• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Альфа-банк - alfabank.ru - Страница 48

"Альфабанк" российский банк. Ваши отзывы об этом банке?


  • Всего проголосовало
    470

Lapamilk

Любитель
Регистрация
04.01.2013
Сообщения
188
Реакции
13
Поинты
0.000
хороший банк, но всякие дополнительные опции по обслуживанию карты выливаются в немалую сумму

Но на этих "опциях" и заработать можно :) Скажем, сейчас у них в рамках пакетов Оптимум и Премиум (действительно не сказать, что дешевых) есть возможность взять дебетовку (!) с кэшбеком: 10% на АЗС (не только бензин, но и все прочее - аксессуары, бутеры/кола и пр.) и 5% в ресторанах. Правда с условиями - высокий месячный оборот (не меньше 30 тысяч) и трата денег не только на кэшбек, но и на остальные позиции, невозвратные.
Тем не менее при лимите возврата в пять тысяч в месяц можно получить очень некислый результат :))
 

LuckyDuck

Профессионал
Регистрация
03.07.2015
Сообщения
993
Реакции
208
Поинты
0.040
Re: Альфабанк - alfabank.ru

День добрый. Подскажите кто знает, сколько времени займет открытие дебетовой карты с Альфа-клик? Один день или больше?

Брат себе зделал за день.
 

Честный Я

Интересующийся
Регистрация
05.07.2015
Сообщения
29
Реакции
0
Поинты
0.000
для не резидента РФ, как быстро можно сделать?
 

Аглая

Интересующийся
Регистрация
08.05.2015
Сообщения
18
Реакции
0
Поинты
0.000

vagh

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
16,112
Реакции
13,169
Поинты
0.060
В очередной раз разочаровался в Альфе. Есть необходимость взять кредитку "на всякий случай". Раньше у меня была альфовская, думаю чего бы ещё раз не взять, тем более банк меня помнит как хорошего клиента. Не тут-то было, сначала мне позвонили, спрашивали тоже самое что в анкете + требовали чтобы я прямо сейчас ответил по стационарному телефону на работе. Неудобно, но думаю ладно фиг с ним, ответил. Поговорили, всё ОК, говорят ожидайте. Через час звонят моему другу, которого я оставил в качестве доп.лица в анкете. Тоже выпытывали у него всё, что могли. Через 2 дня звонят мне и говорят, ну что там с кредиткой? :eek: Я говорю что жду вашего решения. Понятно говорят, а то просто заявка уже 2 дня в ошибке висит, думали от вас что-то ждём. Хорошо, сейчас протолкнём говорят, присылайте именно с рабочей почты сканы паспорта и ВУ. Отослал. Через день снова звонят, карта предодобрена с лимитом в 2 раза меньшим чем хотел, сейчас отправляем заявку в Москву, будьте у рабочего телефона и доверенному лицу скажите, чтобы был готов к звонку. Я говорю звонили же уже всем, опять чтоли? Да, опять. Я говорю ставьте отказ, такая карта мне не нужна, чего-то уже весь мозг вынесли, толку никакого. Как-то в других банках всё намного легче например параллельно оставил заявку в Русском Стандарте - так там через полчаса звонок с вопросом, точно вы заявку оставляли? Да, я. Приезжайте через неделю забирайте с тем лимитом, что хотел. Всё.
Почему хотел именно альфовскую карту - лимит хороший (150к) + 100дневный грейс. придётся довольствоваться другими картами.

Пока что не судьба значит.
 

Mo3roED

Любитель
Регистрация
10.08.2015
Сообщения
104
Реакции
31
Поинты
0.000
Согласен, ошибки бывают и задержки, редко. Могут медленно запрягать, но потом быстро и по ровной дороге. Несколько ужесточили условия выдачи кредитов, год назад и суммы больше давали и быстрее! Осторожничают.
 
  • Like
Реакции: vagh

Radeck

Профессионал
Регистрация
29.04.2012
Сообщения
881
Реакции
577
Поинты
0.000
.. Как-то в других банках всё намного легче например параллельно оставил заявку в Русском Стандарте - так там через полчаса звонок с вопросом, точно вы заявку оставляли? Да, я. Приезжайте через неделю забирайте с тем лимитом, что хотел. Всё.
Почему хотел именно альфовскую карту - лимит хороший (150к) + 100дневный грейс. придётся довольствоваться другими картами.

Пока что не судьба значит.

У меня так же в Альфе было- оставил заявку на 300 тыс, мне кредитку через пару недель выдали и все дела. Никому не звонили, никаких телефонов не спрашивали. Написал заявление- выдали.
В этом году попробовал взять Тинькофф . Оставил им 10! своих, чужих и домашних и рабочих телефонов. Вынесли весь мозг звонками , разговаривают как с подсудимым, всё им о себе выложил , в итоге я не выдержал такой волокиты и отказался, они потом ещё уговаривали не отказываться. В общем дурдом.

об Альфе могу сказать только хорошее. Было ещё пару случаев, но все решалось в мою пользу.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: vagh

GoodVeryB

Новичок
Регистрация
18.08.2015
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Чот у Альфы вклады ащще с печальными процентами... Понятно, что им вкладчики, как и сберу, нафиг не нужны, но все ж...
 

alegro

Специалист
Регистрация
14.10.2013
Сообщения
577
Реакции
231
Поинты
0.000
Интересно, альфа банк в белорусии это какой нибудь филиал российского или просто название скопиастили?
 

Rich-team

Новичок
Регистрация
05.09.2015
Сообщения
45
Реакции
1
Поинты
0.000
Интересно, альфа банк в белорусии это какой нибудь филиал российского или просто название скопиастили?

Думаю, что головной офис общий.
Уточнял ситуацию с украинским Альфа, ситуация такая как описал чуть выше.
 

wap-biz

Интересующийся
Регистрация
24.06.2015
Сообщения
16
Реакции
2
Поинты
0.000
Хороший частный банк, думаю, в списке лидирующих.
 

Jarick821

Любитель
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
448
Реакции
82
Поинты
0.000
Хороший банк. Пользуюсь пакетом услуг "Класс!"однако комиссия большевата
 
Сверху Снизу