• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Акции Сбербанка, Аэрофлота, Газпрома, МТС - Страница 2

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,317
Реакции
6,803
Поинты
0.830
Re: Акции Сбербанка, Аерофлота, Газпрома, МТС

Сейчас из авиакомпаний лучше присмотреть к США

Фондовый рынок США и индекс доллара находятся на пиках после сильного роста, ни о каком ужесточении политики, которое и привело к этому, в текущих условиях невозможно говорить, заодно и сланцевые предприятия на грани банкротства, поэтому тут максимум это среднесрочные сделки с короткими стопами, а лучше всего искать варианты с продажами.

Неплохой вариант сейчас - продажа Норникеля, он достаточно долго был перегрет покупками и заложением роста доллара, однако, рост доллара замедлился и уже долго не показывает новых максимумов, плюи обвально падают мировые цены на цветные металлы. Должен откатить с текущих 9700 до 8000 на нижней границе канала и позже симметрично перейти в канал 6000-8000.
 

ОгентАпс

Интересующийся
Регистрация
20.11.2011
Сообщения
51
Реакции
4
Поинты
0.000

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,317
Реакции
6,803
Поинты
0.830
Re: Акции Сбербанка, Аерофлота, Газпрома, МТС

Сегодня взглянул большие ТФ и можно сказать, что Сбербанку скоро конец - очень четко пробит канал и дополнительно подтвержден касанием поддержки снизу


Цель данной формации - 20 и чуть ниже, от текущих цен можно заработать +70% на каждую акцию.
Картина может стать не такой однозначной, если январь закроется выше нижней поддержки, и отменится, если цены зайдут за 90, но обычно, на таких ТФ случайных колебаний нет и все идет, как по шаблону.
 
Последнее редактирование:

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,317
Реакции
6,803
Поинты
0.830
Re: Акции Сбербанка, Аерофлота, Газпрома, МТС

в каком смысле конец?

Если акции собираются обрушиться до 20, то это явно означает, что с банком произойдет очень серьезное негативное событие, поскольку другие акции чувствуют себя хорошо, это падение будет не системным, а именно сбербанковским.
 

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000
Re: Акции Сбербанка, Аерофлота, Газпрома, МТС

Если акции собираются обрушиться до 20, то это явно означает, что с банком произойдет очень серьезное негативное событие, поскольку другие акции чувствуют себя хорошо, это падение будет не системным, а именно сбербанковским.

Если рухнет сбер, то рухнет вся банковская система.
 

дельфин1375

Специалист
Регистрация
14.11.2013
Сообщения
767
Реакции
144
Поинты
0.000
Re: Акции Сбербанка, Аерофлота, Газпрома, МТС

акции сбербанка рухнут до 20, а тогда рухнет вся банковская система" - фантазеры! вам детские мультики создавать надо!
 

vtikov

Специалист
Регистрация
19.12.2013
Сообщения
461
Реакции
167
Поинты
0.000
Re: Акции Сбербанка, Аерофлота, Газпрома, МТС

Сбербанк это конкурент №1 всех коммерческих банков. Они будут только рады. Ну а на деле, я полагаю, ЦБ РФ не даст упасть Сбербанку. Скорее поотзывает, а основания будут если акции Сбербанка рухнут, лицензии у мелких коммерческих банков, освободив новых потенциальных клиентов и средства для Сбербанка. И все нормально станет.:i-yes:
 

дельфин1375

Специалист
Регистрация
14.11.2013
Сообщения
767
Реакции
144
Поинты
0.000
Re: Акции Сбербанка, Аерофлота, Газпрома, МТС

товарищи еще раз напоминаю; в кризис 2009 акции сбера рухнули до 10 рублей - и всё хорошо было! а сейчас у него статистика намного лучше по средствам и финпортфелю, чем в 2009
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,317
Реакции
6,803
Поинты
0.830
Re: Акции Сбербанка, Аерофлота, Газпрома, МТС

Аэрофлот и Лензолото уже начали растущие свечи, по Лензолоту сформировался канал с целью 7500, думаю, будет достигнута очень быстро, поскольку золото начало активный рост цен.
сейчас у него статистика намного лучше по средствам и финпортфелю, чем в 2009

Вчера прошло сообщения, что мудисы понизили рейтинг ВТБ и СБербанка с негативнвм прогнозом, это подтверждает догадки, что не все у них так хорошо, как пытаются показать.
 

