• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

А почему он должен расти? - Страница 4

Alexey1986bit

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
17.10.2017
Сообщения
6,197
Реакции
519
Поинты
0.354
Хороший проект, но там периодически всплывали сложности и нюансы с кошельками. Плюс его капитализация выше. Значит цену труднее будет толкнуть вверх. Поэтому я пока больше за NANO
А Нано вообще торгуется на Бинанс например? Что то просто до этого активом интересовался только поверхностно если честно.
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Вот кстати по поводу Йоты. Проект довольно масштабный, какие то обновления - а монета при этом постоянно стоит на месте.
Я лично по поводу Йоты ничего против не имею, держал даже как-то, я одно время многими монетами занимался, но потом решил не распыляться и оставил только биток, один хрен все монеты за ним ходят, как хвост за собакой. Единственно что в Йоте меня сама концепция несколько смущает - умные устройства, интернет вещей, как-то у меня не вяжется умная кофеварка с криптовалютой. Хотя конечно, можно считать эту концепцию антуражем, главное чтоб сама монета по техническим характеристикам была на высоте, но тем не менее такой утилитарный подход мне не нравится, да и не особо я верю в интернет вещей.
..................
Когда появилась NANO, у неё была амбициозная заява - заменить биткоин, однако разработчики абсолютно ничего не делают для продвижения монеты, мало людей интересуются техническими нюансами, им надо в голову долбить, иначе они вас просто не заметят. Судя по вопросам, вы тоже раньше на эту монету внимания не обращали, оно и понятно, ничего удивительного.
Вообще, масса монет выходит на рынок с крутыми заявлениями, а потом влачат довольно жалкое существование, сколько уже на эфир покушались с его смартконтрактами, Polkadot нарисовался с той же целью, ну посмотрим где он будет лет через 5.
 
Последнее редактирование:

Alexey1986bit

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
17.10.2017
Сообщения
6,197
Реакции
519
Поинты
0.354
Я лично по поводу Йоты ничего против не имею, держал даже как-то, я одно время многими монетами занимался, но потом решил не распыляться и оставил только биток, один хрен все монеты за ним ходят, как хвост за собакой. Единственно что в Йоте меня сама концепция несколько смущает - умные устройства, интернет вещей, как-то у меня не вяжется умная кофеварка с криптовалютой. Хотя конечно, можно считать эту концепцию антуражем, главное чтоб сама монета по техническим характеристикам была на высоте, но тем не менее такой утилитарный подход мне не нравится, да и не особо я верю в интернет вещей.
..................
Когда появилась NANO, у неё была амбициозная заява - заменить биткоин, однако разработчики абсолютно ничего не делают для продвижения монеты, мало людей интересуются техническими нюансами, им надо в голову долбить, иначе они вас просто не заметят. Судя по вопросам, вы тоже раньше на эту монету внимания не обращали, оно и понятно, ничего удивительного.
Да представители многих проектов сейчас ничего не делают и Нано просто не исключение в данном случае.
 

Alexey1986bit

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
17.10.2017
Сообщения
6,197
Реакции
519
Поинты
0.354
Давно торгуется на бинанс.
кстати по поводу Йоты мне кажется она у команды просто как в нагрузку идет. То есть они заняты совсем другими и оснвными направлениями. А это ка финансовая подушка.
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
кстати по поводу Йоты мне кажется она у команды просто как в нагрузку идет. То есть они заняты совсем другими и оснвными направлениями. А это ка финансовая подушка.
Я уже писал, меня вообще напрягает что монетам постоянно требуются разработчики, которые в любой момент могут что-то там изменить, устроить хардфорк, или ещё что. А если Бутерин под трамвай попадёт, что будет с эфиром, или держатели эфира должны круглосуточно молиться чтоб он был жив и здоров?
Я хорошо помню момент хардфорка биткойна, когда появился BitcoinCore, какая была суета и напряжёнка, можно представить что чувствовали те, у которых миллионы баксов были в биткойнах. Я говорю, в идеале монета должна создаваться "под ключ" и этот ключ уничтожаться, чтобы к коду не имел доступ никто и никогда. Тем более что разработчики, это такие "свободные художники", которые ни за что не отвечают, сегодня одни, завтра другие, слепил баг, люди потеряли деньги..... ну это их проблемы.
 
