• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

А вы умеете копить? - Страница 7

Soynik

Интересующийся
Регистрация
28.10.2016
Сообщения
71
Реакции
8
Поинты
0.000
А я всегда откладываю. Ни разу не был в других странах, зато по квартирам-машинам - упакован )))
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
А я всегда откладываю. Ни разу не был в других странах, зато по квартирам-машинам - упакован )))

Я считаю, что провильно делаете, нужно стараться всегда откладывать , не понимаю тех людей кто живет от зп и до зп и не пытаются улучшить ситуацию, даже если зп маленькая можно всегда отложить.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Я вот умею копить , но долго у меня это не получается :_1:
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Zycyjl, Я говорил не со стороны инвестора
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
Я вот умею копить , но долго у меня это не получается :_1:

Главное что процесс идет :) Копить же тоже нужно для чего-то, и если в процессе чтото тратиться - это нормально. Главное что цели есть для накопления и траты с целью
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,174
Реакции
3,441
Поинты
3.262
Однозначно кто умеет копить тот молодец;) но чтоб еще не перестараться. А то была у меня знакомая на работе. На квартиру копила -собрала молодец- но во всем себе отказывала - даже вещи до затирания носила годами. Это перебор
 

Piramidos

Интересующийся
Регистрация
28.09.2017
Сообщения
100
Реакции
34
Поинты
0.000
Если выбирать между "Копить" и "Больше зарабатывать", то по моему, если не хватает денег, то лучше больше зарабатывать, нежели копить.
А если тратить деньги на всякую бесполезную или малополезную ерунду, то в этом плане лучше действительно не тратить, а оставить деньги до лучших времен, чтобы потратить их на что-то более стоящее.
Или когда копят, чтобы создать подушку безопасности на всякие непредвиденные случаи (те же зубы посыпятся, лечение которых не из дешевых), тогда тоже гуд, запас денег должен быть всегда.
 

natisik

Специалист
Регистрация
21.01.2018
Сообщения
402
Реакции
428
Поинты
0.000
не знаешь что будет завтра. Поэтому подушка должна быть всегда!
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
Если выбирать между "Копить" и "Больше зарабатывать", то по моему, если не хватает денег, то лучше больше зарабатывать, нежели копить.
А если тратить деньги на всякую бесполезную или малополезную ерунду, то в этом плане лучше действительно не тратить, а оставить деньги до лучших времен, чтобы потратить их на что-то более стоящее.
Или когда копят, чтобы создать подушку безопасности на всякие непредвиденные случаи (те же зубы посыпятся, лечение которых не из дешевых), тогда тоже гуд, запас денег должен быть всегда.

Сейчас вообще лечение баснословных денег стоит, хотя как правило копят не на лечние, а просто на определенные цели, просто не всегда получается как запланированно
 

Formard Dvar

Интересующийся
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Согласен, но все равно, деньги копить необходимо, так сказать на черный день...
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
Согласен, но все равно, деньги копить необходимо, так сказать на черный день...

На черный день это одно, а копить просто чтоб сделать крупную покупку, инвестировать в банк или недвижимость это другое. Наверное копить для инвестиций все же имелось в виду
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
копить для иннвестиций при теперишнем падении доходов населения двано нереально
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,174
Реакции
3,441
Поинты
3.262
копить для иннвестиций при теперишнем падении доходов населения двано нереально

Многие для накопления ищут дополнительную подработку если основного дохода никак не хватает для сбора сбережений. Я для этого на форекс например пришел, хотя тернистый это путь
 

mishavoodoo

Интересующийся
Регистрация
24.02.2015
Сообщения
7
Реакции
1
Поинты
0.000
Копить конечно нужно, но вот лично у меня как то не получается. Соблазнов много вокруг)
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
Копить конечно нужно, но вот лично у меня как то не получается. Соблазнов много вокруг)

Смотря какие соблазны, если лишнюю булочку купить то это лишняя трата денег, а если например квартиру, то это уже вложение средств и может даже накопление капитала
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
а может и лишняя, но очень большая трата денег)
 

DigestGame

Любитель
Регистрация
28.11.2017
Сообщения
668
Реакции
29
Поинты
0.000
Я стараюсь не совершать ненужных покупок. Иногда достаточно лишь этого, чтобы образовывались накопления!
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
Я стараюсь не совершать ненужных покупок. Иногда достаточно лишь этого, чтобы образовывались накопления!

Согласен. Доя этого бывает достаточно установить лимит трат на неделю. И стараться за него не выходить. Уже будет что-то оставаться для накопления
 
Сверху Снизу