• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Альфа-банк - alfabank.ru - Страница 6

"Альфабанк" российский банк. Ваши отзывы об этом банке?


  • Всего проголосовало
    470

Xatik

Новичок
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
7,267
Реакции
6,725
Поинты
0.000
Re: Альфабанк - alfabank.ru

А Вы сегодня отправили заявку ? Наверное из - за выходных не подтверждают привязку. В понедельник скорее всего всё ok будет.
Спасибо. Заявка пришла спустя несколько минут. В итоге привязал без проблем. Очень удобно и комиссия минимальна! :thumbsup:
 

dabbad

Профессионал
Регистрация
11.08.2009
Сообщения
1,335
Реакции
489
Поинты
0.000
Re: Альфабанк - alfabank.ru

подскажите кто-нибудь, а скредитной карты альфа можно пополнять wm?

На данный момент нет. Счёт кредитной карты нельзя привязать ни к ЯД, ни к WR.

добавлено через 5 минут
Не могу сделать в Альфа-клике связку с WebMoney. :mad:
Выдаёт сообщение "Для привязки кошелька требуется иметь формальный аттестат с подтвержденными паспортными данными в системе WebMoney"
Есть у меня формальный аттестат с подтвержденными паспортными данными!

В чём проблема может быть?
 
Последнее редактирование:

fxlionpromo

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.10.2009
Сообщения
5,217
Реакции
3,203
Поинты
1.010
Re: Альфабанк - alfabank.ru

ну все таки комиссия 3,95% с кошелька на карту-это многовато.я у агента по 1,5% веб мани снимаю,думаю процент упадет через некоторое время
 

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
Re: Альфабанк - alfabank.ru

ну все таки комиссия 3,95% с кошелька на карту-это многовато.я у агента по 1,5% веб мани снимаю,думаю процент упадет через некоторое время

Совсем не упадет, иначе зачем это банку? сомневаюсь я что ВМ им доплачивает из своего кармана.
Расчет на то, что не многие знают где ввести/вывести дешевле чем чем банк/оф диллер. На этом и будут зарабатывать. Ведь пользователей ВМ гораздо больше, чем тех кто сидит на ммгп и подобных сайтах:zzz-hugs:
 

Vovan

MMGP.COM
Регистрация
07.05.2007
Сообщения
3,107
Реакции
991
Поинты
0.000
Re: Альфабанк - alfabank.ru

Обратил внимание, что в Альфа-Клике во вкладке "Электронные деньги" рядом с ЯД появилось и WM, но привязать кошелек пока не получается...

Все, счет привязал, успешно опробовал ввод и вывод через Альфа-клик:
1) перевод моментальный;
2) комиссия на ввод WM - 1%;
3) комиссия на вывод WM - 2.8%.

Есть один плюс по сравнению с альтернативными обменниками и менялами: не нужно отправлять данные своего банковского счета кому-либо.

Да, еще назначение платежа в приходной платежке хорошее :) : "Возврат неиспользованных средств".
 
Последнее редактирование:

fxlionpromo

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.10.2009
Сообщения
5,217
Реакции
3,203
Поинты
1.010
Re: Альфабанк - alfabank.ru

Вован прикольно!значит комиссия все-таки поменьше получилась!
менял рубли-доллары?
 

Vovan

MMGP.COM
Регистрация
07.05.2007
Сообщения
3,107
Реакции
991
Поинты
0.000
Re: Альфабанк - alfabank.ru

Вован прикольно!значит комиссия все-таки поменьше получилась!
менял рубли-доллары?

Меньше какой?
Если речь идет про 4%, то это комиссия перевода с банкоматов (для меня это не актуально).
С Альфа-Клика комиссия в 4 раза меньше.
Вот табличка с комиссиями: https://banks.webmoney.ru/availableservices.aspx
1% я готов отдать за быстрый и надежный ввод WMR.

P.S. Менял рубли на WMR и наоборот (WM не работает с валютными банковскими платежами (для России), насколько мне известно).
 
