• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

А вы умеете копить? - Страница 19

Trevo123

Интересующийся
Регистрация
18.09.2018
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Да у меня получается, каждый раз с зарплатой отлаживаю определённую сумму,конечно перед этим посчитав всё))остаётся совсем мало,но всё же
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
и на что откладываете, неужели на депозит на форекс?)
 

bratchenko344

Интересующийся
Регистрация
04.09.2018
Сообщения
44
Реакции
0
Поинты
0.000
Честно говоря, копить я не умею, а вот экономить научился, на покупках через интернет магазины.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
через интернет-магазины иногда такое можно купить, что только деньги потеряете, у меня родственница так одежду берет на распродажах - типа дешевая, а потом ею только полы мыть)
 

mishochka

Любитель
Регистрация
05.09.2017
Сообщения
377
Реакции
37
Поинты
0.000
Ежемесячно откладывать по 10 процентов от дохода и инвестировать куда-то у меня получается.
 

jordtrade

Новичок
Регистрация
08.10.2018
Сообщения
27
Реакции
1
Поинты
0.000
Для того чтоб накопить денег, существуют накопительные счета в банках. Но инфляции ещё никто не отменял :biggrin2:
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
накопить в банке нереально, а вот выстаивать очереди, чтоб получить назад хоть что-то с лопнувшего банка намного реальнее)
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,975
Реакции
4,454
Поинты
54.418
буйок, ну для начала нужно выбирать нормальный банк. не гнаться за процентами и условиями, а выбирать стабильность ;)
 

cocainedilla

Новичок
Регистрация
05.10.2018
Сообщения
38
Реакции
2
Поинты
0.000
ой ну не знаю, копить это не всегда про меня... часто обращаюсь к жене, чтобы сохраняла мои накопления, самому порой хочется все-все-все скупить, ох уж эта эпоха потребления...
лучший способ копить, на мой взгляд, это вложиться в крипту какую-нибудь и отдать кошелек очень близкому человеку :)
 

murtus

Интересующийся
Регистрация
02.04.2018
Сообщения
68
Реакции
4
Поинты
0.000
Если бы еще зарплата позволяла бы копить...:)
 

InvestTem

Интересующийся
Регистрация
17.07.2013
Сообщения
52
Реакции
4
Поинты
0.000
Копить можно, только если есть с чего откладывать и значительно и регулярно. В противном случае это не инвестиции, а заначка) Ну или Ипотека, там % минимален и точно уже понятно когда куда и сколько нужно положить))
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,174
Реакции
3,441
Поинты
3.262

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
легко так рассуждать, но не у всех ее достаточно даже на повседневные нужды
 

hyipadvisers

Интересующийся
Регистрация
18.11.2018
Сообщения
98
Реакции
2
Поинты
0.000
Не умею абсолютно. Постоянно случаются какие-то факапы, из-за которых всегда нужны деньги... И приходится брать из отложенных.
 

DenAl

Любитель
Регистрация
19.04.2017
Сообщения
144
Реакции
12
Поинты
0.000
Выпишите на бумаге все свои доходы и расходы. Так вам будет проще представить общую картину. Для того того чтобы иметь всегда свободные деньги могу дать один совет. Откладывайте деньги для этих целей всегда в самом начале когда вы получаете з.плату или какой-то доход. Для вас это должно стать такой же привычкой как вы покупаете или оплачиваете что-то постоянно сразу после зар.платы (например квартплата)
 

ParadoksovDrug

Интересующийся
Регистрация
23.10.2018
Сообщения
10
Реакции
1
Поинты
0.000
Копить мне даётся очень сложно! Несколько раз читал книгу "Самый богатый человек в Вавилоне", там о том как с любыми доходами можно стать богатым человеком, просто грамотно распределяя средства и откладывая часть заработанного. Каждый раз после прочтения начинает подгорать в одном месте и начинаю копить!!! Но проходит время и находятся обязательно супер важные траты, которые дербанят всю кубышку! Кто сталкивался с такой проблемой и решил её? Как у вас получилось?
 

DenAl

Любитель
Регистрация
19.04.2017
Сообщения
144
Реакции
12
Поинты
0.000
Копить мне даётся очень сложно! Несколько раз читал книгу "Самый богатый человек в Вавилоне", там о том как с любыми доходами можно стать богатым человеком, просто грамотно распределяя средства и откладывая часть заработанного. Каждый раз после прочтения начинает подгорать в одном месте и начинаю копить!!! Но проходит время и находятся обязательно супер важные траты, которые дербанят всю кубышку! Кто сталкивался с такой проблемой и решил её? Как у вас получилось?

Только ведь вы определили, что эти траты для вас супер важные. Хотя по факту скорее всего оказалось что не такие уж и важные. Здесь вопрос приоритетов и правильного распределения денег. Перед покупкой чего-либо важного для вас задайте себе вопрос несколько раз: Действительно ли это самое важное в данный момент для меня. Затем обязательно переспите с этой мыслью. Если ответ однозначно да тогда смело покупайте.
 

Areding

Интересующийся
Регистрация
08.11.2018
Сообщения
41
Реакции
5
Поинты
0.000
Я знаю людей которые копить не умеют. Живут так сказать сегодняшним днем и в будущее не смотрят. Идея не из лучших как мне кажется.
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,174
Реакции
3,441
Поинты
3.262
Я знаю людей которые копить не умеют. Живут так сказать сегодняшним днем и в будущее не смотрят. Идея не из лучших как мне кажется.

У меня большая часть таких знакомых. Считают что пока молодые себе ни в чем отказывать нельзя
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
дед в детстве рассказывал про жителей их деревни, которые еще в начале прошлого века жили и все время копили, чтоб покупать землю, хлеб ели черный как земля, всю округу скупили и в 1939 поехали за месяц до прихода ссср купить еще пару соседских полей, а потом оказалось, что всю жизнь копили зря)
 
Сверху Снизу