OlDimbas

Любитель
Регистрация
06.04.2013
Сообщения
304
Реакции
83
Поинты
0.000
Re: Акции Сбербанка, Аерофлота, Газпрома, МТС

Аэрофлот и Лензолото уже начали растущие свечи, по Лензолоту сформировался канал с целью 7500, думаю, будет достигнута очень быстро, поскольку золото начало активный рост цен.


Вчера прошло сообщения, что мудисы понизили рейтинг ВТБ и СБербанка с негативнвм прогнозом, это подтверждает догадки, что не все у них так хорошо, как пытаются показать.

Можно ли сейчас доверять этим рейтингам, они похоже уже политическими стали
 

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000

VladimirKKK

Любитель
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
114
Реакции
16
Поинты
0.000
Re: Акции Сбербанка, Аерофлота, Газпрома, МТС

Подскажите ресурсы где можно посмотреть информацию, по ВСЕМ Российским компаниям, акции которых можно купить?
Статистику за 10 лет по ним.
 

vtikov

Специалист
Регистрация
19.12.2013
Сообщения
461
Реакции
167
Поинты
0.000
Re: Акции Сбербанка, Аерофлота, Газпрома, МТС

Подскажите ресурсы где можно посмотреть информацию, по ВСЕМ Российским компаниям, акции которых можно купить?
Статистику за 10 лет по ним.
Конечно же на сайте Московской биржи. Там информация обо всех эмитентах, чьи бумаги торгуются, есть и статистика за весь период.
 

VladimirKKK

Любитель
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
114
Реакции
16
Поинты
0.000
Re: Акции Сбербанка, Аерофлота, Газпрома, МТС

Конечно же на сайте Московской биржи. Там информация обо всех эмитентах, чьи бумаги торгуются, есть и статистика за весь период.
не могу я там найти акции, да еще с большим периодом. Показывает, несколько лидеров, несколько худших
 

vtikov

Специалист
Регистрация
19.12.2013
Сообщения
461
Реакции
167
Поинты
0.000
Re: Акции Сбербанка, Аерофлота, Газпрома, МТС

не могу я там найти акции, да еще с большим периодом. Показывает, несколько лидеров, несколько худших
Как же, есть во всех инструментах фондового рынка. Там и акции и облигации и еврооблигации и паи. Есть форма поиска по бумагам. Все нормально ищется по названию эмитента. И графики статистики за выбранный период там же.
 

VladimirKKK

Любитель
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
114
Реакции
16
Поинты
0.000
Re: Акции Сбербанка, Аерофлота, Газпрома, МТС

Как же, есть во всех инструментах фондового рынка. Там и акции и облигации и еврооблигации и паи. Есть форма поиска по бумагам. Все нормально ищется по названию эмитента. И графики статистики за выбранный период там же.

Для меня это какая та абра катабра, есть на этом сайте что то типа как на яндексе: http://news.yandex.ru/quotes/29.html Очень удобно, можно посмотреть динамику акций за все время. Видно график.
 

vtikov

Специалист
Регистрация
19.12.2013
Сообщения
461
Реакции
167
Поинты
0.000
Re: Акции Сбербанка, Аерофлота, Газпрома, МТС

Для меня это какая та абра катабра, есть на этом сайте что то типа как на яндексе: http://news.yandex.ru/quotes/29.html Очень удобно, можно посмотреть динамику акций за все время. Видно график.
Ну и там тоже самое, такой же график. В поиске введите "Газпром" и все. Надо привыкать к тому что есть. На сайте Московской Биржи всегда актуальная информация, это первоисточник.
 
Последнее редактирование:

Pro100Treyder

Интересующийся
Регистрация
31.01.2015
Сообщения
14
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Акции Сбербанка, Аерофлота, Газпрома, МТС

Ребята подскажите мне вот что, ищу нигде не могу найти . Я Открыл брокерский счет в сбере. Купил акций Мечела 1000 штук. они подросли через 5 минут я их продал Полученная разница в покупке продаже было 590 рублей. но на счету осталось 380р. (прибыли) . У меня конкретный простой вопрос .1 Можно ли торговать акциями внутри дня?, как и (фьючерсами)? и 2.Почему разница такая получилась большая? Как вообще торговать акциями .Интересуют только акции инвестиции которые я хочу размещать от 1 мил рублей. Пока пробую тренируюсь на незначительных суммах. Спасибо.
 
Сверху Снизу