• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Активно раздавая деньги инозаемщикам, РФ возвращает назад лишь какие-то "слезы", а не долги

1.png


РБК сообщило, что так называемые инозаёмщики в прошлом году вернули России только 24,4% своих долгов, которые они должны были вернуть по плану.

Известно, что план по возврату заемных средств на 2022 год составлял 138,5 млрд рублей, а иностранцы по факту вернули России только 33,8 млрд рублей ($449,9 млн), то есть даже не полную четверть. Таким образом, такая низкая сумма возврата иностранных заемных средств, в прошлом году стала мини минимальной с 2012 года - вот не платят наши африканские, азиатские и латиноамериканские "братья" и всё. А уж про "батьку Лукашенко" просто молчим - тот только обещает отдать кредиты, но регулярно приезжает за новыми - благо ему никогда не отказывают.

При этом средства полагающиеся к возврату не поступают в бюджет, усугубляя итак нелегкую ситуацию с ним, так как много уходит на "оборонные нужды", а мирные статьи бюджета уже просто режутся и сильно.

Можно лишь добавить, что на 1 января 2022 года, то есть ещё до войны, России были должны по кредитам $49 млрд согласно данным ЦБ РФ, а сейчас эта статистика уже закрыта. Больше всего взял в долг "батька" - $8,5 млрд. Затем Бангладеш - $4,4 млрд. Индия - $3,3 млрд (кстати, их рупии в РФ сейчас не знают куда девать) и т.д - по длинному списку.

Россия - щедрая душа, но как выбить назад свои же деньги вам здесь не скажут даже в высоких кабинетах. Там главное дать и взамен получить лояльность, хотя бы на пару месяцев, а там хоть трава не расти...

источник

уникальность
 
Сверху Снизу