• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

А вы умеете копить? - Страница 6

Zeman

Специалист
Регистрация
12.01.2018
Сообщения
425
Реакции
121
Поинты
0.000
Только начал копить, а тут бац и штраф на 540 Евро за превышение скорости :(

А вообще, постоянно на что-то коплю, но постоянно приходится залезать в кубышку. Ни как не могу организоваться...
 

Dimka93RUS

Интересующийся
Регистрация
12.01.2018
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Копить получается, но лучше оттачивать навыки в инвестировании
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
у меня все какие-то случайности как только денег накоплю: то обворуют, то реебнок в больницу попадет - и все быстро уходит
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
У меня не получается копить... Я такая транжира :t-1doh: Сколько не дай, домой ни копейки не принесу((

Значит легко деньги достаются или на крупные покупки собирать не надо. Я же коплю то на ремонт, то на машину, то на технику, но радует когда задуманные планы исполняются.
 

Karabas76

Интересующийся
Регистрация
19.01.2018
Сообщения
89
Реакции
2
Поинты
0.000
Мне почему-то кажется, что в крови у русского (постсоветского) человека - копить деньги, откладывать на черный день. Думаю, все это взялось из реалий советской жизни - когда денег ни у кого не было. А если появлялись, то потратить их было довольно сложно. Во-первых, потому что купить иногда было просто нечего, а, во-вторых, потому что все боялись богатства и зажиточности как чего-то осуждаемого обществом.

Поэтому в советское время деньги чаще всего просто копили. Не было конечно же никаких инвестиций, депозитов и прочего. Банк был единственным - и был он Сберегательным. Деньги в банке можно было только сберечь (от воров, пожара или потери).
Касаемо, того, что в СССР нечего было купить, это брехня, которую не известно кто придумал.
Конечно СССР это эпоха застоя и дефицита, но за всё своё детство, а оно у меня проходило в
СССР, я не помню нужды в продуктах (она появилась при Горбачёве), нужды в тряпках (их мы
покупали на барахолке, если не было в магазине), в любой комиссионке можно было купить и
телевизор и холодильник и т.д. и т.п. Один раз в квартал, мои мама и папа на работе, (они
работали на заводах), получали продуктовые пайки, что тоже вело к экономии денег в семье!
В СССР у людей получалось накопить деньги не из-за того, что нечего было купить, а из-за того,
что зарплаты людям хватало, что бы одеться, целый месяц быть сытым и что то отложить на потом! И если, деньги были заработаны честно, никто не стеснялся своего богатства.
 

neytral

Интересующийся
Регистрация
21.01.2018
Сообщения
16
Реакции
1
Поинты
0.000
Да, я коплю, как вы правиль сказали, это в крови, но не только там, а и снаружи тоже, если оглянуться, ситуация сейчас настолько шаткая, что без накоплений рискуете завтра оказаться на улице без гроша. Лучше перестраховаться.
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
Думаю что умею. Получилось же както собрать на ремонт в доме. Сейчас глобальная стройка началась. Надеюсь что процесс быстро пойдет. Честно говорят копитьсейчас сложно - соблазнов много
 

RadarGold

Специалист
Регистрация
07.08.2017
Сообщения
814
Реакции
61
Поинты
0.000
желание копить есть-а вот по факту не получается)) это как в анекдоте"копил я, копил на квартиру, а потом сорвался и купил себе шаурму"))
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,444
Реакции
5,102
Поинты
5.834
желание копить есть-а вот по факту не получается)) это как в анекдоте"копил я, копил на квартиру, а потом сорвался и купил себе шаурму"))
Ну круто конечно же.:d-thumbup:
Копить можно смотря на что и когда. Вот копить на квартиру нереально. Даже при снижении цен на квартиры невозможно ее купить, так как зарплаты падают соответственно.
 

RadarGold

Специалист
Регистрация
07.08.2017
Сообщения
814
Реакции
61
Поинты
0.000
Да можно просто откладывать хотя бы какую то маленькую сумму с зп, там, на какие то будущие нужны ( поехать куда-т, или купить что-то когда понадобиться). А тут начинаешь откладывать, и все равно это же в момент тратишь)
 

Zeman

Специалист
Регистрация
12.01.2018
Сообщения
425
Реакции
121
Поинты
0.000
Да можно просто откладывать хотя бы какую то маленькую сумму с зп, там, на какие то будущие нужны ( поехать куда-т, или купить что-то когда понадобиться). А тут начинаешь откладывать, и все равно это же в момент тратишь)

Надо откладывать не какую-то маленькую сумму с зарплаты, а конкретную не менее 10 процентов. И относится к этим деньгам как к несуществующим. Жить и не рассчитывать на них. Вот тогда они сохранятся и можно будет ими воспользоваться либо в экстренной ситуации, либо для инвестиций в нужный момент.
 

NikitinaE

Интересующийся
Регистрация
25.01.2018
Сообщения
99
Реакции
2
Поинты
0.000
Если есть цель для чего копить, то получается
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
всегда есть для чего копить, но не все умеют или хотят, всем охота все и сразу
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Все зависит от того, есть ли цель на данный момент
 

Жека века

Интересующийся
Регистрация
20.01.2018
Сообщения
89
Реакции
0
Поинты
0.000
Стабильно с каждой зарплаты откладываю 30% ,а то и 50%.Не вижу в этом ничего сложного,главное—контролировать эмоции и не соблазняться на покупки,четко считать расстраты и планировать бюджет.Ну и конечно понимать,для чего откладываете,собственно говоря
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
у меня и 5% откладывать не получится: или зарплата мелкая, или не умею экономить вообще
 
Сверху Снизу