лично я порядочный бизнесмен и плачу налоги с юр. лица....

Просто денежный поток с вебмани не хочется декларировать и платить с него налоги... Это, так сказать, частное моё баловство с разными инструментами (в т.ч. 1 хайпом).... И это баловство приносит около 33 000 р + ещё около 20 000 с некоторых других операций и приходов... А вывожу постоянно на банковские карты последние несколько месяцев (раньше больше года-полутора выводил через дилеров, один из которых уже писал в этой ветке ;) ).
Меня вот и заинтересовало, в итоге, насколько опасно под 50 т.р. выводить ежемесячно на карты в течение неопределённого времени ))

Но лично я тоже склонен, что либо меня бы уже достали, либо должен кто-то целенаправленно мной заинтересоваться.... А так, тоже был склонен, что не так уж страшно всё тут.
 
Последнее редактирование:

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Ага.
Я тоже люблю нашу Страну и то, что знание законов если и не освобождает от ответственности, то по крайней мере предлагает варианты для ведения бизнеса на любой вкус... ))

Хотя, лично я порядочный бизнесмен и плачу налоги с юр. лица....

Просто денежный поток с вебмани не хочется декларировать и платить с него налоги... Это, так сказать, частное моё баловство с разными инструментами (в т.ч. 1 хайпом).... И это баловство приносит около 33 000 р + ещё около 20 000 с некоторых других операций и приходов... А вывожу постоянно на банковские карты последние несколько месяцев (раньше больше года-полутора выводил через дилеров, один из которых уже писал в этой ветке ;) ).
Меня вот и заинтересовало, в итоге, насколько опасно под 50 т.р. выводить ежемесячно на карты в течение неопределённого времени ))

Но лично я тоже склонен, что либо меня бы уже достали, либо должен кто-то целенаправленно мной заинтересоваться.... А так, тоже был склонен, что не так уж страшно всё тут.

За то и речь. С налоговой лучше всё же особо не шутить, но и лишний раз своё рвение честно заплатить налоги не выказывать.
Сидит инспектор, занимается своим делом, тут на тебе, приходит человек и говорит, я хочу платить налоги на прибыль физ.лица...
Чесно, первое желание - это сказать уважаемому физ.лицу курс его движения до горизонта и направо...., но желание налогоплатильщика - закон. Затем смотрим его данные по программе :
ситуация первая - есть данные
ситуация вторая данных нет
По первому пункту делаем расчёт его налогооблагаемай базы и вперёд, дорогой...(боюсь потом физ.лицу придётся нанимать бухгалтера, что бы вести его бухгалтерию)...
По второму пункту - ПОКАЖИТЕ МНЕ ТАКОГО НАЛОГОПЛАТИЛЬЩИКА !!! (Родной сам пришёл !!!)
Друзья мои - если и приходят на нас данные в налоговою, то Вы думаете они в online всплывают на экране? Во истину если, только когда нибудь, кто то случайно .... или специально будет вести человека...
 

PrushaS

Специалист
Регистрация
07.05.2007
Сообщения
1,143
Реакции
31
Поинты
0.000
Только в нашей стране машины мигают фарами, указывая, что за кустом притаился предприимчивый гаишник, а налоговики рассказывают, как можно не платить налоги:) Спасибо вам дорогие:)

Интересно, сами то веб-мани исправно платят налоги?:)
 

Navarro

Специалист
Регистрация
15.05.2007
Сообщения
450
Реакции
4
Поинты
0.000
Послушайте, да налоговой по лампочке, где и как Вы получаете доход, если конечно он СУММАРНО меньше 600 000 руб не важно в год или в день... (почему я так в этом уверен?) сижу на этих самых налогах прибыли...

Сидит инспектор, занимается своим делом, тут на тебе, приходит человек и говорит, я хочу платить налоги на прибыль физ.лица...

Можно уточнить, я имел ввиду в налоговой службе....
Работаю я там...


Да, ситуация действительно весьма любопытная: сотрудник налоговой службы убеждает налогоплательщиков в том, что их доходы его службе совсем не интересны, но при этом даже название налога указывает неправильно! :crackup:

Мда, такое впечатление, что все действительно решили разом заплатить налоги и спать спокойно...

