• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

А вы точно уверены, что биткоин – это пирамида? - Страница 3

Биткоин - это финансовая пирамида?

  • Да

    Голосов: 7 35.0%
  • Нет

    Голосов: 8 40.0%
  • Никак не могу разобраться

    Голосов: 4 20.0%
  • Свой ответ напишу в теме

    Голосов: 1 5.0%

  • Всего проголосовало
    20

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Уважаемый Будлик, капиталист получает свой основной доход от капитала,
А вы считаете что управление капиталом это не труд и не работа???:eek:

добавлено через 35 минут
Надеюсь, мой анализ и приведенные примеры помогли вам разобраться в том, что же собой представляют цифровые монеты и почему тот же самый биткоин не является финансовой пирамидой?
Анализ это хорошо, допустим бы остался биток стоить 10$ ну или там 100$ и большинство людей покупали его не ради выгоды или наживы а как "валюту будущего" и ВЕРИЛИ в это, а не стремились получить деньги из воздуха, я бы то же поверил что это "не пирамида" и "не пузырь", а так я всё-таки считаю его прамидальным пузырём.:d-thumbup:
Помню ещё наверное в 2010г. читал о Гари Хэлберте, его ещё называли "Печатный Принц" или "Король Продающих Текстов" он как-то говорил что:"Слова могут продавать ВСЁ и даже воздух", смотря на рост Биткойна и создающийся вокруг его ажиотаж, когда только младенец наверное не в курсе что ЭТО, постоянно вспоминаю эти его слова.:d-thumbup:
 
Последнее редактирование:

WOH

МАСТЕР
Регистрация
01.04.2017
Сообщения
3,631
Реакции
829
Поинты
0.000
А вы считаете что управление капиталом это не труд и не работа???
Предположим у Вас есть $10M. На эти деньги Вы купите по 10000 акций 10-ти крупнейших корпораций. Каким образом Вы планируете в них трудиться? Ваша доля будет слишком мала чтобы каким-либо образом участвовать в управлении, но в то же время Вы будете капиталистом и Ваш основной доход будет состоять от дивидендных доходов и прироста капитала.
Даже более того! Если Вы посмотрите на список акционеров крупнейших корпораций то Вы увидите что основные акционеры там везде одни и те же - инвестиционные фонды. Современные капиталисты не хотят морочить себе голову думами в какую компанию инвестировать, они просто отдают свои деньги в инвестиционный фонд, который уже распределяет капиталы.
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Предположим у Вас есть $10M. На эти деньги Вы купите по 10000 акций 10-ти крупнейших корпораций. Каким образом Вы планируете в них трудиться? Ваша доля будет слишком мала чтобы каким-либо образом участвовать в управлении, но в то же время Вы будете капиталистом и Ваш основной доход будет состоять от дивидендных доходов и прироста капитала.
Даже более того! Если Вы посмотрите на список акционеров крупнейших корпораций то Вы увидите что основные акционеры там везде одни и те же - инвестиционные фонды. Современные капиталисты не хотят морочить себе голову думами в какую компанию инвестировать, они просто отдают свои деньги в инвестиционный фонд, который уже распределяет капиталы.

Инвестиционные фонды, как раз и основывают люди которые хотят трудится, но это я отшёл от темы.
И если даже вкладывать деньги в инвестиционный фонд, свои деньги, которые ТЫ сам заработал, то прежде доверить их кому бы то ни было, умный человек проведёт всесторонний анализ этого самого фонда, его доходность, риски, создателей, выплату доход, налогов, законность работы и много ещё какие факторы.
только глупый человек доверит СВОИ деньги, только оперируя фактами "вон сколько они уже помогли заработать другим".
На эту тему, и я не раз его рекомендовал его посмотреть здесь на форуме, есть фильм "Лжец, Великий и Ужасный" вот там как раз показывается как может выглядит афёра длившаяся 16 лет. Роберт Дэ Ниро и Мишель Пфайфер в главных ролях, основан этот фильм на реальных событиях и жизни Бернарда Мейдоффа, и вот там очень хорошо показанно как необдуманно доверять свои деньги кому бы то ни было.
Вот мой отзыв на фильм, если хотите моё мнение о нём

http://spasibovsem.ru/responses/lozh-razrushaet-sudbylozh-otnimaet-zhizni.html
На досуге тренируюсь писать, так что не обессудьте.:)

Или вот трейлер для краткости


А ведь это история одного из "СТОЛПА Уолл-стрит":d-thumbup::i-yes:

добавлено через 1 минуту
Инвестиции это тот же труд!

