• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Акционные портфели - Ваше мнение - Страница 9

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

foomitox

Специалист
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
547
Реакции
198
Поинты
0.000
можно торговать и спекулировать долями на взятый кредит
Можно то оно можно... Может я чего то не знаю, но текущему уровню спекуляций на бирже далеко до того, чтобы я мог заспекулировать за месяц так, чтобы покрыть % по кредиту и еще в карман себе чего то положить. Ну за исключением ситуации, когда умгхаб и пасскредит вышли с IPO и их доли подскочили на 10-12%. + к этому дивиденды по ним, если не прогадать. Больше вариантов, где можно было заспекулировать с таких уровнем дохода, в голову не приходят..
 

alexandritum

Интересующийся
Регистрация
23.01.2016
Сообщения
29
Реакции
7
Поинты
0.000
Риски - не продать доли за 3 месяца, тогда мой убыток 200$, за счет того, что портфель уходит кредитору. А учитывая то, что портфель я покупал не за 1000$, а за 930, то убыток 130$(930 купил портфель - 800 я получил в кредит=130).

А проценты платятся каждый месяц или в конце срока?
Если проценты платить каждый месяц и в случае неуплаты портфель отбирается, то арифметика будет совсем другая.
Если проценты можно заплатить в конце срока, то по процентам (для данного примера) выходит: 1000$ * 0.15 = 320$, что более чем в полтора раза больше, чем потеря на залоге. Т.е. выгоднее не возвращать кредит, а просто отдать портфель. Может, конечно, поэтому в продаже всегда так много портфелей?:biggrin2:
 

foomitox

Специалист
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
547
Реакции
198
Поинты
0.000
А проценты платятся каждый месяц или в конце срока?
Если проценты платить каждый месяц и в случае неуплаты портфель отбирается, то арифметика будет совсем другая.
Если проценты можно заплатить в конце срока, то по процентам (для данного примера) выходит: 1000$ * 0.15 = 320$, что более чем в полтора раза больше, чем потеря на залоге. Т.е. выгоднее не возвращать кредит, а просто отдать портфель. Может, конечно, поэтому в продаже всегда так много портфелей?
отписывали по этому поводу, потом кредит уже не возьмете )
 

nesteroff

Профессионал
Регистрация
20.05.2014
Сообщения
1,253
Реакции
408
Поинты
0.000
можно торговать и спекулировать долями на взятый кредит

Да, все верно это я и имел ввиду.

Можно то оно можно... Может я чего то не знаю, но текущему уровню спекуляций на бирже далеко до того, чтобы я мог заспекулировать за месяц так, чтобы покрыть % по кредиту и еще в карман себе чего то положить. Ну за исключением ситуации, когда умгхаб и пасскредит вышли с IPO и их доли подскочили на 10-12%. + к этому дивиденды по ним, если не прогадать. Больше вариантов, где можно было заспекулировать с таких уровнем дохода, в голову не приходят..

Я на своем опыте убедился что это работает. Вы же рассчитывайте не только на спекуляцию но и на дивиденды которые вы в течение 3-х месяцев будете получать и с долей которые в портфеле и с тех долей которые вы приобретете на деньги в кредит. Тут даже не идет речь о спекуляции, вам главное продать в течение 3-х месяцев хотя бы на 2-3% дороже чем купили или по той же цене. Правда первый круг у меня был с %-ом по кредиту 3% в месяц. Тогда как я понимаю этот сервис только появился и поставили такой процент. Сейчас процент выше, но тем не менее, тоже можно неплохо заработать.

А проценты платятся каждый месяц или в конце срока?

Если проценты платить каждый месяц и в случае неуплаты портфель отбирается, то арифметика будет совсем другая.

Если проценты можно заплатить в конце срока, то по процентам (для данного примера) выходит: 1000$ * 0.15 = 320$, что более чем в полтора раза больше, чем потеря на залоге. Т.е. выгоднее не возвращать кредит, а просто отдать портфель. Может, конечно, поэтому в продаже всегда так много портфелей?

Тут уже нужно смотреть по результату что в итоге вам будет выгоднее. Как я понял проценты надо платить каждый месяц но если денег на счету нет, то вы в любом случае оплатите проценты тогда когда деньги на счету появятся т.е. тогда когда продадите доли.

