• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

AdalFi привлекла $7,5 млн, чтобы исправить сломанную кредитную систему Пакистана


akhtar.jpg

Пакистанская финтех-компания AdalFi предоставляющая данные кредитного скоринга и кредитные технологии банкам, привлекла $7,5 млн. инвестиций.

Инвестиционный раунд возглавили Cotu Ventures, Chimera Ventures, Fatima Gobi Ventures и Zayn Capital, а также инвесторы-ангелы, включая Plaid.

AdalFi заявляет, что ее цель — исправить сломанный кредитный рынок Пакистана, который в настоящее время зависит от банков выполняющих многочисленные ручные проверки клиентов в отсутствие каких-либо надежных данных кредитного скоринга.

Технологический стек AdalFi предоставляет модели кредитного скоринга и андеррайтинга на базе ИИ, а также критически важную инфраструктуру для обеспечения интеллектуальных мгновенных кредитов для потребителей и малого и среднего бизнеса. К ним относятся необеспеченные кредитные продукты, такие как срочные кредиты, кредитные карты и возобновляемые финансовые инструменты для потребителей и МСП соответственно.

В течение двух лет AdalFi сотрудничает с 14 банками и за последние 19 месяцев увеличил объем кредитов на 30% по сравнению с предыдущим месяцем. AdalFi работает по модели распределения доходов, которая фиксирует любую подверженность банков риску убытков, так что любые убытки по кредитам учитываются пропорционально комиссионным сборам, причитающимся AdalFi.

Салман Ахтар, генеральный директор и соучредитель AdalFiсказал: «Пакистан имеет 50 млн. банковских счетов, но только два миллиона из этих физических и юридических лиц имеют какие-либо кредитные отношения со своим банком. Высокая стоимость выдачи кредита обусловленная физической проверкой личности, активов и финансового состояния (при отсутствии кредитного скоринга) ограничила доступ к кредиту для узкого верхнего слоя клиентов. Платформа цифрового кредитования AdalFi позволяет банкам-партнерам мгновенно кредитовать остальных 95% своих клиентов, которые никогда не получали кредиты».


 
Сверху Снизу