добавлено через 11 минут
Если кратко для меня капиталист - человек который умеет делать деньги,постоянно преумножающий свой капитал.А постоянное приумножение капитала невозможно без работы над собой и своими финансами.
 
Последнее редактирование:

Ufolog

Любитель
Регистрация
12.01.2015
Сообщения
170
Реакции
85
Поинты
0.000
А вы считаете что управление капиталом это не труд и не работа???:eek:

добавлено через 35 минут

Анализ это хорошо, допустим бы остался биток стоить 10$ ну или там 100$ и большинство людей покупали его не ради выгоды или наживы а как "валюту будущего" и ВЕРИЛИ в это, а не стремились получить деньги из воздуха, я бы то же поверил что это "не пирамида" и "не пузырь", а так я всё-таки считаю его прамидальным пузырём.:d-thumbup:
Помню ещё наверное в 2010г. читал о Гари Хэлберте, его ещё называли "Печатный Принц" или "Король Продающих Текстов" он как-то говорил что:"Слова могут продавать ВСЁ и даже воздух", смотря на рост Биткойна и создающийся вокруг его ажиотаж, когда только младенец наверное не в курсе что ЭТО, постоянно вспоминаю эти его слова.:d-thumbup:
Иходя из вашей логики, валютная биржа это тоже пирамида, торговля в целом это тоже прирамида и форекс к прочему тоже пирамида. Кругом одни пирамиды, все делают деньги из воздуха. Не хотите делать из воздуха, ни кто не мешает.
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Ufolog, Давайте в очередной раз начнём с того что на валютных биржах и форекс да, делаю деньги из воздух, но на ЧЁМ? вот в чём вопрос? Там делают деньги из воздуха на валюте, на сырье, и то и другое подкреплено ФИЗИЧЕСКИМИ вещами, и там просто СПЕКУЛИРУЮТ этими физическими вещами.
Теперь покажите мне "физическую составляющую Биткоина?
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Если принять во внимание что биткоин это продукт, имеющий себестоимость /и не малую/, обладающий сам по себе, без учёта роста курса, потребительскими свойствами - это не пирамида. Если принять во внимание что бОльшая часть стоимости биткоина имеет спекулятивную природу - это пирамида. И вообще, этот вопрос не имеет значения, пирамида имеющая в потенциале сотни миллионов, миллиарды вкладчиков, может существовать очень долго, многие десятилетия.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Если принять во внимание что биткоин это продукт, имеющий себестоимость /и не малую/, обладающий сам по себе, без учёта роста курса, потребительскими свойствами - это не пирамида. Если принять во внимание что бОльшая часть стоимости биткоина имеет спекулятивную природу - это пирамида. И вообще, этот вопрос не имеет значения, пирамида имеющая в потенциале сотни миллионов, миллиарды вкладчиков, может существовать очень долго, многие десятилетия.
Знаете, почему-то все привыкли к тому, что основой любого актива должна быть какая-то физическая ценность: золото, нефть, алмазы и т.д. Но почему же никто не обращает внимание на то, что у биткоина есть тоже своя, достаточно крепкая основа - блокчейн? Ведь это Бутерин на своём блокчейне ICO организовал, а задолго до этого блокчейн биткоина стали использовать аграрии развитых стран. В тот момент и вырос спрос на солнечные панели. А раз так, то лидирующая криптовалюта уже никак не может быть пирамидой.
 

wist

Специалист
Регистрация
16.10.2017
Сообщения
625
Реакции
103
Поинты
0.000
пирамида имеющая в потенциале сотни миллионов, миллиарды вкладчиков, может существовать очень долго, многие десятилетия.
на эфто основная Надежда...но есть предел, к которому биток бежит семимильными шагами...

