• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Альфа-банк - alfabank.ru - Страница 10

"Альфабанк" российский банк. Ваши отзывы об этом банке?


  • Всего проголосовало
    470

devata

Специалист
Регистрация
14.12.2009
Сообщения
694
Реакции
967
Поинты
0.000
Re: Альфабанк - alfabank.ru

можно подробнее? как такую у альфы получить?

Подходите к операционисту и говорите:
Есть счет, сделайте неэмбоссированную карту, чтобы деньги на счет положить (снять) и пользоваться альфа-кликом (подключите сразу), пока делают основную карту.
Если счета ещё нет, соответственно открыть.

Тариф за обслуживание у вас уже должен быть выбран при заказе основной карты, от количества (до определенного предела) карт он не меняется.

Карту выдадут в течении 5 минут и пользуйтесь на здоровье.

 

Xatik

Новичок
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
7,267
Реакции
6,725
Поинты
0.000
Re: Альфабанк - alfabank.ru

А в чем плюсы неэмбоссированной карты? Я наоборот, прошу выпустить эмбос - что в Сбере, Альфе, Связном, Тинькове... Причина - уникальность. У нас в городе очень развита персонализация - на мне врят ли будут что-то пропускать по именной карте - частенько просят предъявить паспорт
 

navlad

Любитель
Регистрация
21.12.2009
Сообщения
207
Реакции
47
Поинты
0.000
Re: Альфабанк - alfabank.ru

Кто-нибудь в курсе такого вопроса. Я вот получал карту в одном городе, а теперь переехал в другой, в декабре срок карты истекает и нужно будет менять на новую. Счет к которому прикручена карта прежним останется или новый будет? Можно ли будет сохранить старый счет, к которому будет привязана новая карта?
 

admirus

МАСТЕР
Регистрация
30.09.2006
Сообщения
3,854
Реакции
295
Поинты
0.000
Re: Альфабанк - alfabank.ru

Кто-нибудь в курсе такого вопроса. Я вот получал карту в одном городе, а теперь переехал в другой, в декабре срок карты истекает и нужно будет менять на новую. Счет к которому прикручена карта прежним останется или новый будет? Можно ли будет сохранить старый счет, к которому будет привязана новая карта?

Ну у Вас же наверника есть Альфа-Клик. Там многое можно подправить.
Вообще при смене места жительства и документов следует обращаться в банк!
Договор у Вас составляется по документам!
 

devata

Специалист
Регистрация
14.12.2009
Сообщения
694
Реакции
967
Поинты
0.000
Re: Альфабанк - alfabank.ru

А в чем плюсы неэмбоссированной карты? Я наоборот, прошу выпустить эмбос - что в Сбере, Альфе, Связном, Тинькове... Причина - уникальность. У нас в городе очень развита персонализация - на мне врят ли будут что-то пропускать по именной карте - частенько просят предъявить паспорт

Да, наверное, плюс только один - получение сразу в день обращения за одно посещение.

остальное только минусы:
  • вывод наличными уменьшен в сутки, по сравнению с классиком
    (60.000 против 150.000), а в месяц одинаково - 750.000 рублей.
  • и, наверное, не везде расчеты могут пройти через интернет... где нужна персонификация, хотя бывает и проходит там, где не должна ).
  • ...
 

Vovan

MMGP.COM
Регистрация
07.05.2007
Сообщения
3,107
Реакции
991
Поинты
0.000
Re: Альфабанк - alfabank.ru

Да, наверное, плюс только один - получение сразу в день обращения за одно посещение.

Так смысл этой карточки как раз и состоит в моментальной возможности пользоваться некоторыми услугами банка.
Я ей пользовался пару недель, пока ожидал выпуска нормальной карты.

