• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

А вы точно уверены, что биткоин – это пирамида? - Страница 5

Биткоин - это финансовая пирамида?

  • Да

    Голосов: 7 35.0%
  • Нет

    Голосов: 8 40.0%
  • Никак не могу разобраться

    Голосов: 4 20.0%
  • Свой ответ напишу в теме

    Голосов: 1 5.0%

  • Всего проголосовало
    20

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Блокчейн может повторить любой желающий. В чём его уникальность и ценность?
Да пусть повторяет. Лишь бы только на благо ему и окружающим пошло это повторение. Уникальность и ценность инновационной технологии состоит в том, что аналога ей нет, и всё честно и прозрачно.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Да пусть повторяет. Лишь бы только на благо ему и окружающим пошло это повторение. Уникальность и ценность инновационной технологии состоит в том, что аналога ей нет, и всё честно и прозрачно.

Блокчейны многих альткоинов, кроме функции оцифровки стоимости, т.есть кроме того что они имеют токены, выполняют ещё и чисто утилитарные функции - программирование, документооборот, интернет вещей и т.п. Поэтому их разнообразие им никак не вредит, они находятся в разных нишах. Другое дело что им нужен какой-то центр, точка отсчёта, типа как доллар является у фиатных вают, или золото. Мне кажется что таким центром может стать биткоин..... может быть.
В принципе, он уже так и есть, мы же наблюдаем корреляцию курса альткоинов с курсом биткоина....
 
Последнее редактирование:

wist

Специалист
Регистрация
16.10.2017
Сообщения
625
Реакции
103
Поинты
0.000
Мне кажется, что таким центром может стать биткоин.....
В принципе, он уже так и есть, мы же наблюдаем корреляцию курса альткоинов с курсом биткоина....
В хорошо сформулированном вопросе содержится половина ответа...
Доля битка на рынке будет падать....вопрос до каких пор ...т.е. до какого процентного соотношения он будет играть роль "цифрового" золота...
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Блокчейны многих альткоинов, кроме функции оцифровки стоимости, т.есть кроме того что они имеют токены, выполняют ещё и чисто утилитарные функции - программирование, документооборот, интернет вещей и т.п. Поэтому их разнообразие им никак не вредит, они находятся в разных нишах. Другое дело что им нужен какой-то центр, точка отсчёта, типа как доллар является у фиатных вают, или золото. Мне кажется что таким центром может стать биткоин..... может быть.
В принципе, он уже так и есть, мы же наблюдаем корреляцию курса альткоинов с курсом биткоина....
Главное, чтобы сообщество биткоина об этом не забывало. Только сообща цифровые монеты будут процветать. По одиночке им не выжить, биткоин-сообщество "задушит". Как раз этот момент я рассматривала в статье "Почему так важно покидать пределы криптовалютной песочницы?"
 
Сверху Снизу