основой любого актива должна быть какая-то физическая ценность: золото, нефть, алмазы и т.д. Но почему же никто не обращает внимание на то, что у биткоина есть тоже своя, достаточно крепкая основа - блокчейн? Ведь это Бутерин на своём блокчейне ICO организовал, а задолго до этого блокчейн биткоина стали использовать аграрии развитых стран. В тот момент и вырос спрос на солнечные панели. А раз так, то лидирующая криптовалюта уже никак не может быть пирамидой.
"Кто на ком стоял???Потрудитесь излагать Ваши мысли яснее..."(с):k-unsure::k-unsure::k-unsure:
 
Последнее редактирование:

Sauna

Интересующийся
Регистрация
07.09.2017
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
все просто, сверхприбыли получатся за счёт новых хомяков, которые покупают за тысячи долларов. любая негативная новость. запрет правительства и это всё обвалится, так как все начнут выводить в кэш.
 

WOH

МАСТЕР
Регистрация
01.04.2017
Сообщения
3,631
Реакции
829
Поинты
0.000
Инвестиционные фонды, как раз и основывают люди которые хотят трудится
А вкладывают в них те, кто не хочет трудиться. Дело не в инвестфондах, с таким же успехом можно самостоятельно купить акции всех фирм, входящих в Доу или Насдак. Факт в том что обладание акциями не влечет за собой необходимость работать в этих фирмах.

добавлено через 2 минуты
деньги из воздух, но на ЧЁМ? вот в чём вопрос? Там делают деньги из воздуха на валюте, на сырье
Там делают деньги не на валюте и сырье, а на убытках других менее удачливых трейдеров. Одни трейдеры богатеют, а другие - разоряются.

добавлено через 3 минуты
биткоин это продукт, ... обладающий сам по себе, без учёта роста курса, потребительскими свойствами
Это какой же потребительской ценностью обладает биткоин? Вы его на хлеб мажете или шьёте из него одежду?

добавлено через 4 минуты
достаточно крепкая основа - блокчейн
Блокчейн может повторить любой желающий. В чём его уникальность и ценность?

добавлено через 9 минут
постоянное приумножение капитала невозможно без работы над собой и своими финансами
Смотрите. Берете самую крупную корпорацию на данный момент и тупо на все деньги покупаете их акции. Всё, больше ничего делать не нужно.
 
Последнее редактирование:

Ufolog

Любитель
Регистрация
12.01.2015
Сообщения
170
Реакции
85
Поинты
0.000
Ufolog, Давайте в очередной раз начнём с того что на валютных биржах и форекс да, делаю деньги из воздух, но на ЧЁМ? вот в чём вопрос? Там делают деньги из воздуха на валюте, на сырье, и то и другое подкреплено ФИЗИЧЕСКИМИ вещами, и там просто СПЕКУЛИРУЮТ этими физическими вещами.
Теперь покажите мне "физическую составляющую Биткоина?

Фактически основная мировая валюта обеспеченна долговыми обязательствами на 20 триллионов долларов, не вижу здесь ничего физического. Любая валюта на сегодняшний день является лишь единицей стоимости чего либо, которую готовы принимать продавцы товаров и услуг. При этом криптовалюта здесь выигрывает по многим позициям.
 

budlik

Любитель
Регистрация
08.08.2017
Сообщения
253
Реакции
74
Поинты
0.000
Вы все темы про биткоин превращаете во флудильню. Есть же специальный раздел для флуда, расскажите там о своём отдыхе и т.п. А здесь это никому не нужно, здесь тема про биткоин.
Да что вы?)) Я то о биткоине говорил, а вы как всегда завели телегу о капитализме и капитале, о каких то теоретических понятиях , которые ничего общего с реальной жизнью не имеют.
Вот себе и предъявляйте, я всего лишь поддержал беседу)) А че мне еще делать, валяюсь на острове и с вами трещу о капитале иногда))