отписывали по этому поводу, потом кредит уже не возьмете )

Я думаю, что тут не особо смотрят на то, что портфели не возвращаются что бы потом не давать кредиты таким людям. Кредитору наоборот выгодно когда ему не возвращают портфель. Сейчас кредиты дают максимум на 75% от стоимости портфеля, следовательно каждый невозврат – это +25% в карман кредитора. Так, что ему выгодны невозвраты.
Может у кото то есть идеи или практический результат несколько отличающийся от моего в лучшую сторону. Поделитесь, буду благодарен
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,178
Реакции
6,545
Поинты
19.291

Алекс Стефаненко

Профессионал
Регистрация
29.11.2014
Сообщения
933
Реакции
235
Поинты
0.000
Скоро начнут первые портфельчики расформировываться...красота !! :)
 

cvtnxbr

Любитель
Регистрация
12.12.2012
Сообщения
189
Реакции
61
Поинты
0.000

simpleboy911

Любитель
Регистрация
30.08.2015
Сообщения
128
Реакции
41
Поинты
0.000
Можно ли где-нибудь посмотреть статистику по акционным портфелям? Скажем сколько продано, сколько расформировано, сколько нет, из каких долей состоят портфели? Открытый доступ к такой статистике очень понравится инвесторам.
 

vagh

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
16,112
Реакции
13,169
Поинты
0.060

cvtnxbr

Любитель
Регистрация
12.12.2012
Сообщения
189
Реакции
61
Поинты
0.000
Кстати,господа,а вы заметили ,что "вкусные" портфели PASCRD+UMGHUB появляются в основном перед выплатами дивов эмитентом UMGHUB ? Сам прикупал месяц назад и сейчас вот тоже есть (было 4,остался 1).UMGHUB денежек не хватает?:wink2:
 

Мо Сизлак

Любитель
Регистрация
27.09.2014
Сообщения
126
Реакции
64
Поинты
0.000
Кстати,господа,а вы заметили ,что "вкусные" портфели PASCRD+UMGHUB появляются в основном перед выплатами дивов эмитентом UMGHUB ? Сам прикупал месяц назад и сейчас вот тоже есть (было 4,остался 1).UMGHUB денежек не хватает?

А причём тут UMGHUB? все эти портфели создаёт PasPro. У указанного проекта в запасе имеется определённое количество долей, купленных ещё по номиналу, а теперь он их реализует небольшими партиями.
Сам вчера прикупил 6 пакетов с долями Sirocco, очень удачно вышло, по номиналу не успел зайти.
 

simpleboy911

Любитель
Регистрация
30.08.2015
Сообщения
128
Реакции
41
Поинты
0.000
Вообще портфели вызывают у меня некоторые опасения. Фактически, при покупке портфеля инвестор замораживает свои средства на акционный период. За это время доли в портфелях на рынок никак не попадут и не повлияют на него, следовательно портфелей можно наплодить какое-угодно количество и продавать их инвесторам.
 

Алекс Стефаненко

Профессионал
Регистрация
29.11.2014
Сообщения
933
Реакции
235
Поинты
0.000
Вообще портфели вызывают у меня некоторые опасения. Фактически, при покупке портфеля инвестор замораживает свои средства на акционный период. За это время доли в портфелях на рынок никак не попадут и не повлияют на него, следовательно портфелей можно наплодить какое-угодно количество и продавать их инвесторам.

Как понять какое угодно количество? Портфели создаются из имеющихся в наличии долей, не более того :)
 

cvtnxbr

Любитель
Регистрация
12.12.2012
Сообщения
189
Реакции
61
Поинты
0.000
А причём тут UMGHUB? все эти портфели создаёт PasPro. У указанного проекта в запасе имеется определённое количество долей, купленных ещё по номиналу, а теперь он их реализует небольшими партиями.
Сам вчера прикупил 6 пакетов с долями Sirocco, очень удачно вышло, по номиналу не успел зайти.

Подскажите,откуда Вы узнали,что "все эти портфели создает PasPro" ? Где посмотреть инфу о том,какой эмитент создаёт и выставляет на продажу акционные портфели?
 
Последнее редактирование:

simpleboy911

Любитель
Регистрация
30.08.2015
Сообщения
128
Реакции
41
Поинты
0.000

Алекс Стефаненко

Профессионал
Регистрация
29.11.2014
Сообщения
933
Реакции
235
Поинты
0.000
Да? И как проверить, из имеющихся долей они создаются или нет? Верить на слово?

в таком случае вообще с биржей связываться ненадо, вдруг она сама без эмитентов ваши деньги собирает :)
 

vagh

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
16,112
Реакции
13,169
Поинты
0.060
Подскажите,откуда Вы узнали,что "все эти портфели создает PasPro" ?
Это предположение)) Логичное кстати, учитывая, что часть бизнеса паспрофита - это именно акционные портфели.
Создаются портфели из имеющихся долей.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу