• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

А помните, россиянам обещали зарплату 2700 долларов к 2020 году?

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,909
Реакции
2,928
Поинты
2.762

А помните, как обещали зарплату 2700 долларов к 2020 году? Но потом напали враги. По факту имеем 500 долларов в 2022. Проверяем, что еще не сбылось.​


Попалась на глаза знаменитая концепция социально-экономического развития России к 2020 году, которая была принята и опубликована Минэкономразвития в 2008 году. Ой, сколько всего там интересного.

Начнем с самого важного, что, собственно, было вынесено в заголовок.

Цитирую:

К 2020 году россияне будут в среднем получать 2700 долларов в месяц, иметь не менее 100 квадратных метров на семью из трех человек, а средний класс будет составлять более половины населения. При этом годовая инфляция снизится до трех процентов.
Среднемедианный уровень зарплат по итогам 2022 года составил чуть более 40 тыс рублей (в 2020 году - 32,4 тыс рублей).

Попалась на глаза знаменитая концепция социально-экономического развития России к 2020 году, которая была принята и опубликована Минэкономразвития в 2008 году.-3


Для 2022 года размер средней зарплаты в долларах получится в районе 530 долларов (средневзвешенный курс 76), для 2020 года - 450 долларов (по курсу 72), в 2023 года средняя медианная зарплата, вероятно, будет менее 500 долларов из-за сильной девальвации рубля.

"Не менее 100 квадратных метров на семью из 3 человек" - проверяем этот прогноз. Он тоже не сбылся. Средняя площадь жилья на 1 человека в России составляет 24 кв. м. по последним данным Росстата, то есть, на семью из 3 человек это будет 72 кв. м. - гораздо меньше 100.



Попалась на глаза знаменитая концепция социально-экономического развития России к 2020 году, которая была принята и опубликована Минэкономразвития в 2008 году.-4


"Средний класс будет составлять более половины населения"... При постоянно меняющихся методиках подсчета он может составить и 100% населения при полном отсутствии бедных и богатых - я бы такому не удивился.

https://fingeniy.com/srednij-klass-kto-eti-lyudi/
Но пока что та же "Российская газета" констатирует, что к среднему классу в России на 2023 год относится только 11% граждан, что в 5 раз меньше грандиозных планов.



Попалась на глаза знаменитая концепция социально-экономического развития России к 2020 году, которая была принята и опубликована Минэкономразвития в 2008 году.-5


Что там с годовой инфляцией? Даже у ЦБ целевой уровень не 3%, а 4%. Но пока он недостижим. В среднем она (официальная) в последние годы скачет в районе 8-10%.

В 2008 году опубликованную концепцию социально-экономического развития назвали "прорывным сценарием". И слово "прорыв" там использовалась при описании каждого этапа его осуществления. Получается, оттуда оно превратилось в мем.



Попалась на глаза знаменитая концепция социально-экономического развития России к 2020 году, которая была принята и опубликована Минэкономразвития в 2008 году.-6


Вот такие этапы прорыва сулила концепция:
  1. 2008-2012 годы - подготовка к прорыву.
  2. 2013-2017 годы - прорыв.
  3. 2018-2020 годы - закрепление результатов прорыва.
Сейчас это звучит смешно, но именно так там написано, я ничего не придумываю:

Попалась на глаза знаменитая концепция социально-экономического развития России к 2020 году, которая была принята и опубликована Минэкономразвития в 2008 году.-7


Еще несколько бросающихся в глаза моментов. Вот про медицину, цитирую:

Поскольку стратегическим объектом инвестиций становится человек, концепция предполагает высокие стандарты жизни населения. В частности, траты государства на образование и здравоохранение достигнут уровня развитых стран. Поликлиники и больницы начнут конкурировать за пациентов, приоритетом медицины станет профилактика. При этом государство будет стимулировать развитие добровольного медицинского страхования (ДМС), включая создание возможности объединения взносов, уплачиваемых в рамках обязательного страхования. Предполагается, что смертность сократится в 1,5-2 раза, а доступность высокотехнологичной медпомощи возрастет с 10-20% до 70-80%.
Смертность в России в 2020-2021 годах, в сравнении с 2008 годом не сократилась в 1,5-2 раза, а выросла. А вот рождаемость сократилась. И естественная убыль населения разогналась, находится глубоко в отрицательной зоне.



Попалась на глаза знаменитая концепция социально-экономического развития России к 2020 году, которая была принята и опубликована Минэкономразвития в 2008 году.-8


Вот еще понравилось про пенсионеров:

А к 2020 году облегчится жизнь одиноких пенсионеров: они будут полностью обеспечены уходом за счет некоммерческих организаций.
Это вообще о чем было? Сложно даже представить.

В общем, интересно было сейчас, спустя 15 лет, ознакомиться с важным документом, которому тогда, надо признать очень многие верили. Интересно, те, кто тогда верил, что теперь скажут по этому поводу?


Источник
 

visokP

Модератор раздела о псевдоинвестициях
Команда форума
Модератор
Регистрация
16.05.2012
Сообщения
21,262
Реакции
19,316
Поинты
12.940
забудь такое понятие - доллары . Рубли . Мы живем в своем суверенной стране и нам начхать , что там с долларом . Средняя зарплата по регионам 60 000 рублей. На такую зарплату можно жить и процветать , да и все социальные пособия работают . Слюнку глотать не все умеют
 
  • Like
Реакции: Room

visokP

Модератор раздела о псевдоинвестициях
Команда форума
Модератор
Регистрация
16.05.2012
Сообщения
21,262
Реакции
19,316
Поинты
12.940
А почему тогда доллар становится с каждым днём всё дороже в этой стране?
а потому, ЧТО ЕГО МАЛО , да ЦБ уже сказал , что не будет принудительно закупать токсичную валюту для баллансировки курса , мы от него освобождаемся
 

visokP

Модератор раздела о псевдоинвестициях
Команда форума
Модератор
Регистрация
16.05.2012
Сообщения
21,262
Реакции
19,316
Поинты
12.940
знаешь , честно слово , мне как то по боку как там с тугриками или драхмами , лирами , песо и т.д. - я живу в своей стране и мне главное , что я живу и буду жить не холопом и прислужником какого то "господина" из -за океана указывающим мне как быть . В магазине плачу рублями и точка.
 
  • Like
Реакции: Room

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,909
Реакции
2,928
Поинты
2.762
да ЦБ уже сказал , что не будет принудительно закупать токсичную валюту для баллансировки курса , мы от него освобождаемся
У вас что-то с головой, ЦБ закупает валюты именно для того, чтобы её на валютном рынке (ничего, что я употребляю такие сложные термины?) стало мало. А перестаёт он её закупать чтобы она перестала дорожать, а не чтобы "освободиться". Чем меньше покупателей - тем дешевле валюта (как у рубля, например), чем больше покупателей - тем дороже. Если ЦБ перестаёт её закупать в таких больших количествах, как ЦБ это делает, то она должна дешеветь. Но доллар в России продолжает дорожать, а рубль дешеветь, потому что не нужен. Как с этим быть?
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,909
Реакции
2,928
Поинты
2.762
знаешь , честно слово , мне как то по боку как там с тугриками или драхмами , лирами , песо и т.д. - я живу в своей стране и мне главное , что я живу и буду жить не холопом и прислужником какого то "господина" из -за океана указывающим мне как быть . В магазине плачу рублями и точка.
Все люди во всём мире платят в своих магазинах своими валютами и с ума от этого факта не сходят. А у вас почему так?
 

visokP

Модератор раздела о псевдоинвестициях
Команда форума
Модератор
Регистрация
16.05.2012
Сообщения
21,262
Реакции
19,316
Поинты
12.940

visokP

Модератор раздела о псевдоинвестициях
Команда форума
Модератор
Регистрация
16.05.2012
Сообщения
21,262
Реакции
19,316
Поинты
12.940
А у вас почему так?
кто сказал , что все покупают за свою валюту? Латины сейчас могут и за баксы торговать , в Африке за евро , Куба за евро . А у нас как раз уже так , только рубли
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,909
Реакции
2,928
Поинты
2.762
мой пост внимательно прочитан выше?ЦБ не будет закупать валюту
Правильно, я так и написал, он не будет закупать валюту (кроме, никому не нужных азиатских, чтобы поддержать их курс), чтобы нормальная валюта перестала в России дорожать. Но она всё равно дорожает. Как с этим быть?
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,909
Реакции
2,928
Поинты
2.762
Латины сейчас могут и за баксы торговать , в Африке за евро , Куба за евро . А у нас как раз уже так , только рубли
Русские тоже могут за баксы торговать и постоянно это делают. Ещё и гособлигации США скупают. А ещё юани покупают, чтобы поддержать курс юаня.
 

visokP

Модератор раздела о псевдоинвестициях
Команда форума
Модератор
Регистрация
16.05.2012
Сообщения
21,262
Реакции
19,316
Поинты
12.940
Как с этим быть?
платформа цифрового рубля , слияние с платформой Китая цифрового юаня. расчеты уже пойдут мимо комиссии сша на перевод средств 15-18% . уже не за горами с 15 августа тест будет закончен .
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,909
Реакции
2,928
Поинты
2.762
платформа цифрового рубля , слияние с платформой Китая цифрового юаня.
То, что Россия находится под управлением из Китая ни для кого уже не секрет. Но доллар почему дорожает, и в ней, и в любимом Кетае?
 

visokP

Модератор раздела о псевдоинвестициях
Команда форума
Модератор
Регистрация
16.05.2012
Сообщения
21,262
Реакции
19,316
Поинты
12.940

visokP

Модератор раздела о псевдоинвестициях
Команда форума
Модератор
Регистрация
16.05.2012
Сообщения
21,262
Реакции
19,316
Поинты
12.940
То, что Россия находится под управлением из Китая ни для кого уже не секрет.

А Кетай почему не поможет?
прошу не искажать страны в правописании . А Китай - как суверенное государство идет в своих интересах
 
  • Like
Реакции: Room

visokP

Модератор раздела о псевдоинвестициях
Команда форума
Модератор
Регистрация
16.05.2012
Сообщения
21,262
Реакции
19,316
Поинты
12.940
Сверху Снизу