• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Альфа-банк - alfabank.ru - Страница 8

"Альфабанк" российский банк. Ваши отзывы об этом банке?


  • Всего проголосовало
    470

navlad

Любитель
Регистрация
21.12.2009
Сообщения
207
Реакции
47
Поинты
0.000
Re: Альфабанк - alfabank.ru

Скажите, кто в курсе, а если у меня карта зарплатная, (тариф корпоративный вроде) а я переезжаю в другой город я смогу потом ей пользоваться? Или менять ее нужно?
 

dabbad

Профессионал
Регистрация
11.08.2009
Сообщения
1,335
Реакции
489
Поинты
0.000
Re: Альфабанк - alfabank.ru

Скажите, кто в курсе, а если у меня карта зарплатная, (тариф корпоративный вроде) а я переезжаю в другой город я смогу потом ей пользоваться? Или менять ее нужно?
Работодателя Вы тоже меняете вместе с городом, да?
Если так, тогда понятие "менять" не уместно, менять карту может только Ваш прежний работодатель. Карту Вы можете только сдать работодателю при условии полного расчёта по заработной плате, ну или оставить себе :)
Кстати, некоторые предприятия забирают зарплатные карты при увольнении сотрудника, а расчёт выдают наличкой.
Проще всего завести новую карту оформленную на Вас лично, а предыдущей картой Вы можете свободно пользоваться до окончания её срока в любом городе. В этом случае, если будете подключать Альфа-клик, зарплатную карту тоже можно использовать в интернет банке.
 

navlad

Любитель
Регистрация
21.12.2009
Сообщения
207
Реакции
47
Поинты
0.000
Re: Альфабанк - alfabank.ru

Спасибо, Dabbad не совсем я удачно выразился. Стоит уточнить насчет карты. Но вроде карту у нас все-таки можно себе оставить, расчитывают налом. А так, если карта останется у меня, я могу ей пользоваться как обычной, ведь так?
 

dabbad

Профессионал
Регистрация
11.08.2009
Сообщения
1,335
Реакции
489
Поинты
0.000
Re: Альфабанк - alfabank.ru

Спасибо, Dabbad не совсем я удачно выразился. Стоит уточнить насчет карты. Но вроде карту у нас все-таки можно себе оставить, расчитывают налом. А так, если карта останется у меня, я могу ей пользоваться как обычной, ведь так?
Да, можете конечно. До момента окончания срока действия карты.
 

Vovan

MMGP.COM
Регистрация
07.05.2007
Сообщения
3,107
Реакции
991
Поинты
0.000
Re: Альфабанк - alfabank.ru

А вот у меня такой вопрос. Есть у меня карта Альфа-банка с рублевым счетом. Могу я в банкомате, который выдает валюту с нять с нее деньги в валюте. Конвертнутся рубли автоматом или нужно иметь карту с валютным счетом чтобы снимать валюту?
Деньги конвертируются, но за это снимается комиссия.

А интернет платежи в принципе без дополнительных комиссий, если конечно без конвертации валют. У Альфы курс конвертации обычно не очень привлекательный :(

Если Вы для PayPal делаете, тогда и карту привязывайте к долларовому счёту. Ну и если постоянно пользоваться собираетесь - тогда на пластике более экономичный вариант получается. Курс конвертации устанавливается по банку на определенный день и практически един для всех видов банковских продуктов (карт в данном случае).

А курс конвертации Альфы при оплате через PayPal вообще непричем.
Конвертация проходит по курсам системы MasterCard, которые близки к курсам ЦБ.
Поэтому лучше открывать рублевую карту, т.к не придется покупать доллары по курсам банка, а за покупки с рублевого счета будут сниматься деньги по курсам близким к ЦБ.
 

frostwc79

Новичок
Регистрация
09.11.2010
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Альфабанк - alfabank.ru

подскажите, можно ли выводить на карты Альфа-Банка LR ? Если да , то какую карту сделать?
 

dabbad

Профессионал
Регистрация
11.08.2009
Сообщения
1,335
Реакции
489
Поинты
0.000

spred

Интересующийся
Регистрация
15.11.2010
Сообщения
11
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Ответ: "Альфабанк" российский банк - www.alfabank.ru

Можно проверить остаток на карте, посмотреть последние платежи и совершать банковские переводы не выходя из дома.
 