Ну вот с этим я позволю себе не согласиться, тут мотивация (лично у меня) принципиально иная: правильно рассчитать налоговую базу и заявить в декларации с тем, чтобы больше было предъявлять к разовому вычету. :i-yes:
 

PrushaS

Специалист
Регистрация
07.05.2007
Сообщения
1,143
Реакции
31
Поинты
0.000
А как называется налог? Я думала "налог на доходы физических лиц"... или я плохо учила финансы в универе?
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Да, дела, да чтобы я ещё хоть раз ....
 

PrushaS

Специалист
Регистрация
07.05.2007
Сообщения
1,143
Реакции
31
Поинты
0.000
Да, дела, да чтобы я ещё хоть раз ....

Я говорила без единой левой мысли! Была соверешнно искренняя благодарность относительно разъяснений на счет налогов!:)

Хотя, мне почему-то кажется, что люди, которые зарабатывают в сети небольшие суммы не заботятся об этом вопросе, а те, кто оборачивает приличный капитал осведомлены о юридической стороне дела.
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Я говорила без единой левой мысли! Была соверешнно искренняя благодарность относительно разъяснений на счет налогов!:)

Хотя, мне почему-то кажется, что люди, которые зарабатывают в сети небольшие суммы не заботятся об этом вопросе, а те, кто оборачивает приличный капитал осведомлены о юридической стороне дела.

Те, кто выводит большие суммы не пользуются форумами...
Всё, что я писал ранее относится к относительно малым суммам.
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Да, ситуация действительно весьма любопытная: сотрудник налоговой службы убеждает налогоплательщиков в том, что их доходы его службе совсем не интересны, но при этом даже название налога указывает неправильно! :crackup:



Ну вот с этим я позволю себе не согласиться, тут мотивация (лично у меня) принципиально иная: правильно рассчитать налоговую базу и заявить в декларации с тем, чтобы больше было предъявлять к разовому вычету. :i-yes:

Всё я правильно указываю, писать подробно о налогах нет ни времени, ни желания...
Никакая ситуация не любопытная - был вопрос, я в кратце ответил, и всё...
Никого, ни вчём я не убеждал...
А в налоговой работают тоже люди (и не все они гады...)

P.S. Хотя и таких хватает (как и везде)...
 
Последнее редактирование:

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Мне вот тоже сказали, что если переводить до 600.000 тысяч, то никто ни одно место не почешет. Даже если переводить через веб-манневский сервис и если они подадут на тебя в налоговую и будет там менее этих 600.000, то идите отдыхайте! Завезующая Сбера сказала...

Она конечно имела ввиду за раз, т.к за год посчитают другие...
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Хотя, и обещал - ни гу-гу..., но всё же.
Довольно интересная тема, специально, ещё раз Кодекс посмотрел...
По 50 в месяц - ничего - 50x12=600, но лучше 50x11+49= никто, ничего... - это точно (уточнял у коллег).
 

Impost

Любитель
Регистрация
14.03.2007
Сообщения
452
Реакции
0
Поинты
0.000
Общался с человеком, так он совсем другие вещи насчет налогов рассказывает.. правда, только насчет Вебмани.
Цитирую:

Выведенное с вебмани полностью подлежит налогообложению.
А штрафы за неподачу недетские.
Помимо налога в двойном размере + ещё и штраф.
Поэтому через вебмани мало кто выводит в банк.
 

Bombus

Любитель
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
179
Реакции
0
Поинты
0.000
Тема про Вэбмани очень интересна... У кого какое мнение по выводу из их системы больших сумм? И как рассчтывается сумма для налогообложения в таком случае - на кошелёк, с которого выводилась, или на владельца банковского счёта, на который она поступила? Т.е., если владелец счёта не я, то и налог расчитывается на получателя?
И заодно попутный вопрос - есть информация, как относятся Вэбмани к крупным суммам, поступающим на кошелёк, или хранящимся на нём? Никогда не пробовал, но может когда и потребуется...
 
Сверху Снизу