Кто-нибудь в курсе такого вопроса. Я вот получал карту в одном городе, а теперь переехал в другой, в декабре срок карты истекает и нужно будет менять на новую. Счет к которому прикручена карта прежним останется или новый будет? Можно ли будет сохранить старый счет, к которому будет привязана новая карта?
Все останется старым (возможно, даже и данные карты), а карточку перевыпустят и доставят в любой город. Вы можете просто позвонить в колл центр и заказать ее удаленно, при этом Вас спросят в какой филиал ее доставить. Вы можете выбрать любой город и филиал.

Но лучше заранее позвонить и предупредить, т.к по умолчанию ее доставят в филиал, где она была получена в первый раз.
В случае смены прописки необходимо также сообщить об этом банку.

Банк то один, управляется централизованно (в отличие от Сбера :) ).
 
Последнее редактирование:

AlexSilver

Любитель
Регистрация
21.04.2009
Сообщения
354
Реакции
46
Поинты
0.000
Re: Альфабанк - alfabank.ru

Ищите лучше:


У меня, например, обслуживание вообще бесплатное, т.к на счете "Мой сейф" лежит нужная сумма.

Ну, видимо, уменьшенный процент с этой суммы с лихвой перекрывает все тарифы ;)

А 5 пластиковых карт уровня Visa Classic Вам тоже за "0 руб. в год" выпускают? :)

Считаю, что цены соответствуют удобству обслуживания.

Для Интернет деятельности - это один из самых удобных и функциональных банков. Скорость проведения операций также на высоте.

Не знаю, я в их офисе бываю пару раз в год максимум :)
Этот банк делает упор именно на удаленное обслуживание.

Я так и не стал клиентом Альфы и основная причина - высокие тарифы. Причем, нигде не писалось толком о том, что 129 руб - это в месяц, а не в год. На это и купился - прихожу в офис, начинаю выяснять, оказывается, что надо платить по 129 руб каждый месяц, а за кредитку еще плата отдельная. Кстати, вопрос по кредитке решали больше двух месяцев. В конце-концов, я просто пошел в другой банк, открыл там три счета (Евро, Доллары и Рубли) за 450 руб/мес, включая дебетовую карту по одной из валют. Кредитку сделали за 2 недели и 900 руб/год.

Электрон-банк бесплатный. В общем, по функционалу оказалось ничуть не хуже Альфы, а по сервису, пожалуй, и лучше. Хотя и с тем банком тож ругался в первый год немало из-за "неточностей" в информации по сервису и тарифам. В результате этой "ругани" неточности убрали, все скользкие моменты конкретизировали и прописали в тарифах на сайте.

Так что с Альфа-банком у меня не сложилось, не смотря на то, что с Альфа-групп когда-то в 90-х работал довольно долго и успешно. Поэтому он и был первым банком, в который я обратился с вопросом открытия счета и кредитки.
 

Vovan

MMGP.COM
Регистрация
07.05.2007
Сообщения
3,107
Реакции
991
Поинты
0.000
Re: Альфабанк - alfabank.ru

Ну, видимо, уменьшенный процент с этой суммы с лихвой перекрывает все тарифы ;)
Да, зато я могу вывести эти деньги в любой момент без пересчета процентов по вкладу "До востребования" (как это происходит в большинстве срочных вкладов).

Я так и не стал клиентом Альфы и основная причина - высокие тарифы. Причем, нигде не писалось толком о том, что 129 руб - это в месяц, а не в год.
Сейчас минималка 59 рублей/месяц.
+20% скидка при оплате комиссии на год вперед.
Итого: ~600 руб./год.
 

AlexSilver

Любитель
Регистрация
21.04.2009
Сообщения
354
Реакции
46
Поинты
0.000
Re: Альфабанк - alfabank.ru

Сейчас минималка 59 рублей/месяц.
+20% скидка при оплате комиссии на год вперед.
Итого: ~600 руб./год.

Ну, так кризис... ;) Хотя я как платил, так и плачу пока 450/год. Кстати, такой вопрос - у Альфы кредитки с льготным периодом еще живы или тоже уже прикрыли эту халяву?
 

