• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Альфа-банк - alfabank.ru - Страница 33

"Альфабанк" российский банк. Ваши отзывы об этом банке?


  • Всего проголосовало
    470

YokoSan

Интересующийся
Регистрация
18.02.2013
Сообщения
82
Реакции
110
Поинты
0.000
Re: Альфабанк - alfabank.ru

Сомневаюсь, что вы вообще сможете пополнить киви-кошелек с кредитной карты. Вроде только с дебетовой можно, у меня, лично, так в альфа-клике.

Но точно вы не знаете? Есть один знакомый кто делал так с кредиткой, но не от альфа банка именно.
 

navlad

Любитель
Регистрация
21.12.2009
Сообщения
207
Реакции
47
Поинты
0.000
Re: Альфабанк - alfabank.ru

Да пробовал я, при пополнении дает пополнять только с дебетовой карты. Кредитной даже в менюшке не видно.

С Яндекс деньгами тоже так. С альфовской кредитки не пополнить, а со сберовской пополнял!
 
Последнее редактирование:

Keturio

Интересующийся
Регистрация
08.07.2012
Сообщения
72
Реакции
8
Поинты
0.000
Re: Альфабанк - alfabank.ru

Насколько я помню , это можно сделать через услугу "Альфа-Консультант". Хотя я , в своё время, сразу, при открытии дебетовой карты в отделении банка подключил данную услугу :i-yes:

P.S.: Из FAQ(a) , во всяком случае,читаем

Чтобы воспользоваться Интернет-банком «Альфа-Клик», необходимо:

быть клиентом Альфа-Банка (иметь счет или депозит, либо кредитную карту);
иметь компьютер;
иметь телефон сотовой связи стандарта GSM (Москва: Билайн, МТС, Мегафон);
получить средства доступа у «Альфа-Консультанта».

А ведь сначала мне говорили в поддержке, что единственный способ через отделение банка .. (((
 

Ssmokk

Интересующийся
Регистрация
10.12.2012
Сообщения
21
Реакции
17
Поинты
0.000
Re: Альфабанк - alfabank.ru

Ssmokk, а Вы альфа-клик(ом) не пользуетесь.Там же в личном кабинете всё видно . :dirol: У первой карты ,как я понял, срок истёк уже, да ? В меню банкомата (на ваше имя ) левый счёт с "бабками" ?? :k-unsure: Ну-Ну .:cool: Или счёт Ваш ,но с гораздо большей суммой ? Одни вопросы ...:unknown0:
А в самом банке всё узнать Вы стесняетесь ? :k-unsure::biggrin2:
Да, я немного стесняюсь спросить у сотрудников банка) За старый счет я, к сожалению, не в курсе. карта была оформлена по глупости и нужде в легких деньгах... Есть мнение, что это либо без спроса оформленная кредитная линия, что сомнительно. Либо это мой старый счет, используемый некими лицами ради отмывания денег.
 

Keturio

Интересующийся
Регистрация
08.07.2012
Сообщения
72
Реакции
8
Поинты
0.000
Re: Альфабанк - alfabank.ru

Альфа-банк работает только с Яндекс.Деньги, WebMoney и Qiwi-Кошелек или не только?
 

navlad

Любитель
Регистрация
21.12.2009
Сообщения
207
Реакции
47
Поинты
0.000

JeanOr

МАСТЕР
Регистрация
04.11.2008
Сообщения
1,910
Реакции
251
Поинты
0.000

navlad

Любитель
Регистрация
21.12.2009
Сообщения
207
Реакции
47
Поинты
0.000
Re: Альфабанк - alfabank.ru

Кстати, сегодня Альфа-банк ввел новую версию своего интернет-банка "альфа-клик" 2.0. Мне понравилось.
 

JeanOr

МАСТЕР
Регистрация
04.11.2008
Сообщения
1,910
Реакции
251
Поинты
0.000
Re: Альфабанк - alfabank.ru

Кстати, сегодня Альфа-банк ввел новую версию своего интернет-банка "альфа-клик" 2.0. Мне понравилось.

Так же понравилось .:i-yes:

Кстати, вот ещё :

Дата:
Тема:
20.03.2013
Восстановление пароля к Интернет-банку «Альфа-Клик»
Сообщение:
Здравствуйте!

Теперь вы можете самостоятельно восстановить пароль к интернет-банку «Альфа-Клик» (через интернет, не посещая отделение банка или не дозваниваясь в телефонный центр).

