Акционные портфели - Ваше мнение - Страница 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Predators

МАСТЕР
Регистрация
31.01.2014
Сообщения
2,204
Реакции
1,370
Поинты
0.000

KotoPes

Специалист
Регистрация
05.12.2014
Сообщения
722
Реакции
414
Поинты
0.000
Если вы следите за QROK, то могли заметить что за последний месяц было несколько покупок крупными пятизначными суммами.
Кто-то хорошо вкладывается.
Сливать - не вижу смысла. Можно продать по номиналу.

думаю вливаются новые инвесторы. QROK как самый крупный проект внушает наибольшее доверие (точнее нименьшие опасения)

А портфели сейчас да, не ахти.
 

Flexo

Профессионал
Регистрация
02.09.2009
Сообщения
831
Реакции
115
Поинты
0.000
Тем более если что пойдет не так, то приехать в гости чтоб забрать деньги мне будет гораздо легче, чем ехать в другую страну.
Не вижу принципиальной разницы, если конечно речь не идет о Сибири или Камчатке. Хотя по месту все равно проще, это верно. Лично для меня бОльшую роль играет тот факт, что в экономке Украины проблемы. Это повышает риск вложений в украинских эмитентов. А так - все равно.
 

asem9077

Специалист
Регистрация
02.06.2011
Сообщения
648
Реакции
188
Поинты
0.000
Кто мне сможет объяснить теоретически весь процесс покупки/продажи данных портфелей?
На счет покупки понятно вроде, выбрал и купил, он отображается в кабинете биржи. Проходит 90 дней, что тогда? Получается данный портфель придется продавать так как и покупали, портфелем, или можно по отдельности доли разных эмитентов?
И если целым портфелем, то где эта продажа будет отображаться, кто будет устанавливать цену этого портфеля, и главное где будут отображаться эти продаваемые портфели, чтобы их смогли видеть инвесторы?
 

Евгений Чаев

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
25.11.2012
Сообщения
2,494
Реакции
2,287
Поинты
0.000
Кто мне сможет объяснить теоретически весь процесс покупки/продажи данных портфелей?
На счет покупки понятно вроде, выбрал и купил, он отображается в кабинете биржи. Проходит 90 дней, что тогда? Получается данный портфель придется продавать так как и покупали, портфелем, или можно по отдельности доли разных эмитентов?
И если целым портфелем, то где эта продажа будет отображаться, кто будет устанавливать цену этого портфеля, и главное где будут отображаться эти продаваемые портфели, чтобы их смогли видеть инвесторы?

Как объяснялось, через 90 дней портфель расформировывается и доли входящих в него эмитентов начисляются на баланс инвестора. При этом их сразу можно по текущей цене продавать. А текущая цена может быть как выше, так и ниже той, которая в портфеле.
 

asem9077

Специалист
Регистрация
02.06.2011
Сообщения
648
Реакции
188
Поинты
0.000
То есть автоматически на аккаунт вместо портфеля начисляется определенное количество долей тех эмитентов, которые есть в портфеле? Спасибо, теперь ясно вроде.
Но все же, если партнер формирует портфель и продает его ниже номинала, какой интерес самого партнера, за счет чего он прибыль получает?

добавлено через 35 минут
И еще я не совсем понял такой момент. Есть портфели представлены и указано их количество на моменте. Исходя из чего это количество?
Получается партнер должен сам купить нужное количество долей и из них уже сформировать портфели.
Но в таком случае он их покупает по рыночной цене, а продает ниже, сам в убытке оказывается, что ли?
 
Последнее редактирование:

shmel78

Любитель
Регистрация
19.06.2015
Сообщения
288
Реакции
120
Поинты
0.000
я думаю что у экономики России проблемы побольше, что делает украинские эмитеры более привлекательными. То что вам по телевизоу рассказывают чуш, вам уше 60 лет говорят про загнивающий запад, который вот вот и нагнется - а у них все отлтично )))
Вот и в Украине не все так пичально, а вот рубль падает и падает, и нефть дешевет и санкции.. и т д

Простите, коллега, но вы про какую Россию? Про реальную или про ту о которой вам говорят по ТВ?
Рубль опять растет, нефть растет. Санкции? Кто-то почувствовал их на себе? Я лично нет.
И да.. быть пятой экономикой в мире это конечно же хуже, чем находиться в преддефолтном состоянии.
Я надеюсь - вы не экономист? ))

(пс: прошу прощения за оффтоп, но просто не могу выдержать когда пишут бред)
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,157
Реакции
6,525
Поинты
6.259
И да.. быть пятой экономикой в мире это конечно же хуже, чем находиться в преддефолтном состоянии.
Я надеюсь - вы не экономист? ))
Один момент Россия не 5 экономика в мире, а скажем так меньше испанской, где то 15-16 место. Он таки в баксах считается. Что касается доллара, в прошлом году 18 октября он был 40-41р, дальше посчитаете сами.
Тоже прошу прощения за оффтоп) истины ради.
 

