• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Акции Сбербанка, Аэрофлота, Газпрома, МТС

blackintenum

Интересующийся
Регистрация
20.04.2014
Сообщения
20
Реакции
2
Поинты
0.000
Недавно зарегистрировался и меня активировали у брокера NetTrader, сразу перешел к торговле. Сейчас я в небольшом плюсе, но главное не в минусе, в отличие от Forex, потому что тут все понятно, по поводу компаний, куда заливаешь деньги. Торгую я сейчас по 4 компаниям:
  1. Газпром
  2. Сбербанк
  3. Аэрофлот
  4. МТС
Я хотел бы вам посоветовать поторговать по ним, сейчас дам краткую характеристику, которую я смог понять для себя.

Сбербанк

Курс акций постоянно меняется, но немного, что говорит о меньшей стабильности, чем скажем МТС или Аэрофлот, и поэтому наилучшим образом подойдет людям, кто совершает много "быстрых" сделок.

Газпром

По моим наблюдениям самая стабильная компания, сейчас у меня все средства лежат у них, скажем если позавчера и вчера был минус в 1000, то сегодня уже плюс 125 рублей, стоимость акций меняется плавно и постоянно, но они непременно растут. Можете смело покупать акции Газпрома(у меня 4/5 раз я был в плюсе сразу после покупки акций,что очень редко бывает у других компаний)

МТС

Компания работает в среде телекоммуникаций. Акции более стабильные, чем у Газпрома, но ими соответственно торгует меньше людей, что печально сказывается на сроке ожидания прибыли.

Аэрофлот

Акции данной компании постоянно скачут, но на данный момент(судя по графику) лучше купить акции. Скоро они начнут интенсивно двигаться вверх.

Я торговал, торгую и буду торговать акциями этих компаний, так как они хорошо поддаются анализу. Если есть какие-либо дополнения, прошу отвечать в теме :)
 

nesteroff

Профессионал
Регистрация
20.05.2014
Сообщения
1,253
Реакции
408
Поинты
0.000

silv33

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
08.08.2009
Сообщения
2,885
Реакции
756
Поинты
0.000

УК "Арсагера"

Любитель
Регистрация
24.11.2010
Сообщения
150
Реакции
48
Поинты
0.000

sla3165

Интересующийся
Регистрация
07.09.2014
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Акции Сбербанка, Аерофлота, Газпрома, МТС

Очень давно приобрёл огромное количество акций тгк, огк. что теперь с ними даже и не знаю. к сожалению за рынком не слежу.
 

Gronald

Профессионал
Регистрация
07.01.2014
Сообщения
1,225
Реакции
411
Поинты
0.000
Re: Акции Сбербанка, Аерофлота, Газпрома, МТС

все русские акции падают, в них лучше не инвестировать
Беда еще в том, что отношение к "народному капитализму" в стране наплевательское. Может, в следующем году что-то изменится. Вот индивидуальные инвесторские счета хотят завести, от НДФЛ избавят вкладчиков...
 

OlDimbas

Любитель
Регистрация
06.04.2013
Сообщения
304
Реакции
83
Поинты
0.000

dusk

Новичок
Регистрация
20.12.2014
Сообщения
140
Реакции
17
Поинты
0.000
Re: Акции Сбербанка, Аерофлота, Газпрома, МТС

В свете последних экономических событий, вообще непонятно что будет происходить завтра, через месяц..
Торговля шортами и только. Открывать длинные позиции рискованно, как по мне
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,317
Реакции
6,803
Поинты
0.830
Re: Акции Сбербанка, Аерофлота, Газпрома, МТС

Купил Аэрофлот по 33, жду, как минимум, 46, там закрою для перезахода.
После последнего заседания акционеров Лензолота прикупил их акций по 4200, инсайдеры закупились по 5000, думаю, скоро мы увидим цены в 6000 и выше.
 

OlDimbas

Любитель
Регистрация
06.04.2013
Сообщения
304
Реакции
83
Поинты
0.000
Re: Акции Сбербанка, Аерофлота, Газпрома, МТС

Купил Аэрофлот по 33, жду, как минимум, 46, там закрою для перезахода.
После последнего заседания акционеров Лензолота прикупил их акций по 4200, инсайдеры закупились по 5000, думаю, скоро мы увидим цены в 6000 и выше.
Аэрофлоту предстоят ведь нелегкие времена в связи с девальвацией, откуда уверенность в движении к 46?
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,317
Реакции
6,803
Поинты
0.830
Re: Акции Сбербанка, Аерофлота, Газпрома, МТС

Аэрофлоту предстоят ведь нелегкие времена в связи с девальвацией, откуда уверенность в движении к 46?

Это технический анализ, фундаментально причина может быть в том, что рост доллара и падение туризма уже с запасом заложено в цену, они уже не влияют, а сама девальвация положительна - она вытеснит европейских авиаперевозчиков и сервисные компании с российского рынка, плюс понижение цены нефти снизит издержки на топливо.
 
Последнее редактирование:

admirus

МАСТЕР
Регистрация
30.09.2006
Сообщения
3,854
Реакции
295
Поинты
0.000
Re: Акции Сбербанка, Аерофлота, Газпрома, МТС

Сейчас из авиакомпаний лучше присмотреть к США. А нашим тяжело из-за ряда обстоятельств, которые всем знакомы: санкции и ситуация на финансовом рынке.
 
Сверху Снизу