Чтобы получить новый временный пароль (при утере собственного):

На главной странице интернет-банка (click.alfabank.ru) найдите ссылку «Забыли пароль» (рядом с полем ввода пароля). Перейдите по ссылке на страницу восстановления пароля.
Укажите свой логин.
В поле «Данные карты» укажите 4 последние цифры вашей активной карты и срок ее действия (информацию найдете на лицевой стороне карты).
Выберите изображение, соответствующее заданию, и нажмите кнопку «Восстановить пароль».
Если все данные Вы указали верно, то на номер Вашего мобильного телефона поступит код подтверждения восстановления временного пароля. Введите код подтверждения в соответствующую строку.
Вам будет направлен временный пароль к интернет-банку «Альфа-Клик» на номер Вашего мобильного телефона.
С уважением,
Альфа-Банк
 

Yasnoy

Специалист
Регистрация
07.11.2012
Сообщения
640
Реакции
484
Поинты
0.000
Re: Альфабанк - alfabank.ru

На телефонные звонки не отвечают ни по одному телефону, в альфаклик невозможно
получить реквизиты счета.
8 495 78-888-78 (Москва)
8 800 200-00-00 (Регионы)
Работает автоответчик и сбрасывает запрос. Раньше все было нормально - звонила не раз.

При нажатии кнопки "реквизиты" в кликальфе ничего не открывается...
Это что за работа такая?
Или у них 1 апреля - денежки тю-тю...
 

petrochienkova

Любитель
Регистрация
24.01.2013
Сообщения
190
Реакции
21
Поинты
0.000
Re: Альфабанк - alfabank.ru

На телефонные звонки не отвечают ни по одному телефону, в альфаклик невозможно
получить реквизиты счета.
8 495 78-888-78 (Москва)
8 800 200-00-00 (Регионы)
Работает автоответчик и сбрасывает запрос. Раньше все было нормально - звонила не раз.

При нажатии кнопки "реквизиты" в кликальфе ничего не открывается...
Это что за работа такая?
Или у них 1 апреля - денежки тю-тю...
У них всегда до поддержки не просто дозвониться, приходится ставить на громкую связь, и занимаясь своими делами ждать ответа. Видимо штат поддержки не очень великий
 

Дядя Вася

Профессионал
Регистрация
06.10.2011
Сообщения
885
Реакции
669
Поинты
0.000
Re: Альфабанк - alfabank.ru

Люди добрые,просветите,кто в курсе.Внешние SWIFT переводы(в долл.США) за бугор(США) в Альфе почём?(ну в смысле,комиссии какие?)По сайту лазил ихнему,не нашел,здесь тоже в ветке не попадался пост...
 

Megatrend

Специалист
Регистрация
11.08.2012
Сообщения
379
Реакции
570
Поинты
0.000
Re: Альфабанк - alfabank.ru

Вопрос к пользователям Альфы которые играются с хайпами. Не заметили ли вы повышенного интереса банка к переводам между физ лицами. В ветке Бенсон юнион человек отпысывался что ему блокировали деньги приходящие от бенсона, до подтверждения перевода отправителем. Месяца 4 назад после закидывания денег в проект мне сразу же позвонили из СБ банка с вопросом я ли совершил перевод, я так понимаю что если бы я не ответил на звонок то деньги на счету проекта заблокирвали бы.
Хотелось бы знать эти случаи массовы или имеют еденичный характер? Может пора другой банк искать, а то не сможет или не захочет хайп, подтвердить перевод и тю-тю денежкам.
 

JeanOr

МАСТЕР
Регистрация
04.11.2008
Сообщения
1,910
Реакции
251
Поинты
0.000
Re: Альфабанк - alfabank.ru

Megatrend, Для игр с хайпами существуют ЭПС. Зачем через банк то ???
 

Megatrend

Специалист
Регистрация
11.08.2012
Сообщения
379
Реакции
570
Поинты
0.000
Re: Альфабанк - alfabank.ru

Megatrend, Для игр с хайпами существуют ЭПС. Зачем через банк то ???

Ну, во первых, на комиссиях меньше теряешь, во вторых, ЭПС то все равно надо обналичивать, а обменники тоже на банк от физ. лица переводы делают.
 

JeanOr

МАСТЕР
Регистрация
04.11.2008
Сообщения
1,910
Реакции
251
Поинты
0.000
Re: Альфабанк - alfabank.ru

Megatrend, Я про риски. Одно дело,когда блокируют счёт в ЭПС,совсем другое - блок банковского счёта. В банке всё должно быть "чисто". Имхо :dirol:
 

Айрат Закиев

Интересующийся
Регистрация
07.07.2012
Сообщения
7
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Альфабанк - alfabank.ru

Взял кредитную карту на днях. Сотрудник в офисе на вопросы о стоимости обслуживания карты сказал бесплатно. Никаких дополнительных оплат. Когда я активировал взяли за обслуживание карты или счета.

Надувательство вообщем. Больше ни ногой в эту альфу. Понимаю, что по договору так, но когда менеджер в офисе занимается обманом это бьет по имиджу банка в целом.:bomb0000::sad00000:
 

navlad

Любитель
Регистрация
21.12.2009
Сообщения
207
Реакции
47
Поинты
0.000
Re: Альфабанк - alfabank.ru

Какой процент берет альфа-банк за межбанковский перевод?
 
Сверху Снизу