• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

А как на счет уплаты налогов? - Страница 3

blocparty

Интересующийся
Регистрация
06.07.2007
Сообщения
91
Реакции
0
Поинты
0.000
Не осилил все страницы :) Может кто даст конекртный ответ :)

Каким образом Вы выводите в реальные деньги и за какой срок?

Меня интересует вывод от 15000рублей и выше, вплоть до 200 000. Каким образом? Деньги конечно на e-gold. Обменять на вебмани и еже с ними - проблем нет. Другой вопрос, как потом их получить в руки, конечно идеально на карточку, что бы не ждать и всегда были под рукой, но опять-таки, как я помню, снятие с мастеркарда, которая оформлена на меня через банкомат, если сумма выше 15000, то данные отправляются в налоговую, как поступаете Вы? И какие ещё карточки могут принимать автоматы? Я читал про карту самой вебмани, но там тоже паспортные данные и значит тоже есть шанс, что налоговая узнает о получение Россиянином крупной суммы из заграницы.

пс, читал тему про вывод - конкретных ответов не увидел.

Пожалуйста, ответе прямо - как мне вывести, например, 100 000 рублей с еголда, что бы не платить штраф.


В моём городе нет никаких обменных пунктов, диллеров и т.п. Есть просто банкоматы :)) и банк есть хохо
 

Ajuky

Интересующийся
Регистрация
26.07.2007
Сообщения
28
Реакции
0
Поинты
0.000
А что будет, если из е-голда сделать перевод в яндекс систему а оттудова на счёт в банке, налоговая заинтересуется откуда капустка?
 

Bort2009

Новичок
Регистрация
01.08.2007
Сообщения
226
Реакции
5
Поинты
0.000
Я вывожу так:
E-Gold - WM - БК "Марафон"
С WM в БК "Марафон" взимают 0,8%. Марафон перегоняет не более 500$ в сутки. Ввожу обратным путем.
 

blizzard

Интересующийся
Регистрация
30.07.2007
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Есть идеи, как более выгодно сделать E-Gold->WMZ?
 

Leshik7

Интересующийся
Регистрация
04.08.2007
Сообщения
52
Реакции
0
Поинты
0.000
Да выводи себе спокойно и даже не накручивай себя по этому поводу
 

Алексей Р.

Любитель
Регистрация
24.03.2007
Сообщения
283
Реакции
0
Поинты
0.000
Кстати... Ру-пей при выводе на банковский счет пишет -"возврат неиспользованных средств" -сам так вывожу, а как с точки зрения закона?
 

kut

Интересующийся
Регистрация
25.04.2007
Сообщения
428
Реакции
4
Поинты
0.000

FABLE2

Интересующийся
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
11
Реакции
0
Поинты
0.000
Жуть полная....:money: А какие деньги можно через банк толкнуть с малым процентом налогооблажения?:wink2:
 

FABLE2

Интересующийся
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
11
Реакции
0
Поинты
0.000
я имею в веду WM,еголд,яндекс и т.п....:robot:
 

gydvin

Новичок
Регистрация
25.03.2007
Сообщения
1,077
Реакции
25
Поинты
0.000
А что будет, если из е-голда сделать перевод в яндекс систему а оттудова на счёт в банке, налоговая заинтересуется откуда капустка?
Ничего не будет. Я выводил и в банке на моем счету пишется такая инфо - ВОЗВРАТ НЕИСПОЛЬЗОВАННЫХ СРЕДСТВ В СИСТЕМЕ ЯНДЕКС - КОШЕЛЕК.
ВСЕ! Больше не пишется ничего. Т.е. Вам вернули неиспользованные Вами средства в этой системе.
Банк берет 1% за этот перевод. Я имел ввиду Сбербанк. Все зависит от договоренности Системы Яндекс с Банками и у всех приблизительно одинаковый процент комиссии плюс Яндекс берет 10 руб от сделки независимо от суммы вывода.
 

dos1k

Профессионал
Должник!!!
Регистрация
26.10.2007
Сообщения
968
Реакции
324
Поинты
0.000
Да выводи и не парься...не заинтересуется налоговая по части твоих средств...
 

myal1969

Любитель
Регистрация
20.07.2007
Сообщения
773
Реакции
3
Поинты
0.000
Жуть полная....:money: А какие деньги можно через банк толкнуть с малым процентом налогооблажения?:wink2:

выводи рубли с вебмоней на пластиковую карту сбербанка процент 0 только оформляй как в шаблоне на сайте
 

HYIP-in-Dynamics

Интересующийся
Регистрация
05.05.2007
Сообщения
382
Реакции
1
Поинты
0.000
Ничего не будет. Я выводил и в банке на моем счету пишется такая инфо - ВОЗВРАТ НЕИСПОЛЬЗОВАННЫХ СРЕДСТВ В СИСТЕМЕ ЯНДЕКС - КОШЕЛЕК.
ВСЕ! Больше не пишется ничего. Т.е. Вам вернули неиспользованные Вами средства в этой системе...
Я сейчас поискал на яндексе какие-нибудь правовые аспекты по теме, но не нашел. Мне очень интересен такой момент: при работе с вебманями я заключаю договор на куплю-продажу ценных бумаг. А что такое яндекс-деньги? И чем (с юридической точки зрения) будет являться вывод средств на банковский счет? И еще вот что интересно: что будет, если выводить больше 600к в год через яндекс на счет в банке? Просто я тут на днях выводил через обменник, и в итоге получилось приблизительно столько же, сколько я заплачу за вывод голда на банковский счет через яндекс, но вариант яндекса удобнее в тыщу раз. Сроки зачисления на счет не принципиальны, мне просто не нужен кэш (сейчас это все выглядит так: еголд -> обменник (ойойой, холодно, далеко...) -> наличка (ойойой, большие суммы таскать стремно...) -> банкомат (ойойой, бумажки мятые не влезают, совать по 30 купюр заибесся...) -> карточный счет; я хочу так: голд -> яндекс -> счет).
Разъясните, пожалуйста. =)
 