Последнее редактирование:

AmatorX

Специалист
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
582
Реакции
247
Поинты
9.052
Я уже писал, меня вообще напрягает что монетам постоянно требуются разработчики
Любому програмному продукту требуется всегда разработчики, любой продукт требует апдейтов и постоянной доработки
любой момент могут что-то там изменить, устроить хардфорк
Если речь об эфире, то что б устроить хардфорк нужно согласие и ободрение Ethereum Foundation и как минимум крупных майнинг пулов.
Я хорошо помню момент хардфорка биткойна, когда появился BitcoinCore
Тут речь наверно о BitcoinCash? Тк держатели битка получили вторую монету потому что имели на кошельках биткоин. То же самое эфир и эфир классик. Так что тут ничего страшного
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Любому програмному продукту требуется всегда разработчики, любой продукт требует апдейтов и постоянной доработки
Значит деньги должны выходить за рамки "любого продукта", я уже упоминал здесь что в версии 16 BitcoinCore, разработчики допустили баг, который мог привести к потере денег с нод и компрометации всей сети биткоина, по счастливой случайности этот баг обнаружил порядочный человек, который сразу сообщил разработчикам, но биткоин в тот момент постоял на краю, хотя многие об этом и не знают, я думаю что вы тоже вряд ли знали. Если бы у вас в битках было несколько лимонов баксов и этот баг обнаружил бы хакер, вот вы бы себя и утешали рассказом об "апдейтов" подозреваю что апгрейдов.
Если речь об эфире, то что б устроить хардфорк нужно согласие и ободрение Ethereum Foundation и как минимум крупных майнинг пулов
Речь идёт о криптовалюте в целом, не важно какое "ободрение" подозреваю что одобрение, кому требуется.
Тк держатели битка получили вторую монету потому что имели на кошельках биткоин.
Ну я получал эту вторую монету и я знаю о чём пишу, как и о кошельке NANO, разумеется BitcoinCash, пардон, допустил описку, BitcoinCore, это вообще не монета, это нода.
 
Последнее редактирование:

Alexey1986bit

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
17.10.2017
Сообщения
6,197
Реакции
519
Поинты
0.354
Я уже писал, меня вообще напрягает что монетам постоянно требуются разработчики, которые в любой момент могут что-то там изменить, устроить хардфорк, или ещё что. А если Бутерин под трамвай попадёт, что будет с эфиром, или держатели эфира должны круглосуточно молиться чтоб он был жив и здоров?
Я хорошо помню момент хардфорка биткойна, когда появился BitcoinCore, какая была суета и напряжёнка, можно представить что чувствовали те, у которых миллионы баксов были в биткойнах. Я говорю, в идеале монета должна создаваться "под ключ" и этот ключ уничтожаться, чтобы к коду не имел доступ никто и никогда. Тем более что разработчики, это такие "свободные художники", которые ни за что не отвечают, сегодня одни, завтра другие, слепил баг, люди потеряли деньги..... ну это их проблемы.
Любой блокчейн необходимо поддерживать и обновлять. чистить место иначе он захламляется - так что такой вариант не подходит.
 

Alexey1986bit

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
17.10.2017
Сообщения
6,197
Реакции
519
Поинты
0.354
Тут речь наверно о BitcoinCash? Тк держатели битка получили вторую монету потому что имели на кошельках биткоин. То же самое эфир и эфир классик. Так что тут ничего страшного
Только сначала идет Эфир Классик а его клон в результате хард форка - Эфир Бутерина, а не наоборот как некоторые думают.
 

