• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Альфа-банк - alfabank.ru - Страница 12

"Альфабанк" российский банк. Ваши отзывы об этом банке?


  • Всего проголосовало
    470

Vovan

MMGP.COM
Регистрация
07.05.2007
Сообщения
3,107
Реакции
991
Поинты
0.000
Re: Альфабанк - alfabank.ru

Cегодня посмотрел платёжные операции и увидел это
Дата:26.04.2011
Референс: HOLD
Примечание: Операция по пластиковой карте
Что это значит?
P.S. данные этой карты я не использовал в этом месяце ни в каких платёжных системах

Значит Вашей картой (или ее данными) воспользовался кто-то еще.
Звоните в банк и разбирайтесь.
Лучше сразу заблокировать карту до выяснения.
 

lita

Новичок
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
799
Реакции
13
Поинты
0.000
Re: Альфабанк - alfabank.ru

d1amant, нужно идти в банк и просить распечатку транзакций сколько и когда
ушло
 

Suzerain

МАСТЕР
Регистрация
12.11.2009
Сообщения
1,736
Реакции
99
Поинты
0.000
Re: Альфабанк - alfabank.ru

недавно услышал, что альфа-банк проводит в отношении своих клиентов политику, которую нельзя назвать дружественной, т.е. по многим людям (относительно других развитых интернет-банков) начали передаваться сведения в финмониторинг и налоговую, счета блокируются. Прецедентов в последнее время стало весьма много.

Есть ли у кого-нибудь достоверные факты, подтверждающие или оспаривающие этот слух (который, возможно, является правдой)?
 

skandar

Интересующийся
Регистрация
12.05.2011
Сообщения
62
Реакции
3
Поинты
0.000
Re: Альфабанк - alfabank.ru

Могу сказать что нравится то, что предлагают...

Но! Совершенно не доволен реализацией и отлаженностью работы.

Не однократно попадал в неприятную ситуацию:
При внесении через терминал сумма не зачислялась, или зачислялась не вся. Причем в самые не подходящий момент (ночь, отделения не функционируют... наличных с собой нет, что бы доехать до другого терминала).

Причина, скорее всего - неисправность многих терминалов и низкое качество их обслуживания (службы технической поддержки).

Почти час ожидания на телефоне ответа девочки из Call-Центра.. еще 20 минут на оформление заявления на возврат... затем неделя, которую банк пользуется моими деньгами и сорванная покупка, сделка и т.п.

Ладно хоть суммы не превышали 10 000р.

После 4х раз за 1.5 месяца решил отказаться от их услуг.

З.Ы. Все происходило в Нижнем Новгороде этой Зимой-Весной.
 
Последнее редактирование:

Lirok

Интересующийся
Регистрация
18.05.2011
Сообщения
40
Реакции
11
Поинты
0.000
Re: Альфабанк - alfabank.ru

альфа банк не много зажрались...
 

Acet

Интересующийся
Регистрация
24.05.2011
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Альфабанк - alfabank.ru

Около года никаких нареканий. Проблемы возникают когда берёшь кредит ) долго пытался его досрочно погасить
 

rootkit89

Интересующийся
Регистрация
04.04.2011
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Альфабанк - alfabank.ru

почитал отзывы и решил заказать у них пакет Он-лайф с дебетовой картой.

Мне не очень понятны тарифы за обслуживание.
Я заполнил анкету, пришел в отделение, мне сказали надо на счет денег кинуть почему-то 1100р.
Ну 599 это за годовое обслуживание. Но 501 куда еще? В отделение мне сказали что за обслуживание годовое карты.
Но я позвонил в их колл центр спросил насчет тарифов. там мне сказали что мол 5 карт вы можете выпустить и все это входит в пакет услуг.

ps заглянул в свой альфа банк. деньги лежат на счете. значит мне такая операционистка попалась что не знает стоимость тарифов?
 