добавлено через 10 минут
Знаете, почему-то все привыкли к тому, что основой любого актива должна быть какая-то физическая ценность: золото, нефть, алмазы и т.д. Но почему же никто не обращает внимание на то, что у биткоина есть тоже своя, достаточно крепкая основа - блокчейн? Ведь это Бутерин на своём блокчейне ICO организовал, а задолго до этого блокчейн биткоина стали использовать аграрии развитых стран. В тот момент и вырос спрос на солнечные панели. А раз так, то лидирующая криптовалюта уже никак не может быть пирамидой.
Я конечно могу ошибаться, но сдается мне, что подавляющее большинство криптовалют работает на блокчейне, однако их капитализация сильно ниже биткоина, некоторые вообще очень дешевы. Отсюда делаю вывод, что как то не складывается, у биткоина блокчейн получается дорогой а у других криптовалют дешевый. Вам не кажется это бредом?))
Просто биток более раскрученный бренд и поэтому в него вложились больше. Блокчейн сам по себе недорог, дорог Именно бренд.

добавлено через 16 минут
Фактически основная мировая валюта обеспеченна долговыми обязательствами на 20 триллионов долларов, не вижу здесь ничего физического. Любая валюта на сегодняшний день является лишь единицей стоимости чего либо, которую готовы принимать продавцы товаров и услуг. При этом криптовалюта здесь выигрывает по многим позициям.
Ну это как сказать. Да, долг огромный, но все равно данная валюта подкреплена экономикой страны а так же ее армией и флотом. И пока что является самой сильной в мире несмотря на огромный долг.
У биткоина же нет ни экономики, ни армии, ни флота, ни земли и инфраструктуры. У него вообще ничего нет))
 
Последнее редактирование:

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Смотрите. Берете самую крупную корпорацию на данный момент и тупо на все деньги покупаете их акции. Всё, больше ничего делать не нужно.
У каждой самой крупной корпорации всегда бывают периоды застоя или простоя, кому-как нравиться, и человек который сколотил капитал, вряд-ли будет сидеть и ждать у моря погоды, пока они акции вновь пойдут в рост, ему проще вывести активы и вложить в молодую развивающуюся компанию у которой идёт активный рост акций, а порой, благодаря крупным вливаниям и громким именам инвесторов, такие компании выстреливают с рекордным ростом е прибыли.
Как говорил один знакомый еврей:"Деньги не надо тратить, деньги как дети, если вкладываешь в них душу, знания и всего себя они обязательно вырастают большими и сильными"
В этом и есть вся суть капиталиста, не как у нас привыкли благодаря пропаганде коммунизма, что это угнетатель и поработитель, капиталист, это тот человек который ПОСТОЯННО приумножает своё,свой капитал.

добавлено через 10 минут
Просто биток более раскрученный бренд и поэтому в него вложились больше. Блокчейн сам по себе недорог, дорог Именно бренд.

Вы читаете мои мысли!:d-thumbup::i-yes: Я абсолютно того же мнения, он растёт благодаря раскрученности бренда, а вернее даже не раскрученности а шумихе поднятой вокруг него, это просто хороший рекламный и маркетинговый ход, грамотно проведённый в глобальных масштабах.
Люди всегда хотят слышать и видеть лишь то что они ХОТЯТ, порой думают что они этого хотят сами, но это огромное заблуждение, так-как продажа любого товара давно уже стала искусством манипулирования людьми.
Жак Фреско очень много и грамотно рассказывал об этом, вот один из примеров.