Монтгомери Бёрнс1

Интересующийся
Регистрация
11.09.2015
Сообщения
31
Реакции
9
Поинты
0.000
Простите, коллега, но вы про какую Россию? Про реальную или про ту о которой вам говорят по ТВ?
Рубль опять растет, нефть растет. Санкции? Кто-то почувствовал их на себе? Я лично нет.
И да.. быть пятой экономикой в мире это конечно же хуже, чем находиться в преддефолтном состоянии.
Я надеюсь - вы не экономист? ))

(пс: прошу прощения за оффтоп, но просто не могу выдержать когда пишут бред)

Целиком и полностью поддерживаю коллегу!
Выбор "экономики" это дело личное. Я бы обратил внимание модераторов на эту тему. Потому что формат общения "а-ля Навальный" со всякими "чушь по ТВ" и прочим, не несет никакой смысловой нагрузки, а только провоцирует на флуд.
 

shmel78

Любитель
Регистрация
19.06.2015
Сообщения
288
Реакции
120
Поинты
0.000
Смейтесь на здоровье. Только смех без причины..

В этом году по ВВП занимает 9-е место.

http://top-reyting.ru/strani/strani-s-krupneyshey-ekonomikoy-mira.html
http://ubiznes.ru/top/top-10-samyx-silnyx-ekonomik-mira-2012-teper-tam-i-rossiya.html

В 2014-м была на 5-м месте.
Обхохотаться, да?
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,157
Реакции
6,525
Поинты
6.259
Смейтесь на здоровье. Только смех без причины..

В этом году по ВВП занимает 9-е место.

http://top-reyting.ru/strani/strani-...ikoy-mira.html
http://ubiznes.ru/top/top-10-samyx-s...i-rossiya.html

В 2014-м была на 5-м месте.
Обхохотаться, да?
Не была Россия на 5 месте по номинальному ВВП никогда, была по ППКС(что это такое отдельный разговор). В результате девальвации номинальное падение стало около двухкратным. При этом идет падение и в рублевом выражении, о том какой дефлятор ВВП, и насколько он далек от реального это другой разговор. Цены на московскую недвижимость упала в валюте до уровня 2005 года. http://www.irn.ru/gd/?class=all&type=1&period=0&step=week&grnum=1&currency=1
Равно как и зарплаты и кризис только начался.
Вот нормальная таблица Всемирного банка, и Россия на 15 месте по номинальному ВВП.
http://statisticstimes.com/economy/projected-world-gdp-ranking.php
 
Последнее редактирование:

shmel78

Любитель
Регистрация
19.06.2015
Сообщения
288
Реакции
120
Поинты
0.000
Вот нормальная таблица Всемирного банка, и Россия на 15 месте по номинальному ВВП.
http://statisticstimes.com/economy/p...dp-ranking.php

Это данные от 3 июня 2015 года. Они утратили свою актуальность на данный момент. Есть где-нибудь более актуальная информация?
(Кстати - не вижу в этой таблице Украину, у которой дела "намного лучше", как говорил наш коллега)
Во второй таблице Россия на 6-м месте, Украина на 48-м. Это видимо так же указывает что у России дела - полный швах?

При разделении портфеля не акцентирую внимание на страну, а акцентирую на эмитенте - его надежности и перспективности.

(предлагаю модератору почистить тему от нашего оффтопа, так как он к теме не имеет отношение)
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,157
Реакции
6,525
Поинты
6.259
Это данные от 3 июня 2015 года. Они утратили свою актуальность на данный момент. Есть где-нибудь более актуальная информация?
(Кстати - не вижу в этой таблице Украину, у которой дела "намного лучше", как говорил наш коллега)
Во второй таблице Россия на 6-м месте, Украина на 48-м. Это видимо так же указывает что у России дела - полный швах?

При разделении портфеля не акцентирую внимание на страну, а акцентирую на эмитенте - его надежности и перспективности.