Последнее редактирование:

Volodko Anatoly

Интересующийся
Регистрация
27.05.2011
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Альфабанк - alfabank.ru

Может ли нерезидент (например, белорус) открыть счет в Альфабанк (российском) и получить дебетовую карту?
 

d1amant

Новичок
Регистрация
20.06.2010
Сообщения
2,128
Реакции
124
Поинты
0.000
Re: Альфабанк - alfabank.ru

ps заглянул в свой альфа банк. деньги лежат на счете. значит мне такая операционистка попалась что не знает стоимость тарифов?
501 р. будет на счету карты, абонентскую плату за обслуживание счёта списывают со счёта каждый месяц (банк делает это каждый месяц!), но если вы захотите оформить на себя ещё дополнительные карточки, то за это с вас уже денег не возьмут
 
Последнее редактирование:

maggg

Любитель
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
158
Реакции
32
Поинты
0.000
Re: Альфабанк - alfabank.ru

Может ли нерезидент (например, белорус) открыть счет в Альфабанк (российском) и получить дебетовую карту?
насчет альфы не в курсе, но в авангарде вроде как можно.
 

rootkit89

Интересующийся
Регистрация
04.04.2011
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Альфабанк - alfabank.ru

Разобрался в итоге почему еще 499р. Мне операционистка подсунула карту "моя альфа" с индивидуальным дизайном, а она уже по другим тарифам.
Наверное я сам виноват что внимательно не посмотрел и не разобрался в ситуации.

будьте бдительны, уточняйте какую карту вам предлагают.
 

Игорь Бессолицин

Интересующийся
Регистрация
27.03.2011
Сообщения
126
Реакции
2
Поинты
0.000
Re: Альфабанк - alfabank.ru

На мой вгляд на сегодняшний день Альфа-Банк это лидер в банковском секторе России. Одни из самых выгодных условий при очень высоком уровне сервиса и гарантий.
 

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
Re: Альфабанк - alfabank.ru

Ну 599 это за годовое обслуживание.
Если мне память не изменяет, при отсутствии каких либо операций со счетом в течении календарного месяца, за этот месяц абонентка не списывается.
 

Vovan

MMGP.COM
Регистрация
07.05.2007
Сообщения
3,107
Реакции
991
Поинты
0.000
Re: Альфабанк - alfabank.ru

Если мне память не изменяет, при отсутствии каких либо операций со счетом в течении календарного месяца, за этот месяц абонентка не списывается.

Это вряд ли.
Тарифы подразумевают ежемесячное спсание комиссий не зависимо от наличия операций.
 

devata

Специалист
Регистрация
14.12.2009
Сообщения
694
Реакции
967
Поинты
0.000
Re: Альфабанк - alfabank.ru

Если мне память не изменяет, при отсутствии каких либо операций со счетом в течении календарного месяца, за этот месяц абонентка не списывается.

Vovan,
А может быть и возможно...

У меня был ПИФ 4 года в альфе,
так вот,
при погашении его и получении наличных, они взяли по тарифу за месяц покупки паев, когда деньги зачислялись на счет, и за месяц погашения паев, когда деньги упали на счет.

Все 4 года счет был нулевой.
Может это является фактором, когда не берут абонентку по тарифу.
 

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
то вряд ли.
Тарифы подразумевают ежемесячное спсание комиссий не зависимо от наличия операций.
у меня почему то в памяти это отложилось когда я счет открывал. сейчас покопаюсь.
П.С.
Не нашел. Буду в отделении, спрошу
 
Последнее редактирование:

Vovan

MMGP.COM
Регистрация
07.05.2007
Сообщения
3,107
Реакции
991
Поинты
0.000
Re: Альфабанк - alfabank.ru

Vovan,
А может быть и возможно...

у меня почему то в памяти это отложилось когда я счет открывал. сейчас покопаюсь.
П.С.
Не нашел. Буду в отделении, спрошу

Может мы о разных счетах говорим...
Я говорю про существующие пакеты услуг: "Базовый", "Он-лайф", "Класс", "Стиль" и т.д.
За них точно списывается ежемесячная абонентка, т.к в стоимость входит выпуск и обслуживание карт, например.
 

devata

Специалист
Регистрация
14.12.2009
Сообщения
694
Реакции
967
Поинты
0.000
Re: Альфабанк - alfabank.ru

Vovan,
у меня был пакет Базовый с не именной картой.
 

CeBePuT

Интересующийся
Регистрация
04.04.2011
Сообщения
40
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Альфабанк - alfabank.ru

На мой вгляд на сегодняшний день Альфа-Банк это лидер в банковском секторе России. Одни из самых выгодных условий при очень высоком уровне сервиса и гарантий.

Не только хороший, но и еще основной конкурент для всех банков) Многие предпочитают работать только с ним...
 

Вика Миловацкая

Интересующийся
Регистрация
05.06.2011
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Альфабанк - alfabank.ru

Не только хороший, но и еще основной конкурент для всех банков) Многие предпочитают работать только с ним...

Да, согласна с вами, уже 2 года их клиентка, и все ок
 
Сверху Снизу