 
Последнее редактирование:

kristenkill

Специалист
Регистрация
26.07.2013
Сообщения
1,280
Реакции
160
Поинты
0.000
Если смотреть с точки зрения "пирамиды", то биток самый долгоиграющий на данный момент проект. Причём его внедряют во всё, что возможно, как VISA, например. Да, риски есть, но никто не заставляет вкладываться и приводить друга, чтобы получить прибыль.
 

wist

Специалист
Регистрация
16.10.2017
Сообщения
625
Реакции
103
Поинты
0.000
риски есть, но никто не заставляет вкладываться и приводить друга, чтобы получить прибыль.
эфто мысль...эфту идею можно присобачить к блокчейну....эфто не помешает в деле развития криптовалют...:biggrin2:
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
kristenkill, Про долгоиграющий вы загнули!Посмотрите чуть выше, я приводил пример
фильм "Лжец, Великий и Ужасный" вот там как раз показывается как может выглядит афёра длившаяся 16 лет.
Так что до 16 лет, что бы обогнать Бернарда Мейдоффа ему ещё пилить и пилить!!!:i-yes:

добавлено через 3 минуты
kristenkill, как говорили про него:
"Пикантности истории добавлял и общий контекст финансового кризиса: когда выясняется, что в условиях недостатка наличных средств один человек может нанести ущерб на 50 миллиардов долларов, обманывая при этом тысячи и тысячи людей, становится страшно за надежность всей финансовой системы. Поэтому не случайно, что сразу после обнаружения злоупотреблений Мейдоффа начались проверки регуляторов в США: ведь именно они обязаны были предотвратить столь огромные убытки."
Это в "условиях недостатка наличных средств" :d-thumbup: сразу представил его вариации на тему Блокчейна, вот он бы да развернулся!:d-thumbup::i-yes:

добавлено через 6 минут
эфто мысль...эфту идею можно присобачить к блокчейну....эфто не помешает в деле развития криптовалют...
Я не удивлюсь этому, уже где то на форумах видел:"...в зависимости от количества приведённых вами рефералов в наш облачный майнинг, доля добываемых Вами ресурсов может быть увеличена за счёт отчисления % с добычи ВАШИХ рефералов"
 
Последнее редактирование:

WOH

МАСТЕР
Регистрация
01.04.2017
Сообщения
3,631
Реакции
829
Поинты
0.000
В этом и есть вся суть капиталиста
То что Вы описали - "выстреливают с рекордным ростом" - это спекулятивный капитал. А я же говорю о большинстве капиталистов, которые далеки от спекуляций.
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
все просто, сверхприбыли получатся за счёт новых хомяков, которые покупают за тысячи долларов. любая негативная новость. запрет правительства и это всё обвалится, так как все начнут выводить в кэш.

Вы знакомство с биткоином прямо с этого форума начали? Негативных новостей было предостаточно, в частности и в этом году. Вы бы для начала хоть с ближайшей историей ознакомились. Почитайте хотя бы этот форум от начала года, судя по вашему посту вы дремучи до неприличия.

добавлено через 7 минут
Это какой же потребительской ценностью обладает биткоин? Вы его на хлеб мажете или шьёте из него одежду?

А вы, к примеру Windows, на хлеб мажете, или шьёте из него одежду? Или Windows по вашим понятиям не обладает потребительской ценностью?
Для вашего стажа вы задаёте довольно глупые вопросы, наберите в поиске "свойства биткоина" и читайте, давно пора бы.

добавлено через 22 минуты
Если смотреть с точки зрения "пирамиды", то биток самый долгоиграющий на данный момент проект.
Согласен, вот именно ЕСЛИ, по моему убеждению /и не только моему/ биток не вписывается в понятие классической пирамиды.
 
Последнее редактирование:

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
WOH, Если как ВЫ говорите то что я описал, а именно:
вложить в молодую развивающуюся компанию у которой идёт активный рост акций

Это по Вашему спекулятивный капитал, то я даже не знаю как обозвать капитал полученный с Биткоина.
Как раз настоящий "капиталист" никогда не упустит возможность роста своего благосостояния, а вот те кто будут сидеть и ждать пока эти акции компании вновь пойдут в рост, сложа руки, это по моему какие-то предприниматели.
 
Сверху Снизу