• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Альфа-банк - alfabank.ru - Страница 32

"Альфабанк" российский банк. Ваши отзывы об этом банке?


  • Всего проголосовало
    470

oleg45120

МАСТЕР
Регистрация
04.12.2011
Сообщения
1,548
Реакции
1,475
Поинты
0.000
Re: Альфабанк - alfabank.ru

подскажите, подскажите, какую комиссию берет альфа банк за переводы денег с карты в другой банк юр. лицу через интернет?
 

JeanOr

МАСТЕР
Регистрация
04.11.2008
Сообщения
1,910
Реакции
251
Поинты
0.000
Re: Альфабанк - alfabank.ru

подскажите, подскажите, какую комиссию берет альфа банк за переводы денег с карты в другой банк юр. лицу через интернет?


Комиссия Альфа-Банка за оказание услуги «Перевод с карты на карту»:

не взимается, если карта получателя и карта отправителя эмитированы Альфа-Банком;

в остальных случаях составляет 1.95% от суммы операции, но не менее 30 рублей.
Сумма комиссии рассчитывается и взимается дополнительно к сумме операции (перевода), и включается в общую сумму авторизации по карте отправителя.
 

KMA

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
1,979
Реакции
957
Поинты
0.000
Re: Альфабанк - alfabank.ru

Комиссия Альфа-Банка за оказание услуги «Перевод с карты на карту»
Перевод в другой банк юр. лицу и перевод с карты на карты это помоему немного разные вещи:)
 

oleg45120

МАСТЕР
Регистрация
04.12.2011
Сообщения
1,548
Реакции
1,475
Поинты
0.000
Re: Альфабанк - alfabank.ru

Сумма комиссии рассчитывается и взимается дополнительно к сумме операции (перевода), и включается в общую сумму авторизации по карте отправителя.

Как сложно! Очень высокая комиссия.
 

Иван Беспалов

Интересующийся
Регистрация
20.12.2012
Сообщения
63
Реакции
3
Поинты
0.000
Re: Альфабанк - alfabank.ru

подскажите ребята! у карта альфы(беларусь) я могу выводить на деньги, там где на сайтах висят значки Alfabank. или это только рассийская альфа

Все верно, это перевод через Альфу клик
 

Lapamilk

Любитель
Регистрация
04.01.2013
Сообщения
188
Реакции
13
Поинты
0.000
Re: Альфабанк - alfabank.ru

Если речь об РКО, то такая цена окупается, имхо. Один клуб клиентов их - заказываешь что-то, получаешь автоматом скидку. То есть выбор Альфы вполне может быть оправдан.
 

LaciFaer

Интересующийся
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
69
Реакции
3
Поинты
0.000
Re: Альфабанк - alfabank.ru

Создал счет в Альфе только для обналички вебмани, уж больно удобно...
 

Nikolyich

Любитель
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
147
Реакции
135
Поинты
0.000
Re: Альфабанк - alfabank.ru

Господа подскажите можно ли с дебетовой карты альфа банка перекинуть на дебетовую карту сбербанка?
 

navlad

Любитель
Регистрация
21.12.2009
Сообщения
207
Реакции
47
Поинты
0.000
Re: Альфабанк - alfabank.ru

Господа подскажите можно ли с дебетовой карты альфа банка перекинуть на дебетовую карту сбербанка?

безусловно, только комиссия не очень радует, мин 30 руб.
 

JeanOr

МАСТЕР
Регистрация
04.11.2008
Сообщения
1,910
Реакции
251
Поинты
0.000
Re: Альфабанк - alfabank.ru

Nikolyich, а в чём вопрос ? :k-unsure: Вы не знакомы с интернет-банкингом ? Тогда вперёд к банкомату . Или я что-то не понял ? :dirol:
 

navlad

Любитель
Регистрация
21.12.2009
Сообщения
207
Реакции
47
Поинты
0.000
Re: Альфабанк - alfabank.ru

А подскажите как это еще сделать?