AmatorX

Специалист
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
582
Реакции
247
Поинты
9.052
Только сначала идет Эфир Классик а его клон в результате хард форка - Эфир Бутерина, а не наоборот как некоторые думают.
Совершенно верно, сначала был классик, а эфир его форк. Но это не меняет результата. В итоге после хардфорка вы бы получили две монеты на кошельках. Соответственно и профит от обоих
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Любой блокчейн необходимо поддерживать и обновлять. чистить место иначе он захламляется.
В этом месте поподробней пожалуйста, насчёт чистки блокчейна, я до сего момента считал что в блокчейне невозможны никакие изменения, в этом собственно его суть и назначение, во всяком случае так об этом пишут - ни одна запись в блокчейне не может быть изменена, или удалена.. Опишите пожалуйста кто чистит и что конкретно вычищают и каким образом, если блокчейн распределён по нодам, буду вам очень благодарен

Позвольте полюбопытствовать, вы в курсе почему блокчейн называют распределённым реестром и какую роль выполняют ноды в сети биткоина? Это как раз связано с вашим постом, наверняка вы владеете вопросом.
 
Последнее редактирование:

Alexey1986bit

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
17.10.2017
Сообщения
6,197
Реакции
519
Поинты
0.354
Тут речь наверно о BitcoinCash? Тк держатели битка получили вторую монету потому что имели на кошельках биткоин. То же самое эфир и эфир классик. Так что тут ничего страшного
Только сначала идет Эфир Классик а его клон в результате хард форка - Эфир Бутерина, а не наоборот как некоторые думают.
В этом месте поподробней пожалуйста, насчёт чистки блокчейна, я до сего момента считал что в блокчейне невозможны никакие изменения, в этом собственно его суть и назначение, во всяком случае так об этом пишут - ни одна запись в блокчейне не может быть изменена, или удалена.. Опишите пожалуйста кто чистит и что конкретно вычищают и каким образом, если блокчейн распределён по нодам, буду вам очень благодарен

Позвольте полюбопытствовать, вы в курсе почему блокчейн называют распределённым реестром и какую роль выполняют ноды в сети биткоина? Это как раз связано с вашим постом, наверняка вы владеете вопросом.
В блокчейне изменять данные нельзя, но устаревшую информацию удалить то можно с серверов, обычно же копию еще и в облаках например сохраняют. ну или перезаписать как некоторые еще называют - как видеокассеты помните. Различие данного реестра от блокчейна - как раз таки во внесении изменений, в первом случае они возможны, в распределенном реестре, кто так назвает заблуждается. У Хриплого например тоже нет нет блокчейна, а консенсусный реестр. По поводу нод я не вникал углубленно, они сеть поддерживают, но вы тоже можете запустить ноду по идее.
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
В блокчейне изменять данные нельзя, но устаревшую информацию удалить то можно с серверов, обычно же копию еще и в облаках например сохраняют. ну или перезаписать как некоторые еще называют - как видеокассеты помните. Различие данного реестра от блокчейна - как раз таки во внесении изменений, в первом случае они возможны, в распределенном реестре, кто так назвает заблуждается. У Хриплого например тоже нет нет блокчейна, а консенсусный реестр. По поводу нод я не вникал углубленно, они сеть поддерживают, но вы тоже можете запустить ноду по идее.
Если мы говорим о блокчейне, то никакого отношения к облакам и серверам он не имеет и никогда не имел, И различий у распределённого реестра и блокчейна никаких нет, просто потому что это одно и тоже. Блокчейн распределён по нодам, а ноды у пользователей, никакие измения в блокчейне невозможны, он для этого и создавался, как неизменяемый реестр, в него можно только добавлять запись, но изменять и удалять невозможно. Вы бы хоть почитали немного на тему.
 

Alexey1986bit

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
17.10.2017
Сообщения
6,197
Реакции
519
Поинты
0.354
Тут речь наверно о BitcoinCash? Тк держатели битка получили вторую монету потому что имели на кошельках биткоин. То же самое эфир и эфир классик. Так что тут ничего страшного
Только сначала идет Эфир Классик а его клон в результате хард форка - Эфир Бутерина, а не наоборот как некоторые думают.
Совершенно верно, сначала был классик, а эфир его форк. Но это не меняет результата. В итоге после хардфорка вы бы получили две монеты на кошельках. Соответственно и профит от обоих
Жаль вот только Классик как то не продвигает смарт контракты и Дефироекты например - блокчейн то идентичный.
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
"Принципы работы Bitcoin и технологии BlockChain:

Основной принцип создания блокчейна был в том, чтобы была создана такая база данных, которая не имела бы главного сервера (была децентрализована). Зашифрованные копии этой базы хранятся на полных нодах у всех участников системы. Если рассматривать биткоин, то база представляет собой все, совершенные с этой криптовалютой, операции (добыча, передача, покупка, продажа). Абсолютно все записывается в базу данных и доступно всем участникам системы. Любая новая запись в такой базе синхронизируется со всем ее копиями у всех, кто участвует в этой системе, работает с нодой. В работу вступают алгоритмы согласования. Если кто-то попытается украсть что-либо, или изменить, то ему придется заменить данные у более чем половины участников системы, т.к. сеть насчитывает более миллиона участников, то это почти не возможно. Каждый новый блок в базе содержит в себе информацию (хеш) о предыдущем блоке, и так далее, блок за блоком. Эта информация подтверждает, что блок является цельным, не измененным и не поддельным. Для того, чтобы подделать блок (платеж), придется изменить всю цепочку блоков, которая хранится не в одном месте, а на миллионах нод. Бессмысленное и очень затратное занятие."
.....................
Материал подготовлен редакцией сайта "Майнинг Криптовалюты", в составе: Главный редактор - Антон Сизов, Журналисты - Игорь Лосев, Виталий Воронов, Дмитрий Марков, Елена Карпина.
 
Последнее редактирование:

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Все испарились, видимо блокчейн чистят от мусора, трудяги, не то что я тунеядец.
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
никакие измения в блокчейне невозможны, он для этого и создавался, как неизменяемый реестр, в него можно только добавлять запись, но изменять и удалять невозможно.
Видел наподобии ютьюба d-tube. Там такой же принцип, если видео заведешь, удалить не сможешь, ресурс интересен тем что работает на блокчейне и также два пароля имеет, публичный и приватный.
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Я хоть и сторонник биткоина, однако стараюсь быть объективным, так вот, ради объективности посмотрим что осталось от биткоина за прошедшие годы. Изначально декларировались следующие качества биткоина:

1. Анонимность. На сегодняшний день об анонимности упоминают не часто, во первых анонимность требует от пользователя определённой грамотности, это не функционал для широких масс, а во вторых с анонимностью можно не рассчитывать на широкое внедрение криптовалют, регуляторы никогда не согласятся на существование неконтролируемых финансовых потоков. Оплоты анонимности постепенно сдаются, недавно Binance ввела обязательную верификацию, широкое распространение криптовалют возможно только при полной прозрачности, думающие иначе просто наивные люди.

2. Скорость транзакций. Ну для многих монет это действительно так, что касается биткоина, у меня неоднократно были случаи зависания транзакций на сутки и более, приходилось пользоваться "проталкивателями", так что скорость весьма условна, для важных и срочных переводов я бы не рискнул пользоваться биткоином, есть масса гораздо более надёжных в этом плане криптовалют.

3. Дешевизна транзакций. Ну допустим, хотя для очень мелких держателей, это тоже спорный момент.

4. Ненужность банковской системы для транзакций. Ну да, есть такое дело. Однако, если биткоин полностью не решит проблему масштабирования, то рано, или поздно, всё упрётся в пропускную способность сети и банковский вариант может оказаться более предпочтителен.

Таким образом, в сухом остатке остаётся ограниченность эмиссии, дефляционная модель, это в совокупности с надёжностью блокчейна, пожалуй единственный надёжный плюс биткойна. Если воспринимать биткойн как цифровое золото, а не как валюту, то этого плюса вполне достаточно. Вот такие примерно размышления.
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,175
Реакции
1,141
Поинты
0.471
Биткойн реально может подорожать и до 100 тыс долларов, и до пятисот. Но сколько времени придется ждать этого заветного момента? А сколько войн и землетрясений и потопов за это время случится? А сколько повреждений электроинфраструктуре, Интернету и компьютерной индустрии будет нанесено? Все-таки закупать биткойн со столь дальним расчетом несколько рискованно.
 
Сверху Снизу