Последнее редактирование:

Logkill

Интересующийся
Регистрация
28.08.2010
Сообщения
88
Реакции
169
Поинты
0.000
Re: Альфабанк - alfabank.ru

Недавно стал пользователем) Пока доволен всем.
 

fxlionpromo

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.10.2009
Сообщения
5,217
Реакции
3,203
Поинты
1.010
Re: Альфабанк - alfabank.ru

Меньше какой?
Если речь идет про 4%, то это комиссия перевода с банкоматов (для меня это не актуально).
С Альфа-Клика комиссия в 4 раза меньше.
Вот табличка с комиссиями: https://banks.webmoney.ru/availableservices.aspx
1% я готов отдать за быстрый и надежный ввод WMR.

P.S. Менял рубли на WMR и наоборот (WM не работает с валютными банковскими платежами (для России), насколько мне известно).

я думал комиссия при переводе с моего кошелька на мой счет в АЛЬФЕ будет чуть менее 4%,оказывается это не так?если всего 1% получается,то я с удовольствием буду пользоваться и выводить веб мани!и другим советовать!
правда по ссылке ничего не понял,для альфы почти ничего не указано.
 

Vovan

MMGP.COM
Регистрация
07.05.2007
Сообщения
3,107
Реакции
991
Поинты
0.000
Re: Альфабанк - alfabank.ru

я думал комиссия при переводе с моего кошелька на мой счет в АЛЬФЕ будет чуть менее 4%,оказывается это не так?если всего 1% получается,то я с удовольствием буду пользоваться и выводить веб мани!и другим советовать!
правда по ссылке ничего не понял,для альфы почти ничего не указано.

Читайте внимательнее: ввод 1%, вывод 2%+0.8%.
По ссылке 2 колонка справа, где показан значек альфа-банка, соединенный со значком WM.
 
Последнее редактирование:

fxlionpromo

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.10.2009
Сообщения
5,217
Реакции
3,203
Поинты
1.010
Re: Альфабанк - alfabank.ru

аа,ну понятно,а тебя вот устраивает процент 2,8?
конечно мороки меньше,но я лучше к своему агенту наверное обращусь,там всего 1.5% за обнал..
 

admirus

МАСТЕР
Регистрация
30.09.2006
Сообщения
3,854
Реакции
295
Поинты
0.000
Re: Альфабанк - alfabank.ru

Все таки проще сразу через Агентство выводить самой WM.
Там получается сейчас 15руб +0,8%
 

Xatik

Новичок
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
7,267
Реакции
6,725
Поинты
0.000
Re: Альфабанк - alfabank.ru

аа,ну понятно,а тебя вот устраивает процент 2,8?
конечно мороки меньше,но я лучше к своему агенту наверное обращусь,там всего 1.5% за обнал..
Коллеги, а тут самая минимальная комиссия - 0,8% на вывод WM/ Но есть свои нюансы: https://transfer.guarantee.ru/GRNTPayUsOut.aspx
 

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
Re: Альфабанк - alfabank.ru

Не нужно забывать еще про стоимость обслуживания счета. Для тех кто переаодит не крупные суммы может оказаться и не выгодно.
Мне вообще сначала предложили счет открыть с содержанием 129 руб в месяц, а это дополнительно 1548 в год. Но вроде нашел у них еще один тариф, по которому деньги можно закидывать только через банкомат, там всего 59 руб в мес или 708 руб в год.
К чему я клоню, если покупаешь у диллера например то это 0% + 0,8 в основном. а тут на переведенные 5000 руб в месяц, затраты получаются как минимум при тарифе 59 руб в месяц в районе 2,18% за ввод.
Если честно не знаю от какой суммы выгоднее кидать через альфу.
 

Vovan

MMGP.COM
Регистрация
07.05.2007
Сообщения
3,107
Реакции
991
Поинты
0.000
Re: Альфабанк - alfabank.ru

аа,ну понятно,а тебя вот устраивает процент 2,8?
Меня - нет (вывожу другими способами, иногда с доходом :) ).
А вот 1% за ввод устраивает, если нет более выгодных альтернативных вариантов.
 