На вкладке переводы выбираете с карты на карту


заполняете и переводите
 

Keturio

Интересующийся
Регистрация
08.07.2012
Сообщения
72
Реакции
8
Поинты
0.000
Re: Альфабанк - alfabank.ru

Подскажите кто как подключал услугу Альфа-клик. Я сейчас в городе где нет отделения Альфа банка и в поддержке сообщают, что я должен обязательно прийти к ним и написать заявление.
 

JeanOr

МАСТЕР
Регистрация
04.11.2008
Сообщения
1,910
Реакции
251
Поинты
0.000
Re: Альфабанк - alfabank.ru

Подскажите кто как подключал услугу Альфа-клик. Я сейчас в городе где нет отделения Альфа банка и в поддержке сообщают, что я должен обязательно прийти к ним и написать заявление.

Насколько я помню , это можно сделать через услугу "Альфа-Консультант". Хотя я , в своё время, сразу, при открытии дебетовой карты в отделении банка подключил данную услугу :i-yes:

P.S.: Из FAQ(a) , во всяком случае,читаем

Чтобы воспользоваться Интернет-банком «Альфа-Клик», необходимо:

быть клиентом Альфа-Банка (иметь счет или депозит, либо кредитную карту);
иметь компьютер;
иметь телефон сотовой связи стандарта GSM (Москва: Билайн, МТС, Мегафон);
получить средства доступа у «Альфа-Консультанта».
 
Последнее редактирование:

Ssmokk

Интересующийся
Регистрация
10.12.2012
Сообщения
21
Реакции
17
Поинты
0.000
Re: Альфабанк - alfabank.ru

добрый вечер. возможно среди вас найдутся знающие люди по моему вопросу. Несколько лет назад я, еще в годы обучения в колледже, за некоторую сумму рублей оформил на свое имя золотую карту альфа банка по пакету стиль, с выпуском бонусных карт и, получив свою награду, благополучно забыл. Сейчас же, оформив расчетную неименную карту от того же альфы , обнаружил в меню выдачи наличных счет с более чем существенной суммой, которая никак не является моей "зарплатой". Решив проверить реальность этого счета снял тысячу, которая тут же вылезла из слота для ввода наличных. Вопрос собственно в том, кому может принадлежать этот счет? З.Ы. левую тысячу разумеется тратить не стану, мало ли чем это может аукнуться. Заранее спасибо за инфу
 

JeanOr

МАСТЕР
Регистрация
04.11.2008
Сообщения
1,910
Реакции
251
Поинты
0.000
Re: Альфабанк - alfabank.ru

Ssmokk, а Вы альфа-клик(ом) не пользуетесь.Там же в личном кабинете всё видно . :dirol: У первой карты ,как я понял, срок истёк уже, да ? В меню банкомата (на ваше имя ) левый счёт с "бабками" ?? :k-unsure: Ну-Ну .:cool: Или счёт Ваш ,но с гораздо большей суммой ? Одни вопросы ...:unknown0:
А в самом банке всё узнать Вы стесняетесь ? :k-unsure::biggrin2:
 
Последнее редактирование:

YokoSan

Интересующийся
Регистрация
18.02.2013
Сообщения
82
Реакции
110
Поинты
0.000
Re: Альфабанк - alfabank.ru

Подскажите пожалуйста. Если кредитку VISA Classic вот по этому предложению http://alfabank.ru/ulyanovsk/retail/creditcards/100days/tariffs/ подключить к киви кошельку, то комиссия 5,9% будет сниматься при переводе денег с нее на киви кошелек? Считается за обналичивание средств? Как сделать с меньшей комиссией?
 

navlad

Любитель
Регистрация
21.12.2009
Сообщения
207
Реакции
47
Поинты
0.000
Re: Альфабанк - alfabank.ru

Подскажите пожалуйста. Если кредитку VISA Classic вот по этому предложению http://alfabank.ru/ulyanovsk/retail/creditcards/100days/tariffs/ подключить к киви кошельку, то комиссия 5,9% будет сниматься при переводе денег с нее на киви кошелек? Считается за обналичивание средств? Как сделать с меньшей комиссией?

Сомневаюсь, что вы вообще сможете пополнить киви-кошелек с кредитной карты. Вроде только с дебетовой можно, у меня, лично, так в альфа-клике.
 
Сверху Снизу