Vovan

MMGP.COM
Регистрация
07.05.2007
Сообщения
3,107
Реакции
991
Поинты
0.000

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
Re: Альфабанк - alfabank.ru

Но на практике не знаю как все происходит, т.к не пользуюсь кредитками.

Все просто, я себе такую сделал.
Снимать наличку дорого, 3,8% за снятие в банкомате.
Оплачивать с карты без процентов.
Период 60 дней.
Раз в месяц начисляют минимальный взнос 10%, его надо оплатить в течении 20 дней после выставления. Соответственно весь долг надо закрыть за 60 дней.
Очень удобно
 

d1amant

Новичок
Регистрация
20.06.2010
Сообщения
2,128
Реакции
124
Поинты
0.000
Re: Альфабанк - alfabank.ru

Я не могу выполнить запрос остатка на дебетовой карте в банкомате Альфа Банка, с чем это может быть связано?
P.S. возможно счёт карты заблокирован банком или может быть другая причина?
 

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
Re: Альфабанк - alfabank.ru

Я не могу выполнить запрос остатка на дебетовой карте в банкомате Альфа Банка, с чем это может быть связано?
P.S. возможно счёт карты заблокирован банком или может быть другая причина?

Я обычно все проверяю в альфа-клик. А с Вашей проблемой лучше обратиться в отделение банка.
 

d1amant

Новичок
Регистрация
20.06.2010
Сообщения
2,128
Реакции
124
Поинты
0.000
Re: Альфабанк - alfabank.ru

Как узнать заблокирована ли карта или нет, имея доступ к интернет банкингу? Это возможно вообще?
 

devata

Специалист
Регистрация
14.12.2009
Сообщения
694
Реакции
967
Поинты
0.000
Re: Альфабанк - alfabank.ru

d1amant,
не проще позвонить в банк и выяснить?)

Вообще в других банках видно через банкинг,
а в альфе внимания не обратил...
Вот при смене тарифа аннулируют карту вообще (это видно через ИБ - совсем исчезла), сам недавно столкнулся,
хотя операторы убеждали, что карта будет работать до получения новой.
 
Последнее редактирование:

Психолог

Любитель
Регистрация
04.04.2008
Сообщения
339
Реакции
2
Поинты
0.000
Re: Альфабанк - alfabank.ru

Все просто, я себе такую сделал.
Снимать наличку дорого, 3,8% за снятие в банкомате.
Оплачивать с карты без процентов.
Период 60 дней.
Раз в месяц начисляют минимальный взнос 10%, его надо оплатить в течении 20 дней после выставления. Соответственно весь долг надо закрыть за 60 дней.
Очень удобно
А с карты что можно оплатить?например в супермаркете примут?
 

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
Re: Альфабанк - alfabank.ru

А с карты что можно оплатить?например в супермаркете примут?

Да, везде где есть возможность оплаты картой. Даже наверно в интернет магазине можно. По этому если есть свой приемник денег, можно снимать без процентов наверно :)
 

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
Re: Альфабанк - alfabank.ru

П.С. Пришла смска от Альфы (именно от нее), что типа я делал переводы и выиграл тур сертификат от мостревел, но вот только на мостревел что-то не заходит, сайт лежит :(
 

Wales

Интересующийся
Регистрация
12.03.2011
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Альфабанк - alfabank.ru

Альфа - первый банк, в котором за ведение текущего счета у меня попросили деньги. Символическая сумма, что-то 100 рублей в месяц, но все-же
 

devata

Специалист
Регистрация
14.12.2009
Сообщения
694
Реакции
967
Поинты
0.000
Re: Альфабанк - alfabank.ru

Альфа - первый банк, в котором за ведение текущего счета у меня попросили деньги. Символическая сумма, что-то 100 рублей в месяц, но все-же

А в других вы за выпуск и обслуживание карты платите, здесь - нет.
Так что в сумме разницы ни какой, с нас имеют... разными способами.
 
Сверху Снизу