Xatik

Новичок
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
7,267
Реакции
6,725
Поинты
0.000
Re: Альфабанк - alfabank.ru

Мне вообще сначала предложили счет открыть с содержанием 129 руб в месяц, а это дополнительно 1548 в год. Но вроде нашел у них еще один тариф, по которому деньги можно закидывать только через банкомат, там всего 59 руб в мес или 708 руб в год
Согласен, е-банкинг в совокупе с обслуживанием карт у Альфы - пожалуй самый дорогой в России, но это и самый удобный и передовай банк в этом плане. Тот же ТелеБанк от ВТБ а уж тем более СберБанк Онлайн от Сберат (где даже перевод на другой банк сделать невозможно) - слепые хомячки. Более того, Альфа работает с Вебмани и Яндекс, да и сервисов у них куча для оплаты - от сотового до штрафов ГАИ - БЕЗ комиссии!!!
 

fxlionpromo

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.10.2009
Сообщения
5,217
Реакции
3,203
Поинты
1.010
Re: Альфабанк - alfabank.ru

я тоже подрубился на 129р в месяц-считаю это копейки по сравнению с тем,сколько сервисов они предлагают!
жаль нельзя в иностранные банки переводить средства прямо из дома.
 

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
Re: Альфабанк - alfabank.ru

То что это передовая система, тут не обсуждается, аналогов действительно нет. Но блин, я так смотрю что ну не окупает она пока себя в моих потребностях. Хотя за 59р. в месяц я все таки подключусь наверно, поюзаю, может и будет намного удобнее :)
 

RusRusov

Новичок
Регистрация
17.09.2010
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Альфабанк - alfabank.ru

Здравствуйте. Ниже будет приведён негативный отзыв о работе регионального отделения альфабанка. Ситуация в которую я попал в тольяттинском филиале альфабанка мягко говоря меня привела в негодование и возмущение и бешенство. Итак…

Я будучи клиентом альфабанка и держателем дебетовой карты получил 2 дня назад предложение от банка о потребительском кредите. Приехав в офис поздно вечером пополнить счет наличными через банкомат, я увидел там это предложение и нехитрым нажатием кнопки согласился на него. Согласился, сам не зная на что. На следующий день я поехал в офис за большей информацией. Мне объяснили, что банк мне предложил и после моего согласия одобрил потребительский кредит до 84 000 рублей на покупку любого товара в торговой точке, где есть представители кредитного отдела альфабанка. Я выслушал, все понял и уехал. Где-то через день встала острая необходимость в приобретении ноутбука  Я вспомнил о предложении альфабанка … и тут начался этот кошмар…
Я приехал в магазин мвидео в г. Тольятти по адресу Фрунзе 8 , если мне не изменяет память. Выбрал ноутбук и отправился в кредитный отдел в этом же магазине. Мне там встретила симпатичная девушка Екатерина – представитель альфабанка в этом магазине. Я объяснил ей о предложении альфабанка об одобренном потребительском кредите. Было видно, что я й неё первый клиент с подобным предложением и она не знает как меня оформлять. Созвонившись с своим руководством она получила инструкцию оформлять меня как “обычного гражданина”, то есть заполнить анкету и отправить её на рассмотрение (ждать подтверждение об одобрении кредита). То, что кредит уже одобрен стало быть не имеет никакого отношения. Ответить на все вопросы анкеты я не смог . Пример вопросов: Где вы работаете? Юридический адрес фирмы, телефон фирмы , телефон поручителя и тд. Я забыл мобильный дома и решил съездить за ним. Приехав домой, я позвонил в московское представительство альфабанка по бесплатному номеру и объяснил ситуацию оператору. Оператор службы альфабанка по телефону сообщила мне, что мой кредит уже одобрен, и я могу придти за товаром только с паспортом. Я не должен заполнять каких-либо анкет. На вопрос как разрешить данную ситуацию она предложила мне поехать в региональный офис и написать жалобу на сотрудника , который работает на данной торговой точке о её не компетенции. Я никакой жалобы писать не хотел и поехал в магазин снова , владея уже необходимой информацией. Вторая встреча с сотрудником альфабанка так же прошла безрезультативно. Она связалась по телефону с своим непосредственным начальством и мне отказала в выдаче кредита на товар. Моё терпение подходило к концу. Я поехал в офис альфабанка г. Тольятти на ул. Дзержинского . Меня выслушали и приняли претензию по отношению к этому сотруднику. Дали мне регистрационный номер претензии № 100917347. Сказали , что моя претензия будет рассмотрена в течении 10 дней и я получу о уведомление о результате по смс. Зам. Директора регионального офиса, Елена , приятная в общении девушка , прониклась моей ситуацией и сказала мне , что разберется в моей ситуации как можно раньше. В течении часа она мне позвонила и сказала. Представитель альфабанка на торговой точке действительно не может мне оформить кредит без заполнения анкеты. Так как у них нет нужного программного обеспечения и они не наблюдают мой ободренный потребительский кредит. Предложила мне поехать в магазин заполнить анкету и получить кредит. Я сказал, что я не могу ответить на все вопросы анкеты. Тогда она предложила подождать 10 дней пока не будет рассмотрена моя претензия. Я сказал о.к. Но предупредил её, что позвоню опять в Москву и спрошу совета у них, поскольку тут мне никто внятно объяснить что происходит не может. Она тоже сказала , что проконсультируется с Москвой. Я позвонил в главный офис альфабанка, объяснил ситуацию и другой оператор сказала мне, что я прав на 100% , что я не должен заполнять никаких анкет , а просто придти с паспортом за товаром. В поисках путей разрешения ситуации звонок сорвался. Я позвонил туда снова. Опять я 4 минуты объяснял свою проблему. В это раз оператор тоже был на моей стороне переключил меня на другого оператора специализирующейся на претензиях . Я снова объяснил ситуацию ))) в 4-й раз. Опять девушка меня выслушала и сказала , что все должно быть именно так как говорю я. Тоесть придти с паспортом за товаром. Так как кредит уже одобрен. Мы с ней составили очередной запрос, который мне обещали рассмотреть в течении 3-х дней. Всё… тут я успокоился… Но.