steder

Любитель
Регистрация
26.11.2006
Сообщения
968
Реакции
0
Поинты
0.000
PZU написал(а):
Я сейчас поискал на яндексе какие-нибудь правовые аспекты по теме, но не нашел.
А вы прочитали предыдущие 5 страниц? Там довольно подробно расписано что будет при выводе более 600 и ещё много интересного.
Если интересно, я вывожу Е-Голд - РуПей - счёт в банке (на карточку).
 
Последнее редактирование:

HYIP-in-Dynamics

Интересующийся
Регистрация
05.05.2007
Сообщения
382
Реакции
1
Поинты
0.000
Я внимательно прочитал предыдущие 5 страниц, про случаи больше 600к ничего не сказано. На форуме ВМ тоже идет разговор исключительно об уплате налогов с прибыли, полученной от продажи ценных бумах (т.з. вебмани).
 

steder

Любитель
Регистрация
26.11.2006
Сообщения
968
Реакции
0
Поинты
0.000
PZU написал(а):
Я внимательно прочитал предыдущие 5 страниц, про случаи больше 600к ничего не сказано.
Может вас интересуют какие-то другие аспекты, но меня как и большинство форумчан интересует только одно - до какой суммы к нам не придёт налоговая? Вот об этом и был весь предыдущий разговор, в ходе которого и была установлена годовая сумма в 600к и ежемесячная не более 600/12=50 (лучше 49). А по поводу ВебМани было решено, что там придётся платить в любом случае, т.к. покупка ценных бумаг полюбому облагается налогом.
 

HYIP-in-Dynamics

Интересующийся
Регистрация
05.05.2007
Сообщения
382
Реакции
1
Поинты
0.000
...А по поводу ВебМани было решено, что там придётся платить в любом случае, т.к. покупка ценных бумаг полюбому облагается налогом.
Ну наверное поэтому именно такое утверждение фигурирует в моем вопросе...
Ладно, еще раз:
1) про вебмани ВСЕ понятно, мне информация по ним НЕ нужна. Она содержится в соглашениях с пользователем.
2) хочется узнать, ЧТО ТАКОЕ яндекс-деньги. Это "титульные знаки", ценные бумаги или еще что-нибудь. Считается ли "возврат неиспользованных средств" доходом, с которого надо платить налог, или нет?
3) что произойдет, когда сумма переводов привысит 600к? Налоговая просто так не приходит, кто-то куда-то при каких-то условиях должен сообщить. Хочется понять, кто, куда и при каких условиях.
 

steder

Любитель
Регистрация
26.11.2006
Сообщения
968
Реакции
0
Поинты
0.000
С нашим государством нельзя играть в азартные игры! :wink2:
При превышении ежемесячного прихода в 50к или ежегодного в 600к банк подаст данные о вас в налоговую. О меньших суммах банк может не информировать, так по крайней мере решили в этой ветке.
О яндекс-деньгах лучше спросить в соответствующей ветке. А налог теоретически платить нужно с каждой копейки дохода, только лучше не допекать налоговую своими копейками. :dirol:
 

HYIP-in-Dynamics

Интересующийся
Регистрация
05.05.2007
Сообщения
382
Реакции
1
Поинты
0.000
...по поводу ВебМани было решено, что там придётся платить в любом случае, т.к. покупка ценных бумаг полюбому облагается налогом.
При превышении ежемесячного прихода в 50к или ежегодного в 600к банк подаст данные о вас в налоговую. О меньших суммах банк может не информировать, так по крайней мере решили в этой ветке.
Это явное противоречие. И кстати, не так совсем. Налогом облагается не покупка ценных бумаг, а прибыль с их продажи. Но так так факт затрат на приобредение этих самых бумаг в случае с хайпами ты подтвердить не сможешь, то прибылью считается вся сумма, которую ты переводишь на счет в банке.

С нашим государством нельзя играть в азартные игры! :wink2:
Можно, поэтому и интересуюсь.

...А налог теоретически платить нужно с каждой копейки дохода...
И практически тоже. Осталось определить, что такое доход.
 
Последнее редактирование:

steder

Любитель
Регистрация
26.11.2006
Сообщения
968
Реакции
0
Поинты
0.000
PZU написал(а):
Налогом облагается не покупка ценных бумаг, а прибыль с их продажи.
Это просто описка, конечно налогом облагается только продажа.
PZU написал(а):
Это явное противоречие.
Нет не противоречие. Если вам на счёт поступали деньги с примечанием "возврат ...." или ещё что-то - вот для этих случаев действует 600к и т.д.
И только ВебМани гадит своим пользователям и пишет что мол это продажа ценных бумаг и данные об этих операциях передаются сразу в налоговую без различия суммы сделки.
 
Сверху Снизу