Гуляев Александр

Интересующийся
Регистрация
12.12.2010
Сообщения
327
Реакции
4
Поинты
0.000
Re: Альфабанк - alfabank.ru

Пользуюсь услугами банка уже второй год. Очень нравится, особенно услуга интернет-банкинга. Все операции быстро и качество обслуживания высокое.

Советую всем своим клиентам этот банк.
 

Mahno066

Интересующийся
Регистрация
24.12.2010
Сообщения
20
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Альфабанк - alfabank.ru

Скажите какую карту и пакет услуг мне приобрести если я хочу привязать карту к Webmoney? и можно ли пополнять карту через банкомат?
 

WMtoCash

Интересующийся
Регистрация
16.12.2010
Сообщения
53
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Альфабанк - alfabank.ru

Всем привет! если здесь есть знающие вопрос, подскажите, а по каким причинам альфа может заблокировать счет клиента? Просто ко мне позвонил человек сегодня, у него счет заблокирован на ровном месте. он вообще не понимает причину. В альфе ничего толком не ответили, обещали перезвонить, и пока тишина
 

WMFrend

Любитель
Регистрация
25.04.2009
Сообщения
163
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Альфабанк - alfabank.ru

Скажите какую карту и пакет услуг мне приобрести если я хочу привязать карту к Webmoney? и можно ли пополнять карту через банкомат?


Отвечу коротко. Любую, можно :). Надеюсь мой ответ вам поможет.
 

Mahno066

Интересующийся
Регистрация
24.12.2010
Сообщения
20
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Альфабанк - alfabank.ru

Сегодня посетил отделение Альфа банка в Самаре на ул. Агибалова. Дебетовую карту себе оформлял. Обслуживание просто УЖАСНОЕ!!!!!:q-nono: в продуктовом ларьке обслуживают лучше. просто отвратительнее сервиса я не встречал. По приезду домой попробовал Альфа клик, и правда суперский интернет банкинг, но этот плюс никак не покроет минусы обслуживания. :l-3thumbdown:
 

d1amant

Новичок
Регистрация
20.06.2010
Сообщения
2,128
Реакции
124
Поинты
0.000
Re: Альфабанк - alfabank.ru

являюсь клиентом альфа банка, пока всё устраивает, очень удобная система альфа-клик :) :e-clap:
 

Masaco

Любитель
Регистрация
28.10.2008
Сообщения
131
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Альфабанк - alfabank.ru

являюсь клиентом альфа банка, пока всё устраивает, очень удобная система альфа-клик :) :e-clap:
Кроме лимитов на переводы с 100кр в сутки- посему приходится пользоваться несколькими счетами или идти в отделение.
 

devata

Специалист
Регистрация
14.12.2009
Сообщения
694
Реакции
967
Поинты
0.000
Re: Альфабанк - alfabank.ru

Кроме лимитов на переводы с 100кр в сутки - посему приходится пользоваться несколькими счетами или идти в отделение.

А в отделении какие лимиты... или их нет (кроме финконтроля после 600,000) и проценты за перевод?
 

admirus

МАСТЕР
Регистрация
30.09.2006
Сообщения
3,854
Реакции
295
Поинты
0.000
Re: Альфабанк - alfabank.ru

Ой ну всем бы такие проблемы:)
У меня было хуже, когда девочки часто ошибались и снова и снова нужно было возвращаться в банк. Так сказать не хотелось бы терять время.
Но все равно продолжаю пользоваться услугами банка, так как в целом сервис банка нужен!!!
 

Vinchenco

Новичок
Регистрация
19.01.2011
Сообщения
16
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Альфабанк - alfabank.ru

Альфабанк уже совсем не тот, что был.
Обслуживание испортилось.
Тарифы высокие.
Пожалуй, один из самый дорогих банков в РФ.
 

dabbad

Профессионал
Регистрация
11.08.2009
Сообщения
1,335
Реакции
489
Поинты
0.000

Vinchenco

Новичок
Регистрация
19.01.2011
Сообщения
16
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Альфабанк - alfabank.ru

Если Вас не затруднит - уточните пожалуйста, что конкретно Вы имеете в виду.
Один-два примера высоких тарифов альфы.

Тарифы на обслуживание счета.
В среднем при тарифе Класс - это стандартный тариф , на который всех подключают в основном - в год 1.5к руб уходит.
Считаю, что это дорого для сегодняшнего времени, есть аналоги по .... 0 руб в год :)
 
Сверху Снизу