Где-то через 5 минут позвонила Елена – зам. Дир. И сказала, что она узнала в чем причина. Московские операторы дали мне неверную информацию. Она говорила с их начальником и он обещал с ними всеми провести разъяснительную работу. Извинилась за всех сотрудников (надо отдать ей должное) и посоветовала поехать и заполнить анкету. Если вам уже одобрен кредит, то вам обязательно его дадут, сказала она.

Я поехал в магазин 3-й раз. Заполнил анкету, не дожидаясь результата рассмотрения моих претензий. Представитель альфабанка отправила запрос… и через 10 минут я получил отказ на рассмотрения моей заявки. Сумма составляла 16 тысяч. Одобряли мне 84. Выйдя из магазина я был очень возмущён, позвонил Елене и сообщил о результате. Она посочувствовала мне и сказала, что свяжется с начальником кредитного отдела даст ей мой номер телефона (заранее спросив у меня разрешения) , чтобы та объяснила мне ситуацию. Через некоторое время я получил звонок от не совсем вменяемой мадам (видимо её эта ситуация тоже не очень устраивала) разговор наш закончился на том , что она повесила трубку.

Мораль: Пользуюсь услугами банка уже более 6 лет. Всегда работали очень грамотно и быстро разрешали все спорные ситуации. Спасибо огромное за годы работы. Но.
Что за говнопредложения? В таком казалось бы современном банке? Я потратил массу время , бензина, нервов. Кто в ответе за то, что произошло с мной, когда истину невозможно обнаружить ни в Москве ни в Тольятти? Даже общаясь на уровне зам. Директоров. Почему нет никого, кто мог бы мне точно рассказать о продукте “одобренный кредит” ? Какой смысл в этом предложении, если мне пришёл отказ на 16000 против 84000 одобренных? Хотелось бы не одному быть козлом отпущения, а увидеть того, кто понесёт за это соответствующее наказание. Иначе альфабанк можно будет скоро называть альфаСОВок, а этого бы очень не хотелось.
 
Сверху Снизу