(предлагаю модератору почистить тему от нашего оффтопа, так как он к теме не имеет отношение)
Это только картинки каждый день перерисовывают у всемирного банка всегда лаг есть. Правда даже с учетом того, что экономика России падает, не думаю, что что-то сильно изменилось бы. Ниже Индонезии не упали скорее всего пока.
Вторая табличка скажем так спорная, ибо если доллар более или менее обьективен, то ППС натягивается всеми как угодно. Сравнивать же ситуацию с Украиной некорректно, она как опережающий индикатор, обычно на год-два, так что и выйдет из кризиса раньше.
 

KotoPes

Специалист
Регистрация
05.12.2014
Сообщения
722
Реакции
414
Поинты
0.000
То есть автоматически на аккаунт вместо портфеля начисляется определенное количество долей тех эмитентов, которые есть в портфеле? Спасибо, теперь ясно вроде.
Но все же, если партнер формирует портфель и продает его ниже номинала, какой интерес самого партнера, за счет чего он прибыль получает?

добавлено через 35 минут
И еще я не совсем понял такой момент. Есть портфели представлены и указано их количество на моменте. Исходя из чего это количество?
Получается партнер должен сам купить нужное количество долей и из них уже сформировать портфели.
Но в таком случае он их покупает по рыночной цене, а продает ниже, сам в убытке оказывается, что ли?

Я думаю тут еще нет никого у кого портфели уже расформировались, но по идее думаю что по истечении срока доли переносятся в общий актив долей их можно будет продать.

Вообще если все сработает как заявленно, портфели эти оч выгодное дело. Особенно было на старте, сейчас уже и цены выше и сами эмитенты в портфелях не самые вкусные.
Насчет выгодности для самого эмитента, думаю главное это приток средств, т.е. покупка у самого эмитента сейчас, без возможности быстрой спекуляции.
Например сейчас почти в каждом портфеле QUROK. На бирже до сих пор полно предложений ниже номинала, а тут в портфелях хоть и дешевле, но все же средства к эмитенту идут.
По идее там они все просчитывают и в убыток продавать не станут.

Заметил еще, что доли в портфелях формируют не из общего фонда долей (то что в карточке эмитента). Т.е. купил портфель с долями, а в карточке эмитента на прогрессе сбора средств это не отражается.

P.S.
Господа не засоряйте, пожалуйста, тему политическим срачем, итак весь инет этим забит
 

asem9077

Специалист
Регистрация
02.06.2011
Сообщения
648
Реакции
188
Поинты
0.000
Заметил еще, что доли в портфелях формируют не из общего фонда долей (то что в карточке эмитента). Т.е. купил портфель с долями, а в карточке эмитента на прогрессе сбора средств это не отражается.
Ну так как я понял, то портфели формируется из долей самих партнеров, то есть партнер выкупил их у эмитента или держателей, а теперь продает, поэтому по стаканам это не видно.
Но это лишь мое предположение. Ведь по сути партнер может купить доли по рыночной цене, а в портфеле их продавать дешевле, это нонсенс...
 

Dor87

Профессионал
Регистрация
30.04.2015
Сообщения
959
Реакции
468
Поинты
0.000
Ведь по сути партнер может купить доли по рыночной цене, а в портфеле их продавать дешевле, это нонсенс...
Почему же нонсенс? Можно продать по цене ниже рыночной, но разницу покрыть за счет партнерских начислений.
 

asem9077

Специалист
Регистрация
02.06.2011
Сообщения
648
Реакции
188
Поинты
0.000
Почему же нонсенс? Можно продать по цене ниже рыночной, но разницу покрыть за счет партнерских начислений.
А есть ли гарантия, что партнер за счет этих портфелей получит свои реферальные? Ведь портфели то может любой инвестор купить, даже если у него рефер другой.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,157
Реакции
6,525
Поинты
6.259
А есть ли гарантия, что партнер за счет этих портфелей получит свои реферальные? Ведь портфели то может любой инвестор купить, даже если у него рефер другой.
В том и фишка, что насколько я понимаю что гарантия есть.
 

asem9077

Специалист
Регистрация
02.06.2011
Сообщения
648
Реакции
188
Поинты
0.000
В том и фишка, что насколько я понимаю что гарантия есть.

А как? То есть если у меня есть свой рефер, который меня пригласил на биржу, и я сейчас куплю портфели, то реферальные от портфеля пойдут не моему реферу а тому партнеру, кто создал этот портфель? Или как?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу